29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

екарешк
21 июн 2021 в 10:49

Уже порядком надоели ваши ограничения.
Кто будет выплачивать компенсацию на лечение стафилококка который развивается при длительном ношение масок.
Кожа лица в ужасном состояние.
Надоели ваши ограничение. Все одно и потому же, а не каких серьезных мер не принимается.
В час пик в метро народа как селедки в банке. Многие без масок. У большей части маска на подбородки что тоже не от чего не защищает,а натягивают лишь бы не доколупывались.
Была свидетелем того, как на метро красный проспект люди в форме ходили смотрели как люди соблюдают массочный режим, мимо них проходили с маской на подбородки и никто ничего не сказал, Маска же есть.
Шла женщина без маски они ей сказали одень маску, та морду тяпкой как шла так и шла они за ней подзывают полицаев начинают ей в 4ом говорить одень маску, данная персона на них не реагирует вообще, приехал поезд она села без маски в вагон. А данные представители власти, как понимаю роспотребнадзор и полицай остались на перроне выяснять между собой кто виноват и не задержал женщину.
Это я к чему успокойтесь вы уже с этой короной. Если человеку самому все равно на себя то вы ему не поможете.
Выдохните и перестаньте сеять смуту в массу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:49

Отменить выборы в госдуму, это зараза ужасная.

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:49

Пусть тогда за меня они и вкалывают и платят кредиты и ЖКХ и на продукты мне дают из своего кармана...

Гость
21 июн 2021 в 10:55

И наверно так надо чтобы сознательные не ходили голосовать , а бюджетных голосов им хватит , но я пойду на выборы

ОТВЕТИТЬ
crry
21 июн 2021 в 10:56

Мудрое решение.
В стародавние времена нормальные люди на Троицу ходили поминать своих родителей. Общались.
Нынче не пошел (и не поехал).

В гастроном в маске сходил.
Корона доведёт до того, что продукты будут закупать только "социальные работники".
А потом и этих работников сочтут ненужными.

Какая-никакая а экономия бюджету. ))

21 июн 2021 в 11:03

Пока мы не будем идти на пол шага впереди вируса (а уже многое понятно с ним) любые меры будут бессмысленны. Вирусы будут мутировать, приспосабливаться )на то они и вирусы) и получается все это борьба в ветряными мельницами. Конечно надо наглухо границы закрывать для отдыха, перемещения внутри страны тоже ограничить (страшно представить что в Крыму и Сочи будет) и пункты вакцинации как магазины пива, в каждом доме должны быть. Хотя не знаю, есть толк от вакцины, но другого пока никотине предлагает

333
21 июн 2021 в 11:06

" в основном заболеваемость растет за счет Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга" © руководитель Роспотребнадзора Анна Попова

Гость
21 июн 2021 в 11:09

А границы не хотят закрыть , а хотя да зачем 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 11:13

хватит мотаться по заграницам и курортам России - не настолько устали, чтобы за это умирать! придите в себя, чтобы другие не страдали!

ОТВЕТИТЬ
УВася
21 июн 2021 в 11:15

А голосование на пеньках по плану?

Гость
21 июн 2021 в 11:15

Надо убрать все доплаты медикам и вирус махом уйдёт, а не выделять из бюджета страны 350 млрд, больше в стране забот нет видимо, надо панику разводить. А ваши любимые врачи естественного от халявного бабла не откажутся, они за доплаты что скажут то и нарисуют. Адекватным это ещё с весны 2020 понятно, но как оказалось у нас не общество, а стадо, что скажут тому и верят . Браво проплаченным сми и врачам!!!

21 июн 2021 в 11:16

гораздо интерестнее что пудет после выборов

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:23

надоели эти полумеры...
маски сказали носить в общественных местах, а кто следит за этим?? штрафанули бы пару тройку автобусов/магазинов/ТЦ, сразу бы своими силами начали следить, нет маски - пошёл на улицу чихать/кашлять/права качать

прививки - рекомендательный характер, "ежик то птица гордая - пока не пнёшь не полетит", вот и не прививается народ, одному лень в больничку сходить, у другого принципы антипрививочные

карантин приезжающим - сразу с аэропорта/вокзала - в больничку и пусть сидит 2 недели сил после отдыха набирается.

а так губер всё хвостом юлит, и мер не принимает и видимость работы создаёт. Русь в своё время тоже огнём и мечом крестили, и ничего потом крест целовали при каждом чихе.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2021 в 11:26

Самое главное выоры провести для них, желательно чтобы все были в масках, так и вкидывать пачки бумаги удобнее никто никого не найдет, даже при наличии камер, можно не боясь будет кидать

гость
21 июн 2021 в 11:32

Давайте сюда статистику по умерших от новообразований, внебольничгых пневмоний, туберкулеза (откр.), вич, спид, и все летальное и скоропротекающее, а еще смертность от наличия диабета в т.ч. детского и хватит уже этих истерик, все равно все переболеют этим короновирусом так или иначе, кто то с симптомами, кто то тяжело и летально. Это печальная правда, но это еще не я сказал, а немецкие врачи год- полтора назад

Гость
21 июн 2021 в 11:39

Открыли школьные площадки ,где всех детей перемешали с 31 мая это возможно, а до 29 мая у каждого класса своя перемена . Позор

ОТВЕТИТЬ
Тамара
21 июн 2021 в 11:40

Всё ожидаемо было. Снижение начнется после 19 сентября, глупые люди. Надо выборы провести так, как велено царём. Почему не продлить до конца августа, чтоб дети в школу пошли спокойно, а студенты в ВУЗы? Нет, именно сентябрь! А про прививки - отдельная песня. Поживём - увидим.

789456
21 июн 2021 в 11:45

Надо еще больше денег выделить на коронобесие и максимально быстро их освоить пока ипидемия не прошла!

Гость
21 июн 2021 в 11:52

«Мы все этому поспособствовали снижением строгости обязательной санитарной безопасности и недостаточно высокими темпами вакцинирования», не мы все, а лично Травников ты.

21 июн 2021 в 11:55

Эпидемия? Не - режим!

Фото пользователя
21 июн 2021 в 11:58

Ну а что хотели?! Опять начали развлекаться, болтаться по разным заведениям и театрам, не соблюдать санитарные нормы вот и началось. Давно пора снова всё закрыть, в этих развлекаловках нет никакого толка, только распространение инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
21 июн 2021 в 12:05

"Травников предложил..."---дальше по. тексту очередные проблемы. Кому господин губернатор это предложил? Чьим мнением он так дорожит? Может быть отменить весь этот психоз? Не знаю, будет ли лучше, но то, что хуже не будет--однозначно.

Nsk
21 июн 2021 в 12:10

Читатели и комментаторы нгс, вот вы грамотные люди, об'ясние, пожалуйста, что это за зверь такой "режим повышенной готовности"? Где про это читать? В каком законе?
Эти " травниковы" людей совсем за идиотов держат. Ворочу, что хочу....
Беда, большая беда, когда у власти бездари, бестолочи и лентяи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 12:37

И это правильно! Все на вакцинацию!

лебовски
21 июн 2021 в 12:38

Надо ж чего только не навыдумывали новоязно-необъяснимого - «режим повышенной готовности»,.,, ещё кучу всякой хрени

21 июн 2021 в 12:42

Да ну!? Правда? Продлит? Кому? Новосибирсцам? В это верю. А мигрантам, торгующим на каждом углу фруктами с нарушением абсолютно всего, продлит? Да он даже два столика убрать не в состоянии. Какой он губернатор? Не позорился бы - болтун дешёвый. Не в состоянии проконтролировать и потребовать ликвидации всех незаконных торговых точек. А теперь задайте себе вопрос - куда ходят эти торговцы-мигранты в туалет? Какими руками вам фрукты накладывают? Ну кормите их дальше. А пока - опять толпы в поликлиниках и очереди скорых у больниц. Вот вам люди всё, что надо знать про губернатора и его режимы. Едро одним словом. Да ещё и в паре с коммунистом мэром.

ОТВЕТИТЬ
Анка
21 июн 2021 в 12:43

Достали уже. Это будет ещё долго. Когда же вы поймёте, что дело не в вирусе. Это все чтобы лишить людей их прав, вот и нагнетают . С начала лета начали, второе лето людям портят.

21 июн 2021 в 12:47

Сейчас прошёл мимо остановки Восход. Центр города. Стоит мигрант, торгует фруктами.Ни маски, ни мед книжки, ни сертификатов на продукты, ни налогов в бюджет, ни соблюдение санитарных норм. Про Травникова не слышал. Вот сколько весит слово травниковых.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 12:47

Боже! Храни Россию!

Фото пользователя
21 июн 2021 в 12:47

он предложил, а мы отказались

21 июн 2021 в 12:53

Всё это дурдом напоминает, потеряли они у меня всякое доверие после заявления Голиковой об открытия с завтрашнего дня авиасообщения с Турцией и другими!

21 июн 2021 в 13:15

Загоняют всех поголовно на вакцинацию, а нет чтобы запретить перелёты в другие страны! Только в ужас приходишь , когда видишь возмущённых людей с малыми детьми!!! в аэропорту стремящихся правдами -неправдами вылететь в северную Африку🤦‍♀️. Вот с чем надо бороться! И у нас в стране нечего делать иностранцам! А то 60-70% вакцинировать и всё тут! Ничего это не даст!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:21

Непонятность ситуации с прививками - это полная НЕПОНЯТНОСТЬ: помогает или нет, защищает или нет, вредна для организма или нет,а самое главное как с гриппом - штаммов много, а прививка то одна, и бог ее знает как она подействует в конкретном случае.В общем вопросов много, а ответов нет. И очень напрягает прямо подозрительная забота государства о здоровье, как говорится не было, и вот опять... Плюс к этому - нет никаких преференций : поставил поставил прививку и что? Защищен?Можешь везде ходить без маски?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
21 июн 2021 в 13:42

Выборы же впереди. А барановирус тут как раз очень кстати.

Гость
21 июн 2021 в 13:56

Получается, что граждане уже второй год имеют поражение в своих конституционных правах на свободу собраний. Власти принимают решения, касающиеся жизни города, в частности по генплану и охране (точнее НЕохране) лесов. Но жители не могут собраться, чтобы высказать свое мнение об этих решениях.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:57

Молодцы!

Выборы в Госдуму объявили, и тут же продлили ограничения. Возможности вести агитацию и встречи с избирателями у оппозиционных кандидатов нет.

Перенос выборов на декабрь даже не рассматривают.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:57

народ все на выборы в сентябре! может это и не учитывается никак, и все равно победят нужные люди, но информация о народной любви у них должна быть, осторожнее будут на поворотах. Я вот фигею, президент одно говорит, оленеводы другое, раскол элит? Они чихать на президента хотели или что?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
21 июн 2021 в 13:58

Этот режим для его подчиненных. Верно?

Дмитрий
21 июн 2021 в 14:06

Удивляют люди , которые пишут за продление , вопрос вы вообще способны видеть , что происходит. Это не закончится , дальше будет все хуже , потом новые вирусы , а победить нельзя , то чего нет. Не смотрите телевизор .

Ден
21 июн 2021 в 14:09

Отстаньте уже от людей со своими ограничениями!!! Кто хотел привился. Кто не захотел - пусть болеют.

Ирина
21 июн 2021 в 14:18

Все это оооочень странно. Режим "повышенной готовности". И открытие границ. Как объяснить? Правая рука не знает, что делает левая? Шизофрения? Или просто, что хочу, то и ворочу...

Гость
21 июн 2021 в 14:27

Мероприятия все отменяют, а выборы все равно будут на пеньках проводить? слов нет

Леха
21 июн 2021 в 14:39

а прошлым летом был спад заболеваний и вакцин еще не было.но главное что лекарство не появляется от короны а только вакцины. Помнится ставил в прошлые годы от гриппа и всеравно болел

Гость
21 июн 2021 в 14:51

Вот вам и новая религия подоспела, православные мусульмане - подвиньтесь!

Галина
21 июн 2021 в 15:04

А работающие беременные вообще никак не застрахованы, режим повышенной готовности…без толку

21 июн 2021 в 15:08

Сколько можно искусственно создавать эту истерию? Кто то еще в это верит?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:37

Люди, особенно молодёжь, прекращайте приветствовать друг друга обниманием с целованием.

ОТВЕТИТЬ
нский
21 июн 2021 в 15:45

А давайте всех провакцинируем тотально. А параллельно на сезонные работы и стройки побольше жителей средней азии завезем. И нужно больше нестационарных точек торговли фруктами. И допускать к голосованию только при наличии ковидного сертификата.

21 июн 2021 в 16:00

А смысл продлевать режим на который все плюют, в том числе правительство?
Подавляющее большинство людей в магазинах без масок. Где полиция? При наличии волевого решения от правительства можно было столько штрафов собрать, что бюджет здравоохранения стал бы избыточным. А заодно народ стал бы вести себя корректнее.
Так надоело смотреть на этого лицемера.
Не буду голосовать за партию власти. Потому что не делают, что говорят

21 июн 2021 в 16:00

СТОИЛО ПРОСТО ВВЕСТИ В САМОМ НАЧАЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЗАРАЗЫ АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ, А СЕЙЧАС. ВСЁ ЧТО ПРОСРАЛА ВЛАСТЬ ПАДАЕТ НА ПЛЕЧИ НАСЕЛЕНИЯ!!!!