5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:47

Аха-ха -ха , прожектёры ..

fat
2 июн 2021 в 09:49

На картинках всё так красиво, не заблёвано даже нигде.

2 июн 2021 в 09:49

Это не Локоть довёл, это те, кто разрешил построить этот бизнес -центр в таком неподходящем месте. Как грыжа стоит! Окна всегда грязные! И какие лавочки для отдыха?! Там же дорога !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:50

Идея создания пешеходной зоны очень хорошая, но городу нужно продлевать пешеходную зону до жд вокзала, причем с обоих сторон, чтобы приезжие видели лицо города по приезду в Новосибирск, за проспектом Димитрова на Вокзальной магистрали и асфальта то нет

ОТВЕТИТЬ
Назад в будущее
2 июн 2021 в 09:56

Эх, вспоминаю 90-е, ресторан-столовую корейской кухни, Макса С. - торгующего СD дисками в фойе...

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
2 июн 2021 в 10:02

Променад для РАКА?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:12

Какой променад? Вы там сначала парковку в три ряда победите.

местная
2 июн 2021 в 10:12

Если электросамокатчиков там не будет, то неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:23

щас бы ходить дышать пылью с вокзалки по "новой пешеходной зоне".
да она и так пешеходная.
только специально туда гулять какой смысл идти. там первомайский сквер рядом

Ольга
2 июн 2021 в 10:25

Хорошо бы обратить внимание властей на противоположную сторону Вокзальной магистрали(район ЦУМа и далее к вокзалу).Позор!Тротуары разбиты.Газоны не ухожены.Вокзальная магистраль примыкает к вокзалу.Визитная карта города,как-то.

ОТВЕТИТЬ

на это уйдет 10 леи и 20 миллиардов)

вазгенчик
2 июн 2021 в 10:33

колхоз 80 лвл

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 10:40

Лучше бы сделали облицовку фасада, а то неприятно смотреть на здание. Портит весь центр города.

Пан Петраш
2 июн 2021 в 10:40

Интересно, кто-нибудь оценивал, какие суммы город ЕЖЕГОДНО тратит на закапывание елей, которые на следующий год ЗАСЫХАЮТ?
Тень эти деревья не дают, а в нашем городе летом бывает такое пекло, что
хочется прятаться под дерево.
Кто-нибудь в городе советовался с орнитологами, КАКИЕ деревья нужно
высаживать, чтобы в городе водились не только ГОЛУБИ, но и скворцы, трясогузки, горихвостки, соловьи, сойки, свиристели, снегири и щуры?
Далеко не все птицы могут клевать еловые семена.
Однако, на всех планах у наст только ЕЛИ.
Посмотрите на здание Областной администрации. В этом году там штук ШЕСТЬ
сухариков высится. Заменят нынче - на след. год все повторится.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
2 июн 2021 в 10:41

Этот город не для людей и не для города, а для сбора ренты несколькими кланами , при такой парадигме развитие его невозможно и Новосибирск будет ускоренными темпами отставать и деградировать

2 июн 2021 в 10:41

Отдали пешеходам тратуар, вот невидаль-то.

Гость
2 июн 2021 в 10:43

Мэрия не имеет к этому проекту никакого отношения- ни финансового, ни технического. Собственник здания за свой счет хочет сделать красиво и удобно, а в комментариях сплошной негатив...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 июн 2021 в 10:55

А не найдутся ли бизнесмены, желающие построить новые дороги и завершить Восточный обход, продолжение Бугринского моста, решить проблему с Тёщиным языком, с выездами из спальных районов....??? Транзитный транспорт идёт, практически, через центр города. О каких пешеходных зонах можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:56

собственник мо-ло дец.
кстати о зеленых зонах, до чего город довели... что мне сегодня ночью под окном приснились березы. прям из асфальта на месте парковки, глаза открываю - воздух тяжелый, дышать нечем. выхожу на балкон, вроде даже гарью не воняет как вечером воняло. а продохнуть никак.. и черные пятна земли.. вместо газонов опять выбритых в ноль. как это остановить? где мозг у этих людей, там были луговые травы!!! в результате варварского отношения остался одуванчик и подорожник. если одуванчик сейчас заставят выкорчевать это будет катастрофа, потому что подорожника там процентов 20, остальное одуван и так везде. одуваны они запретили.. луговые травы брить не надо было. одуваны захватили город!

2 июн 2021 в 10:56

А где другие варианты?
И где в проекте снег и заборчики?🤗

Андрюша
2 июн 2021 в 11:02

Хорошая идея. Одну дорожку сделать платной и 12 миллионов сразу окупятся.

Дарья
2 июн 2021 в 11:02

Какой примитив!

ОТВЕТИТЬ
NNN
2 июн 2021 в 11:07

лестницу возле пиплса сменить бы не мешало в самую первую очередь. Ну позорище ж!

еокео
2 июн 2021 в 11:14

Яснее пишите !
решили на дорогах посредине поставить скамейки
чтобы мешались людям ходить !

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 11:16

Наконец-то бизнес задумался о благоустройстве прилегающей территории. Сейчас не те времена, когда открой любую точку и денежки поплывут. Предложений сейчас достаточно по всем направлениям и за своего клиента, сотрудника нужно бороться в том числе и повышая комфорт и привлекательность бизнеса для людей, как покупателей, сотрудников. Ведь это напрямую влияет на узнаваемость бренда.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь кикшеринга
2 июн 2021 в 11:20

Вот опять, где велодорожка?😠

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:36

Пешеходная зона на тротуаре? Конгениально.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 11:40

Думать с 2020 года проект и придумать Новый арбат, там даже лавочки похожие.. мыслители

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
2 июн 2021 в 11:49

И обязательно нужно сделать там платную парковку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:53

А елки в кашпо выдержат воздух и суету Вокзальной? На Красном около обладминистрации они и в земле-то долго не живут.

2 июн 2021 в 11:53

А были неплохие проекты КБ Стрелка по переделке в пешеходную зону части улицы и площади Ленина...
Но это муниципальные деньги, а их, как известно, нет ни на что, особенно последние годы...

2 июн 2021 в 11:55

А может здание где пиплс и алпенгроб в порядок привести. Ободранное все и прям в центре

Кошка
2 июн 2021 в 12:32

На проекте просто серое здание, а в реале гастроном из разномастных вывесок, которые весь декоративный эффект сведут на нет. И здание очень обшарпанное, не как на картинке.

ОТВЕТИТЬ
Fhnn
2 июн 2021 в 12:45

Очередная "бумажная" архитектура, в стол.

Смотрите под ноги, господа
2 июн 2021 в 12:48

Штыри, торчащие из асфальта, кривые плиты, колхозные вывески сельпошного стиля, тут же заведения с летниками и жердочками , «Арены» прошлой след.. парковка -сказка , украшающие бетонные инсталляции в виде вазонов..Вокзалка денег огребает как надо, пора вложиться.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 12:52

Правильно, пусть сделают. А то правобережцам совсем гулять негде((.

шапкакляк
2 июн 2021 в 13:05

Новосибирск город пылючка, город вонючка, и заборов как на кладбище, так что его хуже не испортить

2 июн 2021 в 13:15

И снова плитка :(
Зачем?

Лисенок
2 июн 2021 в 13:19

Почему бы во дворах офисных зданий не увеличить количество бесплатных парковочных мест? И люди бы стали парковаться там, а не перед зданием

Галина
2 июн 2021 в 14:15

Давно пора. А пешеходную улицу на Ленина не хотят сделать? Во всех миллионниках есть не одна пешеходная улица.

ОТВЕТИТЬ
Чума
2 июн 2021 в 14:17

Идея неплохая, только для начала не мешало бы победить стоянку в три ряда вдоль Вокзальной магистрали

Til
2 июн 2021 в 14:20

Проект и реальность в нашем регионе не совпадает. На бумаге красиво. Как это будет в реальности - не известно. В Академе обещали много чего, когда строили НГУ или жилье на Каптюга, что лес сохранят. В реале все закатали в асфальт, вырубили взрослые деревья, кедры в том числе, а засадили кустарниками и построили фонтан, который работает 2 месяца в году. Уничтожают то, что более ценно и важно в обмен на всякую фигню.

Ольга
2 июн 2021 в 14:41

Асфальт совсем не ровный

2 июн 2021 в 14:53

Лучше бы перестали вырубать деревья и посадили где вырубили. Город задыхается от пыли. Зелени почти уже не осталось.

Уася
2 июн 2021 в 15:03

Вопрос один - почему этим занимается бизнесс а не мэрия..

Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:07

Красиво придумали. если осуществят, конечно

Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:35

Опять новость про маловероятное невнятное будущее

Красивый Мущина
2 июн 2021 в 15:44

Я хоть и не архитектор, но рискну высказать свое видение...
В этом месте НЕ нужно лепить никаких новых проектов!
А просто повторить решение, которое уже есть возле здания Управления РЖД (угол Вокзальной и Урицкого).
Там добротная тротуарная плитка, хвойные (туи и ели), и неббольшой гранитный фонтанчик..
Должна быть стилевая преемственность!
Как в центре Москвы: идешь, и все в одном стиле - красиво!

А если налепить разного - то и будет бабушкино лоскутное одеялко...

Жесткий
2 июн 2021 в 16:01

22 год идет с проклятых 90ых и только сейчас додумались пешеходную зону озеленить и благоустроить. такими темпами мы цивилизацию не догонем ни когда. Вы, радующиеся за будущее небольшого участка улицы, не понимаете что таким в принципе весь (хотя бы центр города) должен быть в стране которая позиционирует себя сверхомугучей сверх выпупер державой?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 16:48

Зачем эти лавочки посреди тротуара? Зимой никто там сидеть не будет.

ОТВЕТИТЬ