24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

16 июн 2021 в 02:01

НГС найдите уже человека с видео с пролетающей цистерной. Понятно что если сходу ничего не сообщили, то скорее всего жив. Но все таки.

Василь
16 июн 2021 в 02:20

НГС, вы ДОСТАЛИ уже со своей АЗС!!! Смените пластинку! Ну реально тошнит уже от этого сайта (между прочим, самого "авторитетного" в Новосибирске, третьем по площади и численности населения городе в России-матушке)!!! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 02:23

« А взлететь на воздух, как считает пенсионерка Светлана Ивановна из дома № 19, мог весь квартал.

— Ой, страшно, очень страшно, — причитает пожилая женщина. — Вначале как удар такой был — раз и всё. Я уж подумала, что это мусор у нас приехали забирать и гремят. А потом смотрю в окно, со стороны АЗС вроде как тонкая струночка такая, ну загорелось и резко всё разошлось. Грохот ужасный, я мужу кричу: «Толя, держи окно». Он ладони к стеклу приставил, а обжигает ведь! Ну жарко, прямо очень жарко стало. Смотрю — а ладони все красные, держать невозможно. »

Давайте теперь любую бредятину печатать? Это какой-то позор

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2021 в 03:26

Какие интересные фразы - сын звонил по сотику и еще велели прыскать лидокаином - сразу видно - люди живут где-то на окраине

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2021 в 03:29

А где могли собрать толпу беременных, со всего МЖК собирали, что ли

Побрызгать лидокаином... Ну и совет... Стыдно товарищи вам должно быть. Медики... Хотя бы хоть могли сами побрызгать, наложить стерильные повязки. Порекомендовать альгинатные повязки . Да тот же Пантенол или Агросульфан бы назначить. Обезболивающие препараты необходимо так же, но больше внутрь.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
16 июн 2021 в 06:00

И здесь рекламу окнам пластиковым сделали ,старые деревянные не выдержали ,а вот их пластиковые выдержали , руками держали окна ,руки обожгло ,а пластик выдержал ,даже не поплавилось и не покорёжило его ? Наверно рассчитан был на силу жара такого ,огнеупорный .И вот ведь и не вылетело окно ,держится на чём ,на пене ,тоже хорошая штука .А у нас старое ,доброе окно , деревянные рамы и стекло .у нас всегда форточки открыты волна хорошая по квартире прошла ,но окна остались как были .Хоть когда людям беда не старайтесь писаки заработать хотя бы на рекламах чего то .ВОТ ЭТО СТОИТ ОБОСНОВАТЬ РУКОВОДСТВУ .

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 июн 2021 в 06:05

Почему АЗС находятся около жилых кварталов? СТО и АЗС должны находиться за городом. Вы посмотрите на Октябрьский район. Сплошные СТО. В каждом частном доме. Никаких проверок думаю там никогда и не было.Ждем очередное происшествие??

Гость
16 июн 2021 в 06:15

Что значит, и без того беспокойный МЖК?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 06:36

Теперь эту тему будут жевать пока снова,что нибудь не взорвётся.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 06:37

Всех представить к наградам!

Фото пользователя
16 июн 2021 в 07:17

НГС, даёшь ещё 15 "итоговых" статей про этот взрыв!

ОТВЕТИТЬ
Ужас ужасный
16 июн 2021 в 07:23

Все бежали спаслись. А откуда сотни, если не сказать тысячи видео? Мальчик пострадавший, в больнице говорит, что были совсем рядом, папа и дядя начали снимать, а потом побежали. Люди совсем сошли с ума с этими телефонами!

Гость
16 июн 2021 в 08:01

Бедный Толя, который держал окно до красных ладоней.. не держать было нельзя.. пофиг ладони, главное окно.

спортсмены
16 июн 2021 в 08:09

Беременные известны своей эмоциональностью - бежать, кричать, плакать, терять сознание и пр.

Covidыч
16 июн 2021 в 08:12

НГС такие заголовки придумывает) По масштабу соответствует как минимум затоплению всего города

Алекс
16 июн 2021 в 08:41

"В халатах бежали, с колясками, беременные. Все хотели посмотреть пожар поближе и заснять на видео." Так нужно назвать новость. Или "Как не нужно вести себя при ЧС."

Сара
16 июн 2021 в 08:41

" Сегодня уже в облбольницу пошел, сказали 3,5 степень вроде как." Ну да..Ну да.... Прям до мяса обгорел что ли? 😳 Вообще-то это 2 степень, когда появляются волдыри. 3А степень, когда обгорает кожа до мышц. 3Б , когда обгорают мышцы и кости. 4 степень- полное обугливание с самоампутацией.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 июн 2021 в 08:45

Вот, если честно, мы шли из дома на ГБШ на Автопарк, а навстречу нам шли люди в сторону пожара. Самое разумное, если увидел пожар, а тем более со взрывами, убегать подальше.

16 июн 2021 в 09:06

"Выбитые окна — лишь малая часть последствий страшных взрывов, свидетелем которых в этот понедельник стала вся Россия"
Писали про 100 выбитых окон, а фотография - одной -единственной лоджии из статьи в статью... А где остальные 99?

16 июн 2021 в 10:45

Опять пожарные "неправильно" работают, приехала одна машина - кудах-кудах. Если "заправка была зарегистрирована собственником как объект IV класса опасности, что исключает плановые проверки и необходимость получения лицензии", то вполне логично что изначально туда направлено не 20 машин. Да и многие "собственники" не пусксют пожарных на объекты для отработки пока не клюнет. У пожарных таких объектов без малого несколько тысяч. С собственника и весь спрос.

16 июн 2021 в 10:51

Надоели!

16 июн 2021 в 10:59

"Толя, держи окно" - с ума сошли люди? Или муж надоел? Наоборот надо было уйти подальше от окон и стекол.

Noname
16 июн 2021 в 13:13

3.5 степень ожогов - это из той же оперы, что их хлопки с толчками? Есть чёткие критерии, прогорело что-то на сколько-то - 3я степень, ещё глубже - 4я (или как там?) А 3.5 степень обычно появляется когда и на более низкую ну никак не тянет и начальство ругает за указание более высокой.
И только если дело касается обвинения простых граждан - нормальная система классификации не даёт сбоев. Вот помните вчерашнюю новость, про пьянь, которая малыша головой об пол приложила? Там вред здоровью констатировали как тяжкий, хотя даже и не было тяжких последствий, но просто есть критерий "опасно для жизни - значит тяжкий", а это было опасно и вот забулдыге инкременируют нанесение тяжкого вреда здоровью. А с другой стороны когда депутат ковидный с отпуска вернулся и забив на карантин поехал с бабушками встречаться - дела вообще никто не завёл. А сколько нам по телевизору визжали, что никаких доказательств отравления берлинского пациента нет?
Короче - давайте и дальше нам рассказы простых очевидцев, официальным лицам уже ни на грош доверия.

16 июн 2021 в 15:57

я мужу кричу: «Толя, держи окно» - то есть, окно жалко, а мужа - нет? Что в головах у людей? 😞

Это ещё раз говорит о том, что нужно запретить все автомобили на бензине и газе. Должны остаться только электромобили (типа Теслы как у меня)

Фото пользователя
16 июн 2021 в 19:40

А действительно, кто дал разрешение на строительство АЗС внутри микрорайона? Да еще рядом с детсадом

Валерия