26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

8 июн 2021 в 20:57

Ах как в мерии захотели денежки попилить!

8 июн 2021 в 20:59

Да уймитесь вы уже наконец с этими переименованиями!!!
Заняться нечем? или денег много в бюджете?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 21:00

Что бы ни делать - лишь бы ничего не делать! Дороги сделайте!!

C 2007 года после воссоединения РПЦ и Русской Зарубежной Церкви работавшей благополучно на ЦРУ началась подрывная идеологическая деятельно по наступлению на левые взгляды. У нас намеренно разжигают политическую рознь среди сложного исторического вопроса. Не дайте себя обмануть Аннековцам-Власовцам!

Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:03

это очень! очень! очень актуальная проблема! спасибо мэрии за реальные дела и заботу о горожанах!

Гость
8 июн 2021 в 21:04

Ну а Фрунзе- Иподромская не носит названия. Не надо ничего переименовывать. Просто назвать. И Бартини неплохо. Хороший дядька. Да и итальяшки к нам потянутся..😁Как площадь им. Антонова назвали же.

Нина
8 июн 2021 в 21:05

Вопрос один и главный - сколько это будет стоить ? Откуда возьмут деньги? И почему бы эти деньги не истратить на более важные дела. Ну хотя бы добавьте нерабочим пенсионерам пенсию, люди на 10000 живут , подработки лечились; помогите инвалидам; детским домам и домам престарелым; сделайте дороги; посадите миллион взрослых деревьев в городе; сделайте пешеходную дорогу с Центре города ; ... ЗАЧЕМ сейчас, после пандемии, тратить деньги на фигню?

8 июн 2021 в 21:22

В городе говном воняет. Они площади переименовывают.

Переименуйте в Площадь имени Борьбы с Коррупцией!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:34

зачем опять называть что либо именем Покрышкина? сколько можно уже? давайте все улицы назовем именем Покрышкина
или площадь Александра Невского - какое вообще отношение он имеет к Сибири?

а где у нас в городе улица хана Кучума и площадь хана Едыгера?
почему в Новосибирске нет названий в честь сибирских купцов и старателей?
где имена инженеров, которые основали Новосибирск в конце 19 века?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 21:40

площадь имени Ермака. А то у нас есть улица с таким названием, но на ней дома четыре осталось.

тарас обамович сисянский
8 июн 2021 в 21:47

ну вот теперь заживем

Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:49

Привязка к историческим личностям ни к чему хорошему не ведёт. Если переименовывать, то в ягодную, виноградную, апельсиновую или берёзовую. Это хорошо.

8 июн 2021 в 21:52

Этих ряженых, из какого-то орла, предлагаю переименовать в артистов игрового жанра и выслать за 101 километр.

Зас Рус
8 июн 2021 в 21:56

Предлагаю переименовать площадь Ленина в площадь Владимира Красно Солнышко

8 июн 2021 в 21:56

Хочу метро в Снегири

Иванов
8 июн 2021 в 21:57

Кто-то хочет подзаработать на смене табличек?)

Заодно бы с существующими названиями прояснили. Когда-то давно жил на ул.Лазарева. Она - в честь адмирала, сооткрывателя Антарктиды? Или кого-то ещё? Краеведы, знатоки, эрудиты и обычные граждане, знающие ответ, есть?

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
8 июн 2021 в 21:58

Хоть это и иудейские фамилии, но они значат для истории России больше, чем всякие новые имена и, особенно, гызы и оглы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 21:58

"Опрос на сайте «Мой Новосибирск»"
А что за сайт-то такой?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 22:08

Может уже кто и писал про кота которому делать нечего.

серый
8 июн 2021 в 22:08

Бред полный переписывание истории к добру не приведет.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 22:08

Ну, а почему не написали сколько денег будет потрачено из бюджета на эти самые переименования...., или их у Мэрии девать некуда?

Гость
8 июн 2021 в 22:16

А чего сразу не Новониколаевск то? Гулять так гулять.

Гость
8 июн 2021 в 22:27

Огласите список переименователей, чтобы мы случайно за них не проголосовали!!!

Гость
8 июн 2021 в 22:34

Да хватит уже переименовыванием заниматься. Хватило маразма с Толмачево.
Делом займитесь, а не ерундой!

8 июн 2021 в 22:35

Дороги, дороги, дороги - больше ничем не занимайтесь.☝️
А то так и до Ленина дойдёт😁

Иванов
8 июн 2021 в 22:37

Вспомнил ещё, год 1994-й, не позже. Вопросы радиослушателей на одном местном канале. Некий житель требует переименовать улицу Вертковскую, т.к. "этот большевик Вертковский ничего хорошего для города не сделал".
Ему объясняют, что такого большевика никогда не было, зато на месте улицы была деревня Вертково.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 22:45

Вы реально задрали ботами. Мне приходится по полчаса выискивать живое мнение.
НГС. Первое предупреждение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 22:49

Нет, надо напоминать об этом интернационале потомкам. Площадь должна быть не просто Свердлова, а Якова-Арона Моисеевича Свердлова. Также надо увековечить память Нафта́лия Аро́новича Фре́нкеля, первого руководителя ГУЛАГа. Иона Иммануиловича Якира, Яна Боруховича Гамарника... Также надо помнить темную голытьбу, поддержавшую пришельцев - всех этих местных Петуховых, Шамшиных и пр. Надо помнить, кто на Руси революцию делал.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
8 июн 2021 в 22:53

Офицер Локоть, короткое сибирское лето вот-вот закончится, а по улицам летают смерчи из зимнего мусора ! Займитесь делом !
Назвать развязку на Фрунзе площадью - это верх идиотизма, наверняка хотят попасть в книгу рекордов Гиннеса.
Про невских вообще забудьте, далеко от Сибири, к тому же мифологическая деятельность того татарского ставленника-наместника, боровшегося с западной цивилизацией, слишком напоминает нынешних пособников южной иммиграции и борьбы с Западом.

8 июн 2021 в 23:04

Сколько денег на переименование должно уйти?
Точнее сколько миллионов рублей будет выкинуто на ветер или уплывёт в чьи-то карманы?
Умнее инициатив от властей уже наверное не дождаемся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 23:33

"в Новосибирске внезапно вспомнили Сталина, именем которого решили назвать апарт-комплекс" - да Сталин бы всех застройщиков, орудующих в Новосибирске, посадил, и правильно сделал бы.

ОТВЕТИТЬ
Тугарин змей
8 июн 2021 в 23:36

Нет никакой разницы, деньги надо отмыть

Гость
8 июн 2021 в 23:43

Себя переименуйте. Вы эти улицы строили? Вот и отвалите.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 23:44

а что тогда останется переименовать в честь толоконского и городецкого?

ОТВЕТИТЬ
Гост
9 июн 2021 в 00:20

Как говорится, не можешь ничего сделать - переименуй)

9 июн 2021 в 00:46

Предлагали в виноградно-апельсиновые улицы переименовать. Тут все же не азербайджан - климат не тот.Поскольку репа - лучшее яблоко, то и назвать. Площадь Репы №1 и дальше. И улицы. Как в Венеции. 2599 -я Реповая. Или Репная

ОТВЕТИТЬ
stown
9 июн 2021 в 00:54

Во первых, пока не дана историческая оценка преступлениям большевиков-коммунистов, переименовывать партийные клички бандитов нет необходимости. Во-вторых мало кто знает их настоящие имена. Например то, что один из бандитов не Свердлин, а Ешуа Соломон Мовшевич. Да и настоящие их имена мало кому нужны.

crry
9 июн 2021 в 01:10

Переименовать все места в нашем городе.
Всех МЭРЧАН и МЭРЧАНОК наградить орденами и медалями "посамоенемогу".

Когда же наконец-то закончится весь этот идиотизм с переименованиями?
Вам там в мэрии реально заняться что ли нечем?
Настоящие значимые дела в городе закончились, всё сделано - горожан окружают красивейшие парки, проложены отличные дороги, и Локоть наконец-то победил пыль ???

crry
9 июн 2021 в 01:21

Всех мэрчан и мэрчанок наградить орденами и медалями по самое не могу, чтобы руки не чесались от нечего делать.

Умпа лумпа
9 июн 2021 в 02:23

Переименовать «королева» на «королева» - все что надо знать об эффективных менеджерах... аж гордость берет и плевать хочется от счастья.

Валуа
9 июн 2021 в 05:38

Выдать им всем в мэрии премии за креатив и чтобы успокоились.

Alex
9 июн 2021 в 05:41

очередной дебилизм активистов и казаков, дать им лучше мётлы и пусть площадь метут-всё больше пользы будет.

DedMazay
9 июн 2021 в 06:13

Да че там. Переименуйте в площадь Гейца. Вы ж сатанисты на него молитесь))

Анатолий.
9 июн 2021 в 06:42

Что не придумают коммунисты - буржуи, лишь бы отвлечь людей от своих гнусных дел.

ОТВЕТИТЬ
worldoftanks
9 июн 2021 в 06:44

а мэрию переименовать в берию

ОТВЕТИТЬ
Света
9 июн 2021 в 06:53

Зачем в честь кого то переименовывать?Можно просто назвать площадь Победы или площадь Трудового Народа и вот это точно будет воспитательный момент -так как все здания и площади построены обычными людьми и тогда точно в будущем не будут их переименовывать.

Коля
9 июн 2021 в 07:27

Дабы прекратить бедлам предлагаю упразднить названия на цифровые( площадь 1,2,3 и т.д и и.п

qqq
9 июн 2021 в 07:36

А где там на развязке фрунзе-ипподромская площадь нашли? Давайте я во дворе пятак огорожу, тоже назовем его площадью и проголосуем за название.

qqq
9 июн 2021 в 07:37

Давайте покрышкиным вообще все назовем, и город в покрышкинск переименуем