4 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

21 апр 2021 в 11:14

А тут не оговорочка? "В сквере хотят освободить места для новых посадок... Тьфу ты, построек конечно! "

Гость
21 апр 2021 в 11:17

Знаю улицу, на которой обрезанные тополя засохли, так и стоят уже семь лет без листьев, без веток, но с растущими на них грибами. Вероятно тоже научная работа и называется она:" Сколько лет может простоять спиленный, мёртвый тополь на улицах мегаполиса", или " С какой вероятностью деревья упадут на прохожих и как скоро",или "Как влияет вид засохших обрубков деревьев на психологию людей", или "Эксперимент, через сколько лет люди обратятся в мэрию и потребуют убрать эти деревья", очень много можно научных работ написать на этом материале и не только по биологии.

Гость
21 апр 2021 в 11:18

Ямы на дорогах, снег не убранный, это тоже научная работа? Этакий эксперимент над жителями города, кто-то научный труд пишет. Возможно наш мэр

Фото пользователя
21 апр 2021 в 11:20

Тоже мне - "научная работа". Для этого уж сто лет как керн со ствола берут.

Жужу
21 апр 2021 в 11:29

Ну ладно тополя, клены, они сорные, сильно разрастаются и во время ураганов опрокидываются. Но на фото обрезанные яблоньки! Они не растут бесконечно, а до определенной высоты. У них аккуратная крона, глубокая и прочная корневая система. После сильной (как на фото) обрезки болеют и гибнут, истекая "соком". Вот такое украшение и останется в парке - корявые пни.

ОТВЕТИТЬ
таня
21 апр 2021 в 11:31

легхих у города не осталось совсем практически(

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 11:32

О небо( Эти изувеченные культи деревьев уже даже в парках и скверах делать стали???

Noname
21 апр 2021 в 11:46

Да не, это просто способ благоустройства "для бедных". Вместо посадки молодых деревьев между старыми с поливом и удобрением - стригут старые деревья. Ствол и корни так проживут лет на 10 дольше, а сверху вырастет крона поменьше и пострашнее, зато траты минимальные.
У меня во дворе клёны давно состригли и правда - почти пропал пух, кроны выросли, но не грозят упасть на детей и машины... это как дешёвый сайдинг - лучше чем ничего, но хочется бо́льшего.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
21 апр 2021 в 11:49

Не системно, это нахождение Локтя и Терешковой в мэрии, а всё остальное норма.

Да вообще нужно всё было срубить и сделать там парковку. В центре катастрофически нехватает парковок!

чел
21 апр 2021 в 11:58

лично мне, по фиг что рубят в центре, у моего дома деревья вырубили, пусть и в центе рубят.

тоска по-ушельски
21 апр 2021 в 11:58

Научный подход, надо же. Как хорошо, что у нас науку еще используют.

Когда-то это и впрямь был сквер и там было приятно побыть-погулять-посидеть-итд. А теперь это плешка барахольная, заполненная жральнями и аудиовонью от жрален, рекламой и прочей барахляндией и барахольным "контингентом". И у фонтана все "кишки" наружу. В общем, теперь стараешься быстро-быстро проскользнуть через всё это, если приходится.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:03

Да что вы понимаете! Это пеньки для голосования готовят.

Алекс
21 апр 2021 в 12:04

Ямы в городе по метру глубиной тоже научная работа?

ОТВЕТИТЬ
Котобормот
21 апр 2021 в 12:04

Наверно решили, что недостаточно грустных и отчаявшихся людей в городе. Надо выпилить последние деревья, убить последнюю надежду на хорошее.

я не робот
21 апр 2021 в 12:12

всегда так кроны формировали, а либерастам лишь бы кукарекать. Еще 10 лет назад по этому поводу не кукарекали, сейчас методчику поменяли и началось, ахахахахаха))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:15

Даже тополя плохо оправляются после такой стрижки. Засохнут деревья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:24

В европейских странах или Японии обрезке придается большое значение, и работы выполняются профессионалами. Очень важно, что работа ведется с недавним приростом — однолетними, двулетними ветками. Их бывают и сильно обрезают, и более щадяще, но, тем не менее, повреждение ствола, штамба или скелетных ветвей — это вещь недопустимая. Это как раз регламентируется. Обеспечиваются все меры по сохранности штамба и скелетных ветвей. По нормативам не более 30% объема кроны может быть одновременно удалено. (с)

21 апр 2021 в 12:27

Новодырск снова пробил дно. Статьи на этом сайте мигом выветривают желание возвращаться в это. Снизу яма , сверху дым - это город Новодырск(раньше был Искитим)

21 апр 2021 в 12:32

Березовую рощу в прошлом году тоже изуродовали под предлогом обновления. Стоит голая трава с высаженными былинками, половина из которых в первый же год засохла. И пеньки сплошные кругом. А обещали крупномеры сажать.
А уж голые обрезанные тополя, пеньки метра по 3 высотой - это вообще жесть. Еще и со скворечником сверху...
Как я боялась, что и в Первомайском что-то подобное начнется. Не зря боялась.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:33

Недостатком колхозного обгазования ето тойко можно объяснить.
Во-пегвых, это уодливо.
Во-втоых ети пни щитай вчо тгупы.

Лисёнок
21 апр 2021 в 12:38

Вот бы еще траву посеяли в Первомайском, а то столько проплешин

Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:39

Тренироваться то больше негде в нсо…

Гость
21 апр 2021 в 12:39

Долго ещё над людьми издеваться будут, эти учёные? Уничтожая у людей последнюю радость в жизни. И втыкая на его место пивной ларек или с другой отравой.

хихихихиихихикс
21 апр 2021 в 12:43

Если о формировании крон, то подрезку нужно делать раз в год-два, а не в рамках бурной кампании по подрезке, которая оставляет за собой столбики. Даже если они и пустят изобильные ветви, что типично для тополей, то вид все равно будет ужасный, посмотрите на Большевистской.
Короче, твердая "двойка" оценка для мэрии. Как всегда.

21 апр 2021 в 12:44

Лучше бы сразу вкопали шпалы и столбы.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:49

Не зря говорят, что в России лучшее в мире образование. Что ни комментатор, то специалист по озеленению, или по ботанике. У нас, в Англии, специалистов по этим наукам конечно много, но не столько.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 13:03

Бабулю Терешкову пора уже на покой с Локотём вместе. Оба вышли в тираж как специалисты по управлению городом

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 13:17

Дед рассказывал, что когда немцы входили в деревню или село, то сразу вырубали все сады, так боялись партизанов.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 13:18

Научная, научная. И стоят в городе трехметровые пни... Теперь и в скверах они же стоят.
Профессор Выбегалло из НИИЧАВО тоже наукой занимался. И прочие ученые с волосатыми ушами

21 апр 2021 в 13:23

Остаётся надеяться, что сделанное соответствует тому, что там было в этой научной работе.

Гость
21 апр 2021 в 13:24

Я знаю что там хотят построить эти учёные, грязелечебницу им. Локтя.

Гость
21 апр 2021 в 13:32

Мэра и Терешкову надо сводить на экскурсию к МЕГе, показать им там кронированные берёзки, заодно посмотрят, какие бывают остановочные павильоны и вообще, благоустройство территории.

Археолог
21 апр 2021 в 13:34

Деревья? Чё, серьёзно? Не кустики как везде? ;)

Гость
21 апр 2021 в 13:54

Управленцы у нас, конечно. те ещё специалисты, но и очень много совершенно свиноподобных граждан. Вчера наблюдала картинку в Троицком сквере (Ленинский район): все люди гуляют по дорожкам, дети тоже играют не на газонах, а собачники (вчера это были две девочки лет по 13) носились с овчарками по траве, привязали верёвки к высаженным молодым деревцам и тренировали собак. На замечание, что деревья молодые совсем и вы ветки обломаете , да и газон зачем вытаптывать, - не реагируют. Жалко деревья.

ОТВЕТИТЬ
сударыня
21 апр 2021 в 14:06

Такие бурные эмоции да в созидательных бы целях !Эти деревья были посажены лет 70 - 80 тому назад! Давно требуют замены. Стволы,конечно, не останутся,т.к. уже нежизнеспособны.Закончится вырубка, придёт другая техника и выкорчует стволы,потом посадят другие деревья или кустарники, а по поводу проведения научных работ просто пошутили в ответ на дурацкие претензии

ОТВЕТИТЬ
Папа
21 апр 2021 в 14:24

Путинаука

Гость
21 апр 2021 в 14:33

Это всё специальное ухудшение качества жизни, чтобы гои не испытывали ни малейших положительных эмоций, только негатив. И вот этими страданиями они питаются.

Гость
21 апр 2021 в 14:52

" Его не чистили более 40 лет " - Враньё, враньё некомпетентного равнодушного человека. Этот сквер в 80 году почти под 0 вырубили, засаживали по новой - вот конкретно этим обрезанным деревьям как раз по 40 лет примерно.

Гость
21 апр 2021 в 14:59

Новые, современные виды тополей - лучшие деревья для нашего города, потому что они быстро растут, хорошо очищают воздух, не болеют в городской среде . Улицы нашего города легко и быстро озеленить и облагородить , - заменив старые деревья на новые тополя. А деньги из бюджета, при желании, можно найти, например, не тратя эти миллионы на Заельцовский парк, в котором достаточно проложить новые дорожки, достаточно просто их отсыпать. Никому в лесу не нужны неоновые инсталляции и тротуарная плитка, для этого есть городские улицы.Убрать там всё искусственное по максимуму,достаточно фонарей и дорожек. Но, это, конечно, если есть цель, чтобы город стал зелёным и удобным для жизни, похоже, эта цель не интересна властям.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 апр 2021 в 15:01

Странные научные разработки)). Видно, что деревья старые, можно было бы их заменить уже и на новые. А то, если не прочитать статью, то просто и не поймешь к чему такое уродство. И это центр города, его лицо...

21 апр 2021 в 15:12

Гости Новосибирска, вы даже не представляете, каким был наш город цветущим ещё 30 лет назад: лето - он зелёный, осень - золотой.

чел
21 апр 2021 в 16:04

может с целью научной работы вырубить статуйки напроив оперног? от них у меня депрессия

21 апр 2021 в 16:51

а можно в качестве научной работы властям органы размножения обкорнать? чтобы не плодились дендрофобы. а потом скулят все пыль пыль о боже нас захватила пыль. Люблю Достоевского.

Гость
21 апр 2021 в 17:26

Локоть! Ты со своей замшей совсем обнаглели. Вы посягнули на сквер любимый всеми горожанами. Его наши прадеды и деды обустраивали для того, чтобы под кронами кленов можно было посидеть на лавочках подышать свежим воздухом. Привести туда детей, внуков. А вы устроили там какой
то испытательный полигон. ПОЗОР. Не зря вашу администрацию не любят все горожане.

Гость
21 апр 2021 в 17:45

Варвары.
Голых пней по городу, где ни веточки не смогло вырасти - завались.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 19:01

Это какой-то адский план. Наш город планомерно уничтожает эта мафия. Что-то нужно срочно предпринимать.

21 апр 2021 в 19:19

Несчастный Первомайский сквер, такого варварства в нём ещё не было! 😠

21 апр 2021 в 20:44

В прошлом году вырубили деревья в Тимирязевском сквере, теперь там голые проплешины с пеньками вместо пышной зелени. Тоже обещали посадить взамен. И тишина. Главное - попилили. Мадам Терешкова, вы намерены выполнить свои обещания или к позорным фактам вашего пребывания у власти добавится еще один?

Гость
21 апр 2021 в 22:01

СВОЛОЧИ! Прекратите издеваться! Оставьте в покое то, что еще не изуродовали. Вместо сквера - столбы, а дальше очередной сайдинговый (стеклянный, бетонный - нужное подчеркнуть) сарай

Фото пользователя