28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

19 июн 2021 в 18:42

А я живу в таком месте,где всё уже "воткнули" и застроили. При всём изощрённом желании и умении наших мэрских работников,уже ничего не построят и не "воткнут".А так всё смешалось и машины и люди...,вообщем...живём..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 18:43

Ура! Недовольные-ЛЕСОМ!!!

Гость
19 июн 2021 в 18:45

Дороге быть! Кому не нравится-вон из города.!

Алла
19 июн 2021 в 18:46

Все эти обещания мэрии - это пустые звуки. Ни одной дороги за 7 лет красноречивее любых слов!

Муляж
19 июн 2021 в 18:47

Очередной высер мэрии и пустые обещания. Локоть, свали уже. Никто от тебя ничего хорошего не ждет!

ОТВЕТИТЬ
ОблачкО
19 июн 2021 в 18:47

Ахахах, мэрия смешит людей, сколько можно вести себя как клоуны. зачем вы говорите то, чего не сделаете никогда, ведь деньги все давно отмыты

гость
19 июн 2021 в 18:48

Не ВЕРЮ, Локоть уходи в отставку уже. Ты уже показал себя как никчемный управленец и абсолютно неэффективный

Бронь
19 июн 2021 в 18:49

Ой все, не будет этот дороги ни в этом году, и через год, потому что рыба гниет с головы и Локоть уже оправдал эту поговорку сполна

Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:50

Бабло постоянно побеждает зло.
При возведении флотилии, парковок и т.д. бабло победило жителей, которые использовали это если для прогулок.
Теперь парковки флотилии стали злом.
Круговорот бабла в паханате.

ЫЫЫ
19 июн 2021 в 18:52

"Нужды многих важнее нужд нескольких" (с)

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 18:52

Вот так ловко Дом-строй в очередной раз своих дольщиков обманул.. наобещал парковок, а по факту - покупайте подземные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:54

Да и пофиг. Лишь бы Галущака на Красный проспект не вывели....
Это был бы конец. Анатолий не допустит, а то многие мечтают.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 июн 2021 в 19:01

Гута, я бы так не радовалась. Если кому то очень хочется и печет, есть откатанная схема- признать аварийным, то, что совсем не аварийное. Пример на ул.Перевозчикова (или Дачная, где то в тех краях). Кирпичное здание общежития, весьма добротное, на раз решили. "Сносить нельза оставить". Запятую ставят властьимущиетам, где посчитают нужным, вопреки здравому смыслу. Так, что не зарекайтесь, ох не зарекайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
19 июн 2021 в 19:03

А завтра уберут дома потому что мешать будут!!! Власть и деньги в нашей стране важнее человека!!! Дикий капитализм!!!

7.40
19 июн 2021 в 19:06

а мне их не жалко. ставили кухню во флотилии два раза. какой же мерзкий народ там живёт. из другой реальности. хамовитые, чванливые и заносчивые. будто весь мир купили. поделом

ОТВЕТИТЬ
Фывап
19 июн 2021 в 19:07

"Эта дорога будет стоять в пробках все время". Ну сами же всё и сказали. На ненужных дорогах пробок не бывает.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 19:17

Всё, поплыла флотилия. Ничего господа, привыкайте. И не надо волну наводить.

ОТВЕТИТЬ
Шмель
19 июн 2021 в 19:18

Мэрия не нашла никаких нарушений? Да вы издеваетесь над людьми? Никакой выездной рабочей группы мы так и не дождемся , "чтобы рассмотреть вопрос комплексно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 19:20

Дороги нужны городу!!!

Гордый
19 июн 2021 в 19:21

У мэрии всегда одни отписки... По факту-если направлялись доки застройщикам аж в 16 году-то почему разрешили вообще строительство этой парковки на городской земле? т.е. она там стояла почти 5 лет, а тут - нате, дорога там будет

ОТВЕТИТЬ
бизнесмен Колбасян
19 июн 2021 в 19:22

Места там полно. Если отступить два метра от дороги и два метра от дома тамможно построить типичный сочинский отель или торговый центр.

alexrow
19 июн 2021 в 19:26

главное чтобы построили! Дорога должна быть! Вообще всю флотилию сравнять с землей и построить парк - не понимаю какой идиот там покупает квартиры?! Вот кайф то жить между двух магистралей!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 19:26

Возмущаются они...
Их (жителей, застройщиков, мэрию) кто-то вообще спрашивать чтоле должен?

Фото пользователя
19 июн 2021 в 19:32

делаю вывод, что застройщик знал что дорога будет, и вешал лапшу на уши покупателям квартир. иначе никто бы не купил квартиры в этих домах по той цене, по которой продали

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2021 в 19:33

сначала продать жилье в тридорога у дороги с непровериваемыми окнами и окна в окна, ни одной прямоугольной комнаты. А теперь окружить дорогами.

ОТВЕТИТЬ
Компаунд
19 июн 2021 в 19:33

В этом вся "деятельность" гл. архитектора, депутатиков-застройщиков и прочего чиновничьего сброса состоит- куски земли в центре раздербанитт на стройки, а потом в соответствии с генпланом начинать строительство дорог.

Валентин
19 июн 2021 в 19:37

Давно дорогу надо провести там, нет нытью жильцов, купили квартиру, теперь страдайте! Все правильно сделали депутаты.

Мудролюбов
19 июн 2021 в 19:37

Богатые тоже плачут…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 19:41

А с Кирова на Ипподромку дорогу запилят? Нужна ведь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 20:08

Дорога нужна!!!

Гость
19 июн 2021 в 20:16

Флотилия очень не дешевое жилье по меркам НСК
Больше чем уверен что там живут в том числе не самые последние люди Нск по капиталу или чиновники/депутаты

Вот так господа, у нас все равны перед самоуправством более высших по иерархи)))

ОТВЕТИТЬ
Соседка ГПНТБ
19 июн 2021 в 20:47

Надеюсь дорога состоится!!! Будет очень удобно! Живу около ГПНТБ, и от Кр.Проспекта приходится до Военной по Ипподромской ехать и делать большой крюк.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 21:10

элитным жителям флотилии вэлкам по оби в ледовитый океан 😂 якорь подымайте

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 21:14

Елизавета!!
застройщик получил не неделю, а срок в неделю.
Да что вы там все такие безграмотные собрались. ужас просто. из статьи в статью.

Кое
19 июн 2021 в 21:54

1 в 1 ситуация, как в Кировском районе. Около Белых рос.
Парковка была типа жителей, но не жителей. Пришла нужда взять землю под нужды, опа... Оказалось, по бумагам шиш жителям.

ОТВЕТИТЬ
Игого56
19 июн 2021 в 22:18

Наконец-то будет дорога по генплану!!! Жители псевдоэлитной флотилии пусть курят бамбук , не их земля ) клоуны))))

ОТВЕТИТЬ
я не робот
19 июн 2021 в 22:31

там нгсовское начальство живет? с чего она скандальная?

Гость
19 июн 2021 в 22:46

Кальченко, имеющий прямое отношение к ЖК Академия, все проплатил. Вся муниципальная земля не муниципальная, а поделена между депутатами! В пробках они не стоят, и дети из загорают круглых год на югах, дышат свежим воздухом.

19 июн 2021 в 22:55

Почему все пишут только о Флотилии, так то тут ещё один жилой комплекс. И вообще от куда в людях столько желчи! Вы как завистливые пишите , что в доме живут алигархи, депутаты, богатеи. Что кто то ставил кузню и нарвался на хамов. 90 процентов жителей обычные люди. И квартиры тут на момент их продажи не стоили космических денег. Стоимость квартир была на мил выше чем в тех же стрижах. Люди неграмотные возвели эти дома в ранг какой то, а теперь поливаете грязью и дома и жильцов, что там живут. Наверно , просто не можете смириться что из Затулилки или первомайским выбраться не можете.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 июн 2021 в 23:15

Люди! Акститесь.... Тут много факторов:
1. Жильцы не против дороги от Ипподромской к Кирово и обратно. Дело только в ее расположении.
2. Никого не волнует, что эту дорогу собираются прокладывать под аварийным пешеходным мостом, которым, кстати, пользуются все жители города, а самое главное - дети.
3. В непосредственной близости с дорогой находятся спортивные площадки!!!
4. В ближайшем будущем, построят школу, соответственно, дети будут ходить через дорогу с большим потоком.
5. Эта дорога нифига не разгрузит, а наооборот, загрузит даже ул.Кирова.
6. Эта дорога планировалась тогда, когда там был пустырь!!! Соответственно, рассчитывался совсем другой поток машин. Сейчас это все нужно пересматривать!!!
7. Все сми цепляются за парковочные места, да, это очень немаловажно (кстати, на этих парковках паркуются клиенты "мои документы", но они не являются основным пунктом, хоть и немаловажным.
8. Вы так переживаете за часть парка, на котором построили ЖК Флотилия, но не переживаете, что эта дорога отнимет часть оставшегося парка, на котором занимаются спортом и обычные жители города и дети из школ (там проходит физ-ра школ).

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июн 2021 в 23:29

Очень страшно что мы живем в такое время когда за деньги можно купить дороги, парки, на которых наши дети гуляют. Хотя есть место для строительства дороги между АЗС Лукойл и ГИБДД там как раз пустырь, и благоустройство бы сделали. И не нужно было бы лишать Людей зелёной зоны. Итак город загазован а сейчас ещё больше будет. Вы подумайте чем наши дети дышат. Похоже о будущем наших детей никто не думает. Откаты которые они за эту дорогу взяли, им дороже. Как жить и верить нашим мэрам и депутатам?

20 июн 2021 в 00:13

Это вместо того ужасного, узкого, крутого подъёма, который сейчас есть с Ипподромки на Кирова?

Повозкосиб
20 июн 2021 в 00:23

Как уже достали эти дороги и плодящееся число машин! Сразу видно это город не для людей, а для машин. Чего только стоит "обход" с красного на набережную-прогнать бы по нему чинуш, чтобы растряслись до речного вокзала вдоль трассы, удобный обход! Нет чтобы строить парки, велодорожки, места отдыха для людей, озеленять город, они все укатывают в бетон, по которому будут все равно стоять пробки из будущего металлолома и летать клубы пыли под порывами ветра. Рост числа авто это путь в прошлое, точно не в будущее. Не наелись ещё этого, отставание менталитета и ценностей от развитых стран как всегда на десятилетия.

alibi
20 июн 2021 в 01:35

по фотоксерокопии нифига не понятно, сделайте скриншот из 2гиса с подрисованной дорогой..

20 июн 2021 в 01:49

Это наверное печально, но 5 этаже кажутся более продуманным решением чем все эти небоскребы окружённые трассами. У нас есть в городе одна строительная компания (с ягодным названием) которая строит в подобном стиле, но остальные застройщики делают вид что у нас тут Нью-Йорк.

Мать
20 июн 2021 в 02:01

большинство людей, что пишут злые комментарии, размышляют по стереотипам. Сибревкома и Флотилия-как один двор, друг к другу ходим в гости.
очень много детей, спортивные площадки, прекрасный парк, планируется школа. Дорога создаст опасность прежде всего для детей, которые занимаются в парке спортом, гуляют с собаками. Люди, ну вы чего? не трогайте парк!

ОТВЕТИТЬ
Маха
20 июн 2021 в 08:47

А когда вашу флотилию воткнули на месте парка были слушания? Коренной народ города тоже недоумевал и был против. У меня сын от 12 школы в это место на уроки физ-ры ходили. Так,что дороге быть!! И желательно через ваши дворы. А то смотри, как мы запели, когда это лично нас коснулось, про слушания сразу вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:20

Их, Флотилии, положение уже ничто не ухудшит. Построить жилые дома (3 штуки!!!) в 25 этажей на островке - это ж надо было! Там ну никак не должен был быть жилой массив, туда можно было втюхать только бизнес-центр или на крайний случай апартаменты (гостиницу). Плохо жить на окраине, но стоять как аист на одной ноге в центре - хуже не придумаешь.

Фото пользователя
20 июн 2021 в 09:31

Статью подготовили, а картинку в 2гис поленились подготовить? Что за дом где там дорога будет и т.д. Или думаете что по той схеме которая приложена что то вообще понятно?

20 июн 2021 в 09:58

вот тебе бабушка и Юрьев день... народ предполагает, а мэрия делает как ей нравится.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 11:47

Какие общественные слушания? Из-за нескольких жителей жк весь Новосибирск будет страдать, что дороги нет. Купил машину - купи парковочное место. Уж тем более отдавать какой-то кучке людей муниципальную землю, потому что их застройщик обманул!!

ОТВЕТИТЬ