28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

8 июн 2021 в 07:31

Хотите жить в частном доме или коттедже, вперед в область или заселяемые новые коттеджные поселки. А в городе такой деревни , быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 07:39

Я до сих пор езжу туда за секс-услугами.

ОТВЕТИТЬ
угу
8 июн 2021 в 07:48

как же город Новосибирск портит эта мешанина, старого с новым, убогого с современным. И ничего не меняется. Огромное количество маленьких фирм, возле которых нет благоустройства, возле их забора то можно было заставить, цветочки высадить, предложить единый стиль улиц, элементарно подмести, скосить бурелом, Особый шик установить на главной улице района уборную, как на Комсомольской или выставить стену шин из б/у и новых, как на Ватутина. Нет здесь людей с хозяйским взглядом, а на этих местах временщики случайные, не профессиональные.

ОТВЕТИТЬ

Только Бугринский мост напоминает,что это Новосибирск,а так ,как на экскурсию в другой город съездил.

Survivor
8 июн 2021 в 07:50

Таких деревень в городе навалом. И поближе к центру.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 07:53

Снести.

ОТВЕТИТЬ
Тимон
8 июн 2021 в 08:00

Господи зачем я потратил свое время на этот текст

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:00

И когда бугринка успела стать центром города?

ОТВЕТИТЬ
Готфрид
8 июн 2021 в 08:03

21 век. Ж... Мира🤔

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 июн 2021 в 08:07

А я там вырос там красиво и хорошо

8 июн 2021 в 08:10

Спасибо за статью. Интересно было почитать)))

8 июн 2021 в 08:12

А как насчет деревни Усть-Иня, что находится напротив бугров на правом берегу? Она по году рождения по моему постарше будет и тоже жилая

ОТВЕТИТЬ
Чыр
8 июн 2021 в 08:18

вдоль реки Тулы

DedMazay
8 июн 2021 в 08:24

Человейнички наступают. Они ж круть. Со всех сторон топающие и орущие биороботы. То о чем ты мечтал. А жить в своем доме конечно впадлу) Там же работать на земле надо. Куда таким планктонам, как читкари нгса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:30

"Строго говоря, городские власти интересовал не сам по себе этот населенный пункт, а березовая роща, на краю которой он был расположен. Этот лесной массив решено было превратить в большой парк, в котором можно расположить как спортивные объекты, так и какие-то санатории, где могли бы поправлять здоровье работники активно растущих новосибирских предприятий." Для тех, кто называет СССР совком, сравните как оно сейчас. БАБЛООО!!!! А остальное рать:(

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:37

Прекрасная статья НГС, просто необходимо постоянно выкладывать исторические места Новосибирска и пригорода. Люди живут в городе и только единицы знают его историю. А она очень интересная. С этого начинается патриотизм и любовь к Родине.

8 июн 2021 в 08:44

Дом с котами выглядит ухоженным.

русский бездетный бич
8 июн 2021 в 08:50

Подскажите, куда подъехать за секс-услугами? Зарплата - 15 тыс.(не хватает на одежду и еду).

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:53

Отличная статья! Напишите ещё о частном секторе в районе м.Октябрьская. Скоро его не останется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 08:55

А мне понравилось. Красиво. Гораздо красивее хрущёвок...

ОТВЕТИТЬ
Marina
8 июн 2021 в 09:23

С чего это уже Бугры стали располагаться в центре города, сразу видно что автор из понаехавших))

Археолог
8 июн 2021 в 09:35

"Так вот ты какой, северный олень"(с)

Фото пользователя
8 июн 2021 в 09:36

как можно жить в таких отвратительных высотках????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 09:44

Это значит, что здесь со временем появятся и нормальная дорога, и какие-то предприятия общепита, а там, глядишь, недалеко и до гостиниц.
Время величина бесконечная как и бараки, скоро лет через 100?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 июн 2021 в 09:49

НГС кликбэйтит чтобы зашли и почитали "село в центре Новосибирска". Всем сразу интересно что за село то в центре, кликаешь, читаешь, а там про задворки левого берега.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 10:05

Спасибо за статью- экскурсию!
красивое местечко! Только автор скромно умолчал о том, что там - по краю Бугринки,вдоль речки золоотвал оловянного завода! И на здоровье обитателей сих мест это очень даже сказывается!

789456
8 июн 2021 в 10:11

Как был деревней, так деревней и остался, и по виду, и по тому как относится к нам столица!

Гость
8 июн 2021 в 10:19

Про любимое словечко НГСа - ""фавелы" ничего не написано? Удивительно...

Фото пользователя
8 июн 2021 в 10:59

за блудом ездили в Каинск (ныне Куйбышев)
был знаменит домами терпимости .
село Бугры образец добрадетели.
кстате областную больницу построили на месте кладбища Бугринского

8 июн 2021 в 11:01

Человейники на въезде в район построены на хвостохранилище оловозавода. Там где цветные, редкоземельные металлы и все подобное, всегда было море отравы. Местные говорят, на тех местах трава даже никогда не росла, и родители им запрещали играть там. А сейчас ничего, высотки стоят...Лишь бы проблем со здоровьем не было у жильцов этих домов...

8 июн 2021 в 11:06

Хорошее, уютное место, со своей атмосферой.

Гость
8 июн 2021 в 11:19

А где в Новосибирске центр?

ОТВЕТИТЬ
ddd
8 июн 2021 в 11:20

В любой нормальной стране уже давно бы взяли под защиту старые дома, отреставрировали и гордились бы ими. Но у нас как обычно: навтыкали урoдливыx коттеджей, сдобрили страшненьким мостом, а про свою историю забыли. Спасибо краеведам, что успевают всё задокументировать.

Гость
8 июн 2021 в 12:31

Иваны - родства непомнящие!! Жалуетесь регулярно, что воздуха нет? А этот небольшой зелёный уголок.. зелень и деревья не растут между человейниками.. И лет через 10-15 все новые ЖК покроются смрадом
и липкой сажей от выхлопных газов..

Гость
8 июн 2021 в 12:31

Ну это классика: "Вы живёте в Новосибирске, если... гуляя по центру города, можно забрести в деревню".
Но всё-таки я считаю что заголовок - очередной кликбейт от редакции. Дескать, село в центре Новосибирска! Шок! А открываешь статью и видишь, что на самом деле речь идёт о каком-то условном "географическом центре", находящемся у чёрта на рогах.

ОТВЕТИТЬ
somebody
8 июн 2021 в 12:51

Смотрю пивнухни и тогда давали толчок экономике. Даже австрийских инженеров смогли пригласить на строительство солодовни.

я не робот
8 июн 2021 в 13:29

судя по комментариям, креаклы сами не знают, как должен развиваться город.

Лиза Ч
8 июн 2021 в 15:17

Там и сейчас мальчика можно снять не дорого. Но! Боюсь заразы. Хотя там живу. Один из коттеджей мой. Там у меня прекрасные люди встречаются обсудить вопросы искусства.

ОТВЕТИТЬ
Глашатай
8 июн 2021 в 15:18

Век муравейников и зомби-масс продолжается...-а? что вы говорите...жилье нужно строить...да так чтоб этажей в 25, красота...градостроителство все через "Ж" в нашем городе, под высотную застройку и инфраструктура должна быть соответствующая и в комплексе должно все рассматриваться, а не так, что где застройщик выхватил кусок, там и наваял, по максиму, как смог. А так, я за цивилизованный ЧС. Чтобы дороги были и дома цивильные. Человек в муравейнике - продукт системный, а в своем доме антисистемный

Игорь
8 июн 2021 в 15:21

Город перенасыщен высотками, но так ли комфортно проживать в них при отсутствии парковок и зон отдыха, когда нет дорог и нормальной инфраструктуры?!
В микрорайоне Бугринский царит своя атмосфера. Здесь счастливо живут люди. Строят дома и бани, выращивают овощи, держат кур. В местном чате нет склок по поводу - "Кто нассал в лифте?" и прочее. Кто то предлагает свою рассаду, или яйца цесарок, зовут на субботник или праздник, делятся смешными историями.
Пусть все остаётся на своих местах. Частник ни кому не мешает.
А построив на этом месте высотки, город получит очередное гетто.

Знайка
8 июн 2021 в 15:26

Я потомок коренных бугринтян. Прям тех, настоящих, первых. Река Тула, по воспоминаниям предков, полноводная, широкая, кристально чистая, битком набитая щукой. Про сексульную историю, слышу впервые и не верю автору. Такого в Буграх не было. А улица Вертковская, это от деревни Вертки. Мои предки и её застали. Грустно то как.

Мудрый
8 июн 2021 в 15:31

Никогда не думал, что центром Новосибирска являются Бугры...

Гость
8 июн 2021 в 15:37

Бугринская, потом березовая. Автор сам считает свой текст?

Лариса
8 июн 2021 в 16:04

Скажите можно переехать и жить там, есть ли там домик, где можно жить, просто жить мне негде, и денег у меня нету на покупку недвижимости

8 июн 2021 в 16:30

Как бы наши чинуши и строители не заинтересовались этой землёй. Последнюю крупицу истории уничтожат.

Мудрый
8 июн 2021 в 16:53

Во время ВОВ в Новосибирск эвакуировались заводы и вокруг этих заводов возникали поселения, разрастался сам город и все это происходило хаотично, смешанно часто все проходило без учета градостроительных факторов и поэтому сегодня город более 500 кв. км. перемежеван заводами, селитебной территорией, складами и пр. и пр. Но самое главное и непоправимое в градостроительстве нанес вред городу современный период своими высотными жилыми комплексами без магистральных сетей, просчетов экономических, энергетических и пр. В градостроительстве существует понятие ГРАДООБРАЗУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ-это может быть завод, фабрика, ГЭС, переработка, склады и т.д. т.е. то вокруг чего вырастает город с его инфраструктурой, пликлиниками, детскими садами, школами,магазинами и ЖИЛЬЕМ и люди пешком ходили на работу, а возвращаясь домой забирали детей из сада, заходили в магазин.Сегодняшние жилые комплексы строят сами для себя и поэтому из можно и нужно строить вдоль железных дорог без инфроструктуры т.к. градостроительным фактором сегодня являются тиктокеры !!! В городе должны быть территории частного сектора это абсолютно человеческая среда в высшей степени достойная ЧЕЛОВЕКУ. Жилые высотные комплексы -это тара для жилья абсолютно чуждая и не приспособленная для выживания ЧЕЛОВЕКА это рассадник деградации общества и показатель нашего времени. Жалко людей. Куда мы все идем?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 июн 2021 в 17:07

А если пенсионер или денег мало зарабатывает!?

Гость
8 июн 2021 в 18:19

Что может означать "торговля заправочная"?

А мне понравилось в начале статьи упоминание, что в начале XX века в Буграх было 370 мужчин (женщины тогда для статистики не имели никакого значения)! Теперь, спустя 100 с лишним лет сравним - а как сейчас? Видимо стало все наоборот, от патриархальной семьи общество чрезмерно перегнулось в сторону матриархата: материнский капитал, пособия на детей (которое по факту получают и тратят женщины!), куча других перегибов и ущемления прав мужчин, как по законам... Так, что по факту можно считать семьи по числу женщин во главе. Это тупиковый путь для нашей страны! Ну а репортаж о Буграх - приятное чтиво к главным словам о которых я написал выше.

ОТВЕТИТЬ
Ирочка
8 июн 2021 в 22:18

Там раньше сестра Барбара крышевала приют и все, кто там был, занимались любовью активной, включая самих сестёр святых.

Гость
8 июн 2021 в 23:03

Наша любимая деревня

Загрузка...