19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

18 июн 2021 в 04:34

На улице Плановой вечером (в который уж раз) невозможно дышать этой вонью. Приходится наглухо закрывать все окна в такую-то жару! Запах очень концентрированный, думаю источник не очень далеко. Здесь пишут про СПК на Дуси - похоже что так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Валуа
18 июн 2021 в 05:32

Нравятся жалобщики с Галащука особенно-у них коллектор постоянно переполненный,понатыкать домов и СПК под боком на Сухарной,а виноват один свинокомплекс.Ну не ешьте тогда свинину или поставьте кондиционер,он сейчас недорого стоит.А то закупорили окна-умираем,смех да и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 05:46

На Октябрьском метро проезжая ул. Кирова очень ваняет.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
18 июн 2021 в 05:56

Где "Виктория я",там самая сильная вонь

Святогор
18 июн 2021 в 06:01

Несколько комментаторов-балаболы! В предыдущих новостях,они пяткой в грудь себя лупят,что тяжело переболели ковидом и не чувствуют запахов много месяцев,а в этой статье вдруг обоняние к ним вернулось)))) резко так!) До следующей статьи о кивиде или вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Liberastu_vse_predateli
18 июн 2021 в 06:12

Живу на Галущака. Да пахнет, но не критично. Запах органики. Скажите, кто пострадал материально или нанесён вред здоровью? Никому!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 06:13

"..действительно пора Бастрыкину еще и это взять на личный контроль...." - Бастрыкин уже должен жить здесь.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 08:10

Чудесный город 🤣

Фото пользователя
18 июн 2021 в 08:27

Это воняет речка в трубе. Вы что хотели? Гений инженерии в лице нынешнего и предыдущих мэров это придумали. Но вот как то не довелось им понять, что любая река и даже ручей- живой организм.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
18 июн 2021 в 08:30

На Богатковой улице от "Нивы "в сторону "Лады" и Доватора. Действительно едкая вонь была ,дышать неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 08:42

Давайте митинг у обладминистрации устроим по поводу запаха свинокомплекса, чтобы СМИ обязательно на всю страну показало, тогда может Бастрыкин у нас в длительную командировку приедет. Ну сил уже нет этот запах терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 08:45

Хватит воду в ступе толочь, все равно ничего никто не решит. Поговорили и забыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 08:51

Чего сюда то пишите???? Есть потребнадзор и другие органы- им, им пишите!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
18 июн 2021 в 09:11

В Октябрьском районе в радиусе 500 метров три похоронных агенств с крематорием. и так по всему города сплошные крематрии - вот они и по ночам делают выбросы. надо бы их проверить, но деньги ведь,, не пахнут,,. А где санитарные службы в городе, где МЧС - все в доле. Беспредел достиг апогея.

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 июн 2021 в 09:25

Смотрите Розу Ветров!!!! И поймете откуда воняет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 09:27

2050 год... Как там в Новосибе? ..- пыльно и воняет. А кто мэр? ..- одно и тоже. А, что же люди? ..- мимо.

18 июн 2021 в 10:04

Это рядом с мэрией пахнет

18 июн 2021 в 10:04

В районе Маркса- Башня не воняет. Значит, проблемы вони нужно искать на правом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Геркулес
18 июн 2021 в 10:13

Возле Дуси запах и начинается, где СПК находится

Чуткий Нос
18 июн 2021 в 10:33

Есть, наверное, простое решение!
Не покупайте продукцию этого Свинокомплекса в магазинах...
Как, такой вариант?

ОТВЕТИТЬ
Морген
18 июн 2021 в 10:36

Канализацию промывают как обычно в это время, что по всему городу отдаёт

18 июн 2021 в 10:39

интересно, а куда Горводоканал вывозит свой шлам с очистительных, знает кто-нбудь?

Витара
18 июн 2021 в 10:51

Тут уж точно не от кудряшей, ветра не было, штиль и жара, спк скорее всего, раз там жалуются рядом

18 июн 2021 в 11:06

Хватит отмазывать горводоканал! Хватит валить на свинокомплекс! наложите на карту вент колодцы горводоканала и все станет понятно

С левого
18 июн 2021 в 11:23

на знаю, на левом не пахнет, разбирайтесь там на правом сами, заводы там у вас или корм опять производят

18 июн 2021 в 11:29

Вчера гуляли дачная, весенняя тоже воняет.

Точка точка запятая
18 июн 2021 в 11:44

Ну а что, говнотрубы не молодеют. Это еще скажите спасибо, что не бьют фонтаны из фекалий))

Гость
18 июн 2021 в 12:53

Живу в районе площади Калинина. 10 этаж. Вчера 17 июня было просто невыносимо. Именно вечером, после 22ч Как-будто у меня под носом свинарник. Недавно переехала в НСКа и в шоке от таких ароматов.

Гость
18 июн 2021 в 12:57

В этом году задыхаемся на Гоголя, прошлый год не доносило, пованивало в районе Цума, Ленина, прогуливаться там было уже неприятно вечерами. Особенно воняет после дождей, так что свинокомплекс ли виноват - мне кажется, это местная канализация еще фонит, как ливневки промоет, так вонь. В районе м. Октябрьской вроде есть очистные, там тоже вонь постоянно. И ничего не предпринимается, весь город уже жалуется, власти делают вид, что все нормально. Дальше то что??? Третий город станет совсем свинарником?

мухаха
18 июн 2021 в 13:03

Власти не хотят модернизировать очистные сооружения в городе. Накопившийся газ с ББО приходится сбрасывать периодически.

18 июн 2021 в 13:19

Горячую воду отключили -- вот и воняет.

18 июн 2021 в 14:34

Как говорила мать
Локоть не даст соврать
Будучи за границей
Или в Москве-столице
Будут новосибирцев
С запаху узнавать

Фото пользователя
18 июн 2021 в 17:51

Падумаешь, воняет... Зато Центр и Метро
в пяти минутах.... Дышите глыбже, господа. Дышите.😁

Фото пользователя
18 июн 2021 в 18:05

Кто в чем живет, тот тем и дышит.
В нашей деревне Левые Чёмы прекрасный
чистый воздух и никакой метры не надо.
Дышим, наслаждаемся и посмеиваимся
на вас "цивилизованных". 😁

Гость
19 июн 2021 в 10:00

Насправом опять горит что то мощно...дым густой и чёрный....намного бооьше, чем при взрыве на АЗС