24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:06

Логично, что режим повышенной готовности рекомендовано продлить. Вакцинация идёт не быстро, новые случаи заболевания есть. Ну и надо учитывать, что впереди пора отпусков, люди поедут в другие регионы и будут приезжать в НСО. Так что возможно и привезут новые случаи заболевания.
Я повторюсь, от всех нас зависит, долго ли этот режим ещё будут продлять. Чем быстрее вакцинируемом большинство жителей, тем быстрее этот режим и оставшиеся ограничения отменят. И тем быстрее снимем маски.

ОТВЕТИТЬ
Цветок
25 мая 2021 в 13:06

Я бы вообще этот режим продлила до конца сентября. Щас отпускники вернутся и начнётся веселье

ОТВЕТИТЬ
Vitta
25 мая 2021 в 13:06

Что сейчас гадать на кофейной гуще? Когда точно определят, тогда и пишите.

АНТИБОТ
25 мая 2021 в 13:07

Посыпались однотипные комментарии-дифирамбы) это же надо, сидеть в офисе дни на пролёт и покрывать человека, которому плевать на тебя, пока другие загарают на морском берегу

ОТВЕТИТЬ
А ты привился?
25 мая 2021 в 13:08

Учтите и помните, что сказал Д. Медведев! Вакцинация может стать обязательной! Если летом народ не начнет массово прививаться, то к осени пойдут уже в плановом обязательном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
25 мая 2021 в 13:09

Продолжаться этот спектакль будет до тех пор пока не введут обязательную вакцинацию цифровой сертификат на вакцинированного. Всех посадят на иглу и будут ширять два раза в год под угрозой увольнения с официального места работы.

ОТВЕТИТЬ
Мозжечок
25 мая 2021 в 13:10

народ окончательно расслабился, не удивительно, что возможно продлят. Мне лично все равно, я на даче живу и работаю.

Гость
25 мая 2021 в 13:11

Темный народ. сами все делаете для того, чтобы продлили. Думайте. Пока время есть.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:11

Дарю 10 000 рублей тому, кто покажет постановление губернатора подписанное и заверенное печатью. Никто не видел, но все думают, что есть.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 мая 2021 в 13:12

Как ты достала

мозгОправ
25 мая 2021 в 13:19

ну вот нытьё, началось.. в ЕС жёсткие карантины, а они на шашлыки мотают по выходным, но.. ныть то надо у нас всё плохо ведь ...))) Боты, погуглите что творится в Европе, инет не обманет, это не Зомби ТВ

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:19

всё равно мало кто соблюдает этот режим, в магазинах только и требуют маску надеть на кассе, в остальных местах никто и не спросит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:20

Какие меры? Кто их соблюдает?!
Наедавно ездила из Новосибирска в Барнаул и обратно на электричках. Народу битком, жара + 29 и окна не открываются. Вроде как, кондиционер должен работать... Без масок были ВСЕ! Даже самые запуганные масочники сняли. И только бойцы Росгвардии, все в чёрном и в чёрных масках патрулировали состав. Молча. Попробовали бы они что-нибудь сказать - их всего трое было...

русский бездетный бич
25 мая 2021 в 13:21

А почему опять на фото все без масок? Нужно выписать всем маски и уколы! А для обл. правительства спец. маски с леской, вместо верёвочек за уши, а лучше со стальными нитями.

+++
25 мая 2021 в 13:22

Пошла накрутка

Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:22

Вам рыбу или мясо?

Тем временем
25 мая 2021 в 13:24

ФСИН уже обсуждает возрождение ГУЛАГа "но только хорошего", чтобы заключенные работали вместо мигрантов. Представляете как это выгодно. Нужно платить меньше, чем мигрантам. А ФСИН получает вместо них деньги.
Далее (каминг сун): ГУЛАГ имени Ротенбергов сообщает о множестве вакансий.
Президент сообщает, что мы остро нуждаемся в заключенных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:32

Спросите у Губернатора,что он думает
по этой официальной инфе(ссылки имеются)?
"На официальном веб-сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов перечислено 22 потенциальных побочных эффекта.
Гийена-Barrésyndrome - острый рассеянный энцефаломиелит
Transversemyelitis - Энцефалит / миелит / энцефаломиелит / менингоэнцефалит / мeningitis / encepholapathy
судороги / припадки
Stroke – инсульт Narcolepsyandcataplexy - нарколепсия и каталепсия
анафилаксии
Acutemyocardialinfarction - острый инфаркт миокарда Миокардит / перикардит
Autoimmunedisease - аутоимунное заболевание
Pregnancyandbirthoutcomes - отклонения при беременности и родах
Otheracutedemyelinatingdiseases - Другие острые демиелинизирующие заболевания
Non-anaphylacticallergicreactions - Неанафилактические аллергические реакции
Тромбоцитопения
Disseminatedintravascularcoagulation - Диссеминированное внутрисосудистое свертывание
Venousthromboembolism - Венозная тромбоэмболия
Arthritisandarthralgia / jointpain - Артрит и артралгия / боль в суставах
Синдром Кавасаки
MultisystemInflammatorySyndrome - Мультисистемный воспалительный синдром у детей
Vaccineenhanceddisease - Заболевание, усиленное вакцинами"

ОТВЕТИТЬ
Леди Ди
25 мая 2021 в 13:33

Конечно, надо продлить режим. Если даже при нем народ весьма расслабленным был, то с его отменой совершенно забудет, что надо быть осторожными и беречься.

Археолог
25 мая 2021 в 13:36

А если серьёзно, то когда обратно в Вологду поедет? ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:36

Спросите Губернатора,что он и минздрав об этом думают?
"Французский вирусолог и лауреат Нобелевской премии по медицине 2008 г.
Люк Монтанье говорит, что массовая вакцинация против китайского вируса
является «неприемлемой ошибкой» и исторической ошибкой,
ведущей к появлению различных форм вируса короны,
которые вызывают смерть множества людей из-за Covid-19.
Эти заявления были обнародованы в интервью,
опубликованном на прошлой неделе Фондом RAIR из США.
По словам доктора Люка Монтанье, эпидемиологи знают об этой огромной проблеме,
но молчат.
Лауреат Нобелевской премии далее заявляет, что книги по истории
и дальше будут показывать, что варианты были созданы прививкой
благодаря процессу, известному как бустеры на основе антител .
Хотя известно, что вирусы подвергаются спонтанным мутациям,
вызывающим варианты,
французский вирусолог Люк Монтанье говорит, что
вакцинация создает эти новые варианты из- за феномена бустера на основе антител .
Как упоминал д-р Монтанье, он заявил,
что вакцинация в контексте пандемии - это невообразимая ошибка"....
giornalesiracusa.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
25 мая 2021 в 13:37

Согласно ст. 10 ФЗ 68 этот режим может ввести только правительство рассиянской федерации. Не припомню, чтобы оно что-то вводило. В субъектах также вводят этот режим правительства субъектов, но ни как не должностные лица (губер без губернии таковым и является). Это все (в том числе и оказия с неподписанными и вовремя не опубликованеными законами для плебеев - как говорил двойник/тройник володи - плебисцит).

Думайте. Голова ведь не только чтобы в нее есть.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:43

При встрече люди знакомые друг другу начинают обниматься. Зачем? Собаки при встрече тоже друг друга обнюхивают. Так и заражаются все.

25 мая 2021 в 13:43

Масочный маразм крепчает?.. Или всё-таки здравомыслие победит.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:45

Мало денег похоже на этой простуде заработали, а количество миллиардеров которые на этом зарабатывают все растёт и растёт .

Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:47

В АМЕРИКЕ УЖЕ ШТРАФУЮТ ТЕХ КТО В МАСКЕ ХОДИТ И КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ОДЕВАТЬ ТАМ ДРУГИЕ ПРАВИЛА ЭТО У НАС БОРДАК ПОЛНЕЙШИЙ ЕЩЁ НЕ ХАПАЛИСЬ С МАСКАМИ И С ЭТИМИ .ХВАТИТ УЖЕ МАСКИ ЭТО ЗЛО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 13:50

День Города опять накрылся?

25 мая 2021 в 13:51

что москва скажет то и сделает, он не губернатор техаса

25 мая 2021 в 13:54

Этим же незаконным постановлением губернатора на территории Новосибирской области запрещены публичные мероприятия (естественно, если их проводит ни сама власть, ни ЕР).

В том числе на территории гайд-парков - специально отведенных для публичных мероприятий мест по закону о митингах 2012-ого года.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:02

уже давно никаких масок не ношу и не собираюсь. и так делает большинство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:05

А мне понравилось маску носить ❤️ много плюсов при общении и в общественном транспорте.
Всегда можно прикрыться если от пассажира рядом несёт зубной, ротовой вонью, резкими как сероводород с клопами - духами, перегаром.
При общении с неприятным собеседником можно невзначай надеть маску 😊. Норм. Вонь не сильно задержит, но психологический барьер есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 14:06

Посмотрите на выступления Президента,Правительства,
Государственной Думы,
Совета Федерации, конференции,митинги,
встречи и собрания официальных лиц и их массовые выступления.
Все общаются свободно,без масок.
Н.Вавилов говорил ,что в Китае пандемия и режим-средство для переворотов.
А что думает Губернатор,нет ли тут тоже чего?

"''
25 мая 2021 в 14:09

ХВАТИТ ВЕСТИСЬ НА ПРОФАНАЦИЮ ВЛАСТЕЙ, ВАС ОДУРАЧИВАЮТ ВСЕХ

ОТВЕТИТЬ
электриссимо вздутти
25 мая 2021 в 14:16

Режим-то понять можно.
Невозможно понять вот что: если пандемия, то зачем издеваться над населением? Агрессивный, с колокольным боем, через каждые 20 сек, без возможности куда-то скрыться от него "ДИКТОСКИЙ СВИСТЕЖ" в метро уже второй год подряд - это же терроризм, невротизация и без того замученного пандемией населения. ЭТО ЗАЧЕМ? Почему нельзя хотя бы какие-то "островки покоя" сделать на платформе? Зачем бесконечно убивать нервы людям, как это поможет бороться с вирусом? А в наземном транспорте то же самое - там даже невозможно сделать никаких "островков", там если человеку нужно 10 остановок проехать, он 10 раз должен прослушать ВОТ ЭТО ВОТ. И всё со ссылкой на "постановление губернатора" - это губернатор, что ли, долбит по мозгам граждан этими "сообщениями", как в концлагере? #ЦУР, блин.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
25 мая 2021 в 14:16

Кстати,а кто входит в оперштаб? А то он вроде есть а кто в нем инфы официальной нет.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:17

Да всем уже по барабану. Вакцинация провалена.
Оставите только потом санитайзеры и сохраняйте дистацию от меня🙏

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:19

А потом продлим до 31 июля, 31 августа. И так до выборов. Задача масочного режима чтобы люди не выходили на улицу не митинговали, не встречались и т.д.
Сейчас на прием к губернатору или мэру города нельзя попасть, режим повышенной готовности, однако им не мешает проводить такие приемы для журналистов.

25 мая 2021 в 14:29

И что мешает режим "повышенной готовности" объявить, скажем, до Конца Света.
А потом, за день до События - отменить.
Пусть народ порадуется!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:32

"..тут президент так же вакцинировался - на словах...." - что и говорить, Человек Слова.

Гость
25 мая 2021 в 14:37

Уважаемые журналисты,пжлста,
опубликуйте ФИО,должности
Оперштаба по короне.
Народ должен знать этих патриотов.
Как давать рекомендации,то штаб есть,
как предъявить себя публично-их нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:40

Ситуация канеш-крайне СЕРЬЕЗНАЯ и опасная!!!Потому "РЕЖИМ ПОВЫШЕНОЙ ГОТОВНОСТИ" необходим!!!
Необходимо держать ситуацию под контролем и дальше!З.Ы.И ВАКЦИНИРОВАТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем
25 мая 2021 в 14:55

какая готовность? где она? где маски, санитайзеры, обработка общественных мест? одно в очковтирательство!

Гостья
25 мая 2021 в 15:05

Я считаю, что это правильно. Посмотрела статистику за сегодня- выявлен у 74 человек, умерло 5, младшему 39 лет. Конечно, это не осень, когда болели все вокруг, я в том числе, но тоже ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
! ! !
25 мая 2021 в 15:12

видимо понравилось властвовать с помощью масок и другой дребеденью

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:19

Можно только порадоваться, что адекватных людей достаточно много, поэтому далеко не везде соблюдают этот режим.

ОТВЕТИТЬ
обман какой то
25 мая 2021 в 15:19

удобная тема людей держать в узде

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:31

ТРАВНИКОВ-МОЛОДЕЦ!!!
О людях заботится!
Еще бы ввел "принудительную вакцинацию"!!!!

Гость
25 мая 2021 в 15:44

Повышенной готовности чего? А то везде как раз обратный присутствует.

гость
25 мая 2021 в 15:56

врет как дышит. умирает по 4-5 человек , а у нас стабильность. Вакцинироваться надо. Может надо профилактику, обработку проводить?

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:58

Уже даже дремучему олигофрену должно было бы стать очевидным, чт овсе эти "антиковидные мероприятия" НЕ относятся к здоровью граждан. Хотя... многим же не понятно, пока они не очнутся в наручниках на домашнем тюрьмосодержании "во имя безопасности и здоровья"...

Фото пользователя
25 мая 2021 в 16:06

Как оказалось, планы на 2019-2021 годв были уже в далёком 1981 году.
Отрывок из реального интервью Жака Аттали (банкир, политик): "Конечно, мы не сможем казнить людей или строить лагеря.
... Мы избавляемся от них, заставляя их верить, что это для их же блага. Перенаселение, и в основном бесполезные, - это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане гораздо лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно ухудшается.
... Мы что-то найдем или вызовем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис или нет, вирус, поражающий старых или толстых, неважно, слабые поддадутся ему, испуганные и глупые поверят в него и дадут себя лечить. Мы позаботимся о том, чтобы лечение было предусмотрено, лечение, которое будет решением.
...Отбор идиотов происходит сам по себе: они идут на бойню сами по себе."
(с)[Будущее жизни - Жак Аттали, 1981] Интервью с Мишелем Соломоном, сборник Les Visages de l'avenir, éditions Seghers."

ОТВЕТИТЬ