29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Романыч
23 июн 2021 в 17:15

Опомнились! Об этом еще в январе было известно. Тарифы каждый год повышают в июле и январе

ОТВЕТИТЬ
Алиса
23 июн 2021 в 17:15

Да не такой уж и рост)) зато дома тепло, светло и вода горячая! Что еще нужно для счастья?

ОТВЕТИТЬ
Дорада
23 июн 2021 в 17:16

Цены меняются ежегодно, пора бы уже привыкнуть и не делать из этого новость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:16

сТаБилоЧка 21 ГОД сделала своё дело!!!

ОТВЕТИТЬ
МуЖ Хитёр
23 июн 2021 в 17:16

с 1 тарифы, а все цены в стране уже давно повысились из за той же инфляции логично

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:16

Рабам все равно, они привыкли хавать. И это схавают)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:16

БОТТ начал под ста никами писать что хочет себе тариф в 10 раз больше

Перчик
23 июн 2021 в 17:16

Однако это куда дешевле, чем стоимость коммуналки в алтайском крае

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:16

Да вы заколебали.

В стране ввели карантин, ограничили, снизили зп, посокращали, поувольняли, доходы падали.
А расценки стабильно растут.

Если уж стагнация, то давайте во всем!

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
23 июн 2021 в 17:17

В принципе не так уж и много, все зависит от квадратуры

ОТВЕТИТЬ
Лиса Михална
23 июн 2021 в 17:17

Цены меняются на пару рублей. Вы,лучше бы посчитали сколько ежемесячно тратите на походы в кафешки, там суммы в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин добрый
23 июн 2021 в 17:17

И сюда набежали кремлеботы, которые радуются повышению цен. Как ТАКОЕ земля матушка носит?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:17

Ну это же их любимое занятие...
Это все гадости с 1 июля или только начало....)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:17

ШО опять. Это уже не смешно граждане. Это беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:17

Придут квитанции, и сразу будет наглядно. Чего сейчас об этом писать? Платить по новым тарифам будем только в августе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:17

Как долго такая стоимость будет закреплена?

ОТВЕТИТЬ
Сын полка
23 июн 2021 в 17:18

Только с 1 июля? А мне казалось, что уже. Вот что значит не слежу за такими мелочами.

ОТВЕТИТЬ
Расстрельный список
23 июн 2021 в 17:19

Два кремлебота сидит, а ощущение что 22 человека пишет(под разными никами конечно же)

Расстрельный список
23 июн 2021 в 17:19

Тем, кто радуется здесь после смены власти повышать тариф каждый месяц, до тех пор пока платить будет нечем.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:20

да они всегда 1 июля повышаются, когда будет повышение зарплаты

люмпен удивленный
23 июн 2021 в 17:23

раньше хоть как то объясняли или пытались объяснить рост тарифов...сейчас все делают просто так...никакого экономического обоснования...просто надо и все...зашибись...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:24

Зато у нас самый лучший губернатор

Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:24

Мэрия как будет компенсировать жителям?

ОТВЕТИТЬ
Хахаха
23 июн 2021 в 17:25

Вас скоро без штанов оставят, вы спать не будете в надежде зарабатывать день и ночь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:25

Зато войны нет да вата?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:26

Срочно надо в Единую Россию пожаловался, она нас, своих избирателей, обязательно защитит.

Даша
23 июн 2021 в 17:30

Интересно, а когда они уже будут падать??

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
23 июн 2021 в 17:30

Почему снова поднимают, кажется уже больше некуда

ОТВЕТИТЬ
Егор
23 июн 2021 в 17:31

Хоть бы причины какие-нибудь писали, ради приличия

ОТВЕТИТЬ

Это уже вставание с колен?

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
23 июн 2021 в 17:38

А я ветеран труда, мне государство 50% коммуналки компенсирует. Так что не волнуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Дедушкин
23 июн 2021 в 17:39

А пенсия вырастит на сколько

будет очередной обман
23 июн 2021 в 17:39

Жизненный опыт показывает, что и в очередной раз потребителей ЖКХ обманут? Перед выборами власти дали успокоительные цифры,хотя в стране свирепствует эпидемия, то могли бы заморозить тарифы и пени.Но, бизнес и власти в РФ-очень жадные?? Особенно жадные нахалюги - мусорная компания, которая с какого то бодуна ,вдруг с октября 2020 забабахала увеличения тарифа на 40 %?А.власти то пишут, что тарифы не должны увеличиваться с выше 5 %?Так называемые ЭКОЛОГИЯ-Новосибирск, после выборов снова установит грабительский тариф, а власти в тряпочку молчат,когда грабят граждан?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:41

когда будете увеличение зарплат/пособий/пенсий/степендий???

ОТВЕТИТЬ
Коварный
23 июн 2021 в 17:41

Надо было выбирать в президенты Путина и не протестовать! Ой....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:42

Стабилочка, говорите, да, боты?

Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:43

О как, даже "выборов" не дождались...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:43

кто не вакцинировался , министр сказал в десять раз поднимут цены на ЖКХ , все бегом на прививку

23 июн 2021 в 17:47

Это называется тихой сапой ... мы не виноваты ... оно само растёт ...

Аноним
23 июн 2021 в 17:48

прям как с той лягушкой, которая сначала грелась в кастрюльке, а потом сварилась.

Гость
23 июн 2021 в 17:49

Когда о гражданах заботится государство?
-когда снижает налоги
-когда снижает цены,в том числе на ЖКХ
-когда оказывает финансовую помощь
в период пандемии (как в ЕС, США и др.)
Как о гражданах РФ позаботились?
-
-подняли цены на ЖКХ
-подняли налоги (нужны заводы фарме для факцин)
--глава ЦБ считает,что помощь разгонит инфляцию
Граждане! факцинируйтесь,
Государство и олигархи патриоты орденоносцы заботятся о Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:50

Этот беспредел устраивает каждый год, тот кого все выбирали. Пожинаем плоды. Таким темпом великая держава превратилась в великий бомжтаун

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:50

НГС, сделайте раздел у себя с полезной инфографикой.
Где будут текущие данные (в равнении, динамике с прошлыми годами) и обновляйте их мере изменений.
Туда можно статистику всего запихать. Чтобы был повод у читателей искать информацию у вас и положить в закладки какую-то страницу, где ВСЕГДА лежит актуальная информация в цифрах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:51

А пенсии не подрожали, опять.

23 июн 2021 в 17:54

Ковид не додавит, так жкх поможет

ОТВЕТИТЬ
кому на Руси жить хорошо
23 июн 2021 в 17:55

Ковид разбушевался, но власти утверждая тарифы как всегда идут на поводу у жаднючих монополистов! Плохо, что на все тарифы указали рост в %? Похоже как всегда самые большие аппетиты роста у мусорной компании. В конце прошлого года они ОГОРОШИЛИ горожан сразу ростом на 40%?? Чиновники и депутаты обещали с ними судиться, что суд их поддержал, а ГДЕ ЗИН возврат денег? После этих выборов будет тоже самое....бизнес жирует, а народ нищает?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:56

И опять три тролля шапке хрюкают о том,что повышение это здорово и классно.НГС, когда наконец то троллями займетесь?

23 июн 2021 в 17:59

Между прочим, после дефолта 98 года Борис Немцов и его команда начали активную борьбу с ростом тарифов естественных монополий. Тоже приходили серьезные дяди, жаловались, требовали, убеждали, что без резкого роста тарифов ну никак нельзя. Вся Россия замерзнет, погибнет и погрязнет в мусоре. Но Немцов с цифрами в руках, с анализом отстоял рост тарифов ниже инфляции. Этим и объясняется резкий рост экономики после дефолта.

А вот Путин с Ротенбергами так не могут. Почему? Да потому что сами на этом наживаются.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:00

Вот кто против народа - это коммунальщики. Жируют только.

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 июн 2021 в 18:12

1. В Дании согласно действующих регламентов расход тепла на отопление в пятиэтажном здании не превышает 0,043 Гкал/м2 год, что при тарифе 1700 руб./Гкал соответствует затратам жителей 77 руб./м2 год.

2. В Свердловской области при потреблении тепла 0,33 Гкал/м2 год и стоимости тепла 250 руб./Гкал удельные затраты составляют 82 руб./м2 год. В этих затратах не учтены расходы на осуществление бюджетных программ.

3. В Хабаровском крае удельные затраты в некоторых населенных пунктах могут достигать 1400 руб./Гкал r 0,4 Гкал/ м2 год = 560 руб./м2 год.

4. В Ростове приведенные затраты составляют 250 r 0,22 = 55 руб./м2 год.

ОТВЕТИТЬ