31 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
14 мая 2021 в 17:55

У меня две СИМки. На Теле2 задалбывают спамеры, а МТС блокирует их самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 17:58

к сожалению в нашей стране никому нельзя доверять и нельзя никуда отдавать про себя данные

14 мая 2021 в 18:08

давно заблокировал 495 и 499 так как знакомых из Москвы у меня нет

Гость
14 мая 2021 в 18:47

У людей нет никакой защиты от мошенников!!! А нам ещё и цифровые технологии какие то навязывают!! Это будет полный каюк!!!

Гость
14 мая 2021 в 18:49

А как же Вы сюда то попали?? Без сотового, без интернета!!??

14 мая 2021 в 18:50

"Должен быть один номер для скидочных карт и аккаунтов в соцсетях, второй номер — для связи с вами. И вы не должны его нигде светить. Тогда и не будет таких звонков."
Не помогает. У меня в планшете несколько десятков заблокированных номеров, никогда с планшета не звонил, никогда не отвечал на звонки, никогда никому не сообщал его номер, никогда не вводил его ни в какие данные, нигде не светил. Откуда у спамеров-мошенников его номер?

14 мая 2021 в 20:16

Установил ,что прием входящих только номерам из записной книжки. Все тишина.

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 мая 2021 в 20:27

Также было и ночью и днем звонки. Телефон садился пока спала. Заблокировала все входящие с неизвестных. В настройках есть функция: дозвониться может либо ваш список контактов либо кто перезванивает в течение 1 минуты. Через пару месяцев подозрительные звонки пропали.

Фото пользователя
14 мая 2021 в 20:44

совет: Если жаль терять свою любимый номер после взятия кредита и далее.. - ставшей фиговой ситуЁвине, то прежде возьмите дешевый сотик + симку любую(лучше другого оператора). И с собой не возите его, а где-нибудь как-нибудь(изредка подзаряжая). Усё ))

14 мая 2021 в 21:11

Мне раз в месяц звонят, про массажи и всё.
какие такие атаки?

Noname
14 мая 2021 в 21:51

Нет, вы погодите. Вот сейчас пятую колонну додавим, ФБК там всякие и прочие ОВД инфо с медузами (инагент, инагент, инагент!) и поможем вам... кстати, зачем вам телефон? вот оставят на весь дом по одному стационарному телефону - тогда заживём!

Гость
14 мая 2021 в 21:56

4pda сегодня заблокировали.

ОТВЕТИТЬ
Кот правильный
14 мая 2021 в 22:26

Простите, но эксперт тупой как валенок. У меня звонки идут даже на корпоративный номер, который нигде не засвечен, только в работе используется примерно 15 лет. Спамеры берут номера не из ваших анкеток.

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 мая 2021 в 22:27

Просто выбираешь в приложении "запрет на звонки с незнакомых номеров", всё, больше никто, кроме контактов в телефонной книге, вам не дозвонится.

Гость
14 мая 2021 в 23:02

Все звонки послушать и внести на пару сайтов типа не бери трубку. Помогает, но как спамеры догадываются и перестают звонить- подозрительно, откуда они знают.

Гггшшш
14 мая 2021 в 23:43

Ставить в черный список определенный префикс: 960, 961 и т.д. и конечно 495 и 499.

ТвойСосед
14 мая 2021 в 23:57

" Все сервисы, которые требуют подтверждения телефонов, обычно продают свои базы данных, — объяснил Иван Рева."

очередной псевдо-эксперт с советом 10 летней давности....только вот люди оформляют симкарты и нигде не светят номера, а им все равно звонят, по причине того что большинство баз теперь не берутся из старых источников, а тупо прозванивается ботом диапазон номеров(те самые звонки когда вы берете трубку, а там молчок и потом сбрасывают) и формируется база живые не живые номера.

15 мая 2021 в 00:17

А вот это нормально что ли, что магазины торгуют базами? В статьях уже который раз это преподносится как "сами виноваты".

уокер
15 мая 2021 в 00:40

Приложение бесплатное в плеймаркете "Не бери трубку". В настройках можно выставить не оповещать о заблокированных номерах. Спам прекратится, максимум иногда проходят 1-2 звонка в неделю.

Гост
15 мая 2021 в 09:42

Какая ненавязчивая реклама ЭТЛ )) а по теме, отвечаю спаммерам - спасибо за информацию, ваш звонок очень важен для нас, за вами выехали.

15 мая 2021 в 11:33

Никогда не отвечаю на незнакомые номера, проблемы нет.Вечером всех оптом в черный список. Мой телефон-не помойка
и не повод любому в любой момент со мной связаться))

Фото пользователя
15 мая 2021 в 15:01

Периодически тоже спамеры атакуют. Пока лучшим решением считаю WhoCalls от Касперского. Хватает бесплатной версии, при звонке вижу, что на этот номер есть жалобы на спам и не беру трубку, а потом добавляю этот номер в ЧС в телефон, и в самом приложении (чтобы обновлять там статистику, базы данных)

Фото пользователя
16 мая 2021 в 10:22

В плэй маркете есть чудная программа "черный список", она бесплатная. Никто не дозвонится (если не в тел.книге). Я уже много лет ей пользуюсь, а также и мои родные. При желании можно вообще всем рты заткнуть. Смс тоже лочит на ура.

Гость
6 июн 2021 в 01:20

Скачайте CallBlocker, и весь спам идет лесом =)

Юлия
23 июл 2021 в 12:28

Магазин Постелька. НИКОГДА раньше там не была. В первый раз сделала покупку, оплатила с карты МИР. НОМЕР НЕ ОСТАВЛЯЛА. Через 3 часа прилетела 1 смс рекламного характера. Вывод - банк показывает им эти данные!

Загрузка...