29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1233)

Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:25

Псевдопатриоты,кремле-боты и троли,сегодня терпят сокрушительное поражение на этой ветке от здравомыслящих людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:26

все четко. прав по всем пунктам. не убавить, ни прибавить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 мая 2021 в 09:27

После таких авторов на улицах ходят УПА. И почему-то им начинают аплодировать все те же комментаторы, что сейчас патриотов минусят. Двойные стандарты не только на западе, но и в наших рядах.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
7 мая 2021 в 09:28

это всего лишь частный эпизод истории, превращенный в Великий манипуляторами у власти. Бездарное и преступное политическое и военное руководство СССР тех лет( типичные Сталин и Жуков) превратили тот эпизод в трагедию для всего народа и радоваться тут нечему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:29

Маркетолог не прав.

ОТВЕТИТЬ
Тыл
7 мая 2021 в 09:30

Помню лет 25 назад, когда ещё можно было встретить реальных участников той войны, они тогда уже редко доходили до основного парада и все чаще просто собирались вместе на лавочке недалеко от дома. В основном просто молчали. Когда расходились говорили "Никогда больше" и желали чистого неба. А ещё посмотрите на фотографии тех людей, на лица, на монументы, где наши солдаты будто из скалы вырублены, грубоватые, напряжённые черты лица и физическая мощь - посмотрите старые фото, они действительно такими были, очень многие, невероятно сильные и выносоивые люди, и даже им с таким трудом удалось выстоять. И посмотрите вокруг, на тех кто ездит с пафосными наклейками - даже близко не похожи

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 мая 2021 в 09:34

Что за оправдание фашизма?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 мая 2021 в 09:34

Полностью согласен. Псевдопатриотам советую сходить на кладбища и посмотреть на заброшенные могилы настоящих ветеранов войны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:36

Обычно те, у кого корежит от дня победы, приветствуют европейские гей парады, они ведь топят за всякие либеральные ценности. То есть де факто — они хотят чтобы мы не праздновали победу, а лишь скорбели и каялись перед невинными европейцами, которые тогда напали на нас и убили 30 млн. человек, а так же чтобы вместо парада военной техники, на центральных улицах кривлялись участники гей парада, вот тогда они успокоятся. Скорее всего комментарий удалят, так как на сайте царит полнейшая цензура (от тех же людей, которые обвиняют «совок» в отсутствии свободы слова), но не для всяких троллей, а для тех, кто продвигает «неправильную» и не выгодную для спонсоров ресурса политическую повестку.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 09:37

Среднего не дано? Намешали две крайности.

Причины
7 мая 2021 в 09:37

"Можем повторить" - это,конечно, бред. Моя бабушка всегда говорила:"Всё можем пережить! Только бы не война!"
Тут меня удивили некоторые авторы, которые говорили о том, что наши солдаты насиловали немок. Да Германию за то, что она сделала с нашим народом, за все их зверства во время войны, надо было сравнять с землёй! А СССР поступил гуманно. Даже кормили немцев, организовывая полевые кухни в Германии, когда в своей стране люди голодали!
Из 100 русских солдат ушедших на войну вернулись 2-е или 3-е.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 09:40

Ещё один апологет девяностых. Прошла ваша "демократия", а он ещё со столба не слез.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:42

Ветеранам дали по 10 т.р. С учетом еще живых, это составило порядка 600 млн р. из бюджета. Сколько стоят парады и их репетиции, надо писать? А все потому, что на самом деле власти важны не ветераны. Ей надо показать народное единство вокруг национальной идеи (патриотизм) и одного несменяемого обнулятора. А посмотрите современные дрянные сериалы про войну, где медсестры при макияже, с ботоксным губами... Память Великой Победы опошлили, обесценили... Дали 10 т.р. подачки ветеранам раз в год, тогда как немецкие ветераны живут по-человечески круглогодично и без всяких парадов.

Гость
7 мая 2021 в 09:42

А у нас это любимый праздник!!! Гордость за смелость,за отвагу,за мужество тех людей!!! Сейчас не такое поколение!!! Каждый по разному понимает праздник этот!!! А мы понимаем так,что те люди,которые воевали и погибли,хотели Победы!!! Победа этих людей была в 1945!!! Мы радуемся за них,они хотели бы видеть фейерверк и веселые лица детей!!!! Это их Победа,но мы за них их поддержим!!!! Это Победа их детей и внуков!!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 09:44

Праздник в сегодняшнем виде - это полная дискредитация это памятной даты, это все равно что поминки превратить в дискотеку. А на счет всеобщей гордости и пиара на этом, это слово становится вообще не уместным если вспомнить от соотношении убитых солдат с двух сторон.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 09:45

Присоединяюсь к мнению автора, полностью согласен на 200%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:46

Жалкий человечишко

Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:46

Полностью согласен с автором. Полностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 09:46

Очередной либераст....заказная статейка...Победа была, есть и будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:47

Парад кооператива "озеро"

7 мая 2021 в 09:49

Абсолютно все верно сказано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:52

Да, парад не надо. А монстрацию вам не провести?!!!

Фото пользователя
7 мая 2021 в 09:52

"Простите нас, ветераны... За то что оплаченный пафос несет вашей Славе цветы". На парад не пойду, это будет мой плевок тому фарсу, что творит нынешний режим с памятью народа .

ОТВЕТИТЬ
Яма.
7 мая 2021 в 09:53

Провести ПАРАД- легко, А Провести канализацию, и проложить нормальные дороги к каждому дому Сложно. И власти выбирают легкий путь...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 09:53

Власть поднимает псевдопатриотизм, вместо того, чтобы выстроить внутри страны жизнь, чтобы население гордилось и если, не дай Бог конечно, война, встанет как наши деды.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 09:56

А вы посмотрите кто в итоге стал бенефициаром этой победы.Мало того,что эти героические люди победили в этой кровавой войне,так они ещё и эту страну отстроили.Ну и как мы распорядились этой победой,к чему в итоге пришла страна.Я думаю,что моего деда который воевал и которого давно нет в живых передёрнуло бы от того,во что превратился его любимый завод.Как живут те люди которые призывают нас к патриотизму, когда видишь этот патриотизм в лавине денег распиханных по подвалам,бесконечное количество офшоров и зарубежной недвижимости,то картинка миропонимания смазывается.У страны было много достижений и люди были великими,вот только кроме было и были сказать больше нечего.

Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:01

В плейлисте (да, это слово более ёмко, нежели "список проигрываемых песен") попалась песенка С. Слепакова "Патриотическая эротическая" (18+). Прямо очень удачно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:01

Согласен. Это в какой-то мере шоу! Чествуем погибших и воевавших. Это правильно. А в то же время как же отвратительно наше новое руководство страны относится к детям этих погибших героев! Этим детям и так достался голод, тяжелый труд, безотцовщина, полное сиротство! Это они восстанавливали страну после разрухи! И что они получили в конце своей жизни ? Полную нищету!
Я предлагаю выйти на 9 мая с лозунгом: "Позор правительству, которое довело детей героев, спасших мир от нацизма, до нищенского состояния!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:08

Автор, ты конечно прав, по человечески. Т.е с т.з человека разумного. Логичного если угодно. Но с точки зрения государственности - нет. Если не греметь орденами и не бряцать ракетами, то это нарушает все исторические расейские традиции. А такого быть не должно. У нас как известно свой путь и он вот такой. Порой странный. Но позволяющий дать выход излишкам агрессии. Пусть лучше лепят "на Берлин" наклейки. Пошумят да выдохнутся до следующего года. Глядишь и "повторять" ничего не придется

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:08

Победу одержал вообще то СССР под руководством Сталина, обэтом скромно умалчивается. Привитизировали все имущество СССР, почему бы и с победой не сделать тоже самое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:08

Даже святой праздник День Победы, НГС умудрился обгадить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:09

"Например, кто эти люди в орденах и с лампасами, которые ходят по улицам 9 Мая?" - элементарно же, с орденами и медалями ходят не только те, кто воевал в ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 10:09

С идеей статьи не согласен. Память предков чтить надо.
Но что касается ветеранов и памяти войны - когда я дедов распрашивал про войну - они конечно расказывали разные истории, но всегда заканчивали одной фразой - главное, внучек, чтобы не было войны.
Поэтому когда я вижу надпись про "можем повторить" у меня возникает крайне неприятное чувство к автору текста.
Не этого хотели наши деды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:10

"когда 76-й год подряд этим парадом прикрывают отсутствие каких бы то ни было успехов вообще" - а что прикрывают хайповыми статьями с возмущениями?

7 мая 2021 в 10:11

Огромное спасибо автору. Согласна полностью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:12

"половина машин обклеивается табличками «На Берлин»" - этот бред длился пару лет и обклеивались совсем молодежь, и ничего не половина машин. Все мои знакомые военные смотрели на это с ужасом и крутили у виска. А сейчас давно уже такая фигня не популярна, так как широкого одобрения в народе не получила. По-моему автор очень сильно преувеличивает, на эмоциях видимо.

ОТВЕТИТЬ
хамсибирский
7 мая 2021 в 10:13

"Страну надо лечить от псевдопатриотического бреда", это бесполезно, пока до одних доходит, на смену им лезут следующие "патриоты"

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 10:14

Отрадно, что подавляющее большинство голосующих согласны с автором. Значит, не совсем еще отупело и оскотинилось общество под влиянием кисельтв.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 10:14

Автору отдельное уважение за смелость. Сегодня за такие материалы легко присесть в соседство к Навальному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:16

Молодец, вся наша семья поддерживает ваше мнение! Прямо, точно, честно!

738
7 мая 2021 в 10:17

А кто-нибудь задумывался, почему парады и масштабные празднования дня Победы начались только с середины 60-х? Ни при грузине, ни при кукурузнике их не было. Даже праздничным днем это не считалось, тем более выходным.

ОТВЕТИТЬ
00000
7 мая 2021 в 10:22

Что за бред? Это день не когда « нужно чтить ветеранов...» . Их нужно чтить все время. И их уже очень мало осталось. Это день Памяти о великом событии в истории страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:22

Особенно презираю таких "патриотов", кто едет на машине немецкого или японского автопрома и пишет "На Берлин", смешно))) Почему японский автопром приписал? Почитайте историю)

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 10:24

неистово плюсую автору!
этот цЫрк из года год бесит все больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
1234
7 мая 2021 в 10:24

Один из тех, кто отмечает День Святого Валентина и Хэллоуин.

Гость
7 мая 2021 в 10:26

Сталин в 30 - х годах сказал
- Если за 10 лет не сделаем страну индустриальной, не создадим колхозы, нас поработят.
И он смог за эти годы из лапотной страны сделать Великую державу.
Поэтому немцы и обломились.
Повторить никто не хочет, то что сделали наши предки за эти 10 лет? И самое главное Сталин. Хрущев его ненавидел, поэтому после смерти его сразу же запустил чернушную пропаганду. Которой многие и сейчас верят.

ОТВЕТИТЬ
СМЕРШ
7 мая 2021 в 10:27

Поздняков известный русофоб и "либерал-власовец". Таких всегда корежит День Победы.

7 мая 2021 в 10:28

Наконец-то!!!! Забыл ещё про ленточку на грязной машине, с которой год ездят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:30

Вы странный какой-то, хотя и маркетолог. Дочитал до наклеек и понял, что вы - никчемный человек. Раз покупают и лепят- надо продавать. Маркетологи они такие должны быть- уметь нагло и цинично продавать. Хоть экскаваторы, хоть порнуху, хоть наклейки. Вы же сами хотели, чтобы все было по западному, по европейски. Сами! А теперь, вам то чего до парадов? Боитесь? Кстати, парады ни на какой бюджет и благосостояние населения не влияют. Равно как и налоги граждан не идут в армейский бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2021 в 10:33

В китайских детских садах, например, для детей проводят военно - патриотические мероприятия. Много уделяют времени этому и в школах и детских садах и других странах. Об истории страны рассказывают. Патриотизм воспитывают. А у нас кто воспитанием молодёжи занимается ?

ОТВЕТИТЬ
55555
7 мая 2021 в 10:35

Приезд какой нибудь « звёзды» из шоу - биза для бюджета дороже, чем парад.

Загрузка...