9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Едро
12 мая 2021 в 21:06

В западных странах в аэропортах и вокзалах не стоят рамки и турникеты с охраной и живут же как-то. Потому что понимают, что это все бесполезные траты денег. Наши же наоборот думаю, что если обнести всё колючей проволокой и поставить вертухаев, то это и есть безопасность 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ

От вчерашнего больно, а от последующей возни чинушей - тошно! Вот и сказать больше нечего. Соболезную.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 21:39

Что вообще может проверить мэрия и мэр

Гость
12 мая 2021 в 21:51

"Мы живем под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны"..
Как страшно жили в СССР
без охраны,вертушек в школе,
родители и дети проходили свободно
и никто никого не боялся.

Вадим
12 мая 2021 в 21:56

Локоть ты уже займись порядком в городе.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
12 мая 2021 в 21:58

Куча серьезных мужчин в костюмах из Люксе , с лоснящимися от сытости лицами, совершили показательный ритуал а-ля « мы заботимся о вас» , поставили галочку, написали отчёт, выписали премии .... если что виноват теперь директор и старый дед вахтёр

Гость
12 мая 2021 в 22:14

Машут кулаками после драки, а детей и учителей уже не вернуть...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мая 2021 в 22:16

Вот оно правление воров путинских ,в школах охрана , ещё автоматы выдать . Раньше понятие охраны школы не было ,. Учитель был уважаемый человек ,а сейчас они не кто . "Реформа образования."

Фото пользователя
12 мая 2021 в 22:22

Чото кажется ЧТО "ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОДОБНОГО В БУДУЩЕМ.........."
путинойды-просто ЗАКРОЮТ все школы.

Noname
12 мая 2021 в 22:53

Сразу бы рекомендовали быть здоровыми и богатыми, чё мелочиться?
Спасибо, рассказали что этим криворуким директорам школ делать - провести дополнительный инструктаж с сотрудниками, задолбать учащихся и уволить непьющего вахтёра без корочек чтобы поставить на вход росгвардейца... будет весело выпинывать первоклашек, если те без карточки припрутся, да?

ОТВЕТИТЬ
V_V
12 мая 2021 в 23:00

Автора этих рекомендаций следует судить за кощунство, потому что в них сплошная демагогия и ни одной реальной меры.
В Казани все эти пункты были выполнены: и кнопка сработала, и охранник сделал максимум, что мог человек без оружия. Может быть власти, наконец, подумают о том, что реально могло бы исключить подобные случаи?

ОТВЕТИТЬ
V_V
12 мая 2021 в 23:06

Нужна всего лишь одна мера: дать охранникам оружие и защитить их бронестеклом.
И в охрану допускать только тех, кто сдаст (ежегодно) экзамен по стрельбе.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 23:17

Проверяли что? Детей или бывших выпускников на наличие оружия?

12 мая 2021 в 23:26

Мне кажется, пропускного режима хватило бы за глаза. Базу данный учеников, и тех, кто может их забирать в соответствии с собранной с родителей информацией. По паспорту запускать/выпускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:58

Как проверила, зачем проверила?? Сама лично что ли вся мэрия приходила?)))

Гость
13 мая 2021 в 03:43

Если затруднить вход, то затруднится и выход. И начнут гибнуть при любом задымлении в школе.

13 мая 2021 в 08:07

Как всегда ,наша убожественная власть придумала велосипед. Ничего не произойдёт , не изменится , все будет только хуже. Знаете почему ? Потому что дети наших чинуш учатся в отдельных школах от обычных детей.. и вам скажу , что там отличная охрана ))) а ещё рассказать вам, что у большинства детей чиновников есть личная охрана, которая в месяц стоит под 150к на одно дитё. Есть даже телохранители такие , которые не скрывают своей работы и своих «зарплат». Поэтому наши трудности для них лишь наши личные трудности , а для них «это вопрос безопасности» как выражается наш несменяемый про своих внуков ..

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 мая 2021 в 08:18

Охрана должна быть вооруженная либо сотрудники россгвардии а так на него оружие направят он что палкой защищать будет

ОТВЕТИТЬ
Ну да
13 мая 2021 в 08:34

Отделались очередной методичкой, как всегда

хихихихихихихихихихикс
13 мая 2021 в 09:15

Мэрия Новосибирска ОПЯТЬ лезет не в свое дело !!!!
Скажите, почему в городе ГРЯЗНО ???
Почему сообщения об отключении горячей воды появились на сайтах мэрии через два дня ПОСЛЕ отключения и утверждается, что они плановые ???
И многое можно вспомнить !
Преступность - не дело мэрии, она не имеет права распоряжаться оружием и вооружать население ! Мэрия даже дороги не желает видеофицировать !

Археолог
13 мая 2021 в 09:38

Ну что, всех охранников обеспечили гранатомётами и противотанковыми пулемётами?

13 мая 2021 в 09:42

как все вышеперечисленное остановит психа с винтовкой?
Нет ни одного мероприятия по реальной борьбе с проблемой.
Главная проблема - буллинг со стороны сверстников и педагогов. С этим что будут делать?

Гость
13 мая 2021 в 09:49

Так столько денег из бюджета на силовые структуры и они школы не могут защитить?

хах ха
13 мая 2021 в 11:28

школа в гор.аэропорте - охранник вечно поддатый! ;-)

13 мая 2021 в 14:04

1) Эти требования и до ситуации должны были выполняться, 2) в детских садах антитеррористические меры приняты: установлены металлические двери с домофоном на входе в учреждение. По крайней мере у нас в саду именно так. Чем школа отличается от детского сада? Дети они везде дети. Наши дети в школах не защищены физически. Они сами не могут себя защитить. Хоть беседуй с ними хоть нет. Тревожная кнопка не ограничит доступ вооружённых людей в помещение. Срочно в школах ввести пропускную систему входа в помещение учреждений!!! Это либо пропуска, либо браслеты для открывания входных дверей.

Авав
13 мая 2021 в 14:17

Самое правильное и логичное - это скопировать меры там, откуда пришло это явление, - т.е. из США.
С правилами обучения детей (всех), что делать в таких ситуациях, блокировкой дверей и пр.
Охранников и всех случайно вышедших к стрелку людей положат первыми. Поэтому смысла в ЧОПах и прочих нет, пока охрана сама не защищена (бронированное стекло, кстати, вариант, плюс кнопка тревоги и блокировки).

13 мая 2021 в 16:10

Повысить? Углубить? Улучшить, жопу прикрыли..1000рублей в год, если на безопасность наших детей сами отдадим. Что сделать надо? Проекты школ смотрели? Хоть одного профессионала с собой взяли? 30 школ они проехали..куча баб и ни одного, кто хоть Криминологию, ТСП, Спец. психологию изучал? Сколько в школе нужно перекрыть выходов? Планы эвакуаций? Пути отхода возможного преступника? Ограждающие средства? Время реагирования ГБР? Да, что там говорить..

13 мая 2021 в 17:21

нужно провести воспитательную работу среди педагогов на тему "любовь к детям", чтобы не гнобили, не унижали, не оскорбляли детей тогда не будет травмированных детей и не будет ни у кого желания пострелять на почве детских психотравм. А у нас как всегда решают не корень проблемы, а борются с последствиями.