23 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

Печальная
25 мая 2021 в 21:37

Сегодня вонь была даже на Берёзовой Роще. раньше до нас не доходила. Не думаю что это Кудряши или Толмачёво, всё таки слишком далеко. Мне кажется это что-то с канализацией. Возможно какое-то предприятие приноровилось сливать свои стоки нелегально в канализацию для "физиков". Уж простите не владею терминологией и не знаю как правильно это называется. А пахло тухлой рыбой. Этот запах спутать с чем-то другим очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
25 мая 2021 в 21:38

А в Академе не пахнет. Так что вся вонь по линии метро )

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:39

Не мешайте единоросам строить бизнес, цивилизованно они не умеют. Воняет не у него дома, вот и наслаждайтесь.

Пятачок
25 мая 2021 в 21:44

Режим протух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 21:51

Продукция Кудряшовского свинокомплекса продаётся под брендом Сибагро. Не покупайте!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:52

Кудряши вместо того чтобы фекалии свиней утилизировать по правилам они тупо выливают их в поле и когда сильный ветер, потом дождь, а потом жара все чувствуют прекрасный запах фекалий. Напомню сероводород - опасный газ и он угнетает ЦНС. Травникова нужно в колонию отправлять как виновного в геноциде и массовом отравлении людей, плюс бездействии в этой ситуации уже много много лет.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:56

К середине лета соберут новую комиссию по выявлению источника вони. А там и до осени недалеко.

В Заельцовском был, на Локомотиве - аж глаза режет. Кто-то умудряется гулять, дышать свежим овном, даже в футбол играют. В лес поглубже, где ветра нет, ещё можно черёмуху, боярышник и рябину унюхать. На открытой местности - свиной навоз. Демократия, конституция, власть народа, скрепы... Миллион человек могут только жаловаться друг другу в интернете. Реальная власть у нескольких дяденек, которые дышат свежим воздухом за тыщщу вёрст от сибири, а здесь производят товар-овно, и овно-отходы здесь же и сваливают. А толпа остальных дяденек, которым мильон человек деньги платят через налоги, за долю малую делают вид, что пахнет цветами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:58

Локтя и Травникова окружают какие-то реальные люди? Они до этих бесчувственных киборгов могут донести, что город и область загибаются от разрухи и неустроенности?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 22:01

Что как дети малые. Особенно НГС со своей предыдущей проплаченной статейкой.
Приедьте по адресу Промышленная 1Б, желательно перед дождем. И вы ощутите всё полноту запаха. А вот потом по запаху и ищите источник.
Искать нужно не на свиноферме, а там где сжигают дохлых и больных животных. И воняет там явно каким то формальдегидом.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
25 мая 2021 в 22:01

у Бойко на канале есть видео про свинарник в Криводановке - там не соблюдается технология по утилизации жидких отходов. Оттуда вонь.
Но т.к. предприятие принадлежит единоросу - то дышать этим говном будете и вы, и ваши дети, и ваши внуки. Терпилы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 22:01

Была сегодня вечером на Сакко и Ванцетти - реально свинокомплексом воняет. А на любимой Богдашке яблоневый аромат)

Гость
25 мая 2021 в 22:02

Не нужно стрелки на свинок переводить.
Это канализацией из ржавых,дырявых труб несет

ОТВЕТИТЬ
Антипсих
25 мая 2021 в 22:12

свиньи не причем как и сибэко была статья...

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
25 мая 2021 в 22:13

На мой взгляд, причина в старой, прогнившей и перегруженной канализации центра города, которая не была рассчитана на такую нагрузку. В Калининском районе не воняет, у нас на Родниках вообще никогда не ощущал вони, на которую постоянно тут жалуются. Помнится, многие писали неоднократно, что жить надо в центре вдоль линии метро. Спасибо, я лучше на Родниках чистым воздухом подышу. Когда ветер северо-западный, северный и северо-восточный, он вообще идёт из полей и лесов, т.е. чистый. А в центре, с какой бы стороны он ни подул - всегда б/у.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 22:16

На Немировича вонища!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 22:18

Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Кони ? Нет , не кони
Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Козы ? Нет , не козы
Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Коровы ?
Правильно , коровы.
Воздух портить каждый день мы для вас готовы.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 22:19

Что разнылись то? От свинарника воняет только возле него, прокатитесь мимо, может поймете как пахнет свинарник. У меня почему то не воняет на Владимировской. Один из троллей испортил воздух, вот и вонь идет...

ОТВЕТИТЬ
Нет уж, спасибо
25 мая 2021 в 22:20

Власти третьего города в стране уже больше года не могут найти причину вони? Я на Восходе задыхаюсь! В выходные несло всю ночь, лето, даже окно не откроешь! Давайте президенту писать, может он поможет??

Гость
25 мая 2021 в 22:22

Наверное мы в какой-то вариации Ада. Воняет везде. В Кольцово традиционно воняет птицефабрикой. Если не воняет испражнениями, то горит лес. Если не лес, то ТЭЦ нас топит бурым углём. Если не ТЭЦ, то горят городские отбросы на полигонах. Если ничего не горит, то пыль такая, что режет глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:24

Это просто горожане пахнут после отключения горячей воды.

ОТВЕТИТЬ
Локоть, сними противогаз.
25 мая 2021 в 22:31

За что ты так с Новосибирском?

Ololenko
25 мая 2021 в 22:32

Значит на пропагандистские статьи у свинокомбината деньги есть, а на прекращение вони - нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:35

Вонь и превышение вредных примесей в воздухе - это одинаковая проблема для города и области. Вместо выяснения отношений в СМИ нужно что-то совместно решать. Договориться не можете? Васхнил или Кольцово недалеко от города, но испытывают те же проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Из Марусино
25 мая 2021 в 22:35

На левом не пахнет, не знаю о чём это вы тут опять

Фото пользователя
25 мая 2021 в 22:36

Возле Леруа Мерлен у Димитровского моста воняет свинарником🤮

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:38

У нас на Родниках нет вони, чистый запах леса. Живите в центре, нюхайте, вам положено.

Михаил
25 мая 2021 в 22:47

Локтевые конюшни, блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:52

Ей богу, противно! Они тут сидят и препираются: облботы и мэроботы. Вы договариваться должны и решать проблемы области и города совместно. Мы вас обоих в своих интересах наняли. Вы должны работать на нас. Или отправляйтесь оба в отставку!

Гость
25 мая 2021 в 22:54

наслаждайтесь сочами!

Фото пользователя
25 мая 2021 в 22:55

Здесь будут судить кого угодно, кроме главных виновников: мера и губернатора. Вы господа - засранцы и причём никчёмные, раз подобное допустили. А те кто их выбрал(или согласился с их небедным прибыванием) - безропотные тюхли. Такие вызывают брезгливость и полное неприятие...

Бердск
25 мая 2021 в 22:59

В Бердске нормальный воздух летом.
Только если пожар где-нибудь тушат. то тогда всё в дыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 23:01

Везде впритык понастроили высоток,
сети старые,дырявые,ржавые, нагрузка повысилась,
канализация и поперла из труб

ОТВЕТИТЬ
Hand
25 мая 2021 в 23:09

Странно, ничего не ощущаю, никаких посторонних запахов. Наверное роза ветров и последствия короновируса. Но Локоть мне тоже не нравится

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 23:19

В Оперном ставят оперу "Сельская честь". Режиссер - из современных, полное погружение, вот для реалистичности и добавили сельских ароматов. На Маркса воздух отличный, только что протестировала. А лунища!!! (Или её с большой буквы писать надо?)

1212111
25 мая 2021 в 23:20

Смешно! Точечная застройка , высотки , забитые сливы - превратили город в не продуваемый ветрами!

Lida
25 мая 2021 в 23:21

Сама в центр приехала и воняет тут, в богдашке не пахло к слову

25 мая 2021 в 23:24

Реально маски полезны, в такой пылище легкие будут чище

Атом
25 мая 2021 в 23:25

Советую прочитать статью на нгс про борью с вонью из канализации средствами горводоканала. Средства потратили, а запах не устранили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 23:28

новосибирцы, похоже, у вас фантомные запахи от ампутированной у вас деревни .)
я, например, за несколько лет пару раз всего сталкивался с плохими запахами в Нске

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мая 2021 в 23:36

Это все из-за того, что демонтировали старый общественный туалет около оперного.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
25 мая 2021 в 23:38

Засрали весь новосибирск! Нужно плату на въезде брать по 10 000, на уборку и норм. сан. состояние.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 23:39

Локоть даже с этой проблемой разобраться не может а а ему доверили город и жизнь более 2 млн. человек

Сергей
25 мая 2021 в 23:41

Помнится кто-то усердно писал за что нужно любить Новосибирск, за особую ментальность, зачем нам эти юга... Ну ну))

ОТВЕТИТЬ
111111
25 мая 2021 в 23:42

Бесполезно что то ждать ... надо просто уезжать.

я не робот
25 мая 2021 в 23:43

фбкашные боты, у вас последствия ковида

Митрич
25 мая 2021 в 23:47

Почитаешь комменты и ясно становится, что у каждого своя причина, то канализация, то собак сжигают, то мусорки. Ясно, что в огромном городе не может тупо физически вонять с одного места, это абсурд

Черныш
25 мая 2021 в 23:48

А может это что то институты Академа « химичат» ? Тогда совсем тревожно.

Моргенштерн
25 мая 2021 в 23:52

Опять не знаю что там за запах на весь город, но запах каналюги это гвоздь программы в центре возле метро. Мне жаль людей кто там живёт, бываю там по работе и всегда такой приз в виде запаха каналюги

ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
26 мая 2021 в 00:03

Как пахло с Кудряшей, так и пахнет. Вопрос направления ветра.Часто езжу мимо свинокомплекса и сразу все понятно становится,откуда запах.Ни городу , ни области ничего не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Афтар
26 мая 2021 в 00:29

Уже много лет воняет, они всё ищут. 21 век. Нет силы у действующей власти против денег. Нет.

Загрузка...