28 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

26 мая 2021 в 09:17

В семидесятые ходил на берег. Было относительно чисто росла мать-мачеха. Было несколько рыбаков, но улова не видел. А моя учительница рассказывала, что до войны на речке стояла запруда и дети со всего района ходили туда купаться. Вода была чистейшая (били ключи), но во время войны эвакуированные заводы начали использовать реку в качестве канализации. Ну а затем и местные жители присоединились к экологической инициативе. Пока живы эти заводы Ельцовке не жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:17

Пагк путинского периода...

26 мая 2021 в 09:17

Наши люди загадят всё!

Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:19

Комары, мошки и клещи, все что нужно знать о природе возле Пылесибирска.

ОТВЕТИТЬ
гена будкин
26 мая 2021 в 09:23

помойка это место не испортит, там сама застройка да и вокруг как помойка, кто что хотел и как хотел застроил.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:24

поучиться бы у красноярска как подобные речушки в гранит/бетон заковывать средь жилых массивов и делать там парковые зоны..

ОТВЕТИТЬ

У берегов 1-й Ельцовки, самой «шумной» городской речки, где одни новосибирцы мечтают сделать здесь "городской парк". Вы клещей много насобирали?

ОТВЕТИТЬ
С пл. Калинина
26 мая 2021 в 09:35

Спасибо, за репортаж.
Ходим по мосту, за рынком. За два года засызают тополя, появились грязные стоки.
Пойму речки захватили СТО. Очень жаль!
Пойма реки, это прохлада и Свежесть. Прогулки зимой.
Горожане должны отстаивать такое место.

Гость
26 мая 2021 в 09:35

какой же красивый у меня город. ура.

Археолог
26 мая 2021 в 09:40

Да, тут вам не Голландия и не Германия. Там с речками такое не вытворяют, а здесь....эх. Вот вам и "чистая экология для новосибирцев".

Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:40

" Разруха начинается в головах"! ...Видимо это инопланетяне заказали эту несчастную маленькую речку...

Halenka
26 мая 2021 в 09:41

Люди, какие же вы свиньи.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:52

Какие умы и светилы речки переносят в коллекторы?

Валерия
26 мая 2021 в 10:02

У малых стран каждый квадратный метр земли на учёте и ухожен. А Россия...., а что Россия...все засрали, загадили, сожгли, уничтожили. Может быть нас по праву называют варварами, кто ещё может так относиться к своей земле?

Гость
26 мая 2021 в 10:08

НГС, статья интереснее, чем описание грязного белья Маниной. Пишите больше о реальных проблемах города. Хотя электорат как гадил возле себя, так и дальше будет. Ментальность не исправишь

ОТВЕТИТЬ
Барс
26 мая 2021 в 10:18

Гаражные ФАВЕЛЫ? Вы для какой аудитории пишете? Карбоксфавел...
Цветной металл, ПРИНЕСЕННЫЙ рекой? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Restснэйк
26 мая 2021 в 10:29

Вот в Бруклине и под питсбургом были такие же звгаженные речки, но народ собрался, убрал все дерьмо, почистил русла, облагородить парками и теперь дети тех, кто это начал, ходят со школами на экскурсии по тем местам. В Нске, народ ноет про свой СССР и ждёт что ему все должны, но одновременно хочет пользоваться, благами капитализма. При таком биполярном расстройстве лучше не будет, а будет как в Нигерии. Возьмите зеркало.

Гость
26 мая 2021 в 10:35

Интересный репортаж! А речка за стадионом Сибирь как называется? Там есть живописный мостик.

ОТВЕТИТЬ
Надя
26 мая 2021 в 10:43

Спасибо что осветили эту экологическую проблему. Мы живём рядом, с окна видно мусор круглый год. Мы писали вам кстати об этом, и очень приятно теперь понимать, что не зря!

маруся
26 мая 2021 в 10:44

По законам Российской Федерации, реки - это ресурсы федерального значения. Ну и кто должен чистить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 10:48

Кому нужна эта вонючка, отдать земли застройщикам, хоть какой нибудь порядок будет.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 10:51

Граждане современной России, относящиеся таким образом к природе и друг к другу, видимо и не заслуживают чтобы власти относились к ним как они того желают - уважительно...

26 мая 2021 в 11:15

Спасибо за хороший репортаж.

Гость
26 мая 2021 в 11:22

«Выныривает» речка только среди гаражей на Народной".
Не совсем так. Она протекает также вдоль ул. Дениса Давыдова, а у дома 11 даже есть запруда, куда уже много лет прилетают утки.

Эту реку нужно убрать в трубу как Каменку и сделать там парковки!

Молодой человек
26 мая 2021 в 11:46

"Здесь в воде снова видны покрышки, бамперы и люди, распиливающие болгаркой металл." Представил людей, стоящих по колено в воде аки китайские фермеры на рисовых плантациях только среди покрышек и бамперов и распиливающих болгарками металл. У вас там главный редактор вообще есть?

ОТВЕТИТЬ
Noname
26 мая 2021 в 11:47

В любой нормальной стране это были бы красивейшие места с илитной недвижимостью. У многих владельцев были бы небольшие лодочки (где быстрые композитные, где красивые деревянные) на лето, чтобы покататься прямо из дома до друзей на другом берегу без пробок и с интересом, да гостей покатать (если бы смогли речку углубить). Вдоль всей реки были бы дорожки, где-то парки, может быть и пляж (прийти с ребёнком и искупаться - шикарно же, он плещется, родители загорают. Ребёнку и метр глубины хватит.) Можно сделать много красивых мостиков или беседок...
В России мы все знаем термин речка-г***течка и с лёгкостью можем превратить в это непотребство любую небольшую реку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 11:52

Люди гадят, где живут... Это мерзко и безответственно!

гость
26 мая 2021 в 12:11

Что за слово такое - ФАВЕЛЛЫ? В русском языке нет такого слова! В центре города хоть порядок наведите, и то хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 12:18

Проблема 1-й Ельцовки в том, что эту речушку рассматривают частями. Её нужно рассматривать целиком. Та часть, которая впадает в Обь очень хороша и подходит для парковой зоны. А вот то что в гаражах нужно просто закрыть в трубу и убрать всю помойку.

я не робот
26 мая 2021 в 12:33

это вам не гейропа, тут русью пахнет, средней азией и свинокоплексом

Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:23

C нашей местной властью толку не будет - речки закатают под застройку.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:39

Отличный материал, молодцы! Можно и про Сухой Лог тоже сделать такой же, кстати.

Елена
26 мая 2021 в 13:43

Люди перестаньте гадить, сами засоряем, а потом удивляемся откуда столько мусора, измените свои привычки вместо того чтоб кинуть мусор, подними. Если не куда выкинуть везите к мэрии и там выкидывайте. Может тогда проблема свалок начнет решаться

26 мая 2021 в 13:44

Очень хорошая статья, и тема и текст и фотографии. Спасибо авторам.

ОТВЕТИТЬ
золотые замбезя
26 мая 2021 в 13:47

Для капиталистов, а также для капиталистических депутатов и чиновников, любая природа - это не более чем ресурс, который можно превратить в бабло. Поэтому все речки у нас захламляются, чтобы потом можно было проще их продать под застройку и таким образом превратить общенародное достояние, доставшееся от предков, в частное бабло.

Если где-то общество развивается не строго по законам капитализма, вроде Японии или Исландии, так там умеют ценить природу. В чудовищно-густонаселенном Токио ни одна мелкая речка не закатана под асфальт - сделаны искусственные русла и парковые набережные вдоль них. У нас, увы, беспримесный капитализм - деградация и самоуничтожение культуры. Фавелы строят новенькие, с нуля и продают как "элитное жильё". Пипл хавает - закон капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:55

Неужели из этой свалки можно сделать парк? А мусор куда? Новую свалку образовать где нить?

ОТВЕТИТЬ
Тина
26 мая 2021 в 14:16

Если у одних людей получилось загадить, у других получится привести в порядок, это не что-то невозможное. Вопрос кто что поддержит? Я, пожалуй, присоединюсь к субботнику!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:50

У россиян это походу в крови, ругать соседа, кого то винить ,учить как жить загнивающему западу а что сами творят и что происходит под носом не видят, это и есть загадочная русская душа

Толик Депутат
26 мая 2021 в 15:28

Сделайте репортаж про р Тула в районе ватутина , что там твориться после снегоотвала который там устроили этой зимой

я не робот
26 мая 2021 в 15:30

фбкашное ботье, мриющее об европке, вы побывайте в самой этой вашей европке и понаблюдайте, как там загажены малые реки в городах.

гость
26 мая 2021 в 15:36

Обочины всех дорог точно так же загажены. В России нет законов, запрещающих гадить, поэтому оскотиневшее быдло и гадит безнаказанно.

abc
26 мая 2021 в 15:49

Печальная картина, всё могло бы быть по другому. Спасибо за репортаж

гость
26 мая 2021 в 16:27

Какое количество токсичной химии попадает в Обь, а затем в организм рыбаков и членов их семей. Люди сами проводят на себе эксперимент по активации онкологических процессов, воспаления и разрушения печени.

Теляпию и Пангасиус - рыбы эти любят такую воду. Надо ими заселить водоём.

Заборы - это украшение всей России. Красиво. Оградки. Романтика.

26 мая 2021 в 17:19

Парк Если будет будет на правом берегу каменки на левом уже расчистили под застройку многоэтажек гаражи снесли и на правом и на левом берегу.если парк будет только на правом то это не парк а сквер места там маловато для парка

738
26 мая 2021 в 17:57

Царь природы, че хотели )))))))

Гость
26 мая 2021 в 18:31

мечтатели мечтают, строители строят, а речка прирастает мусором

Архипочет
26 мая 2021 в 19:25

Осенью 1972-73 года на правлении Союза архитекторов СССР на ул. Потанинской 8 состоялось совещание, а в конце один из архитекторов института "Сибакадемпроект"расположенного на Сухом логу показал слайды из поездки по Кавказу с комментариями тех красот. И в завершении своего выступления он попросил угадать где были выполнены снимки с замечательными видами природы, каменистых берегов, пронизанных солнечным светом густых зарослей наполненных чистым летним воздухом и искрящимся на листьях каплями воды.... Предположения не уходили дальше все того же Кавказа. Но какое было удивление когда он сказал, что все снимки были сделаны на на Сухом логу в ельцовке и это было без всякой иронии. Просто мы проходим мимо каждый день и не замечаем эту красоту, но это было тогда так давно и теперь все прошло безвозвратно.

гражданское право
26 мая 2021 в 19:36

Речка природная 🙏
По отношению к ней видно, на каком этапе цивилизации находится поколение растущих людей

Загрузка...