28 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

DOCTORP
29 апр 2021 в 22:24

Кто для Илюшеньки в Новосибе говнецом мажет, чтобы он тут вился роем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 22:25

Локоть любит конфетки или пельмешки?

Гость
29 апр 2021 в 22:25

В области горят сотни га леса. Пыль в перемешку с зимними составами, которыми посыпали дороги, смешалась с гарью лесных пожаров. Пройтись по городу, не покрывшись слоем пыли, невозможно.

Гость
29 апр 2021 в 22:25

Травникова почему не упоминаем? Область разваливается.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 22:27

спсибо, Илья, за внимание к нашему убогому городку. на стоны местных администрация просто не обращает внимание. может, хоть на такую всероссийскую славу хоть как-то начнет реагировать, хоть что-то делать.

тоска невозможная, во что превратился мой любимый, когда-то зеленый город. плакать хочется :(

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 22:28

бездельника локтя в отставку

29 апр 2021 в 22:29

ну точно, виноват только мэр!
до него не было ни луж ни пыли.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 22:30

Одувана на нары

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 22:31

мэрия не просто не убирает город. она - основной источник грязи. именно мэрия всю зиму заваливала город этой жуткой черной смесью отсева и какой-то параши.
если ничего не делаете хорошего - так хоть бы не пакостили!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 22:34

Новосибирск по праву получил первое место в этом рейтинге. Я горжусь своим городом!

29 апр 2021 в 22:34

Да, наш Новосвининск такой.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 22:36

Нормальный человек разве допустил бы такое ?

Eselbaum
29 апр 2021 в 22:36

Еще один кандидат в экстремисты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 22:37

Варламов, как обычно выбирает самые страшные снимки из всех существующих и составляет субъективный рейтинг по ним.
При чём Ильюха, как обычно перегибает палку. Проблемы конечно есть, но Новосибирск не затоплен весь, как на этом фото..

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 22:37

А ведь не так давно город был самым чистым!

а другие проблемы не решаются
29 апр 2021 в 22:38

На мой взгляд у города есть серьезные проблемы, а у страны еще больше? Плохой воздух и здесь проблема не только от мэра, но СГК, которая топит бурым углем и она будет обостряться от монополизма и олигархии по всей вертикали власти. Снег и лужи растают, но вот мусор от другого монополиста " экологии" в кучах останутся и завоняет? А, все монополисты из окружения царя и подчинятся тем более местным органам власти не хотят?В конце года мусорщики забабахали увеличение тарифа сразу на 40 %? Местные органы власти как бы выйграли суды, но потребителям никто деньги не возвращает, да и о огромном росте цен на ВСЕ с высоких трибун никто не говорит,а на лужи разрежают??

ОТВЕТИТЬ
789456
29 апр 2021 в 22:41

А ещё наш город в лидерах по числу разведёнок!

ОТВЕТИТЬ
Житель Богдашки
29 апр 2021 в 22:43

Даже в центре города - ул. С.Шамшиных, Орджонекидзе, Ипподромская ехать не возможно - ямы и канавы, береги колёса и подвеску! Про второстепенные уже и не говорю. Везде "подснежники". Зимой - жопа вообще! Про тротуары даже и молчу!
Локтя к ответу! Лучше бы в Думе сидел, оголтелый!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 22:43

Просто плакать хочется, когда идёшь по городу ((
Плакать, блин, от отчаяния! Я не понимаю, что я могу сделать в данной ситуации, кроме как уехать отсюда.
Я плачу все налоги со своей белой зарплаты, мусор обязательно доношу до урны, собираю мусор во время прогулки с собакой (за собакой убираю тоже) , даже в субботниках участвую...ходила на выборы...
Но я не могу убрать отсев после зимы с дорог и собрать весь мусор в городе!
Безысходность какая-то (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 22:43

И Самый нищий из миллионников. По соотношению длина дорог/финансирование ремонта.

Фото пользователя
29 апр 2021 в 22:46

толик поди сейчас слушает такие песни:
"город сказка, город мечта" танцы минус
"этот город самый лучший город на земле" браво
а намедни к нему приходил и.и.индинок (бывший мэр и почетный житель города). так он ничего не мог придумать лучше, как послать его к терешковой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 22:48

Тут все население уже привыкло к грязи весной и пылью дыашть. Этим власти и пользуются, что не спешат ливневки нормальные делать.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
29 апр 2021 в 22:49

Пора мэру на субботник! Мир Труд Май и так месяцок с метлой, месяцок на поливке, там много месяцев. Почему этот человек Мэр?!! Давайте, вотум недоверия пора реализовать. Таких за халатность на обязательные работы. Неужели непозорно, ещё какие то чемпионаты мир уровня сюда, народ охр🌲н🌲ет🤦‍♀️ просто позорище

29 апр 2021 в 22:50

Варламов конечно прав, только он не озвучил причины.
1. Города нищие.
2. Территории разбиты между мэрией, управляющими компаниями и тсж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 22:51

А они поверх реагентов всяких ещё и шампунь придумали лить. Зачем? Даже в центре земля голая на газонах. Чем от этого месива лучше станет? Может надо траву везде посеять, а не новую химию добавлять?

Гость
29 апр 2021 в 22:51

Хоть кучами кидают бычки и мусорят , город должен быть убран!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 22:53

на заксобрание отвечать за грязь и пыль отправляет своих помощников,сам ответа боится. Это не про то как у стран НАТО деньги отнять трепаться,а реально отвечать придётся!видать рыльце то в пыли у градоначальника!

Гость
29 апр 2021 в 22:54

с фукусимы бы реагент привезли не дающий пылиться наружнему слою,заодно и денюшки распиоили пока тащили его

Серый
29 апр 2021 в 22:55

50% виноваты жители города Новосибирска которые бросают пустые бутылки, пакеты, мусор. Много раз видел как едет на машине и выбрасывает в форточку. Не убирают за своими собаками когда выгуливают. Сами загадили и все им виноваты. Начните с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 22:55

Хуже новосипирска города вообще нет...

ОТВЕТИТЬ
реалист
29 апр 2021 в 22:56

В чём собственно проблема ? Я так полагаю, в нехватке финансирования.. Для информации:
1. Бюджет Н-ска с населением 1,6млн.чел. на 2021г. - около 51млрд.руб. Затраты - около 52млрд.руб.
Из них налоговые поступления - 22,5млрд.руб. Неналоговые - 4,8млрд.руб. И - 23млрд.руб - субсидии, дотации.
2. Затраты на дорожное хозяйство и благоустройство - 11%, около 5,8млрд.руб.
На социалку уходит - 36 млрд.руб.
Приведу для примера бюджет одного из чистейших городов Европы - Хельсинки(население - около 600тыс.чел. - 4.8 млрд. евро=436млрд.в рублях.
Бюджет Берлина (население-450тыс.чел.) - 43млрд.евро !!!= 3870млрд.в руб.
Бюджет Москвы (население - 12.7млн.чел) - 2,6трлн.руб.
Сравнивайте, делайте выводы. А Варламов поднял бы лучше проблему расслоения городов РФ на зажиточных и нищих. Критиковать легко, а как сделать так, чтобы в каждом городе РФ был бы бюджет, достаточный для поддержания чистоты, комфортной жизни для людей, а не только в Москве, Питере, и некоторых других..

ОТВЕТИТЬ
789456
29 апр 2021 в 22:56

Полюбому Бидон виноват, если бы не санкции, и доллар под стольник, то наши горожане метались бы по другим странам засирая их и меньше бы мусорили здесь!

Житель Богдашки
29 апр 2021 в 22:57

Локоть, съезди в Кемерово.
Экология конечно плохая, а дороги?!!!! И климат как у нас. В Новокузнецке побывай - как мэр города преобразил его!

Сергей
29 апр 2021 в 23:02

Сегодня посмотрел Варламова, не прибавить не отнять, так и есть, 3 помойная "столица Сибири". А выи дальше покупайте здесь квартирки по 7 млн и коттеджи по 180 млн)

29 апр 2021 в 23:05

В этом городе грязь и ямы по Локоть.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 23:05

Варламов ? кто это?

ОТВЕТИТЬ
Кэт
29 апр 2021 в 23:06

Через год у нас не асфальт а гравийные дороги будут ) Все хорошо,идём ко дну)

ОТВЕТИТЬ
Русский человек
29 апр 2021 в 23:06

Вы всё врёте! Россия и Новосибирск - рай! Путин - свят!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
29 апр 2021 в 23:09

Уборки пыли как не было, так и нет. Вот опять подсохло и пыль начинает подниматься в воздух, а у "экспертов" мэрии и администрации НСО начинает зудеть язык, что бы еще придумать, какой лесной пожар.

Гость
29 апр 2021 в 23:11

Забыли зимние насыпи реагента, ила, песка и всякой дряни в немереных количествах

кино
29 апр 2021 в 23:11

Одуван совсем обленился. Раньше хотя бы сам ездил,фотал,а теперь просто собирает фотки по стране(кто бы удивился,что в Новосибе желающих фотать помойки окажется больше всех?!). Лежа на диване строчит обзоры и "рейтинги",хайпует и стрижет бабло ускренными темпами.
Расценки на рекламу в бложике своем поди опять поднял?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 23:14

И этому городу какой то чудак дал право на чемпионат по хоккею, хоть и молодежный. Да не дай бог если люди приедут в этот гадюшник, вонючий, грязный, страшный город.

Гостья
29 апр 2021 в 23:16

" Широко известный в узких кругах" блогер просто ищет хайп, то есть пытается расширить очень узкий круг своей якобы " известности" обливая помоями разные города. Достойное занятие. Похоже, не ездил этот блогер по стране и не видел многочисленные гораздо более грязные города, чем Новосибирск, по сравнению с которыми наш город просто образец чистоты. Пусть он сядет на поезд и поедет по Транссибу в сторону Маньчжурии и посмотрит на полуразрушенные и полузаброшенные города, похожие на кадры хроники бомбежки Сталинграда. Новосибирск раем покажется. И, кстати, Омск гораздо грязнее.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 23:17

Варламов - сам лишь грязь на колесах истории.

Ololenko
29 апр 2021 в 23:18

Импичмент Локтю!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 23:18

А что тут удивляться... В Заельцовском р-не, в районе детского садика №335 по ул. Дачная 27а, какой-то умник, видимо от безделья, втихаря под корень спиливает старые, большие, вполне здоровые деревья и кустарники. Жителям соседних с этим садиком домов, видимо, глубоко пофиг на происходящее, хотя город и без этого уже выглядит как пыльная полупустыня. Не думаю, что бесконтрольный спил деревьев - это инициатива управляющих компаний, не очень похоже. А потом сами и удивляемся, откуда в городе такая пылища.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 23:19

Варламов назвал Новосибирск самым грязным городом России? То есть, если бы проводили соревнование на титул "Самый чистый город", то Новосибирск занял бы последнее место? Ну а на это мы господину, приехавшему из из очень сильно похорошевшей за последние годы Москвы, скажем так: главное не победа, главное - участие...))

Гость
29 апр 2021 в 23:20

А кто слушал утром радио, где наш Локоть отвечал на вопросы, понравилось, бла бла бла, и всё кругом словесная вода, вот так и живём, проехал 90км по городу(может и не много) по ведомым улицам(по работе), видел одну реально новую вакумную машину, и одни"мокрые щётки с прицепом", и ВСЁ!!!!! НУ ДА в Ростове же лярд за год оставляют в бюджет, а в Новосибе только 30%,с дорожного налога, вот почему бы не поклянчить у ПРАВИТЕЛЕЙ для Новосиба, а?? Так мэр про проценты сказал👎👎👎

User
29 апр 2021 в 23:22

Известный блогер Илья Варламов

Интересно чем он известен?
В каких извините кругах?

Просто мнения одного обдолбанного пытаются выдать за результат бог знает чего. А то что проблемы есть и их надо решать, вопросов нет. Но когда каждый пиарится за всё хорошее против всего плохого это извините маветон.

ОТВЕТИТЬ
Житель Богдашки
29 апр 2021 в 23:24

Грязь на колесах - выдумка мэра для оправдания!
Не будь грязи и ущербного состояния дорог в городе (такого не припомню) - и колеса будут чистыми.
Жаль, Заксобрание не полномочно в снятии.

лебовски
29 апр 2021 в 23:25

Просто обычный, нищий периферический город, кто с чего решил , что тут какая-то столица ?

Загрузка...