5 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

8 июн 2021 в 20:23

А давайте всё вокруг переименуем в "Имени Президента". Никаких фамилий не надо- в "Имени Президента" и всё. А то Президенты меняются, фамилии попадают в опалу, культ личности опять же. Будет актуально на века

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:50

Если бы наоборот, в честь С.П. Королёва переименовать Храм Александра Невского, то можно было бы за один раз удовлетворить зуд сразу у двоих переименователей: и С.П. Королёв был бы упомянут должным образом, и Свердлову рядом с Королёвым было бы вполне комфортно.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 21:22

В городе говном воняет. Они площади переименовывают.

8 июн 2021 в 19:40

Постройте метро вместо вашего коммерческого проекта ввиде 4-платного моста и мнение жителей спросите!Все актуальнее и полезнее будет!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:02

Давай покрасим холлдильник в чёрный цвет....

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:52

притомили царедворцы и царе-поклонники со своими монархическими замашками.
Делом займитесь.

Даже в Париже есть бульвар Сталинград., а у нас все бурю переименований раздувают.
Лучше разберитесь с поджигателями лесов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 20:44

Парк за Оперным давайте назовём в честь нашего земляка Александра Сергеевича(Зацепин). Он заслужил, и при жизни сделать ему достойное и приятное, а от нас уважение. Сибиряки - не останемся в стороне, а то иные за иное проголосуют...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:52

Задолбали сносить памятники и переименовывать улицы. Оставьте всё, как есть! Это история. Часто поучительная. Хватит её переписывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:03

это очень! очень! очень актуальная проблема! спасибо мэрии за реальные дела и заботу о горожанах!

8 июн 2021 в 20:08

>Также жителям предложили переименовать остановку «ул. Королёва» в Дзержинском районе на «ул. Королёва».
Шта???
А где тут смайлик "покрутить пальцем у виска"?
А может что-нибудь переименуем еще в улицу Жугдэдэмийдин Гуррагчи?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:22

Мэрия, займитесь делом! Сделайте что-то полезное для горожан. Например, высадите много деревьев на улицах города.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 20:25

Депутатам заняться более не чем, как улицы и остановки переименовывать, от того что площадь Свердлова станет площадь Александра Невского она что станет больше или чище?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:36

А что ж не площадь Локтини? 😁 Ах, да, Анатолий же у нас ничего полезного не сделал для города! А так бы назвали в его честь)))

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 21:00

Что бы ни делать - лишь бы ничего не делать! Дороги сделайте!!

8 июн 2021 в 20:59

Да уймитесь вы уже наконец с этими переименованиями!!!
Заняться нечем? или денег много в бюджете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:33

мэрия бы занялась делом лучше...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:40

Если переименовать, то в пл.Крячкова, он эту площадь построил и памятник ему там есть, правда за последние время взгляд у этого памятника изменился и выражения сейчас у Андрея Дмитриевича: " Что вы с городом творите?..."
Да и похоже на историю на Лубянке...

У нас же в стране и городе все так классно и денг у всех море! Заняться просто нечем! Почему бы немного не потратить на глупые переименования, правда?

9 июн 2021 в 08:46

Какой бред! У нас же все проблемы решены, дороги починены, вот остаётся только улицы переименовывать (сарказм). Это же расходы - Карты, таблички! Пустите Деньги на реально нужные вещи, а не переименовывание. Мне вот все равно, как будет площадь Свердлова называться. Я ее так и буду называть по привычке

Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:43

Королёва поменять на Королёва? вы чё там со всем погнали что ли... Это то же самое что "мэрия ни какая" или "ни какая мэрия". Я ещё понимаю разницу, когда назначаются завтра досрочные выборы и появляется при этом Евгений Анатольевич Локоть, совершенно другой человек, опытный хозяйственник и профессиональный управленец, только в этом случае я за Локтя проголосую.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 июн 2021 в 19:34

Какая разница, как называются улицы? Горожане привыкли. Или у мэрии в бюджете есть лишние миллионы на переименование?

ОТВЕТИТЬ
1254
8 июн 2021 в 19:48

Нгс а нельзя ли назвать этих светлых прогрессивных перенаименователей по именам? Кто они? Власть слишком размыто. Хочу порадоваться за человека кому пришла в голову эта "гениальная" идея. Особенно применительно к ул. Королева. Там еще подстрочник должен быть...типа нет нет это не ТОТ Королев в этот...
Короче бред полный..

ОТВЕТИТЬ
Строка
8 июн 2021 в 19:35

В мэрии уже не знают чем заняться? Вышли бы хоть раз к людям, спросили что их реально беспокоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 20:42

Больше заняться что ли нечем? Все проблемы в городе решили ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:47

Только антисимиты могут придумать переименовать площадь Свердлова. Это явно идея черносотенцев.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:34

зачем опять называть что либо именем Покрышкина? сколько можно уже? давайте все улицы назовем именем Покрышкина
или площадь Александра Невского - какое вообще отношение он имеет к Сибири?

а где у нас в городе улица хана Кучума и площадь хана Едыгера?
почему в Новосибирске нет названий в честь сибирских купцов и старателей?
где имена инженеров, которые основали Новосибирск в конце 19 века?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:51

я имею много, что сказать, но лучше великих не скажешь:
" Недоразумениям и путаницам не будет конца..."
и
"А третий слог, досуг имея, узнает всяк фамилию еврея".

Аноним
8 июн 2021 в 19:33

Давайте ничего не будем переименовывать, а сделаем дороги! Где дороги, 7 лет уже прошло, а дорог обещанных так и нет

8 июн 2021 в 19:49

что страшно стало, эдмундыча испугались

Делегат
8 июн 2021 в 19:36

Мэрия опять занимается не тем, чем надо. Обратите внимание на город, а не переименовывание чего-то.

Гость
8 июн 2021 в 20:41

"Переименование" Королёва в Королёва - это несомненно уже пик имитации бурной деятельности, впору премию давать. Похоже, что они там уже просто издеваются. Кстати, подозреваю, что в случае если бы это "переименование" состоялось, вывески бы всё равно все заменили - на старых же другое подразумевалось, да и попилить надо. ;)

Брюс
8 июн 2021 в 19:33

Мэрии заняться нечем?? Очередные бредовые идеи! Вы сначала эти улицы и площади в порядок приведите!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 21:52

Этих ряженых, из какого-то орла, предлагаю переименовать в артистов игрового жанра и выслать за 101 километр.

1234
8 июн 2021 в 20:40

Зачем переименовывать улицы, города, сносить памятники, давать новые названия аэропортам .... когда в стране и в регионе полно проблем? Или это способ легкого раздела денег? Но, есть же контролирующие органы в стране? Тогда зачем все эти бессмысленные действия?

Кот правильный
8 июн 2021 в 20:09

Это что за мерзость такая, делать секретные опросы на неделю, без ссылок и извещения граждан с парой сотен участников? Совсем чинуши очумели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:49

Привязка к историческим личностям ни к чему хорошему не ведёт. Если переименовывать, то в ягодную, виноградную, апельсиновую или берёзовую. Это хорошо.

Гость
8 июн 2021 в 20:13

Все подобные мероприятия это такая публичная демонстрация умственных способностей инициаторов.

ТвойСосед
8 июн 2021 в 20:23

Королёва в Королёва переименовать, это не мыслимо))))))))) вы там в своем уме, каким то маразмом пахнет....

Фото пользователя
8 июн 2021 в 22:49

Нет, надо напоминать об этом интернационале потомкам. Площадь должна быть не просто Свердлова, а Якова-Арона Моисеевича Свердлова. Также надо увековечить память Нафта́лия Аро́новича Фре́нкеля, первого руководителя ГУЛАГа. Иона Иммануиловича Якира, Яна Боруховича Гамарника... Также надо помнить темную голытьбу, поддержавшую пришельцев - всех этих местных Петуховых, Шамшиных и пр. Надо помнить, кто на Руси революцию делал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:44

...чем бы "дитя" не тешилось...

ОТВЕТИТЬ

Когда же наконец-то закончится весь этот идиотизм с переименованиями?
Вам там в мэрии реально заняться что ли нечем?
Настоящие значимые дела в городе закончились, всё сделано - горожан окружают красивейшие парки, проложены отличные дороги, и Локоть наконец-то победил пыль ???

Крылышки
8 июн 2021 в 19:35

Горожане хотят дороги и нормальной инфраструктуры в городе. Все разрушили, ничего не приумножили! Горе, а не мэр!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:44

Ничего вы не понимаете. Как только Каменскую магистраль переименовали в Ипподромское что-то, оно сразу выровнялось и сам грязь с него испарилась

Гость
8 июн 2021 в 20:07

Тех, кто голосовал за переименование - в школу, учить историю СССР и новосибирской области в частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:58

Все проблемы решили, все привели в порядок и отремонтировали, в бюджете полно лишних денег на переименования.
Или кто-то просто не соответствует занимаемой должности?

Снова?
8 июн 2021 в 20:39

Журналистам НГС советую открыть сайт мэрии мап.ново-сибирск.ру и открыть обращения граждан. Там есть занимательная статистика для слабоумных чиновников.
Там с огромным отрывом идут вопрос дорог и тротуаров. Потом жкх и где-то в конце мизер остальное. Десятки тысяч вопросов к мэрии... А решений нет. Гнать мэра и губернатора вон. Не город а помойка. То вонь то гарь то ямы постоянные и грязь. Хватит уже.

Снова?
8 июн 2021 в 20:43

Предлагаю прокуратуре и след.комитету проверить чем занимается мэрия вместо работы.
Для чего они занимаются саботажем и ничегонеделаньем, когда тысячи не решенных вопросов на сайте Мой Новосибирск. Мэрия занимается опросами дурацкими. 400 человек будут решать чето в городе в 1.7млн человек. Вы там вообще нет адекватные? Ау. Лето кончается. Где асфальт? Где ремонт домов? Где все? Назовите мост путина и площадь медведева. От этого дороги не починятся.

9 июн 2021 в 12:59

Да достали уже все эти переименования, перенесения, изменение маршрутов общественного транспорта!!! Лишь бы деньги "попилить"!!! Вам нужны перемены? -Постройте новое! И вот тогда называйте как угодно ТО, ЧТО ПОСТРОИТЕ! Хотите изменить маршрут ОТ? Так запустите НОВЫЙ ПО НОВОМУ МАРШРУТУ, дополнительно к старым. А уж рынок сам решит, какой востребованнее...
Вон была остановка "Кинотеатр имени Маяковского" на нечетной стороне Красного проспекта прямо напротив кинотеатра, чтобы дорогу не переходить, на Доме Ленина прямо у фонтана, чтобы сразу в Первомайский сквер можно было идти гулять. Зачем-то перенесли... Сейчас наконец-то вернули обратно почти на прежнее место, только кинотеатр уже не пользуется той популярностью, что раньше...

гость
8 июн 2021 в 19:40

город в Новодырск еще переименуйте

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 21:56

Хочу метро в Снегири

Клубника со сливками
8 июн 2021 в 19:36

Переименование никому не нужно. Просто брошено было слово - и давай обсуждать. Вот когда будут решены все проблемы, тогда и можно подумать над какими-то такими темами. А сейчас есть поважнее дела.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 23:04

Сколько денег на переименование должно уйти?
Точнее сколько миллионов рублей будет выкинуто на ветер или уплывёт в чьи-то карманы?
Умнее инициатив от властей уже наверное не дождаемся!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 22:08

Ну, а почему не написали сколько денег будет потрачено из бюджета на эти самые переименования...., или их у Мэрии девать некуда?

8 июн 2021 в 22:08

Может уже кто и писал про кота которому делать нечего.

8 июн 2021 в 20:15

Очень хочется переплюнуть Украину в антисоветизме и зуде переименований?
Вы, ребятки-комерсятки, даже покрасить и обслужить, что построили большевики, не можете. Росточком не вышли. Только таблички менять, сил хватает. Плюс, попил народного бабла на новые таблички. Плюс, плюнуть в сторону советов. Вот и вся не хитрая мотивация.

гений
8 июн 2021 в 20:09

все улицы с площадями назвать в честь Покрышкина, чтобы не путаться в названиях

Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:58

"Опрос на сайте «Мой Новосибирск»"
А что за сайт-то такой?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2021 в 19:39

прежлагаю мирию переименовать в насосную станцию, все совпадения случайны

дачник
8 июн 2021 в 19:56

Требую официального переименования города в "Прулепылесибирск, особая неохраняемая территория чоповцев, торгашей и куколдов с рсп"

Гость
8 июн 2021 в 20:04

Реально, делать нечего 👎🏻

Андрей
8 июн 2021 в 20:23

Что, больше заняться нечем?

Маргинал
8 июн 2021 в 20:27

Напротив ПКиО Берёзовая роща настолько убитые дороги, что реально есть желание набить морду мэру и иже сними

Сомик
8 июн 2021 в 20:30

Ремонт мэрия видимо не начнет ни когда.

Ольга
8 июн 2021 в 20:53

Национальное развлечение в стране- переименование улиц, городов, аэропортов... Снос памятников. Кто нибудь знает в нашей стране кто такой Кац или Шило? Оставьте в покое площадь. Займитесь дорогами хотя бы.

Аврора
8 июн 2021 в 19:37

Вместо опросов занялись бы решением других, более актуальных проблем. Есть же спец портал, где люди пишут об этом, пора работн кам мэрии его посмотреть повнимательнее.

Наледра
8 июн 2021 в 19:47

Который раз обсуждают переименование, который раз мэрия получает ответ: займитесь чем-нибудь более полезным, нежели смена фамилий. Возмущает одно: где строить 4-й мост, нужен ли городу бурый уголь, как горожане относятся к "новой" станции метро, насколько удачно выбрано место для ЛДС---горожан спросить не сочли нужным. Вся мэрия за всю жизнь не сделает столько, сколько бывший директор завода сделал для города. Оставьте мёртвых в покое.

ОТВЕТИТЬ

Переименуйте в Площадь имени Борьбы с Коррупцией!

ОТВЕТИТЬ

C 2007 года после воссоединения РПЦ и Русской Зарубежной Церкви работавшей благополучно на ЦРУ началась подрывная идеологическая деятельно по наступлению на левые взгляды. У нас намеренно разжигают политическую рознь среди сложного исторического вопроса. Не дайте себя обмануть Аннековцам-Власовцам!

Гость
8 июн 2021 в 23:33

"в Новосибирске внезапно вспомнили Сталина, именем которого решили назвать апарт-комплекс" - да Сталин бы всех застройщиков, орудующих в Новосибирске, посадил, и правильно сделал бы.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 июн 2021 в 19:56

против переименований.

маруся
8 июн 2021 в 19:58

я предлагаю пл Свердлова переименовать в пл Кощея Бессмертного

Славян
8 июн 2021 в 20:04

Теперь буду жить на площади Бартини, а не на пересечение Фрунзе и Ипподромской, вот тот второй дом сверху...

Гость
8 июн 2021 в 20:44

"вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров предложил назвать площадь в честь Александра Невского"
Не, я конечно тоже в полном восторге от обзоров бэда на его фильмы, но мне кажется что всё-таки не заслужил ещё.

Нина
8 июн 2021 в 21:05

Вопрос один и главный - сколько это будет стоить ? Откуда возьмут деньги? И почему бы эти деньги не истратить на более важные дела. Ну хотя бы добавьте нерабочим пенсионерам пенсию, люди на 10000 живут , подработки лечились; помогите инвалидам; детским домам и домам престарелым; сделайте дороги; посадите миллион взрослых деревьев в городе; сделайте пешеходную дорогу с Центре города ; ... ЗАЧЕМ сейчас, после пандемии, тратить деньги на фигню?

серый
8 июн 2021 в 22:08

Бред полный переписывание истории к добру не приведет.

Умпа лумпа
9 июн 2021 в 02:23

Переименовать «королева» на «королева» - все что надо знать об эффективных менеджерах... аж гордость берет и плевать хочется от счастья.

8 июн 2021 в 20:39

Схрон имени лесных братьев ещё не предлагали?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 12:10

Охота на ведьм продолжается...ничего что кругом все в говне...

Гость
8 июн 2021 в 20:28

Лучше бы навели порядок в городе.Остановки общественного транспорта завалены мусором,который там лежит неделями

Снова?
8 июн 2021 в 20:35

Россия стройными рядами идёт за среднеазиатскими республиками, где все русские и советские и комсунистические названия сменили на имена акынов, баев, батыров и разного рода "первых" из числа тех кто якобы начинал строительство, участвовал в первой плавке, в закладке первого камня или чего-то ещё... В итоге никаких улиц имени Иванова, 8 марта, Декабря, Цеткин, Ленина, Дзержинского и даже улицы Цветочная, Майская, Медовая, Урожайная или Почтовая. Они все стали имени Хана Батыра Оглы, Имени Акына Темирхана, или Аблайхана млм ещё кого-то..
Чем не угодили улицы Шахтёров или переулок Строителей.? Тем что это русские названия. И все.
Ладно, когда назовут именем Героя СССР местной национальности, или на худой конец главного Акына или писателя. Но когда прилетают названия ради лишь бы русская....в нске идут по пути борьбы с Советами. Вы сначала думой установите имена, допустим признанных судом имён, которые не достойны носить улицы и города. И тогда нет вопросов. А то развели демагогию. Хватит может? Все вопросы решены? Дороги идеальные? Больных нет? Едим от пуза? Але.

8 июн 2021 в 20:57

Ах как в мерии захотели денежки попилить!

Наталья
8 июн 2021 в 20:15

Кода то думала, что такого рода предложения от дурости, неспособности посмотреть вокруг себя на эти улицы в раздолбанном асфальте и мусоре, на ободранные дома и ворующие управляющие компании, да примеров много, а сейчас все больше прихожу к выводу. что это прямое вредительство

лебовски
8 июн 2021 в 20:34

А как рост ВРП НСО на уровень роста 7-10% в год вывести они не хотят задачу себе такую поставить ? Столько богатых и «авторитетных» новосибирцев смену табличек обсуждают ….

Гость
8 июн 2021 в 22:16

А чего сразу не Новониколаевск то? Гулять так гулять.

Гость
8 июн 2021 в 22:34

Да хватит уже переименовыванием заниматься. Хватило маразма с Толмачево.
Делом займитесь, а не ерундой!

хихихихихихихихикс
8 июн 2021 в 22:53

Офицер Локоть, короткое сибирское лето вот-вот закончится, а по улицам летают смерчи из зимнего мусора ! Займитесь делом !
Назвать развязку на Фрунзе площадью - это верх идиотизма, наверняка хотят попасть в книгу рекордов Гиннеса.
Про невских вообще забудьте, далеко от Сибири, к тому же мифологическая деятельность того татарского ставленника-наместника, боровшегося с западной цивилизацией, слишком напоминает нынешних пособников южной иммиграции и борьбы с Западом.

stown
9 июн 2021 в 00:54

Во первых, пока не дана историческая оценка преступлениям большевиков-коммунистов, переименовывать партийные клички бандитов нет необходимости. Во-вторых мало кто знает их настоящие имена. Например то, что один из бандитов не Свердлин, а Ешуа Соломон Мовшевич. Да и настоящие их имена мало кому нужны.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:40

Неужели решили переименовать в площадь Навального? И развязку Гудкова?

сика
8 июн 2021 в 19:50

рано или поздно все эти сатанинские фамилии сотрут с лица города - свердловы, дзержинские, ленины и проч.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
8 июн 2021 в 21:57

Кто-то хочет подзаработать на смене табличек?)

Заодно бы с существующими названиями прояснили. Когда-то давно жил на ул.Лазарева. Она - в честь адмирала, сооткрывателя Антарктиды? Или кого-то ещё? Краеведы, знатоки, эрудиты и обычные граждане, знающие ответ, есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 23:44

а что тогда останется переименовать в честь толоконского и городецкого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 20:13

С процентами понятно.
А отчего лукаво промолчали о количестве голосовальщиков?
Как обычно: 1,5 тысячи экзальтированных голов?

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль
8 июн 2021 в 19:39

НГС, вы зачем вводите людей в заблуждение? Это не "власти" предложили переименованием заняться. Вы специально что ли? В Законодательном собрании один из депутатов предложил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 21:04

Ну а Фрунзе- Иподромская не носит названия. Не надо ничего переименовывать. Просто назвать. И Бартини неплохо. Хороший дядька. Да и итальяшки к нам потянутся..😁Как площадь им. Антонова назвали же.

Гость
8 июн 2021 в 22:27

Огласите список переименователей, чтобы мы случайно за них не проголосовали!!!

Иванов
8 июн 2021 в 22:37

Вспомнил ещё, год 1994-й, не позже. Вопросы радиослушателей на одном местном канале. Некий житель требует переименовать улицу Вертковскую, т.к. "этот большевик Вертковский ничего хорошего для города не сделал".
Ему объясняют, что такого большевика никогда не было, зато на месте улицы была деревня Вертково.

Гость
8 июн 2021 в 23:43

Себя переименуйте. Вы эти улицы строили? Вот и отвалите.

Alex
9 июн 2021 в 05:41

очередной дебилизм активистов и казаков, дать им лучше мётлы и пусть площадь метут-всё больше пользы будет.

Печальная
9 июн 2021 в 08:00

И вот ради этого сокращают соцработников?

8 июн 2021 в 22:35

Дороги, дороги, дороги - больше ничем не занимайтесь.☝️
А то так и до Ленина дойдёт😁

Загрузка...