21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (632)

Фото пользователя
28 апр 2021 в 19:29

Хот ь какието меры борьбы с поеданием трупнятины и мертвечатины. По хорошему надо вводить акциз на мясистые товары и радикально повышать цены. Но правительство пока неготово в связи с тотальным невежеством населения. Интересно, что комунисты и то делали 1 веганский день в неделю - четверг. Пришедшая им на смену "демократическая" власть и это отменила. Тут же упала продолжительность жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 19:30

Да эти паралитики совсем с ума сошли!! Пусть тогда всем мужикам штрафы за попытку изнасилования выписывают: аппарат ведь оборудованный есть!

Святогор
28 апр 2021 в 19:31

Общественники патрулировать будут?)))Ну ну))) Есть у меня карабин охотничий, интересно,как быстро они будут бежать от моего дома?)

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 19:37

По моему это уже за гранью добра и зла. Шашлыки, костры ладно, но гулять по лесу. Хочется ругаться матом. Гулять и смотреть на природу будем все равно.

28 апр 2021 в 19:40

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Всех не перештрафуете. Приходите ко мне на дачу, встречу

Александр
28 апр 2021 в 19:44

Концлагерь получается. Прям как в песне туда нельзя сюда нельзя никуда нельзя. А не пошли бы вы господа правители.

бугринка
28 апр 2021 в 19:49

а в бане в печке можно шашлык жарить? этого-то они и не учли😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 19:53

Как то всё взаимоисключает себя. То есть россиянинам на выходные можно только землю рыть и телевизор смотреть на "Отдыхе от Вождя"? Феноменальная чушь.

Фото пользователя
28 апр 2021 в 19:59

Вообще, эти увеличенные "выходные" в "пандемию" после длительной всенародной "дистанционки" выглядят более чем странно. Есть вопросы об адекватности......

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 20:11

И дышать нельзя, вдруг спиртовые пары возгорятся. Действительно концлагерь.

Фото пользователя
28 апр 2021 в 20:13

😁 😂 запретители. На все случаи розжига костров будут выезжать?
Выезжалки устанут.

Фото пользователя
28 апр 2021 в 20:14

Все просто. Опять проверка народа на терпимость к запретам. Все моё время (51 год) не было запрета, что вдруг в этом году изменилось. Статистика по поджогам? Или народ за полвека изменился? Стал зловредный, чтобы ходить и поджигать леса родные? За кого нас считают в нашей стране? Или заранее приучают к мысли, что все природное чья-то частная собственность

ОТВЕТИТЬ
лебовски
28 апр 2021 в 20:15

Правильное решение, сегодня шашлык жарят , а завтра неизвестно что могут наделать , все общества известны , во все надо направить дежурные бригады

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 апр 2021 в 20:21

Это что, прикол? На собственном своем мангале, на даче я не имею права ничего себе пожарить?

ОТВЕТИТЬ
НеПолитКорректный
28 апр 2021 в 20:24

Букварь советский: !Мы не рабы! Рабы не мы!"
Букварь новый, для детей тех, "какие надо": "Мы не рабы! Рабы - вы!"

БПК Удалой
28 апр 2021 в 20:28

Ментов не хватит все леса объехать,лажа полная.Ну выпишут по пригороду 100 штрафов и на этом все закончиться,популизм и галошная система в России на первом месте,после коррупции конечно.

Фото пользователя
28 апр 2021 в 20:39

Запретов все больше и больше. Жить то хоть можно?

Локать
28 апр 2021 в 20:53

Я внес предложение в постановление. "Конфисковывать орудие совершения правонарушения".

сердитый
28 апр 2021 в 20:57

Вы там совсем бесполезные??? А че можно в этой стране вообще делать????😠😠😠😠😠😠😠😠

Политкорректор
28 апр 2021 в 21:11

шашлык под окнами нельзя?
бы_дло в трауре

Гость
28 апр 2021 в 21:17

Интересно- сообщите потом- на какое должностное лицо будет составлен акт о нарушении??? Интересно ...

Сергей
28 апр 2021 в 21:25

Давайте дружно заблокируем НГС.
Очень много СПАМАСтало!!!

28 апр 2021 в 21:25

рядом лесопарк,почему я не могу погулять в свой выходной,я просто гуляю,ничего не жарю,не курю и даже собаку не вожу,некому гадить,просто хожу и гуляю,странно...

Х_х
28 апр 2021 в 21:25

Кто-то нагадал кое-кому смерть на майские праздники от техногенного пожара....

28 апр 2021 в 21:25

В магазине при покупке мяса, шашлыка, углей будут предупреждать об запрете использовать. Или запретят продажу с 1.05 по 10.05

28 апр 2021 в 21:35

Бред какой-то

28 апр 2021 в 21:39

гениально, а помните чинушек поймали с канистрами бензина? сами поджигают, сами ограничения вводят, сами лес вырубают и продают кра со та. Вот раньше не запрещали ничего и лес в наглую не жгли и все ок было на майские, а тут надо же, заботливые вы наши, поклон вам в пол. ездила. езжу и буду ездить. Шашлыки не жарю, а вот палы чужие тушу и мусор свинобыдлом брошенный собираю и вывожу из леса или вам как раз это и не надо, гори гори ярче чтобы не погасло ага? потом по дешману друзьяшки , племяннички лес под вырубку берут и бабки не пахнут смертью животных и птиц. все знаю чем родня кое кого занималась в краснозерском районе и сузунском.

Фото пользователя
28 апр 2021 в 21:46

А нахрена, спрашивается, дали эти 10 дней?
И ещё. Упоминаемые в тексте "особые случаи" это когда "илита" захочет пьяными плечи костры?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 21:53

А берег песчаный- это лес? На берегу Оби будем жарить. В суде потом докажите, что это лес и песок мог загореться

Гость
28 апр 2021 в 21:59

В СССР с 1972 по 1985 гг и листву жгли во дворах и траву на огородах- и не было пожаров.
Наверное нынешним властителям денег просто жалко на противопожарные мероприятия.Лесников то всех сократили поди.
А молния в сухую траву попадет-штраф кому предъявлять будете умники.
В СССР люди работали,а Вы нынешние правители-херней страдаете.В СССР бы уже давно весь сухостой распахали.Конечно деньги проще стырить, а народ замучить.
А ничего,что садовый участок -это частная собственность? Штраф хотите выписать.Попробуйте нарушить границу,вилы вон стоят....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 22:01

Лучше указ порядок навести на улицах создали. Стремно уже ходить по городу пешком. Мусорные завалы на всех газона, прилегающая территория к магазинам завален мусором, грязью. Остановки ОТ заплеванные и завалены так же бычками. Кругом валяются использованные маски, пакеты, бумажки, фантики, пустые упаковки и пластиковые бутылки. Если уж запреты жарить, разводить костры, то и указы об обязательном наведении порядка соответствующим организациям. А то это как то все однобоко

Анатолий
28 апр 2021 в 22:03

Как сказал один умный человек "строгость Российских законов компенсируется их невыполнением "😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 22:07

Вот гуляю всегда с собакой в диком лесу. Пол часа сижу и объясняю собаке что с 1-ого по 10-ое сидеть дома и в лес нельзя, смотрит на меня как на идиота. Спичек у него нет, зажигалки и сигарет тоже , и у меня нет. Но выйти в лес нам нельзя. Кто там принял закон- милости прошу в гости, объясните моей собаке - я не смог!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 22:28

В Академгородке в верхней зоне, получается, вообще из дома нельзя будет выходить все десять дней, там же везде лес! 😂😂😂

28 апр 2021 в 22:28

если сейчас не сжечь пока всё влажно траву на участке то она сгорит сама но попозже как всё подсохнет, вместе с дачами ))

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 22:35

Нигде в нашем законодательстве не могу найти определение "открытого огня". Мангала с крышкой достаточно для жарки? А если нет то двигатель внутреннего сгорания под запрет подпадает? ))))

28 апр 2021 в 22:41

бредят бедняги ...

Гость
28 апр 2021 в 22:43

Жарили и где хотели там и гуляли, так и будем и жарить и в лесах прогуливаться... и ГЛУБОКО НАСР... НА ВСЕ ВАШИ ЗАПРЕТЫ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ

Фото пользователя
28 апр 2021 в 22:57

Очередной сдвиг окна Овертона. Вот вы смеётесь, а ведь такими темпами лет через 10 гулять в лесу можно будет только по пропускам.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 апр 2021 в 23:05

У нас все вообще в стане организованно интересно. Есть якобы выходные майские дни, но я буду работать, муж тоже, друзья, родственники тоже в эти " выходные" будут работать. Потому что работодатель чихать хотел на все указы
Есть запрет жарить шашлыки. Но все всё равно будут их жарить. Мы тоже хоть на день вырвемся и пожарим. У нас пропасть между тем, что говорится и что на самом деле есть.

Александр
28 апр 2021 в 23:08

От таких ограничений ЧС будет ещё больше по поводу пожаров. Люди все равно будут жарить шашлык только теперь не на открытой местности, а в закрытых например в каминах, верандах, сараях, гаражах и т.д. Где риск будет уже намного выше.

Фото пользователя
28 апр 2021 в 23:09

Понаехи, в академовский ботсад не суйтесь, а то вас там казаки нагайками выпорют.

Гость
28 апр 2021 в 23:35

Государство практикует управлять народом. Сначала ковид с браслетами, сейчас 10 дней выходных без традиционных шашлыков и спиртного.
Следующий год устроят Новый год без оливье и шампанского, и без елки.

28 апр 2021 в 23:40

Запретить продажу алкоголя с 1 по 10-е мая? Да ну! Бред какой-то!
Или это - идея!?

Абориген
29 апр 2021 в 00:07

Скольких проверяющих побьют? Посмотрим. Я даже трезвый вряд ли стерплю.

горе от ума
29 апр 2021 в 00:16

Зажечь у себя на даче мангальчик теперь будет платно, от 2 до 4 тыров.
И гулять в лесу не положено, тоже только платно (ну, в смысле через штраф), а то вдруг вы искрите, так и до пожара недалеко.
А чего делать то тогда на этой гребаной даче?
Загорать то можно еще бесплатно?

Фото пользователя
29 апр 2021 в 00:38

Запретите себя лучше

29 апр 2021 в 01:32

Не помню, да и не знаю, по какому поводу наш министр С.Лавров сказал свою самую известную крылатую фразу, но совершенно точно могу сказать, что в данном случае она бы подошла намного лучше, просто идеально! - причем в комплексе - по отношению к инициаторам данного запрета вкупе с инициатором длинных 10-дневных выходных-)

29 апр 2021 в 01:59

Где ссылка на документ? На сайте МЧС Новосибирской области ничего подобного нет. Похоже это фейк.

Noname
29 апр 2021 в 02:13

Так погодите - т.е. войну выиграли мы, а гулять по стране можно немцам, а нам - нельзя? Японское правительство даже во время ЧС не имеет права ограничить перемещение своих граждан, СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН, а у нас на ровном месте запрет сходить в лес? Шикарно!
Нет, я понимаю про необязательность исполнения наших законов - можно ведь не "гулять в лесу", а "потерялся в лесу" и уже вроде не накажут. Но сама постановка вопроса говорит о том, что мы тут кто угодно, но точно не источник власти... Больше похоже, что нас захватили и как ту лягушку - медленно варят, чтобы и сдохла побыстрей, но и не очухалась и не выпрыгнула из кострюли.

Безработный
29 апр 2021 в 02:53

совсем офанарели от безнаказанности эти россияне
шашлыки на дачах жарят
по лесу гуляют
да за такое к стенке мало!