18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

5 мая 2021 в 10:32

Мне кажется, нужно запретить в принципе разные публикации с заголовком, содержащим слово отпуск, как нарушающие права человека в РФ. Процентов 80 людей в принципе не поедут ни в какой отпуск. Мало того, среди них есть огромное число мелких предпринимателей, особенно из глубинок, которые вообще не ходят ни в какие отпуска, иначе есть будет нечего. А им приходится так работать, потому что нет альтернативы, нет других рабочих мест. Ну хотя бы в связи с ситуацией с вирусом можно не делать репортажи по ТВ про отпуска, не писать об этом в прессе. Да, был до олимпиад-Крымов период, когда летали все и везде, а сейчас если кто-то летит семьей даже в Крым, это уже О! Круто!. Блин.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:33

А ведь совсем не давно это было 1000 евро,тысяча это совсем другой отдых.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 мая 2021 в 10:35

Почему бы в нашей стране не построить скоростную железную дорогу, чтобы с Владика до Москвы ехать максимум 2 суток. С Новосиба - не более суток. Люди бы путешествовали по стране- деньги бы оставались здесь и не было бы проблемы - « Где отдохнуть?» . Куда сейчас можно поехать отдохнуть с Новосибирска на несколько дней? Алтай - были уже все. И что там делать то ? На Байкал тоже каждый год не будешь ездить. Сибирские регионы не могут себе позволить недорого поехать отдохнуть куда то.

ОТВЕТИТЬ
Конфуций
5 мая 2021 в 10:36

На какие шиши отдыхать, если не воруешь и не чинуша.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
5 мая 2021 в 10:37

У меня хоть и нет отпуска как такового - я пенсионерка, но отдыхать поеду. В санаторий в любимой Белокурихе. У меня там уже давно скидка 20 %, как у постоянного клиента. 😎

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 мая 2021 в 10:39

Я трачу 60 тысяч, это проезд в обе стороны +питание и проживание на 4 недели августа. Живу одна в комнате-люкс. Небольшой посёлок близ Сочи. Отличный бюджетный вариант на одного человека.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
5 мая 2021 в 10:40

богато живете .... от 500 до 700 долларов на отпуск ....это ж как постараться надо то ? как поработать то ? что бы так ущербно отдыхать .....

за такой отпуск должно быть стыдно . ну или за такую страну , где работают работают работают ...а отпуск на 500 баксов .

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:44

Питер и Москва, на двоих на неделю примерно 250-300 тысяч вместе с дорогой планируем на июнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:45

Лично собрались с супругой в австралию! Да и русского Ваньку как только не ... в Турцию говорите нельзя? Да прям уж. С пересадкой через дубай! В ту весну спокойно ездили в Европу просто автобусом Москва Минск а там уже все... а обратно карантин?) ага. Поезд Москва Новосибирск вышел на чулыме и на электроне и никто не закрыл

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
5 мая 2021 в 10:45

В Новосибирске подсчитывают, сколько горожане готовы потратить на отпуск! Кто подсчитывает? Не пишите комментарии, а то они сейчас насчитают! Пусть это будет сюрприз

Вика
5 мая 2021 в 10:47

Зачем нужно на отпуск вообще тратиться? И мериться друг с другом, у кого больше...

Вместо этого можно полмира объездить автостопом почти ничего не потратив. Или можно постоянно путешествовать и при этом работать удаленно. Тогда отпуск вообще не нужен. Это не считая возможности ездить, где хочется, и при этом иметь доход от работающих на тебя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 10:52

Потрачу-ровно НИСКОЛЬКО. Видно,пенсионеры должны только на своих дачах горбатиться. Пы.сы: у меня нет дачи.

Не время отпусков. Нужно маски носить и самоизоляцию соблюдать.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 11:01

Подскажите, а в ваших любимых ЗАпаДАХ отпуск есть?
Я например, ни разу в жизни не был в отпуске официальном. Были периоды между увольнения с работы и до трудоустройства, иногда до полугода. И в эти дни я позволял себе отдохнуть. А где отпуск выпадал, брал деньгами и работал. Эдакая 13-я зарплата.
Отдыхать я собираюсь на пенсии и на том свете 😂

ОТВЕТИТЬ
Валентин
5 мая 2021 в 11:03

Берёшь кредит, под бешенный процент, прёшь к морю, там смотришь на пенку прибоя, пьёшь -жрешь как в последний раз(а он и в правду может оказаться последним), возвращаешься и начинаешь вкалывать как ишак, чтобы отдать кредит и взять новый)))))))! Вот жизня зато у моря побыл)))) тьфу

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 11:04

лучше всех мне. Хожу кушаю в гостях. Вкусненькое.

Медвед
5 мая 2021 в 11:10

А я ничего не буду, я экономить буду.

Андрей
5 мая 2021 в 11:18

Какие поездки? Третья волна на носу. Где вариант "дома"? Или надо считать что он входит в ответ "где-нибудь в России"?

5 мая 2021 в 11:19

40 за отпуск. Не смешите. Хотя бы пол.ляма.

5 мая 2021 в 11:34

когда у меня нет возможности отдохнуть на море,а это уже с 18 года,я прекрасно отдыхаю и лечусь дешево в области,а где именно не скажу.

Гость
5 мая 2021 в 11:40

Ага, опрос среди тех, кто не от хорошей жизни работу ищет активно. Очень показательно. А куда ехать? Или закрыто, или цена, или всякие там ПЦР, да и заразиться самим неохота. А те, кто без путешествий не могут, те и прошлом году ездили, и поедут, и бюджет большой у них, по везут нам ещё штаммов. Они же погрееееться хотят.

5 мая 2021 в 11:44

"Не до жиру, быть бы живу." Какие тут уж траты на отдых.

Гость
5 мая 2021 в 11:49

Отдых привилегия нашихчиновников «слуг народа»

Сергей на Рено
5 мая 2021 в 12:03

Я бы поехал в отпуск куда нибудь в Грецию или Израиль, если полноценно откроют, безо всяких там хитростей и уловок, окольными путями через Минск. Просто в лом мотаться по аэропортам, со всеми этими стыковочными рейсами. И тесты по возвращении проходить я не хочу. Пока что поеду с семьёй в Крым. Евпатория, жди меня! Крымские чебуреки, набережная, фотографы с обезьянкой😀

Скажу Вам
5 мая 2021 в 12:06

В Сочи и Новороссийске много людей уже сейчас. Редакция бы запросила фото, мы бы выслали. Аренда жилья на побережье выросла в три раза. Поэтому хорошо сейчас отдыхать в посёлках до этих городов. Там хоть и как у Бабушки на даче, но спать на свежем воздухе на много комфортнее.
Соберётесь приехать, езжайте прямиком в Абхазию сервис конечно средний, но повышают они его с каждым годом. Еда вкусная, порции большие везде, красоты сложно так сразу описать.

Крым советую посетить не по прямой трассы «Таврида», а по серпантину вдоль моря от крымского моста до Севастополя и далее, виды просто завораживающие.

Всё это можно сделать на прокатном Авто, если выбрать активный отдых, а не с вином, пивком и таранкой на берегу моря.

Всем добра!

5 мая 2021 в 12:12

А я в отпуске ремонт делать буду. Пьяная соседка устроила пожар. Слава Богу, что выгорело только ее жильё. Но после работы пожарных придется приводить в порядок своё обиталище...

Маруся Климова
5 мая 2021 в 12:13

Я когда в апреле вносила предоплату за путёвку в санаторий в Белокурихе, то спросила про заполняемость. Мне ответили, что 111 %! 😳 Сколько езжу, никогда такого не было. Максимум 90 %. Коллега в феврале ездила, говорит, что никогда столько народу там не видела.

Серега
5 мая 2021 в 12:18

Покачу на Байкал с женой и внуком на машине

Лисенок
5 мая 2021 в 12:35

Планирую отдыхать летом в выходные на даче.

Ник.
5 мая 2021 в 12:46

В Алуште 2т.р.за комфорт. номер.

Ирина
5 мая 2021 в 12:54

Пенсионеры по 2,3 раза в год ездят отдыхать. А вы говорите нищие...

Терпилоид
5 мая 2021 в 13:41

МЫ - КОЛОНИЯ, ЭТО НАШ ОСОБЫЙ! ПУТЬ...

5 мая 2021 в 15:41

Бред!
Они опрашивают людей, ищущих работу, как они проведут отпуск в этом году!
Полный абсурд.

5 мая 2021 в 17:27

Традиционно поеду на пару недель попить минеральные воды на Северный Кавказ. Получаю пенсию, работаю. Никаких кредитов, обязательств перед детьми нету (все устроены), так что могу себе позволить )))

5 мая 2021 в 21:15

нууу я там билет куплю на электричку, в коченёво поеду, картошку посажу, это потом назад. рублей 200- 300 , жаба давит конечно, а что делать. вот и отпуск весь

Алексей
5 мая 2021 в 21:28

Не был в отпуске лет 5. Не потому что не на что - просто работа затягивает. :-)

Фото пользователя
6 мая 2021 в 10:34

В Алтайском крае возможно. Уже 5 лет не была.

3.14
6 мая 2021 в 10:40

На семью 4ч.= 90т.р. авиабилеты ovb-sip, проживание евпатория 2500-3000 руб./сут. Итого 20 дней 150т.р. + 30-40т.р. там на расходы.

Константин
6 мая 2021 в 11:34

Выше уже сказано про сиську с пивом и шашлых по акции...А попробуйте вместо ежедневной сиськи с пивом,а то и не одной,особенно в выходные дни это очень часто наблюдается...И ежевоскресного шашлыка по акции...Ну попробуйте хотя бы год любители этого всего обойтись.И поверте мне,будут деньги на нормальный,а не на нищенский с дошираком отпуск.А ещё сохранёные деньги от сисек и шашлыков,можно инвестировать и приумножать если с головой всё в порядке и мозг ещё не ожирел от шашлыка или не стал похоже на ту жижу что лакают из сисек.Лично я живу по такому принципу и могу себе позволить любую страну ежегодно хоть из Новосиба...хоть из Москвы.И не ною допивая очередную сиську жижы заедая всё это акционым шашлыком.Берегите себя от этого и думайте головой.У меня всё.Готов выслушать)))

Загрузка...