4 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
7 июн 2021 в 08:43

Оо, класс. Прям как аэроэкспресс в Москве. Толковая тема.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 08:43

Фото № 3. Это не пешеходный проход под ж/д путями, а водопропусканя труба. После дождей и особенно весной при таянии снега в этом "проходе" воды будет по колено.
Такая же история происходит в пос. Красномайский, что рядом с Чиком. На возмущение жителей именно такой ответ и даётся - мол, что вы хотите, это водопропускная труба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:43

Себестоимость 65 рублей,а проезд 26 это как?Мне интересно ,как они насчитали 65.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
7 июн 2021 в 08:44

А на машине удобнее)) загрузил чемоданы и в комфорте едешь. Предпочитаю по северному объезду с ветерком ехать.

ОТВЕТИТЬ
Mamba
7 июн 2021 в 08:45

Существенная экономия времени. Однозначно спросом пользоваться будет.

Без ника
7 июн 2021 в 08:45

Автобусы реально бесят, стоят по минут пять на остановках, в маршрутку не залезть в час пик. Молодец застройщик, лоббирует интересы жителей. Надеюсь этот формат с электричками будет очень востребован.

ОТВЕТИТЬ
Пумба
7 июн 2021 в 08:45

а на северо - чемском сделают остановку?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 июн 2021 в 08:46

На Родники тоже надо. С удовольствием бы пересела на электричку, метро. А машину оставила на стоянке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 08:46

Скоростную бы. Вот это экономия приличная будет. Хотя в городе наверно для электричек ограничения тоже имеются...

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 июн 2021 в 08:50

С ж\д переездами еще бы что-то подумали. Это небольшие филиалы ада на земле. А то как обычно - одно лечим, другое колечим. Электрички то будут с 50-100 людьми ездить, а еще несколько тысяч будут на переездах стоять колом в этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:51

А жителям чистой слободы до остановочной платформы, пешком по полям идти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:51

электричка нужна до толмачево

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
7 июн 2021 в 08:59

Зачем им делать новою станцию? У них в пешей доступности есть станции Обь и Клещиха. Нет им надо, чтобы у подъезда электричка останавливалась. Пускай ходят пешком лентяи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 08:59

Об удобстве людей как всегда речь не идёт. Главное бабло для бизнесменов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:00

О,наконец-то о горожанах пытаются подумать!
Не все деньги на платные дороги и мосты раздали!
Электрички,скоростные трамваи-сверхважно!
В первую очередь, это нужно для удаленных р-в:
всякой затулинки и т.п.
Это единственный удобный вид транспорта в жару,морозы,пробки.
Трафик(расписание) не должен быть издевательски редким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:02

А может,они суетятся перед выборами,а потом "деньги кончатся"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:05

Никто не будет ездить на поезде, который не доезжает до аэропорта. Никому не нужна лишняя пересадка. Поезд должен доходить непосредственно до терминала аэропорта, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
7 июн 2021 в 09:07

Ещё надо сделать дорогу к новой станции Спортивная с Бугринского моста и с улицы Ватутина через частный сектор Бугры. Это разгрузить сильно ул Ватутина. Частично уже дорога есть, это ул Пригородная. Осталось её продлить до метро (где то 1.5 км)

ОТВЕТИТЬ
9ouiy9ui
7 июн 2021 в 09:07

Надо возле аэровокзаа Толмачево ! чтоб на самолет !
правда я летал раз в жизне и полечу лди еще - вопрос .

ОТВЕТИТЬ
психиатр утренний
7 июн 2021 в 09:10

опять.. выборы, у пациентов на уме.. к выборам говорят суетятся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 09:11

Он бы лучше дома так сдавал , как станции бесполезные (временные)

ОТВЕТИТЬ
Максим
7 июн 2021 в 09:12

На Обьгэс надо электричку!

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
7 июн 2021 в 09:17

Это временная акция. Как квартиры в захолустье продадут так и сразу станцию свернут)

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 09:24

8 млн для мерии это что? две- три камрюхи?

гость
7 июн 2021 в 09:31

Так а зачем ломали жд дорогу в Пашино? Все было нормально в лохматые годы, ездили на электроне, но нет, надо закрыть было

ОТВЕТИТЬ
гудков-патриот
7 июн 2021 в 09:41

а если валить.. доедешь куда где не достанут на электричке ?

Qwerty
7 июн 2021 в 09:42

Пригородный простор глянул. Ну и дыра... Кто ж там жить то станет?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
7 июн 2021 в 09:45

Маргиналов с левого в центр подвозить быстренько будут. Вот в этой трубе грабить тёмным вечерком начнут пассажиров. Ну и, вишенкой на "торте", переезды на Ипподроме и Бетонке встанут в ещё более глухую пробку. А значит автовладельцы поедут через многострадальную площадь Труда.

Вася
7 июн 2021 в 09:46

снова врезка

Николай
7 июн 2021 в 09:50

Ну прям как в Москве! Отличный подарок жителям города перед выборами!

wwwnsk
7 июн 2021 в 09:50

Сделайте утром и вечером по несколько рейсов. Два рейса в день - ни о чём, деньги впустую. Для городской электрички важна регулярность и ритмичность движения.

Гость
7 июн 2021 в 09:51

Здорово😎
Электричка спасает

8*0
7 июн 2021 в 09:58

установить пару тройку плит бетонных на опоры .

Это что ?
Масштаб столиясф Сибириясы ?

пафоса нагнали столько что как будто не кимеющимся и давно исправно работающим старым рельсам, место "оультурили" для высадки или ожидания не на глине в поле а как будто реально ж.д. линию проложили и там забубенили что то реально мегагаллактическое ...

с таким успехом можно по линии Этой ещё миллион станций понаделать : )))

как со спортивной : )))

создатели : )))

цирк

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 09:59

Хотели же дирижабль запустить в Толмачево?!

Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:17

А Алексей Кузнецов сам-то на электричках хоть раз в жизни ездил? Или хотя бы попытался туда войти. Если ты дачник, в штанах и кроссовках, но без вёдер и рассады- то есть шанс. Во всех остальных случаях миссия невыполнима. Высоченные , практически вертикальные лестницы, верхняя площадка на уровне груди, грязные поручни. Жара в вагоне , грязные жесткие сиденья, окна, пол. Воняет пирожками и шаурмой, потому что это ж традиция- жрать в поезде.
Я работаю недалеко от вокзала, живу недалеко от Горского, для меня электричка была бы оптимальным вариантом передвижения. Но нет, Алексей Кузнецов, спасибо, катайтесь сами.

ОТВЕТИТЬ
avt-61
7 июн 2021 в 10:24

Какие затейливые способы освоения бюджетов в мэрском и ж/д бюджетах.
А трамвай от Чистой слободы достроить не проще? От Петухова до Краснообска, Обгэса трамвай продлить? Может тогда трафик машин на дорогах сократится?
Алё, мэрия... Карту на компьютере откройте. Она может map называться.
И на старых участках трамвайные пути в порядок привести, рельсы на современные заменить может попробовать?
От пл. Маркса самый стабильный транспорт - трамваи 2, 15, 16, 18. Пробок нет. Если автолюбители трамвай не забодают. Приведите пути в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Винс
7 июн 2021 в 10:38

Это то же метро. только с пригородов....Давно не мог понять зачем зарываться в землю и тратить на это огромные деньги когда вот же :те же поезда только поверху-рельсы проложи и все......

Антон
7 июн 2021 в 10:40

Концерн "Сибирь" (ЖК "Радуга Сибири") парируйте, ваш ход. Вы готовы для микрорайона "Радуга Сибири" сделать свою жд платформу? Если ДА, то мы у вас поселимся. Или денег жалко?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 10:49

В мае на совещании в Кремле Путин с Хуснулинным решили что метро для милионников "слишком дорого" и "нерентабельно". Так что до 2036 года только электрички, только хардкор....

Игорь
7 июн 2021 в 10:52

Надо пустить от Первомайки до Восточного туда обратно 6 пар в день и станций добавить Чемской Матрешки Сибиряков Гвардейцев

7 июн 2021 в 11:45

А оне не хочут сделать нормальные по высоте платформы, как в европейской части РФ? Сколько можно плодить это убожество, сколько себя помню(40+ лет) народ в Сибири скачет аки облезьянины с сумкаами вверх вниз. А на электричках я наездился, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость55
7 июн 2021 в 12:37

Не станция, а остановочная платформа. Учите матчасть

7 июн 2021 в 13:01

Ничего общего с нормальной городской электричкой этот проект не имеет, тем более это далеко не МЦК, МЦД, это просто ритуальные предвыборные песни...
А Путин недавно декларировал дешёвые ( 3% на 15лет) кредиты на инфраструктурные объекты и Губернатор с Мэром уже должны быть в Москве со своими предложениями ( хотя бы готовым уже лет десять проектом достройке Дзержинской линии) крайней необходимости метро в Новосибирске и полноценных ЖД и трамвайных систем...
Или это тоже были ритуальные предвыборные песни, но уже из Москвы...

ОТВЕТИТЬ
Hjknsx
7 июн 2021 в 13:18

В Москве триллионы от продажи народного достояния ложат в кубышки и пилят на мегапроектах. Но для Новосибирска строительство метро по их мнению не рентабельно. То есть Путин признал, что благополучие россиян для него нерентабельное дело. А денюжку от продажи народного достояния он лучше отдаст Лукашенку и ДНР и ЛНР. Кстати то что они называются народными республиками совершенно не означает что там правит народ. Северная Корея тоже народная, и что?

Фото пользователя
7 июн 2021 в 13:37

Чушь полная

Антонина Петровна
7 июн 2021 в 14:05

далековато от "Радуги Сибири" , не набегаешься по полям в темноте зимой..

мухаха
7 июн 2021 в 15:23

Не, пасибки. Жить в вонючих толмачах дураков нема )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

DMA
7 июн 2021 в 15:36

В Новосибрске нам бы станций метро еще +10 и глядишь пробки бы рассосались). В мск каждый год вводят несколько станций, причем на окраине, у нас -фиг!

ОТВЕТИТЬ
Резеда
7 июн 2021 в 16:07

Как чистить переход - трубу будут от снега и грязи? И почему редко ходить будут поезда. Вот мне надо ехать к 12 часам на работу. Я врач в поликлинике. Поэтому не поеду на электричке. Поеду на бибике.

Яна
7 июн 2021 в 16:19

Где туалеты на платформе?

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 июн 2021 в 16:52

Хорошая новость. Вопрос в другом, почему это не делалось раньше? Перед строительством жилых микрорайонов нужно сначала строить школы, с больницы, решать вопросы с транспортом и озеленением. А не строить на пустырях дома - муравейники с парковками во дворах, куда нельзя выйти.

Загрузка...