19 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
8 мая 2021 в 13:13

...Вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови.
(с) Виктор Астафьев

ОТВЕТИТЬ
асфальтоукладчица красной площади
8 мая 2021 в 13:16

Ожившая память
Я хочу оставить это здесь.
Семьдесят процентов россиян переосмысливают фигуру Сталина. А я в Норильске, на Библионочи. Норильск - это такой город за полярным кругом, где сейчас - 26, где есть мемориал Нарьянлаг, а за ним гора с вмёрзшими в никогда не оттаивающий грунт телами людей.
Я хочу оставить это здесь.
Женщина - экскурсовод и музейный работник говорит: в память о людях, чья смерть не имела никакого смысла, каждый входящий под ворота Нарильлага, пусть ударит в колокол.
Это не просто. В - 26 веревка на ощупь, как струна, режет пальцы, чтобы раскачать ее и ударить в колокол, нужно серьезное усилие. А я не взяла перчатки. Я на день, вернее, на Библионочь.
И я хочу оставить это здесь.
Я раскачиваю веревку, она тугая, замерзшая, но мне все же удаётся привести в движение язычок, и колокол издаёт протяжный вой.
Я хочу оставить это здесь.
Сколько усилий я потратила, чтобы сраный колокол зазвонил. А за воротами - гора, она состоит из трупов людей, которые - что? Что они здесь делали перед тем, как впасть в вечную мерзлоту? Звонили в колокол?
Нет, ели д@рьмо.
Женщина-экскурсовод приводит цитату из дневника каторжанина. Он хотел покончить с собой и знал, что для этого требуется немного - просто выйти из барака. Он вышел и увидел тени на снегу - это другие заключённые от голода ели экскременты. Он зашёл обратно в барак, сказав себе, что - нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2021 в 13:17

Новые машины дорожают солярис за миллион, хаты подорожали даже вторичка, металл подорожал, гречка подорожала. За то у нас солдатики маршируют. Вся суть.

ОТВЕТИТЬ
Барон Мюнхгаузен
8 мая 2021 в 13:32

"Барон !Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник? (с) Г.Горин.

Фиг вам
8 мая 2021 в 13:33

Какой масочный режим? Вы чего?
Наши деды жизни отдавали не за то, чтобы мы в намордниках ходили.
Неужели мы, их потомки, станем бояться чиновников с их выдумками???

Барон Мюнхгаузен
8 мая 2021 в 13:36

"— Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить." (с)

Кин Дза Дза
8 мая 2021 в 13:43

— Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться. (с) Г.Данелия

ОТВЕТИТЬ
Мари
8 мая 2021 в 13:47

Как подготовить людей к аду, терпеть лишения, заставить воевать - обрушить на них чудовищную пропаганду, но а потом карательные операции.
Затыкайте уши себе и своим детям, особенно в такие праздничные дни. Нужно понимать главное: пропагандисты просто ловко наживаются на том, от чего у вас поедет крыша, а у государства на население свои планы.

ОТВЕТИТЬ
Я люблю праздники
8 мая 2021 в 13:53

Я завтра с утра надену парадный костюм и рубашку . ПОТОМ ЗАЙМУ МЕСТО НА ПЛОЩАДИ С 5 УТРА И БУДУ СТОЯТЬ. Потом я сфотографирую два вертолета и три грузовика. Потом я пойду в пятерочку за пивом ( мне наплевать на цены -могу себе позволить !) Вечером посмотрю салют и сфотографирую его. Обязательно выложу в инстаграм и буду ждать лайков. Я счастливый как никто я счастливый лет уж сто .

Как есть
8 мая 2021 в 14:20

Не интересно.

Фото пользователя
8 мая 2021 в 14:29

парад победы? А, ну, ну...

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 15:04

Какой дурак пойдет на это шоу?

8 мая 2021 в 15:24

А аркада - это где!? Точнее я, как коренной житель то знаю. А как остальные должны понять что это!? Если с маленькой буквы - это архитектурный термин, но что-то арок и колонн я не наблюдаю.... Или жанр игр- вообще ничего не понятно.

Гость
8 мая 2021 в 16:05

Пошли куда подальше со своим масочным режимом! Нет такого понятия в конституции, НЕТ!!!

Гость
8 мая 2021 в 16:06

Коронобесы надоели уже со своим коронобесием)))).

чюдики! лучше бы спросили, когда жарить и сколько литров пэнного на человека! для новосибирцев это более актуально!

Гость
8 мая 2021 в 16:08

КРАСНОМУ ФЛАГУ - САЛЮТ!!!! С Наступающим праздником, советский народ!!!

гость
8 мая 2021 в 16:25

парад на красной площаде это мистический ретуал с плохой энергетикой убийства

Пес
8 мая 2021 в 16:26

кажется не к добру это послабление,явно после всех событий объявят жесткий карантин и ограничения с новым запуском выведенным еще более пагубным вирусом ряда Короны

бетономешалка для изюма
8 мая 2021 в 17:43

это так принято стало в России веселиться на поминках? это про какому, по христиански, коммунистически, единорассистки?

Фото пользователя
8 мая 2021 в 18:25

Для кого?

Фото пользователя
8 мая 2021 в 18:53

В общем, кроме бегунов и салюта, смотреть нечего.

ОТВЕТИТЬ
Математика
8 мая 2021 в 19:10

76 лет со дня окончания войны, если примерно воевали даже подростками лет в 15 -то сейчас оставшимся ветеранам должно быть 90-100 лет ??? Сколько их НАСТОЯЩИХ ветеранов осталось в НСКЕ ???

ОТВЕТИТЬ
математика
8 мая 2021 в 19:18

расцветёт люд как мак но ненадолго

5437805
8 мая 2021 в 19:20

пхоже что к голоду готовят людишек

Гость
8 мая 2021 в 20:04

Как так, Монумент и без салюта...

Гость
8 мая 2021 в 20:17

Вот вроде тема безобидная - анонс мероприятий на праздник. Так набежала куча уродов и начала гадить изо всех силищ. Ну не хотите праздновать, сидите по норам и не нойте! А мы праздновали и будем праздновать!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2021 в 20:34

пaрад на красной площаде это мистический ретуал с плохой энергетикой убийства

гость
8 мая 2021 в 20:34

красному флагу салют, ура!

знаток
8 мая 2021 в 20:41

Кому-то ещё интересна эта муть?

Гость
8 мая 2021 в 21:07

Где портреты Сталина и его командующих? Символика СССР то есть тем кто и одержал эту победу.
Взяли пример с олимпиад где запретили гимн и флаги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 22:34

РОССИЯ СИЛА

8 мая 2021 в 22:52

Стесняюсь спросить где в Новосибирске нашли 75 настоящих воевавших ветеранов ВОВ?
Они реально существуют?

Марта
8 мая 2021 в 23:06

Грустно от комментариев... у большинства в мозгах пиво и шашлык...

Пушистый хвост
8 мая 2021 в 23:19

Сегодня вечером прошла по центру (Красный проспект, Советская - от часовни до набережной). Какой же срач!! Такого свинарника на улицах накануне Дня Победы не было никогда!!! Кое-где были кучки этой щебёнки, которые кто-то смёл, но не убрал. А в основном просто срач, вертолётики под клёнами на Советской лежат с прошлой осени!! Это всё, финиш наглости мэра, ДЭУ #1.
Остаётся завтра во время праздника всё это зафиксировать (видео, фото), а затем подготовить в прокуратуру документ.
Локоть настолько засрал город, что по совести весь оставшийся срок службы на посту мэра ему бы провести с метлой в руках на улицах Новосибирска!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 23:42

Такого грязного города не было давно! Все районы завалены мусором, пылью, мелкой галькой с зимы! Позор! Не убрали город даже к 9 мая! Позор!

Noname
8 мая 2021 в 23:50

Ну ладно, 23го не разгоняли граждан - можно и солдатам погулять... А вот в Питере с какими лицами горожане их встретят? Или солдатики не понимают, что сначала они человека избивают на митинге, а потом этот человек (скажем - стоматолог) не долечивает им зуб, из-за чего через полтора года нужно будет уже удалять? Вы меня извините, но я росгвардейцу руки не подам ни при каких условиях. Интересно только - почему там хорошо в Москве и Новосибирске прошло? И ещё интересно - все ли уже на каникулах забыли о полумиллионе россиян, которые "отдыхают" на нарах? Или вам нормально, что несколько тысяч из них пытают побудками каждый час?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 02:43

"В 14:00 на площади Калинина заложат камень на месте стелы «Город трудовой доблести»" - так его же не видно будет из-за рекламных щитов, так же, как ёлочку каждый Новый год еле видно.

маруся
9 мая 2021 в 05:56

В 14:00 на площади Калинина заложат камень на месте стелы «Город трудовой доблести».
----------------------------------------------------------------------------------
это так символично, пусть будет больше мигрантов! Власти России сделают всё для того, чтобы мигранты из Таджикистана чувствовали себя комфортно в РФ, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном в Москве.

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 мая 2021 в 06:12

На трибуне будут присутствовать 75 ветеранов.
---------------------------------------------------------------------------------------
откуда столько ветеранов?
Если в 1945 году им было по 17 лет и они успели повоевать то сейчас им уже 93 Не каждый за хлебом в этом возрасте сможет выйти
Так кто будет на трибунах?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
9 мая 2021 в 07:07

Все подорожало, границы на замке для большинства людей из-за цены на перелеты и отдых, цензура вернулась, зарплаты хватает только на поесть - это все не страшно. Зато солдатики ходят строем, ура!

День Победы - праздник всенародный и несомненно любимый. Парад, как символ Победы, нужен. Память народная - это то, что скрепляет разные поколения. Все правильно. На что не могу найти логического ответа - почему побежденные живут лучше победителей?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
9 мая 2021 в 10:08

Трусы рваные зато парад...

try
9 мая 2021 в 11:03

Посмотрел я парад и мне стало интересно (я просто историю плохо знаю) - а сколько дивизий ФСИН и им подобных в 1945 Берлин брали?

Ольга
9 мая 2021 в 14:20

В тпком формате коронобесия нам парады не нужны. Будем пить водку на даче, а эти пусть празднуют сами. Сами себе все это и устраивают. Бессмертный полк прос..ли, парады без праздника людям тоже засуньте себе куда нить. Щачем деньги тратить!

Загрузка...