24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1233)

гость
8 мая 2021 в 17:07

4 часть Цель войны – ресурсы. А религию, идеологию, ПЭС используют, чтоб оправдать наступление. Полученные ресурсы окупают с лихвой все инвестиции в войну, в том числе и людские. Т.к. понятие человеческого капитала разделяют далеко не все страны. Для многих человек - это пушечное мясо и/или помеха. Живя на такой территории с такими ресурсами нужно быть идиотaми, чтоб не понимать, будут те, кому это все очень интересно. А значит, мы всегда должны быть готовы к оборонительной войне. А если это не нравится - выход есть. Эмигрaция! Ах, да, есть еще один путь - начать служить тем, кто развязал войну в надежде, что они сохрaнят жизнь и даже дадут немного денег.

ОТВЕТИТЬ
ПавеЛ
8 мая 2021 в 17:07

Дa, текст профессиональный, почти идеальный, для поганенькой лжи. И тем не менее собрал не одну "панамку" приветов от нормaльных людей. С Праздником, Днём Победы!

8 мая 2021 в 19:12

Повторяльщики)) Да вы ста метров пробежать не можете. Чего вы повторите-то? Поход за сиськой пива?

гость
8 мая 2021 в 20:39

Победобесие закончится, а Великая Победа будет жить в сердцах.

Марита
8 мая 2021 в 23:49

Реально заставите повторить...Не потому что хочется,а потому что заставите...Запрягаем долго,а ездим быстро...Это и называется "можем повторить"

лексингтонавеню
9 мая 2021 в 10:39

вот в комментариях везде мелькает...можем повторить и т.д...смотрел как-то интервью Дмитрия Нагиева, он очень хорошо сказал про эту фразу.

Бусики
9 мая 2021 в 22:30

Автор, Великобритания отмечает с парадом и королевой дни памяти погибшим солдатам в Первой и Второй Мировой войнах. Почему? Это дань памяти и уважение. А такие писаки, как вы, пытаетесь стереть историю. Ваш опус ничего не объясняет, кроме что все дорого и вам жаль бюджетных денег. И не рубите с контекста, я про "можем повторить". На самом деле дело было так: " Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет" (А. Невский, 1242 г.) Учите историю. Храните память и марайте страницы только в туалете.

Ольга
9 мая 2021 в 23:39

На мой взгляд, автор прав: 9 мая - это уже не день победы, т.к. нет поколения, которое победило. К сожалению... Для современников это день памяти и скорби, и проводить его надо соответственно. Мы сегодня с"ездили на могилу дедушки-фронтовика и бабушки, которая в войну работала за троих, а вечером с детьми посмотрели фильм "Иди и смотри". И вы посмотрите, и подумайте...

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 23:55

вот так они и жили. Сначала "сам не пойду и детей не поведу", потом - "этот день просто погулять, хотя я сам дочь офицера", к тому же мои прапрадеды всегда жили на окраине и хата их скраю была. А потом к их детям в школу пришел правый сектор, а потом к их отцам пришел призрак бандеры. Но то такое

гость
10 мая 2021 в 00:04

статейка с легким налетом говница (

Наталия
10 мая 2021 в 09:55

Как либерастов корежит каждый год 9 мая! Прямо , как святой водой на бесноватового брызнуть. Парад нам нужен и ветеранам нужен!

Гость
11 мая 2021 в 16:33

Накануне с 8 по10 были другие комментарии , что за один день сайт " переобулся " ? Ай да модераторы , мастера на все руки , а мы то их ругаем за то , что печатают ругань и оскорбления , удаляют комменты . В итоге напечатали то , что заказано . Трудоголики - модераторы работайте , снова надо удалять неугодную критику . Такое усердие вызывает отторжение этого сайта . Good - bue .

Гость
12 мая 2021 в 03:51

Мы своё право жить вырвали мечем и огнём, положив при этом, добровольно, миллионы жизней на алтарь победы. Это цена нашей победы, оплаченная кровью! Скорбим.., помним... Само же право на существование славян защитили и дали нам, мирному населению, наши вооруженные силы. Известное изречение «не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую» крайне не хотелось бы проверить на практике, особенно, при набирающей обороты внешней политике. Вот потому и проводятся ежегодно парады (считай смотр войск). И пока они стоят на страже, пока создаются новые виды вооружения, мирное население спит спокойно. Ибо если этого не будет..., помянем Югославию... А так да, раньше парады были 7 ноября, тогда войска стояла «на страже коммунизма».

Макс
12 мая 2021 в 06:40

Какой бред!!!

Раиса
13 мая 2021 в 00:42

Согласна с мнением автора, для меня это день скорби.

Евгений
14 мая 2021 в 10:06

Предатель!!!

Гость
21 мая 2021 в 15:17

"...другие уже давно искренне не понимают, что мы, собственно, празднуем".
Серьёзно? Да вы видимо совсем берега попутали! 😠

21 мая 2021 в 15:18

"...другие уже давно искренне не понимают, что мы, собственно, празднуем".
Серьёзно? Да вы видимо совсем берега попутали! Манкурты дешёвые. 😠

21 мая 2021 в 15:30

Посодют теперь "автора". И поделом. 😎

Анонимный автор
21 мая 2021 в 16:53

Кто не знает, за эту статью возбудили уголовное дело. Странно, но здесь же написано про негативное отношение к фашизму: "Во всём мире главный лозунг победы над фашизмом — «Больше никогда», и другого лозунга быть не может". Но дело возбудили именно из-за его "оправдания".

Никита
21 мая 2021 в 17:24

Подпишусь под каждым словом. Достало уже это победобесие.

Сергей
21 мая 2021 в 18:31

Автор всё правильно написал. Честное мнение честного человека, настоящего российского гражданина.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 19:10

Если подключают к дискуссии Следственный комитет, значит нашему государству очень хочется "повторить", чтобы сменить информационную повестку дня с роста цен, с увеличения пенсионного возраста, с несменяемости власти, на показной патриотизм и атмосферу страха для инакомыслящих.

Электрик
21 мая 2021 в 19:43

Согласен с каждым словом. Все чего касается наша власть - искажается и превращается в антипода. Информация становится ложью, воспитание - дрессировкой и зомбированием, убеждение становится пропагандой и психическим насилием. Патриотизм стал глумлением над памятью павших. Мы не рабы... А кто мы еще? Бесправные, ведомые, управляемые, принуждаемые и регулярно пропалываемые силовиками люди? В стране которой управляют лицемеры и казнокрады.

Сергей
21 мая 2021 в 21:07

Поздняков, не пиши больше - не твое это.

борец с мракобесием
21 мая 2021 в 21:27

Зарезали священную корову скрепышей, а их порвало. "Мяско по царски"
Почему? Задето детское внушение о сакральности военщины - мотивы и действия главных идолов этого ''культа'' кто-то посмел логически анализировать и критиковать. Люди тысячи лет истребляли друг друга.(форма внутривидового отбора) И будут продолжать это делать, пока будет мусолиться ''можем повторить'', ''священный долг'', а патриотизмом, милитаризмом, романтизацией героизма по приказу и прочей пропагандой будут обдалбывать некритичные детские головы чуть ли не с садика

С такими вирусами в голове легко организовать одну популяцию на войну с другой под любым предлогом. А еще, это же часто вместе со стыдом, завистью и страхом осуждения идёт.Не разделяешь, подвергаешь сомнению наши священные истины и скрепы?
''Ну ты не мужик просто, не патриот, и вообще, самый умный штоле нашёлся тут?'' Приматы очень злобные к представителям их вида, но стоящим выше эволюционно, по уровню организации мозга и вообще

Марьям
21 мая 2021 в 21:55

Родина - это семья - это родители и дети, это родной дом....
А партия, государство, страна - это лапша на уши идиотам и быдлу...
Спросить бы о родине те 15.000 ребят, которых привезли в гробах из Афгана...

Иерихонский Кларнет
21 мая 2021 в 22:06

Что ни напиши - получишь по шапке.

Александр Михайлов
21 мая 2021 в 22:30

Ответ 1/2

Начал читать статью. Поначалу воспринимал написанное нормально. Согласен, что многие граждане России уж как-то чрезмерно "творчески" подходят к празднованию этого дня. И надписи "на Берлин" и стилизация авто под танки и даже дети в гимнастерках, это явный перебор. Однако дальше... дальше моя лояльность к автору закончилась.

Что значит "тему Великой Отечественной, или, если правильнее, Второй мировой войны"... это почему это ПРАВИЛЬНЕЕ и кто это правило создал? Для нас имеет ключевое значение ИМЕННО тот её период, когда нацистская Германия напала на нас. Этот период мы зовём Великой Отечественной Войной. Что автора тут не устраивает? Уж если быть точным, так "Вторая Мировая" и второй-то не была, потому как "Первая Мировая" не была первой! Если строго...

Но дальше я вообще выпал в осадок.

"когда 76-й год подряд этим парадом прикрывают отсутствие каких бы то ни было успехов вообще"... моя глаза округлились... как это "отсутствие КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО успехов"? Простите, но достижений причем реальных у СССР (России) было предостаточно. Никто не говорит, что все в СССР было замечательно, ну а где было замечательным всё...?

ОТВЕТИТЬ
Александр Михайлов
21 мая 2021 в 22:31

Ответ 2/2

Дальше - больше...

"Мы ничего не произвели и не сделали"?

Автор этих слов, может быть ничего и не произвел, и ничего не сделал. При таком раскладе, не думаю, что у этого персонажа еть какое-либо право говорить от имени "НАС" Это же дешёвый полемический приём, на равне с тиками фразами, как "всем известно" или "учеными установлено"... кому "всем"... какими такими "учёными"... британскими что ли?

Но когда я дочитал до этого:

"мы на 150-м месте по уровню свобод"... сразу захотелось спросить у этого писуна в Интернетах, а кто и каким прибором измерял "уровень свобод" и в каких единицах измерения? Опять по мнению "британских учёных"?

Дальше читать не стал, диагноз болезного очевиден, - адепт культа Священного Запада в основе которого лежит особая форма проявления стокгольмского синдрома... ну как же, "ониже" победили "нас", когда многие не вышли на защиту своей страны, а молча смотрели, либо еще хуже, одобряли разрушение страны... Это проявление малодушия и трусости... но не многие готовы признать эту правду. Вот и выходит выбор - и либо "мы" слабые, либо "они" правы, и с нами надо было именно так...

Пятая колонна не победит уже только потому, что прогнила изнутри, ибо дух предательства разрушает личность.

Ольга
22 мая 2021 в 03:45

Пока я жива и помню своих двух дедушек и двух бабушек переживших победу, я буду горевать и плакать в этот день, как это делали они. Они вспоминали тех, кто не дожил до этого светлого дня и только!

Колян
22 мая 2021 в 07:29

"Самое главное, когда 76-й год подряд этим парадом прикрывают отсутствие каких бы то ни было успехов вообще, это, на мой взгляд, просто подлость, абсолютный цинизм. Мы ничего не произвели и не сделали." - автор абсолютно безграмотный или специально искажает? Очередной либероид

Фото пользователя
22 мая 2021 в 10:19

Праздновать этот День Победы страна может хоть 1000 лет, хоть 10 000 лет, если будет эта страна. Победа в Великой Отечественной Войне это не просто победа одной идеологии над другой.Это Победа и выживание целых народов, которых нацисты считали людьми низшего сорта и большую часть планировали уничтожить.
76-летняя история состоит из разных периодов.Был период восстановления, развития народного образования,создания ядерного щита, полёта в космос! И был период предательства, развала страны, потери смысла и пр.
Жаль, что 45-летний журналист не понимает значения Великой Победы.
Проблемы экономики, свободы слова, развития демократии, борьбы с коррупцией нужно обсуждать и решать не в День Победы!
Может он ошибся с профессией?

Tata
22 мая 2021 в 11:25

написано честно и по существу. мы забыли суть этого дня. для большинства это очередной повод выпить, потусить. мы не чтим самих ветеранов, которых осталось то совсем не много. налицо пример с ветераном ВОВ из Первомайского р-на, за него просто забыли.согласна с позицией автора на все 100.

Фото пользователя
22 мая 2021 в 14:11

Автор немного перегнул - но позиция его мне понятна. Лично я с ним не соглашусь по двум позициям. Первое - парад нужен, надо отделять парад от победобесия (в которое входит и "на Берлин", и дети в униформе, похожей на военную, и прочая клоунада). И второе. Ветеранов Великой Отечественной войны почти не осталось в живых - зато немало ветеранов вьетнамской, афганской, чеченской войн. Под каждое из этих событий делать местечковый сабантуй - считаю излишним.

Гость
22 мая 2021 в 16:07

Все правильно написано, победили, только победили не мы, а наши деды и прадеды. Гордиться этим надо, но парады устраивать не к чему. Я еще помню живых ветеранов. Так в школе выступали только те, кто на фронт не попал. Кто действительно воевал, те про войну не рассказывали, а тихо плакали вспоминая.
Можем повторильщики, никогда войны не видели. Пусть подойдут к ветеранам Авгана или Чечни и поспрашивают как это, когда у тебя на глазах гибнет твой товарищ. Как это быть забрызганным его кровью и частями тела. Пусь им расскажут как они повторять будут.

Влад
22 мая 2021 в 16:30

Ещё не читал.
Но, с автором согласен.

Просто так
22 мая 2021 в 20:07

Во многом согласен с автором статьи!!! В моём доме когда-то жили (уже нет) и ветераны и блокадники . Всё, что делала власть - это оскорбляла их своими продуктовыми подачками на праздник - наборами из гречки и макарон. Дарили всякую чушь. В один год даже огнетушители подарили, когда у людей реально денег на лекарства не было! На парад никогда никто из них не ходил, потому что организовано для глубоко пожилых людей было из рук вон плохо, не обеспечивали нормальный приезд-отъезд, сопровождающего и проч. То есть всё показуха, пыль в глаза. Как живут реальные свидетели и участники тех событий - властям совершенно не интересно.

Гость
22 мая 2021 в 23:18

Согласен с автором. 9 мая превратили в шабаш победобесия.

Гость
23 мая 2021 в 01:40

Полностью с ним согласен,победой бесте это всё,

Елена
23 мая 2021 в 06:17

К тебе надписей на машинах: видела в нашем городе на "Фольксвагене" огромную наклейку - "Пленный немец".
Стыд дикий 🙍

Алексей
23 мая 2021 в 17:41

Автор мыслит местечково, в одном согласен- не должно быть среди нас такого , как « На Берлин», « Нагнём ещё раз», байкеров в парадных колоннах на современных мото в кожаных костюмах со шлемами с рожками и тд, но празднование Победы необходимо для того чтобы наше молодое поколение не забывало, что враг , который не смог нас уничтожить , как нацию, как государство, никуда не исчез и желает всё того же.

Гость
23 мая 2021 в 19:32

Своих дедов не достоин.

Николай
24 мая 2021 в 02:55

В комментариях во всю бомбят люди, не имеющие НИКАКОГО отношения к Победе, которые говорят что "мы победили". Кто - вы? Недоумки, которым дали повод почувствовать свою причастность к чему-то ВЕЛИКОМУ.

Никита
24 мая 2021 в 06:18

Полностью согласен с автором. А СК теперь шьют дело ему, только подтверждая его слова

дмитрий
24 мая 2021 в 13:21

Автор прав день Победы стал праздником победобесия и победобесия.Ну скрепцы написали донос уже подтвердили свою скрепу.Кремлеботы и скрепцы как собаки сразу затявкали как псы

Георгий.
24 мая 2021 в 14:40

Прав на 150%

Роман
24 мая 2021 в 15:29

Полностью согласен.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 19:48

Автор - манкурт.
Специально путать ВОВ и ВМВ... Для таких людей есть название, но оно не пройдёт модерацию.
"День памяти, день траура" в нашей стране - 22 июня. Называется немного по-другому, но смысл тот же.
Ну и двухпроцентная аудитория этого сайта в своём репертуаре.

Гость
28 мая 2021 в 02:18

"Мы победили" - победили наши деды и прадеды, и большой ценой.
Самое обидное не помпезное празднование Дня победы, а то, что все это шоу скрывает отсутствие будущего. Если в 1965 году страна жила желанием осваивать космос, лететь на Луну, Марс и дальше, то сейчас этого нет. Живём только памятью прошлых достижений. Как старики, которым только и осталось, что вспоминать былые славные годы

Загрузка...