2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:49

с 26 в командировке в Красноярске. все чисто, все зелёное, аллеи, газоны. ходят ребятки в жёлтых робах в ручную мусор убирают. набережная в идеальном состоянии. марафон там люди бегают никому не мешают, ничего ради этого не перекрывают. ямы проще сказать где они есть, чем как в Нск, где их нет. Никаких точечных застроек. кругом выделенка, и на остановках информация на табло когда придет следующий автобус. можно долго сравнивать но смысла нет. городецкий и локоть полностью убили Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:47

Аха-ха -ха , прожектёры ..

2 июн 2021 в 08:33

Единственный миллионник без пешеходных улиц. «Пешеходная зона» - это не пешеходная улица. В общем, отсталый город даже по меркам РФ, про европейские можно вообще не говорить, отставание лет 50

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:51

ну сидеть на вокзалке, это как сидеть по среди красного на алее, так себе нюхать выхлоп тысяч машин

Старушенция
2 июн 2021 в 09:24

Когда все тротуары были обсажены деревьями, защищавшими пешеходов от машин. Так что это только восстановление нормального порядка. И на других улицах надо восстановить деревья и кусты.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 09:35

одним словом, сказочники.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:36

Пешеходная зона на тротуаре? Конгениально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:12

Какой променад? Вы там сначала парковку в три ряда победите.

2 июн 2021 в 11:53

А были неплохие проекты КБ Стрелка по переделке в пешеходную зону части улицы и площади Ленина...
Но это муниципальные деньги, а их, как известно, нет ни на что, особенно последние годы...

2 июн 2021 в 11:55

А может здание где пиплс и алпенгроб в порядок привести. Ободранное все и прям в центре

2 июн 2021 в 10:41

Отдали пешеходам тратуар, вот невидаль-то.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:53

А елки в кашпо выдержат воздух и суету Вокзальной? На Красном около обладминистрации они и в земле-то долго не живут.

2 июн 2021 в 09:28

отличная идея!! а то в этом месте многолетний ужас , с корявым тротуаром.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:50

Идея создания пешеходной зоны очень хорошая, но городу нужно продлевать пешеходную зону до жд вокзала, причем с обоих сторон, чтобы приезжие видели лицо города по приезду в Новосибирск, за проспектом Димитрова на Вокзальной магистрали и асфальта то нет

ОТВЕТИТЬ
Территория Тихого Ужаса
2 июн 2021 в 09:37

А не хотели бы ВСЁ тоже самое проделать с гостиницей "Ново-Сибирск", находящейся в частных лапах чего-то там "Маринекс-Паласс" и окружающей территорией? Просто залить асфальт, вместо плитки-воровайки! Она там уже есть, и вся она в неисправном состоянии! Осколки, обломки, торчащая проволока арматуры вот, что сейчас представляет из себя эта плитка-воровайка!
Да, и сам "Маринекс-Паласс" пора привести в первоначальный, божеский вид, т.е. исторический вид советскоко проекта с большими и широкими окнами! А не это, то, во что превратили главное здание "Ворот города" в результате супер-жадного "ремонта" с дешманской заделкой оконных проемов под стеклопакеты супер-эконом. Там, если, что деревья уже растут на крыше!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 июн 2021 в 10:25

Хорошо бы обратить внимание властей на противоположную сторону Вокзальной магистрали(район ЦУМа и далее к вокзалу).Позор!Тротуары разбиты.Газоны не ухожены.Вокзальная магистраль примыкает к вокзалу.Визитная карта города,как-то.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 13:15

И снова плитка :(
Зачем?

Анонимный миллионер
2 июн 2021 в 09:19

Обратите внимание на сумму. Ваша мэрия бы влепила в 10(!) раз больше ценник.

2 июн 2021 в 18:26

Все это прекрасно. Избу едальню из пешеходной зоны уберите.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:23

щас бы ходить дышать пылью с вокзалки по "новой пешеходной зоне".
да она и так пешеходная.
только специально туда гулять какой смысл идти. там первомайский сквер рядом

Лисёнок
2 июн 2021 в 09:44

Довел ЛОКОТЬ Новосибирск до ручки;(((
Теперь уже радуемся, что тротуар ПЕШЕХОДНОЙ зоной сделают 😡

ОТВЕТИТЬ
Мила
2 июн 2021 в 09:41

давно пора этот базар в порядок привести))

2 июн 2021 в 16:48

Зачем эти лавочки посреди тротуара? Зимой никто там сидеть не будет.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
2 июн 2021 в 08:58

Променад? Как это поэтично. Кто-то из мэрии ходит пешком в здание РЖД? Устал ботинки коцать?

fat
2 июн 2021 в 09:49

На картинках всё так красиво, не заблёвано даже нигде.

NNN
2 июн 2021 в 11:07

лестницу возле пиплса сменить бы не мешало в самую первую очередь. Ну позорище ж!

на это уйдет 10 леи и 20 миллиардов)

Гость
2 июн 2021 в 08:38

Пускай там хотя бы лестницу для начала отремонтируют, а потом уже про пешеходную зону заикаются, там лесенка, как после бомбежки, а зимой вообще ужас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 22:50

Три лавчонки, два куста.. миллионный проект!😂

Жесткий
2 июн 2021 в 16:01

22 год идет с проклятых 90ых и только сейчас додумались пешеходную зону озеленить и благоустроить. такими темпами мы цивилизацию не догонем ни когда. Вы, радующиеся за будущее небольшого участка улицы, не понимаете что таким в принципе весь (хотя бы центр города) должен быть в стране которая позиционирует себя сверхомугучей сверх выпупер державой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:44

"....советского бизнес-центра...."

🤣Интересное словосочетание придумано.
В советское время слово "бизнес" чуть ли не ругательным было.
Что до реконструкции...
Понаставят пластиковых скамеек, установят искусственных елок и понавесят китайских светодиодных гирлянд. Возможно постелят новый асфальт.
И будет как на любой базе отдыха на Алтае🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 10:43

Мэрия не имеет к этому проекту никакого отношения- ни финансового, ни технического. Собственник здания за свой счет хочет сделать красиво и удобно, а в комментариях сплошной негатив...

ОТВЕТИТЬ
МДшник
2 июн 2021 в 09:45

парковку вдоль обочины для вонючих ведер сделали, а велодорожку нет. чтоб эти ведра приезжали туда и газовали под нос гуляющим по променаду.

Чума
2 июн 2021 в 14:17

Идея неплохая, только для начала не мешало бы победить стоянку в три ряда вдоль Вокзальной магистрали

2 июн 2021 в 09:43

Очень правильная инициатива, правда 100 м это капля в море, но все равно лучше чем ничего,
Привет Локтю

2 июн 2021 в 08:46

Деревенские изыски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 20:30

МЭРИЯ, лови бесплатную идею! На участке от остановки "Плановая" до ост. "Зоопарк" снести эти уродливые стекляшки: где была "Горожанка" и "Вереницу", строящийся несмотря на протесты местных жителей очередной сарай, а также бесчисленные киоски. Вдоль проезжей части посадить деревья, быстро растущие и устойчивые к пыли, с густой кроной. Сделать аллею с газонами и клумбами, ведущую к зоопарку. Можно объекты разные на ней разместить на тему зоопарка. И Новосибирск бы выглядел в этом месте, как приличный город, а не как помесь барахолки с фавелами. Мечты-мечты!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:56

собственник мо-ло дец.
кстати о зеленых зонах, до чего город довели... что мне сегодня ночью под окном приснились березы. прям из асфальта на месте парковки, глаза открываю - воздух тяжелый, дышать нечем. выхожу на балкон, вроде даже гарью не воняет как вечером воняло. а продохнуть никак.. и черные пятна земли.. вместо газонов опять выбритых в ноль. как это остановить? где мозг у этих людей, там были луговые травы!!! в результате варварского отношения остался одуванчик и подорожник. если одуванчик сейчас заставят выкорчевать это будет катастрофа, потому что подорожника там процентов 20, остальное одуван и так везде. одуваны они запретили.. луговые травы брить не надо было. одуваны захватили город!

Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:52

Надо это здание сносить и строить что-то адекватное (не КМСС или САС, конечно).

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 июн 2021 в 09:05

1. Город пыльный, вся эта красота покроется пылью.
2. Парковка слишком быстро, некоторые ведроводы встанут задом к этой зоне
и будут дымить на пешеходную зону.

Вывод: Проект красивый, но в реальности его следует забыть как и стройку метро.

ОТВЕТИТЬ
Смотрите под ноги, господа
2 июн 2021 в 12:48

Штыри, торчащие из асфальта, кривые плиты, колхозные вывески сельпошного стиля, тут же заведения с летниками и жердочками , «Арены» прошлой след.. парковка -сказка , украшающие бетонные инсталляции в виде вазонов..Вокзалка денег огребает как надо, пора вложиться.

Красивый Мущина
2 июн 2021 в 15:44

Я хоть и не архитектор, но рискну высказать свое видение...
В этом месте НЕ нужно лепить никаких новых проектов!
А просто повторить решение, которое уже есть возле здания Управления РЖД (угол Вокзальной и Урицкого).
Там добротная тротуарная плитка, хвойные (туи и ели), и неббольшой гранитный фонтанчик..
Должна быть стилевая преемственность!
Как в центре Москвы: идешь, и все в одном стиле - красиво!

А если налепить разного - то и будет бабушкино лоскутное одеялко...

Фото пользователя
3 июн 2021 в 16:23

Хорошая наверное мечта ! Дыры на Ленина заделали бы для начала

2 июн 2021 в 11:40

Думать с 2020 года проект и придумать Новый арбат, там даже лавочки похожие.. мыслители

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:35

Опять новость про маловероятное невнятное будущее

лебовски
2 июн 2021 в 10:41

Этот город не для людей и не для города, а для сбора ренты несколькими кланами , при такой парадигме развитие его невозможно и Новосибирск будет ускоренными темпами отставать и деградировать

Til
2 июн 2021 в 14:20

Проект и реальность в нашем регионе не совпадает. На бумаге красиво. Как это будет в реальности - не известно. В Академе обещали много чего, когда строили НГУ или жилье на Каптюга, что лес сохранят. В реале все закатали в асфальт, вырубили взрослые деревья, кедры в том числе, а засадили кустарниками и построили фонтан, который работает 2 месяца в году. Уничтожают то, что более ценно и важно в обмен на всякую фигню.

Фывап
2 июн 2021 в 08:45

Если это инвестирование, то очевидно аренду повысят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:36

Нужно весь центр города и все дороги к нем, сделать пешеходными улицами. Тогда город станет уютнее и чище. В центре не нужны грязные и вонючие машины и неопрятные водители с окраин города. 👍

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 22:48

Новая бухальная зона с шаурмячными.

2 июн 2021 в 22:20

Смета 12 мин, окончательная 24мин? Единственная часть вокзвльной, где что то сделали за 10 последних лет...

Назад в будущее
2 июн 2021 в 09:56

Эх, вспоминаю 90-е, ресторан-столовую корейской кухни, Макса С. - торгующего СD дисками в фойе...

ОТВЕТИТЬ
Кошка
2 июн 2021 в 12:32

На проекте просто серое здание, а в реале гастроном из разномастных вывесок, которые весь декоративный эффект сведут на нет. И здание очень обшарпанное, не как на картинке.

ОТВЕТИТЬ
Thurman
2 июн 2021 в 17:02

Богатая Западно-Сибирская РДЖ могла бы взять, и всю Вокзальную магистраль с той и другой стороны превратить в прекраснейшую улицу. Улица короткая, всего квартала три. Сделать качественное покрытие автомобильной магистрали, а также пешеходной зоны. Освещение, красивые скамьи и растительность, какие-то изюминки. По-моему это нормально, когда крупный бизнес безвозмездно делает серьезные проекты благоустройства. Головное управление находится на этой улице, с этой улицы начинается город от ЖД-вокзала....

ОТВЕТИТЬ
June
2 июн 2021 в 17:27

Бесполезно, зато красиво.Как говорило одно тело из мавзолея: Один инициативный дурак опасней тысячи диверсантов.

Неравнодушный
2 июн 2021 в 09:29

Хвойные деревья категорически нельзя высаживать вдоль проезжей части! Они там погибают. Прежде чем благоустройством заниматься, надо было бы учебники почитать! А то нас ждёт очередное "ожидание/реальность". А заказчик проекта кто бы он ни был, пусть тщательнее подходит к выбору исполнителя для эскизной/проектной документации, это же позор! Город, который каждый год штампует архитекторов пачками...

ОТВЕТИТЬ
Пан Петраш
2 июн 2021 в 10:40

Интересно, кто-нибудь оценивал, какие суммы город ЕЖЕГОДНО тратит на закапывание елей, которые на следующий год ЗАСЫХАЮТ?
Тень эти деревья не дают, а в нашем городе летом бывает такое пекло, что
хочется прятаться под дерево.
Кто-нибудь в городе советовался с орнитологами, КАКИЕ деревья нужно
высаживать, чтобы в городе водились не только ГОЛУБИ, но и скворцы, трясогузки, горихвостки, соловьи, сойки, свиристели, снегири и щуры?
Далеко не все птицы могут клевать еловые семена.
Однако, на всех планах у наст только ЕЛИ.
Посмотрите на здание Областной администрации. В этом году там штук ШЕСТЬ
сухариков высится. Заменят нынче - на след. год все повторится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:10

о, ровно в 9-00 боты полезли. Молодцы, отрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 10:40

Лучше бы сделали облицовку фасада, а то неприятно смотреть на здание. Портит весь центр города.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:52

Правильно, пусть сделают. А то правобережцам совсем гулять негде((.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 17:07

ой, а как же болты с гвоздями парковать?)) Неужели хоть что-то для пешеходов планируют. Еще бы уродство в виде стоянки на пл. Ленина убрали

Терпилоид
2 июн 2021 в 10:02

Променад для РАКА?

2 июн 2021 в 09:49

Это не Локоть довёл, это те, кто разрешил построить этот бизнес -центр в таком неподходящем месте. Как грыжа стоит! Окна всегда грязные! И какие лавочки для отдыха?! Там же дорога !

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 20:54

Лучше бы просто дороги и тротуары по всему городу в порядок привели, чем на эту показуху деньги из бюджета тратить!

2 июн 2021 в 14:53

Лучше бы перестали вырубать деревья и посадили где вырубили. Город задыхается от пыли. Зелени почти уже не осталось.

2 июн 2021 в 09:29

Было бы классно по больше таких зон в центре города! и улицу Ленина уже бы сделали пешеходной с кучей кафешек как за границей, и скверов по-больше в жилых массивах! вот была бы красотища, а не город! Очень не хватает уюта в Новосибе(

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:56

А где другие варианты?
И где в проекте снег и заборчики?🤗

тупой
2 июн 2021 в 08:52

Не Новосибирск ,а ГОРОД-МЕЧТА? ! Только мечтой и останется ,судя по тому как дороги и всё остальное делают ,мигранты в основном работают, получая зарплату ,к этому приторговывают всем ,что легко даёт прибыль ,а их семьи получают ещё и пенсии и пособия на многочисленных детей ,Скоро православие канет в прошлое ,мусульманство на смену придёт в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 18:08

Читаю: "парковка", "парковка". Не знал, что там вообще есть парковки, на которых можно хоть когда-нибудь припарковаться (и на эти места хоть как-то рассчитывать).

местная
2 июн 2021 в 10:12

Если электросамокатчиков там не будет, то неплохо.

ОТВЕТИТЬ
почему?
2 июн 2021 в 17:10

ЕРУНДА КАКАЯ-ТО...

Читатель
3 июн 2021 в 15:08

Там надо штрафовать всех нещадно за парковку вторым рядом. Там порой не то, что вторым рядом бросают машины. Иногда бывает в сторону площади Ленина надо выезжать на встречку одним колесом. ГИБДД должно нещадно штрафовать всех там и вывозить. ОМОН должен палками колотить всех несогласных.
А благоустройство поддерживаю.

2 июн 2021 в 08:57

Мне нравится инициатива. Проект напоминает Новый Арбат в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 июн 2021 в 10:55

А не найдутся ли бизнесмены, желающие построить новые дороги и завершить Восточный обход, продолжение Бугринского моста, решить проблему с Тёщиным языком, с выездами из спальных районов....??? Транзитный транспорт идёт, практически, через центр города. О каких пешеходных зонах можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
2 июн 2021 в 11:49

И обязательно нужно сделать там платную парковку!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 11:04

Главное чтобы там электросамокатов не было. Иначе это уже не пешеходная зона будет.

Фото пользователя
5 июн 2021 в 13:00

новосибирской власти научиться бы работать с частным бизнесом, как умеют работать в Москве, Тюмени или Казани, а не отговорками на острую нехватку денег оправдываться
большинству владельцев зданий вдоль центральных улиц выгодно отремонтировать и благоустроить тротуары рядом со своими строениями, и если бы мэрия не спала, а выходила с инициативами к собственникам зданий, то Новосибирск за десятилетие преобразился бы и без увеличения городского бюджета...
но нет........

3 июн 2021 в 08:10

Электросамокаты надеюсь туда не будут впускать? Иначе весь смысл пешеходной зоны исчезнет.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:07

Красиво придумали. если осуществят, конечно

вазгенчик
2 июн 2021 в 10:33

колхоз 80 лвл

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 18:32

Где то я уже такое видел. Москва новый арбат копипаст. Процесс должен быть комплексный. Платная парковка в центральном округе например должна быть. Муниципальный общественный транспорт ходит как часы.

ОТВЕТИТЬ
тупой
2 июн 2021 в 09:04

Муха с Толоконским делили город и начали его использовать в своих целях.

Fhnn
2 июн 2021 в 12:45

Очередная "бумажная" архитектура, в стол.

Лисенок
2 июн 2021 в 13:19

Почему бы во дворах офисных зданий не увеличить количество бесплатных парковочных мест? И люди бы стали парковаться там, а не перед зданием

Уася
2 июн 2021 в 15:03

Вопрос один - почему этим занимается бизнесс а не мэрия..

Гость
2 июн 2021 в 17:10

прикольно сидеть на этих лавках и травиться выхлопными газами и пылью

Елена
2 июн 2021 в 17:31

обещанного три года ждут и делать будут года 2 в лучшем случае

я не робот
2 июн 2021 в 21:54

гдевеладарошки!!!11

2 июн 2021 в 11:16

Наконец-то бизнес задумался о благоустройстве прилегающей территории. Сейчас не те времена, когда открой любую точку и денежки поплывут. Предложений сейчас достаточно по всем направлениям и за своего клиента, сотрудника нужно бороться в том числе и повышая комфорт и привлекательность бизнеса для людей, как покупателей, сотрудников. Ведь это напрямую влияет на узнаваемость бренда.

ОТВЕТИТЬ
шапкакляк
2 июн 2021 в 08:48

нужно вырубить деревья, все заасфальтировать и огородить забором, так будет по современному. ничего личного просто БИЗНЕС

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:05

Было бы здорово

Старичок
2 июн 2021 в 09:36

Сделайте уже улицу Рубинштейна в городе ! А вокзальная со скамейками - это неуклюжее место для отдыхающих после ночных походов в соседние бары. Но вряд ли для женщин с детьми и колясками.

ОТВЕТИТЬ
шапкакляк
2 июн 2021 в 13:05

Новосибирск город пылючка, город вонючка, и заборов как на кладбище, так что его хуже не испортить

Галина
2 июн 2021 в 14:15

Давно пора. А пешеходную улицу на Ленина не хотят сделать? Во всех миллионниках есть не одна пешеходная улица.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
2 июн 2021 в 09:33

Вокзальная магистраль, 16? Возле "Новосибгражданпроекта"? Так там и так пешеходная зона есть, с советских времён. Или её ещё более "пешеходной" сделают? И, кстати, что значит "не будет машин" - там же транспорт ездит по Вокзальной магистрали, в мерии с дуба рухнули, что ли? ;)

ОТВЕТИТЬ
ролл
2 июн 2021 в 09:06

хорошая идея, раз уж до ленина не до шли руки может хоть тут

ОТВЕТИТЬ
Валентина
3 июн 2021 в 15:07

Забейте, Новосибирску уже ничего не поможет. Даже Питер уже не спасти. Только Москва осталась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 13:10

Одни мифы, кто там даст такое делать?
Пройти не возможно от машин и застроенных летних верандах, которые таже мэрия и разрешает.

Пользователь кикшеринга
2 июн 2021 в 11:20

Вот опять, где велодорожка?😠

Ольга
2 июн 2021 в 14:41

Асфальт совсем не ровный

Загрузка...