19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Ольга
20 апр 2021 в 16:33

Хорошо эта махина сверху закреплена? Что-то на меня она ужас наводит.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 16:33

Надеюсь, барахолку не устроят там опять?

ОТВЕТИТЬ

Спасибо за подарок.

Гость
20 апр 2021 в 16:34

Опять серый цвет

Почему информационные табло только на русском языке? Надо английский и китайский языки добавить, чтоб иностранные туристы не блуждали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:35

Красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 16:37

Очередное обещание Локтя.

Гость
20 апр 2021 в 16:39

Что за уродский навес, который вообще не вписывается в концепцию?

Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:39

Не успела порадоваться широким переходам, как опять - торговые павильоны.

У мэра на фото вид уставший. Надо в отпуск Вам, отдохнуть, уважаемый Анатолий Евгеньевич!
Мы, новосибирцы, очень ценим Ваш труд на благо родного города!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:41

Локоть скоро на открытия туалетов начнёт светиться)))))

ОТВЕТИТЬ
дым сигарет
20 апр 2021 в 16:41

Лучше бы деньги народу раздали, народ сам решит куда деньги потратить, за рабов нас держат.

ОТВЕТИТЬ

судя по фото - симпатишно, главное чтобы была нормальная вентиляция, там было узко, душно, сыро и плесень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:42

Сверху убожество, внутри пока ларьков не наставили вроде неплохо.

водятел
20 апр 2021 в 16:43

100 лимонов ??? теперь понятно, почему дороги в ямах...

Qwerty
20 апр 2021 в 16:44

Отстой.

Гость
20 апр 2021 в 16:44

На 105 мил. что то полезное детям могли бы сделать в честь дня города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:44

Толку-то?
Опять понаедут к нам, в Центральный район, жители далеких окраин из Акадегородков, Чистых Слобод, Родников и изгадят всю эту красоту и чистоту.

ОТВЕТИТЬ
Какого?
20 апр 2021 в 16:44

Жаль, что опять вернут киоски. Без них просто супер все!

Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:45

Теперь барахолка в переходе станет не просто барахолкой, а торговым центром?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 апр 2021 в 16:46

Подарка???
С опозданием на сколько лет и какое унылое сооружение? Даже и последний срок не выдержали, опоздали на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 апр 2021 в 16:47

Ларьки на самом деле хоть оживляж какой-то создавали. Сейчас так же страшненько-безжизненно, как и у вокзала.

20 апр 2021 в 16:48

Когда уже снимут локтя этого? Считаю его вообще не эффективным руководителем!!!

20 апр 2021 в 16:49

Эээ а где ларёк-морек

Гость
20 апр 2021 в 16:50

Лицо локтя олицетворяет всё что происходит в городе.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
20 апр 2021 в 16:50

Локоть, сделай другой подарок ко Дню города: уйди в отставку!

Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:50

Пусть эти чинуши сами попробуют спуститься по этому "пандусу" на инвалидной коляске, я бы посмотрел на это зрелище.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:51

Подарок в 105 млн. для спекулянтов которые там будут торговать за счёт казны? А оператором по сдаче в аренду выступят люди близкие к мэрии из Отеллит? Какой щедрый мэр.

Гость
20 апр 2021 в 16:52

"Дорого-богато". Каждый новосибирец получается скинулся на этот переход по 50+ рублей, от младенцев до стариков 100-летних. А главное --- туда воткнут 82!!!! точки торговые. Интересно, туалет для продавцов всех этих точек предусмотрен?

20 апр 2021 в 16:53

Подарком был бы уход локтя!

Медвед
20 апр 2021 в 16:53

А почему еще переходы до сих пор бесплатные?
Надо как с мостами, за все деньги брать.

Ольга
20 апр 2021 в 16:53

Как будет реализован отвод воды с этой самой символической крыши? Людям на голову? А зеркальную плитку положили, чтобы горожане ноги ломали? Абсолютно непродуманные решения.

20 апр 2021 в 16:55

Можно там фотовыставки проводить, не?

Виктория Я
20 апр 2021 в 17:01

Зачем нужен этот подземный переход? Давно пора сделать 3-5 пешеходных переходов через красный проспект. В первую очередь от музея к мэрии. Город надо менять под большинство жителей (пешеходов) а не под автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
Манюня
20 апр 2021 в 17:03

Скажите, а для чего в переходе нужен теплый пол, а то мне непонятно?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
20 апр 2021 в 17:04

Для уменьшения пробок предлагаю удлинить в три раза время работы светофора для пешеходов напротив Часовни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 17:04

что за уродские квадратные трубы? ужас какой-то... а спрятать их было "не судьба"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 17:06

Торговля то будет там? Ну или хотя бы шаверма

20 апр 2021 в 17:08

Ну сейчас тов. Локоть посмотрит на это все, немножко подождет))) Иии. Начнут ставить киоски((( А где еще деньги в бюджет брать?

Фото пользователя
20 апр 2021 в 17:10

Симпатичненько получилось👍👍👍

Фото пользователя
20 апр 2021 в 17:12

Подарок за налоги - щедрая душа

ОТВЕТИТЬ
Соседка
20 апр 2021 в 17:12

Навес такой не выдержит снеговую нагрузку.Кто проектировщик? Терешкова?

Гость
20 апр 2021 в 17:13

"30 мая здесь начнут монтировать торговые павильоны"
Ну то есть недолго он простоит в нормальном виде - опять устроят шанхай. Какой тогда смысл был его вылизывать?

совсем что ли
20 апр 2021 в 17:17

Сколько миллионов?! Там в своем уме? Надо были лишь поменять пол, потому что прежний был расковырянный, и УБРАТЬ эти киоски с диорами по 500р и вечно орущих друг с другом товарок из них. Вместо этого: теплый пол (он что раньше замерзал?!), опять световые рекламы, опять киоски с торгашками, какой-то навес, чтобы по бокам лили дождь и падал снег, вау, а потом эта конструкция, зная как у нас проектируют, а тем более стоят, упала и сама на головы. Ну ничего....лет через десять и вторую часть откроете....ну а шрифт...еще сверху миллионов 10 на замену этого шрифта, ведь раньше размер нельзя было учесть, это трудно, зато у нас автобус на затулинке с автоматом для оплаты проезда. Какой позор.

20 апр 2021 в 17:17

Читаю книгу Баландина про Новосибирск. Вот как работали.
В 1952 г. заасфальтировано улиц, площадей и тротуаров 400 тыс. м2,
замощено 210 тыс. м2 дорог. Красный проспект от улицы Сибревкома
дб улицы Гоголя был Покрыт вторым слоем асфальта, заасфальтированьl
привокзальная площадь, улицы ЧеJiюскинцев, Максима Горького, Бу·
денного, Гоголя и другие, гудронирована дорога, соединяющая П·ерво·
майский район с Бердским шоссе, построены мосты через мочищеискую
промоину и Тулу.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 17:18

Например, если за 1960-1967 гг. -объем промышленного
производства по стране увеличился на 84 проп.ента, то по Новосибирской
области он увеличился на 95, а основные производственно-промышленные
фонды возросли почти в два раза. Быстрыми темпами
развивались ведущие отрасли. Машиностроение И металлообработка
увеличили выпуск продукции в 2,3 раза, химическая промышленностьв
3,'2, производство электрогенераторов к паровым и гидравлическим
турбинам возросло в 3,3, электропечей - в 2,2, крупных электромашин
- в 3,5 раза и т. д.
В 1965 г. тяжелая промышленность города. по-прежнему занимала
ведущее положение, и группе «А» (производство средств производства)
принадлежало 67 процентов в общем выпуске продукции (машиностроению
и металлообработке - до 40).

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 17:19

Онотоле, ты реально попутал! Это твоя работа и не нужно ее преподносить в виде подарка!

Дмитрий
20 апр 2021 в 17:20

Раньше в новые строения запускали кошку, а сейчас пусть пустят Варламова (на худой конец, Лебедева. Пусть покритикует, а то без приглашения накидает такого(!!!) в своём уютном вложике, что не отмажешься.

Житель центра
20 апр 2021 в 17:21

Светофор дебильный убрали на нечётной стороне Красного?

20 апр 2021 в 17:22

За оди11 год построили отличную дорогу· (Бердское шоссе) и проложили
13 Академгородке внутренние коммуникации. Возв·ели Институт
гидродинамики (в котором разместилось еще пять институтов). « ... Не
жаловались и очень верили, что настанут лучшие времена. А жилось
довольно н.елегко, особенно зимой. Валили С)'ХОстои, пилили, кололи,
таскали дрова, ведрами воду. В одном 11з бараков организовали детский
сад ... Детский сад и столовая просуществовали около двух лет,
пока в городке не построили настоящее жилье». «Академгородок создавала
молодежь». Большинство ученых были молодьtе, только что
окончившие московский «физтех» или университет.

ОТВЕТИТЬ
LA-91
20 апр 2021 в 17:25

«Задача — ко Дню города сдать этот объект в виде подарка»...в виде подарка?) Вы серьезно, мэр?)

Загрузка...