25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:36

А что ж не площадь Локтини? 😁 Ах, да, Анатолий же у нас ничего полезного не сделал для города! А так бы назвали в его честь)))

ОТВЕТИТЬ
Аврора
8 июн 2021 в 19:37

Вместо опросов занялись бы решением других, более актуальных проблем. Есть же спец портал, где люди пишут об этом, пора работн кам мэрии его посмотреть повнимательнее.

Анна Тишанская
8 июн 2021 в 19:38

А по-моему красиво Александровская площадь. А имя Каца уже носит филармония. Так что никому не обидно.😁

ОТВЕТИТЬ
Дорада
8 июн 2021 в 19:38

До прихода Локтя в кресло мэра не было так много бестолковых решений. Он то что то не им поставленное сносит, то переименовать пытается.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2021 в 19:39

прежлагаю мирию переименовать в насосную станцию, все совпадения случайны

Жан Поль
8 июн 2021 в 19:39

НГС, вы зачем вводите людей в заблуждение? Это не "власти" предложили переименованием заняться. Вы специально что ли? В Законодательном собрании один из депутатов предложил.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:40

Постройте метро вместо вашего коммерческого проекта ввиде 4-платного моста и мнение жителей спросите!Все актуальнее и полезнее будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:40

Неужели решили переименовать в площадь Навального? И развязку Гудкова?

гость
8 июн 2021 в 19:40

город в Новодырск еще переименуйте

ОТВЕТИТЬ
Горский
8 июн 2021 в 19:41

Мне стыдно и больно, когда мужчинам нечем заняться, а ведь в городе полно привлекательных дам.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:42

Если есть в этом прогресс то давайте ежемесячно переименовывать Марс

Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:43

Королёва поменять на Королёва? вы чё там со всем погнали что ли... Это то же самое что "мэрия ни какая" или "ни какая мэрия". Я ещё понимаю разницу, когда назначаются завтра досрочные выборы и появляется при этом Евгений Анатольевич Локоть, совершенно другой человек, опытный хозяйственник и профессиональный управленец, только в этом случае я за Локтя проголосую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:43

Свердлов это же был красный кровавый палач, стыдно, когда улицы города называются именами подобных ему деятелей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:44

...чем бы "дитя" не тешилось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:46

Я считаю площадь Свердлова, надо переименовать в площадь ВВ Путина, потому что за него голосуют больше 70% и главное он амерекосов нагнул и Навальновцев посадил, и вообще он отец всех народов, и живее всех живых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:47

Только антисимиты могут придумать переименовать площадь Свердлова. Это явно идея черносотенцев.

Наледра
8 июн 2021 в 19:47

Который раз обсуждают переименование, который раз мэрия получает ответ: займитесь чем-нибудь более полезным, нежели смена фамилий. Возмущает одно: где строить 4-й мост, нужен ли городу бурый уголь, как горожане относятся к "новой" станции метро, насколько удачно выбрано место для ЛДС---горожан спросить не сочли нужным. Вся мэрия за всю жизнь не сделает столько, сколько бывший директор завода сделал для города. Оставьте мёртвых в покое.

ОТВЕТИТЬ
1254
8 июн 2021 в 19:48

Нгс а нельзя ли назвать этих светлых прогрессивных перенаименователей по именам? Кто они? Власть слишком размыто. Хочу порадоваться за человека кому пришла в голову эта "гениальная" идея. Особенно применительно к ул. Королева. Там еще подстрочник должен быть...типа нет нет это не ТОТ Королев в этот...
Короче бред полный..

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:49

что страшно стало, эдмундыча испугались

Печальная
8 июн 2021 в 19:50

А застала времена когда улица Королёва называлась просто Поселковая. Может вернуть всем улицам исторические названия и закрыть эту тему переименований навсегда? Ну надоело, правда.

ОТВЕТИТЬ
сика
8 июн 2021 в 19:50

рано или поздно все эти сатанинские фамилии сотрут с лица города - свердловы, дзержинские, ленины и проч.

ОТВЕТИТЬ
патриотный патриот
8 июн 2021 в 19:50

А чё не в Покрышкина? Зачем ломать традиции?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:50

Если бы наоборот, в честь С.П. Королёва переименовать Храм Александра Невского, то можно было бы за один раз удовлетворить зуд сразу у двоих переименователей: и С.П. Королёв был бы упомянут должным образом, и Свердлову рядом с Королёвым было бы вполне комфортно.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:52

Задолбали сносить памятники и переименовывать улицы. Оставьте всё, как есть! Это история. Часто поучительная. Хватит её переписывать.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:52

притомили царедворцы и царе-поклонники со своими монархическими замашками.
Делом займитесь.

Даже в Париже есть бульвар Сталинград., а у нас все бурю переименований раздувают.
Лучше разберитесь с поджигателями лесов.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 июн 2021 в 19:56

против переименований.

дачник
8 июн 2021 в 19:56

Требую официального переименования города в "Прулепылесибирск, особая неохраняемая территория чоповцев, торгашей и куколдов с рсп"

Гость
8 июн 2021 в 19:58

Все проблемы решили, все привели в порядок и отремонтировали, в бюджете полно лишних денег на переименования.
Или кто-то просто не соответствует занимаемой должности?

маруся
8 июн 2021 в 19:58

я предлагаю пл Свердлова переименовать в пл Кощея Бессмертного

Пумба
8 июн 2021 в 20:00

руки прочь от товарища Свердлова, мракобесы!!!

марина
8 июн 2021 в 20:02

А какие названия и где проголосовать?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:02

Давай покрасим холлдильник в чёрный цвет....

ОТВЕТИТЬ
Виктория
8 июн 2021 в 20:02

При чем здесь Бартини? Мы живем в России,у на своих выдающихся людей достаточно

ОТВЕТИТЬ
Альф
8 июн 2021 в 20:03

предлагаю переименовать все улицы и площади Новосибирска в честь наших дорогих и любимых коммунистических деятелей: Сталина, Берии, Молотова, Малиновского! Можно площадь перед Фрунзе назвать не именем Итальянки, а Площадь Коммунизма!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:04

Реально, делать нечего 👎🏻

Славян
8 июн 2021 в 20:04

Теперь буду жить на площади Бартини, а не на пересечение Фрунзе и Ипподромской, вот тот второй дом сверху...

Гость
8 июн 2021 в 20:07

Тех, кто голосовал за переименование - в школу, учить историю СССР и новосибирской области в частности.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:08

>Также жителям предложили переименовать остановку «ул. Королёва» в Дзержинском районе на «ул. Королёва».
Шта???
А где тут смайлик "покрутить пальцем у виска"?
А может что-нибудь переименуем еще в улицу Жугдэдэмийдин Гуррагчи?

ОТВЕТИТЬ
гений
8 июн 2021 в 20:09

все улицы с площадями назвать в честь Покрышкина, чтобы не путаться в названиях

Кот правильный
8 июн 2021 в 20:09

Это что за мерзость такая, делать секретные опросы на неделю, без ссылок и извещения граждан с парой сотен участников? Совсем чинуши очумели?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
8 июн 2021 в 20:09

Давайте все улицы называть ЧерноПутинскими, И ГрязеПутинскими.

ОТВЕТИТЬ

У нас же в стране и городе все так классно и денг у всех море! Заняться просто нечем! Почему бы немного не потратить на глупые переименования, правда?

Фото пользователя
8 июн 2021 в 20:13

С процентами понятно.
А отчего лукаво промолчали о количестве голосовальщиков?
Как обычно: 1,5 тысячи экзальтированных голов?

ОТВЕТИТЬ
Знайка
8 июн 2021 в 20:13

Пожалуйста, переименуйте сакко и ванцетти. Вот эти два типажа нам точно не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:13

Все подобные мероприятия это такая публичная демонстрация умственных способностей инициаторов.

Наталья
8 июн 2021 в 20:15

Кода то думала, что такого рода предложения от дурости, неспособности посмотреть вокруг себя на эти улицы в раздолбанном асфальте и мусоре, на ободранные дома и ворующие управляющие компании, да примеров много, а сейчас все больше прихожу к выводу. что это прямое вредительство

8 июн 2021 в 20:15

Очень хочется переплюнуть Украину в антисоветизме и зуде переименований?
Вы, ребятки-комерсятки, даже покрасить и обслужить, что построили большевики, не можете. Росточком не вышли. Только таблички менять, сил хватает. Плюс, попил народного бабла на новые таблички. Плюс, плюнуть в сторону советов. Вот и вся не хитрая мотивация.

8 июн 2021 в 20:22

Мэрия, займитесь делом! Сделайте что-то полезное для горожан. Например, высадите много деревьев на улицах города.

8 июн 2021 в 20:23

А давайте всё вокруг переименуем в "Имени Президента". Никаких фамилий не надо- в "Имени Президента" и всё. А то Президенты меняются, фамилии попадают в опалу, культ личности опять же. Будет актуально на века