27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

4 июн 2021 в 08:01

Была абсолютно такая же ситуация, даже телефон был этот же подключен к онлайн банку, но я чудом успел заблокировать все карты. У меня схема развода была простая. Я решил зайти с компьютера в личный кабинет втб, набрав в яндексе "личный кабинет ВТБ" и перейдя по первой ссылке, картинка один в один, при входе сайт запросил номер телефона и код подтверждения, который я ввел, тем самым открыв доступ к своему личному кабинету, после ввода кода сайт захотел номер моей карты и тут я понял что что то не так, следом прилетела такая же смс, я позвонил в банк и заблокировал все карты. Во всем я разобрался позже, посмотрев историю открытия страниц в браузере. Единственное, что я не понял и сотрудник банка тоже не смог мне ответить, каким образом они изменили номер телефона, привязанный к моему личному кабинету, если это можно сделать лишь при личном посещении банка. И да еще была одна смс о том, что отключена опция когда приходит смс, и нужно ее ввести для подтверждения платежа. Это тоже сказали нельзя сделать самому в личном кабинете.
Прочитав статью очевидно, что мошенник является сотрудником банка ВТБ и до сих пор там работает, у меня такая ситуация была в апреле месяце.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 07:18

а потому что в нашей стране банку пофигу и ему за это ничего не будет

4 июн 2021 в 09:34

Ответ банка, как шаблонная отписка. Они даже не пытались разобраться!

Фото пользователя
4 июн 2021 в 07:29

то что спёрли это полбеды. так могут ещё и кредит повесить. и от этого никто не застрахован

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:38

всегда почему-то виноват клиент, но я еще ни разу не слышала, чтобы виноваты были БАНКИ со своей несовершенной системой безопасности! может пора и честь знать?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 08:39

Хранить деньги на карте нельзя . Тем более с новой системой без контактных платежей , без пинкода . Потеряете или украдут карту и вам ее быстро вычистят , причем без всяких хитрых схем , просто сделают много покупок меньше 1 тыс . Пока заблокируете карту , части денег уже лишитесь , а если проморгаете , то могут и полностью под ноль вычистить .

ОТВЕТИТЬ

Надо полагать что теперь самыми популярными смс диалогами от банков будут следующие :
1. С Вашей карты сперли много денег .
2. Вы не расстраивайтесь , мы вам одобрили кредит на 4 миллиона .
3. Кредит оформлен и переведен на карту .
4. Извините , но эти деньги похоже тоже увели .
5. Мы заботимся о вас и ваших близких .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 07:58

тоже хочу так жить чтобы не "помнить"
было у меня 100к или нет))

ОТВЕТИТЬ
ак7
4 июн 2021 в 07:12

через две минуты после обращения был один платеж, через пять второй. видимо, сотрудник колл-центра не успел на лошади добраться до сотрудников службы безопасности банка, чтобы те заблокировали счета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 15:45

Персональные данные "новосибирца" легко могли быть добыты через программу лояльности МИР. К которой программе банк ВТБ подключает всех владельцев карты МИР по умолчанию. Мне нужна была такая карта для приема бюджетных платежей. Так я 2 недели "решал вопрос" отказа подключения к программе лояльности и отказа в обработке персональных данных в рамках этой программы лояльности МИР. У меня шерсть на загривке встала дыбом, когда прочитал, какие данные собираются и кому передаются по этой программе. Попробуйте сами почитать. Вдруг тоже включится свет разума.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 07:21

О, опять Самсунг. Недавно читал новость про Альфу. Где также через Самсунг без всяких звонков у человека с кредитки перевели 300 тыщ. Самсунг, конечно, просто совпадение, но реальность такова, что теперь мошенники могут и так.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:11

Создаётся впечатление, что в нашей стране уже практически не осталось человека, которого бы не обманули или не пытались обмануть мошенники. Вывод: уж слишком вольготная жизнь в нашей стране у мошенников, так сказать, все условия для "работы". Создаётся впечатление, что системе просто выгодно такое положение дел или просто плевать на рядовых граждан по отдельности. Рулит только статистика, если число обманутых становится критичным. Почему если человек живёт и зарабатывает честно, то он находится в самом уязвимом и незащищенном положении. Где роль государства, которому он платит налоги? Обманутому мошенниками человеку приходится буквально сражаться в неравном бою с громоздкой и циничной бюрократической машиной, теряя время, здоровье и деньги, заработанные трудом. Чиновничье-бюрократическая машина способна закатать любого человека в асфальт, даже он тысячу раз прав и пытается законно отстоять свои права. Почему в нашей стране вольготно жить только мошенникам и ворам? Что происходит с этой страной, где все люди делятся на тех кто хочет бежать из страны или тех кто закрывается наглухо в своем маленьком мирке, не желая быть полноценными гражданами своей страны...Я в просто в шоке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:20

Виртуальная карта в помощь....заводишь и нигде не светишь,переводишь всё туда. При оплате переводишь нужную сумму на засвеченную карту и всё остаток минимальный. Пробовали у меня так снять с засвеченной- там денег было 59 рублей, смски слали, что сумма недостаточна...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:52

У меня все мобильные банки привязаны к кнопочному телефону без инета и везде подключены смс оповещения. Надеюсь, это оберегает.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
4 июн 2021 в 09:46

Краткое заявление эксперта по безопасности:
- Как-то вывели, не знаю как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:24

Просто в нормальных странах банки должны вернуть деньги отнятые мошенниками - это вопрос престижа

ОТВЕТИТЬ
Аноним
4 июн 2021 в 10:02

Работаю в втб. Неделю-две назад была утечка, безопасники очень возбудились, удаленные доступы по блокировали, устраивали проверки, у всех кроме них вся работа встала.
При этом у них настолько руки из жопы на самом деле, что все их защиты все равно решето т.к. из за нереального неудобства сотрудники их "ломают" чтобы хоть как-то работать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:25

столько разговоров о цифровизации и прочем, а порядок в этой сфере навести не хотят! именно не хотят! поставьте заморозку на переводы, если сумма больше 1000₽ то она пусть и появится на переведенное счёте, но замороженная, с возможностью возврата средств обратно через сотрудников СБ банка!

4 июн 2021 в 09:17

Ткперь это постоянно будет..лучше кэша нет ничего

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 07:37

И после этого нам поют про то, как наши космические корабли бороздят просторы нашей Вселенной.. Что через 10-15 лет наличные деньги в РФ вообще исчезнут...

ОТВЕТИТЬ
Медвед
4 июн 2021 в 09:26

Кто владелец российских банков? Чем они занимались в 90-е.
Вот вам и ответ на все ваши вопросы.

Гость
4 июн 2021 в 12:58

Похожая ситуация с ВТБ-банком была 10 апреля 2021 года, сняли 75 тыс. Только в банк я начала звонить и писать за несколько часов до происшествия (перестал работать личный кабинет). Сотрудники банка заверили, что все хорошо не переживайте. Затем пришло сообщение, что подключился Xiaomi и в течении нескольких минут (я в это время пыталась дозвониться на горячую линию на которую ооочень сложно дозвониться) сняли деньги с кредитной карты. Заявление в полицию написано, уголовное дело возбуждено, но банк повесил эти деньги на меня и не идёт на встречу хотя длительное время являюсь клиентом этого банка.

ОТВЕТИТЬ
ак7
4 июн 2021 в 07:26

кто-нибудь объясните мне, в чем проблема обратиться за комментарием к Белому Вадиму Сергеевичу, хозяину расчетного счета в южном филиале ПАО «Росбанк» в Ростове-на-Дону, на который были переведены деньги? Если и его счетом воспользовались мошенники, то как-то проследить дальнейшее движение денежных средств?

ОТВЕТИТЬ
житель города Н
4 июн 2021 в 07:15

Вот даже любопытно и грустно: назовите хоть один банк, который сейчас выдаёт карты в конвертах! Что Сбер, что Райффайзен, что Альфа, что ВТБ - уже все в наглую выдают карты без конвертов с скомпромитированными CVC-кодами

ОТВЕТИТЬ
Красный Партизан
4 июн 2021 в 08:08

У меня то же в ВТБ немного по другой схеме были похищены деньги! Обращения в банк ни дали НИ ЧЕГО! даже ответа от этой конторки..Думаю что там масштабы хищений громадные и только часть их попадает в публичное пространство.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 июн 2021 в 07:35

Я ржу..
- мне сказали, что на карте 3 или 4 тысячи рублей..
- тут я призадумался: вроде бы денег раньше было больше, а покупок я не каких не делал-
Т.е чел не помнит, что денег на 100 000 было больше?
Или он 100 тысяч за деньги не считает?

ОТВЕТИТЬ
внимание!
4 июн 2021 в 12:46

"Эксперт" по кибербезопасности - работник ВТБ?
Тут все объясняется предельно просто. Была налогичнй случай Альфа-банком на днях в сети обсуждался.
Самое главное в этой истории, на что надо пристально обратить внимание - подключение нового телефонного номера (пуш-уведомления стал получать какой-то новый самсунг). Подключить новый телефонный номер можно только, если прийти в офис с паспортом. Отсюда делается однозначный вывод - телефонный номер был подключен одним из сотрудников банка. Кем именно - проверяется элементарно в системе. То есть один из сотрудников банка - сообщник преступников. Надо писать заявление в полицию и прокуратуру на банк. А банк пусть быстрее находит своего сотрудника и сдает полиции, а денежки возвращает.

Гость
4 июн 2021 в 09:40

Блеск. Кто-то ставит приложение на свой телефон, введя данные вашей карты и перехватив смс подтверждения от банка. ВСЕ!
Может банки введут все-таки ЗАПРЕТ на использования "приложений" и удаленную смену паролей, телефонов и вообще данных клиента?
Раньше чтобы сменить номер телефона или пароль, надо было топать ножками в банк с паспортом. Ножками Карл! Очень неудобно, когда пароль забыл, а время полночь, но безопасно. Сейчас это можно сделать удаленно, даже кодовое слово не потребуется. Вот это бесит. Банки сами открывают дыры в безопасности, а потом еще и не за что не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:34

Хганите деньги кешем в стеклянной банке....еслив конечьно они у вас есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:19

У меня 200р и 400р успели украсть, 1000р уже не прошли. За Яндекс-такси рассчитывались. Если бы я смс сразу не прочитала, могло быть хуже...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:33

"И тут я призадумался" - склероз полнейший....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:02

Что за резервная такая карта, если на ней более 100 тыс. валяется? Есть же советы не держать на карте более пары тысяч и переводить на нее по мере необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
4 июн 2021 в 07:28

Не те деньги, что у дядюшки, а те, что за пазушкой...

Гост
4 июн 2021 в 12:39

Сотрудники банка к этому причастны 100%. Но их не найдут, как всегда..

Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:13

Как страшно жить!

Светлана
4 июн 2021 в 11:40

2 дня у меня пытались снять с карты сбербанка деньги, приходили смс с кодами. А я только получила новую карту .Еле дозвонилась до оператора, робот достал, я помогу , я помогу.

Геннадий
4 июн 2021 в 17:18

Вся система ВТБ построена на том, чтобы уйти от ответственности. У них всегда на готове отписка мелким шрифтом. И широкие глаза- а мы вас предупреждали ! Вы подписали . Отстой !

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:31

В декабре посредством ВТБ-онлайн пытался со своей карты ВТБ перевести на чужую карту Тинькова 350 тыр. До того много раз переводил меньшие суммы. А в декабре ВТБ сразу же заблокировал мою карту, о чём меня не уведомил. Тремя следующими попытками я заблокировал и приложение ВТБ-онлайн. После звонка в банк карту мне разблокировали. И пришлось вместе с владельцем карты Тинькова ехать в банкомат - благо, что мы были в одной машине и в километре от офиса ВТБ. И с собой у меня был паспорт, что позволило заново подключить ВТБ-онлайн у операциониста, которая дважды спросила, подтверждаю ли я снятие наличных в их банкомате 10 минут назад.
А вы говорите, хранить деньги в банке небезопасно и ВТБ - плохой!

ОТВЕТИТЬ
Artem
4 июн 2021 в 10:33

В ВТБ куча косяков: мне пару раз приходили левые пин коды. А ещё у меня было "задвоение аккаунта", который они не могли устранить. Я почти уверен что это их косяк.

4 июн 2021 в 12:23

Для ВТБ это становится обычным явлением. Имейте ввиду, что их сотрудники имеют свободный доступ к вашему личному кабинету в vtb-online и могут сами проводить платежи. Именно так у меня "ушло" с карты полторы тысячи (больше там не было), а колл-центре сказали, что я сам это сделал и они ничего клиенту не должны. Заявление на возмещение ущерба уже принято в Калининском районном суде Новосибирска. В июне назначат дату заседания. Видно ВТБ только так понимает.

Вольный Плиточник
4 июн 2021 в 14:01

Вот так однажды утром проснутся все владельцы карт, а на счетах ноль, или долг.

Зека
4 июн 2021 в 07:05

Храните деньги в банке трехлитровой!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:31

Храните деньги на счёте а не на карте! Когда нужно пользоваться картой переведите приблизительную нужную сумму на карту, это не сложно! Так спать спокойнее😉

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 июн 2021 в 14:00

сами банки и тырят,на мошенников свалить легко.

Сергей - настоящий эксперт
4 июн 2021 в 14:20

😎Причина - отсутствие у банка ВТБ контроля IMEI телефона клиента. У некоторых банков такой контроль организован. При смене телефона, с которого происходит управление средствами, в таких банках не дают ими управлять, пока клиент не подтвердит, что телефон сменил он. Это не гарантирует 100% защиты, но такой несложный способ, каким действовал жулик в этой схеме, уже не реализуем.

Guest
4 июн 2021 в 14:38

Если у банка нет кейлогов - системы записи того что набирают сотрудники на клавиатуре, какое приложение запущено, как они в него щёлкают мышью или полную запись экрана, то это будет продолжаться бесконечно. Терминалы опечатаны, пронумерованы, сброшюрованы. Если нет логов - лишать аккредитации.

Гость
4 июн 2021 в 09:49

напоминает,
скончавшийся сам 5 раз упал на нож и умер

ОТВЕТИТЬ
Конрад Карлович
4 июн 2021 в 17:12

НИКОГДА В ЖИЗНИ ТЕПЕРЬ НИ Я, НИ КТО-ЛИБО ИЗ МОЕГО КРУГА ОБЩЕНИЯ НЕ СТАНЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С БАНКОМ ВТБ.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
4 июн 2021 в 14:38

У банков есть все инструменты, чтобы обезопасить деньги, например, блокировать сомнительные операции (161,167 ФЗ), установить лимит на онлайн операции, страховать деньги клиентов, как это делается в цивилизованных странах. Но это не про нашу страну, у нас страна оборзевших банков, для которых человек-это ничтожество

4 июн 2021 в 08:27

Все с ВТБ снимаю все деньги и вкидываю в стройку забора, не надёжный банк-сам виноват и т.д. прям детские отмазки, а так новый забор будет,который через год будет только дорожать в нашей Рашке

Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:57

Надо быть ненормальным,чтобы на карте такие суммы хранить. Пятьсот рублей это максимум,что оставляю на карте. Любое поступление и сразу снимаю. Не играйте с этим государством. Обдерут до нитки и без штанов можно остаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:51

в ВТБ ни ногой

ОТВЕТИТЬ
ddd
4 июн 2021 в 13:03

У нас никто в семье не держит деньги на карточках. Даже небольшие суммы.

Гость
4 июн 2021 в 14:06

СК не хочет заняться банками, которые воруют деньги у клиентов?
Схема простая - подключают новый телефонный номер ничего не подозревающему клиенту и пока он звонит в банк с вопросами и просьбой заблокировать счет, списывают у него средства, а потом не хотят искать тех, кто этим у них занимался. Потому что СБ банка с этим связана, иначе как объяснить нежелание найти сотрудника, который подключил чужой номер к счету клиента.

Гость
4 июн 2021 в 18:07

Не вредно посмотреть на физиономию президента-
председателя правления банка, чтобы оценить риски
для своих денег занесенных в банк.

Гость
4 июн 2021 в 21:57

Воровство, узаконенное государством!

Гость
4 июн 2021 в 09:13

Доброго дня у меня тоже украли в Райфайзен банке деньги с карты, 150тыс. Без всяких звонков, перевели на карту жуликов, банк не возвращает, а полиция работать совсем не хочет

ОТВЕТИТЬ
Дочь
4 июн 2021 в 09:02

Про пароль, который недоступен третьим лицам они шутят или сотрудников банка не считают?
Первично пароль для доступа в ВТБ-онлайн выдавали в офисе банка. Оператор мне записала его на обычный листок для записей и сказала, что пароль действует в течении суток!

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 июн 2021 в 13:24

Сегодня без всяких смс Яндекс спёр у меня 500 руб. Нигде карту не светил, на яндексе точно покупок не совершал. Сам Яндекс признал что это они списали. Возник вопрос, как это без моего подтверждения с меня списали деньги. А ведь только только стал хранить на карте до 20 тыс, хотя раньше больше 10 тыс ложить на карту боялся. Видимо снова пора на нал переходить, и не потому что воруют, а потому что государству и полиции пофиг что тебя обкрадывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:23

У меня похожая ситуация была в Красном банке. У мошенников как-то удалось подключить приложение банка на свой номер (у меня обычная кнопочная звонилка). Рано утром начали приходить смс о смене номера. Звонок в банк ничего не решил. Хорошо, что деняк не было на счету, хах. Еще интересная особенность была - перед сменой номера на счёт поступил перевод на 7 или 8 рублей (посмотрел потом через личный кабинет на сайте ). Что это было так никто и не пояснил. До этого реально думал, что Красный банк самый безопасный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:34

А нас хотят принудительно пользоваться только картами. Почему? Я тоже за наличку.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 17:49

Сейчас в целях безопасности банки сделают так, чтобы деньги приходили не сразу, а в течение скажем 3 часов, чтобы человек, у которого вдруг сняли/перевели незаконно деньги, смог вовремя среагировать. Вангую. В итоге все мы теперь будем дольше ждать перевода, спасибо вам мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 14:11

Карты, конечно, сделаны по-тупому - номер хоть и сзади зачем печатать явно? Любой продаван легко запомнит, если начнёт лапать карту чужую.

Надо перманентным маркером всегда закрашивать этот номер сзади. Уже сходу без пристального рассматривания не видно будет.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 08:16

а с депозита могут дёрнуть также деньги или только те что на балансе висят?

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 13:55

меняйте почаще банковские карты ВТБ и зачем хранить на карте такую сумму,пусть даже про запас? Лучше хранить деньги в самом банке и с блокировкой пароля.Для разблокировки пароля сотрудником банка уйдет несколько минут и Вы пополните необходиму для покупок сумму на карте а затем сотрудник банка опять заблокирует ваш пароль.Тогда вы будите спокойны за свои сбережения в этом банке,кстати не помешает и контроль,что пароль действительно заблокирован.Кстати эту операцию может провести не каждый сотрудник ВТБ банка

Art&K
4 июн 2021 в 12:39

Большие деньги на карточке и мобильный банк-две несовместимые вещи. Нужно что то одно выбирать. Трамвайные карманники остались в прошлом веке. Сейчас воришки ушли в интернет.

1234
4 июн 2021 в 14:11

Как то не верится, что мошенничество могло произойти без работников банка. Разберутся поди.

Антизавод
4 июн 2021 в 16:02

Сам же банк и украл деньги, втб и альфа одного поля ягоды, ими правят бандиты, у меня со счета втб закрытого списали порядка 1000 руб в доход банка, деньги в банке не ваши, покупайте биткоины

5 июн 2021 в 23:56

читал, и чот призадумался: у меня вход в мобильный банк через фингерпринт, если (тьфу-тьфу) случится подобное - банк, видимо, скажет мне что я хватал что ни попадя руками и таким образом сам предоставил биометрические данные мошенникам? про фэйс айди я вообще молчу, дергай фотки в соцсетях и развлекайся?

Сергей
4 июн 2021 в 07:24

Работаю в сопутствующей сфере, всем советую не хранить больших сумм на карте. Что мешало этому человеку взять на эти деньги валюту, а на карте оставить 4 т.р.? И защитился бы от инфляции и деньги не потерял. Много доверчивых в нашей стране при таком уровне абстракции, вы всегда будете крайним, при любом раскладе будет ответ один - социальная инженерия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 16:07

Нет денех, нет проблем 😜

Сергей
4 июн 2021 в 12:35

Вспоминаем стырае добрые 2000е. Пришли деньги на карту- пошли и сразу все сняли чтоб ни какие мошенники ни чего не сперли.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:26

Являюсь клиентом ВТБ. Новость о том, что там работают мошенники, для меня не нова. От их действий потерял около 20-40 тыс.р. за два года.

алекс
4 июн 2021 в 07:43

никаких карт и мобильных банков только нал

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:00

да чтоб все так жили..

Клиент втб
4 июн 2021 в 09:50

Согласен, базы походу реально уплыли, мне тут на днях звониои с московского номера представились с втб и говорят вы оформиои кредит и прчему то указаои счёт в банке открытия, но сразу было понятно что жулики, и посланы были трехэтажным, не видитесь дамы и господа)

Опечатка
4 июн 2021 в 12:12

Скорее всего третья версия, которую эксперт по кибербезопасности предположил

Хотя… если смс отправлял кому-то, то второй

Мэри
4 июн 2021 в 12:32

У знакомой недавно с карты списали деньги. Ночью! Она вообще спала ни с кем не говорила и ничего не сообщала. Сбер. И тоже говорят сама дура. Мне кажется это сотрудники банков наживаются. Иначе подобные ситуации сложно объяснить

Гость
4 июн 2021 в 19:31

Тоже был случай с ВТБ, не так давно. Приходит смс об отклонении операции списания так как на карте не было денег. Звоню в банк спрашиваю что было, сказали списание было за оплату чего-то там в каком-то интернет магазине. Хотя я этой картой никогда нигде в интернете не рассчитывался и данные ее нигде не вводил.

Сударь
5 июн 2021 в 01:11

Не надо привязывать банковскую карту к номеру телефона...

Махавишну
4 июн 2021 в 08:34

Кто то говорил безнал это кайф, мине нечего скрывать. Все еще безналите? Тогда мы идем к вам!

Гость
4 июн 2021 в 10:29

Счастливый человек! Не знает, сколько у него карманных денег на карте.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 12:37

Не тот ли Сергей Русских, который выступал лет двадцать назад под псевдонимом "Сергей Север", восхваляя разного рода мелких хулиганов и грабителей из семидесятых годов?

Фото пользователя
4 июн 2021 в 15:13

Я ему не верю. Здесь все шито белыми нитками

Виктория
4 июн 2021 в 09:05

Вот поэтому и не храню деньги на карте,а банкам просто не доверяю.Зарплату перечислили,сразу сняла и никаких онлайн.

Гость
4 июн 2021 в 08:01

он на НГС похвастаться позвонил

Гость
4 июн 2021 в 11:33

Это люди хорошо, что у нас есть еще наличка. А что делать, когда она исчезнет??? Ты в секунду - раз и бомж

Guest
4 июн 2021 в 14:34

Это будет настоящий киберпанк. Банк заводит счёт, подключает пользователя онлайн зная ЭЦП, формирует кредит и от его имени переводит в блочейны или прямо из банкомата купюры сыпятся в сумку. Кто нужно получает профит. Финансовая организация также оформляется на госуслугах в ЦБ и получает там лицензию по СМС.

Виктория Шинша
4 июн 2021 в 16:04

Начать копать подобные истории, выяснится, что за этим стоит СБ и силовики.

Роза
4 июн 2021 в 16:47

Вот поэтому я снимаю все деньги с карточки.Оставляю только для мобильного банка.

Гость
4 июн 2021 в 16:48

Здравствуйте! Люди, поймите пожалуйста, в том, что у вас крадут деньги с карт виноваты вы сами, вы наивны и беспечны! Иногда просто поразительно глупы. Если не умеете безопасно пользоваться картами, не пользуйтесь ими, снимите з/ п в банкомате и платите везде налично. Не совершайте оплату в интернете, не проходите по ссылкам которые вам присылают мошенники не ведитесь на сообщения, что вам положены соц. выплаты или что вы выиграли большую сумму денег и вам нужно оплатить налог для получения выигрыша. Не ведитесь на то, что в вас хотят купить туфли за 20 т.р. без примерки которые вы выставили на Авито. Хватит уже, научитесь включать мозги немножко!!!!

Катя
4 июн 2021 в 18:57

У меня 3 мая точно также с карты ВТБ деньги сперли

Дещ
4 июн 2021 в 07:36

Чего то не договаривает потерпевший. Так не бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 01:22

Всё-таки, хорошо когда их нет. Не теряешь, никому не отдаешь. Вообщем, я беда и головная боль для жуликов.

Темный рыцарь
5 июн 2021 в 04:09

К сожалению, население страны финансово неграмотное в большинстве своем и технически не подкованы.В данной ситуации мошенники используют фишинговые сайты- сайт похож на банковский, но адресная строка отличается одним или несколькими символами. Все данные, введенные клиентом при этом видны мошеннику и используются для подключения пуш-кода уже на мобильное устройство. При последующем использовании подключенного устройства нет необходимости использовать смс, т.к. всё уведомления поступают в формате пуш на подключенное устройство и все действия считаются инициированным клиентом. Обезопасить в такой ситуации свои средства возможно: 1) переходя с официального сайта банка в личный кабинет клиента через web- интерфейс. 2) при звонках " от сотрудников банка" сразу бросать трубку и перезванивать по официальным номерам. 3) держать реквизиты карт в тайне.

Злая
5 июн 2021 в 14:22

Пенсия на карте. Сразу все счета оплачиваю. И сижу спокойно,голодная и злая. Зато тырить у меня нечего, ха-ха-ха. Нервы важнее

Лилия
5 июн 2021 в 18:39

Каждый день звонят, имя отчество, всё знают, изображают службу безопасности))) банка. Задолбали.

Noname
7 июн 2021 в 02:56

Нормальный народ добился бы, чтобы за это платил банк. Наши будут зубоскалить, обвинять мужика или охать, но никто не задумается и даже не поверит, что виноват президент. Президенту достаточно сказать "виноват банк, разбирайтесь" как банки тут же вернут мужику его 100 000 (для банка это просто пыль), а для себя сделают выводы - теперь они крайние. Да, может быть это задержит платежи (не сразу пройдут, а через час). Да, может быть теперь будут проверять паспорт при оформлении, просить сделать какие-то фото, может даже будут начислять 300р бонуса за прохождение мини-курсов по противодействию мошенникам (нет краж - не надо возмещать клиентам деньги). В цивилизованной стране люди знают, что платят банку "за обслуживание" не просто так, а за то, чтобы знать, что их деньги в надёжных рука и никуда не денутся, а если делись - достаточно в течении недели позвонить и сказать "я этого платежа не совершал". Дальше банк отменяет платёж и уже банк-получатель средств разбирается с тем каким-то Сергеем Дивановичем, которому открыл счёт - почему это на него жалобы. А пока у нас банки ни за что не отвечают - скажите, чем они лучше крипты? Криптовалюту хотя-бы никто не заблокирует по желанию левой пятки... и платёж фиксированный... и в Венесуэлу можно, и на Украину и кому угодно заплатить можно. Собственно - именно за это крипту и ценят. Когда Венесуэлу закрыли - биток подорожал.

7 июн 2021 в 13:33

Уже давно понятно,что к банкам нет ни какого доверия, и максимум какую сумма можно держать на карте это 5000. Они сейчас персональные данные сливают на лево и на право😠 даже жалоба в Роскомнадзор, вряд ли даст результаты с решением вопроса о нарушении ПнД со стороны банка.

8 июн 2021 в 02:16

Я в Европе видел, что владельцам счетов выдают машинку, в которую можно вставлять карту и вводить пин-код, вводить число, она выдает код подтверждения. Все онлайн операции подтверждаются этой машинкой, работает она только при наличии физической карты и пин-кода. Это решило бы многие проблемы с безопасностью.

Загрузка...