13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

20 апр 2021 в 08:39

Как-то не убедительно, все-равно не захотелось переезжать в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 08:40

НОВОСИБИРСК-прекрасный красивый город .И ВСЕ РАВНО !!!где именно в нем жить-везде он прекрасен!Мэр-молодец.Сделал город ПРЕКРАСНЫМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 апр 2021 в 08:41

Всяк кулик своё болото хвалит..
И мне больше нечего добавить..

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:43

да родники, работы нет вокруг и не предвидится, это минус три часа жизни каждый день если ты работаешь рядом с метро, грязь и глина между разными объектами застройщиков, брошенная мясникова яма на яме, непонятные тропы к остановкам по гну и палкам, перспектива еще 20 тысяч соседей и еще хуже с работой и пробками

Степан Аркадьевич
20 апр 2021 в 08:44

Я тут недавно смотрел свои детские фотографии и точно знаю - в Новосибирске хорошо жить в 1983 году....

Гостья
20 апр 2021 в 08:47

Конечно Рудники победили.
Работая в НГС Косенко может накрутить сколько угодно + в пользу этих Рудников, а так же убрать неугодные ему комменты.
А вот я не удивилась бы, что живи Косенко на Цветущей Плющихе, то самым лучшим спальным районом оказалась бы именно она.

ОТВЕТИТЬ
Умник
20 апр 2021 в 08:48

В центре дышать не чем ,кругом грязь .Я живу на Дачном шоссе ,там расположены резиденция губернатора и полпреда, это уже говорит о многом ,до площади Калинина нет пробок в любое время,путь составляет 15 минут на машине или маршрутки.Бор, поют птички ,беговые дорожки,лыжные базы,500 метров Заельцовский парк,это лучшее место в городе.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:49

то что по линии метро, то котируется. а через 20 лет метра не будет ни на мжк ни на родниках ни на матрешках. поэтому эти районы - прошлое, от куда уже бегут люди

20 апр 2021 в 08:49

а в новосибирске по возможности лучше не селиться вовсе

ОТВЕТИТЬ
Володя
20 апр 2021 в 08:50

Центр, дыра бетонная и пыльная. Лучше жить в своем доме около леса и реки. А рабы живут в панельных муравейниках, с ипотекой до самой смерти 0_0

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:50

На родниках продажи новостроек упали?)))) не очень удачный рекламный ход, можно просто сделать нормальные выезды с родников и не только в сторону Пашино, и все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Уткур
20 апр 2021 в 08:50

мжк лючший ройон!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:50

Ага... Родники, где нет ни одного родника. Загазованный центр кому может нравится? Скоро деревья везде вырубят и будет гетто везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 08:50

К чему эта статья?
Одеозначно и всегда центр был лучшим местом для жизни.
Это неоспоримо.
Как можно хвалить далекие окраины ввиде Академгородка - я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 апр 2021 в 08:51

Ответ- нигде:).

русский бездетный бич
20 апр 2021 в 08:51

Небогатые в маленьких квартирах? Испанский смех. Даже в маленькой квартире сейчас живут уже олигархи, большие богачи. Цены-то на квартиры видали? Миллион не меньше! При зарплате в 20 тыс. в месяц. Ваши шансы скопить на такое жильё равны нулю.

ОТВЕТИТЬ
1234
20 апр 2021 в 08:51

а давайте жители не центра будут сидеть в своих районах, а не переться к нам? у вас же вся инфраструктура, так почему у нас в 2-3 ряда у гимназий машины "понаехавших".. почему постоянно все дворы забиты с 8 до 18? почему все тащатся гулять и в рестики в центр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:52

Понравится может только жизнь в просторном коттедже в экологически чистом районе. Спросите у Локтя он знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 08:53

Рассказы про то, что в академе какая-то питерская интеллигенция устарели лет так на 30. Они и их потомки давно в Москве, США, Европе, Канаде, отдельные старики доживают в академе последние годы.

ОТВЕТИТЬ
желтые окна счастья
20 апр 2021 в 08:53

Наивняшечки, весь Новотараканск уже давно гетто типа "тараканий рай". И в этом раю уже успело вырасти поколение нового формата: "счастливых обитателей тараканьего рая" - им всё нравится, весь этот барахольный кошмар.

И Академгородок чуть медленнее, но так же неотвратимо превращается в то же самое - "тараканий рай". Только щели-заборы и жратва и вонь жратвы кругом.

Капиталистический процесс превращения жизненных ресурсов в бабло неостановим, напоминает действия дрожжей: заканчивается только после того как всё кончится. Так вообще со всей планетой, так что мы тут не особенные. Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 08:55

НГС хватит устраивать "антисемитизм". То, что вы мусолите уже далеко не в первой статье несколько дней подряд, может попасть под уголовную статью. вам заняться нечем? Вы осознанно разжигаете рознь. на вас накатать жалобу в правоохранительные органы?

Фото пользователя
20 апр 2021 в 08:57

Напоминаю в Академе цена за квадрат 200 тысяч рублей, средняя квартира в новостройке тут стоит 15 миллионов. Это самый дорогой район города.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:57

Каждый кулик свое болото хвалит.

москвич
20 апр 2021 в 08:58

да нет в пылесибирске хороших мест для проживания не льстите себе пыльгрязькакашкилокотьсаморастает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:58

Зимой в лес на лыжах, летом на пляж, Обское море рядом. Опять же на лыжах))

Ахиллес
20 апр 2021 в 08:58

Если Родники обзаведутся метро , центр не кому не нужен будет!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 08:59

Живу на Арбате, все остальное гетто

ОТВЕТИТЬ
лебовски
20 апр 2021 в 09:00

Если уж довелось жить в Новосибе, то квартира по линии метро от Заельцовской до Октябрьской, дом за городом..... остальное это гетто и ссылка

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:03

Алё, товарищ мэр, что у нас на новом автовокзале? Нет, претензий к нему нет, 50 метров от него по периметру всё чисто, аккуратно, прихожу на кольцевую трамвая и там такой гадюшник, стою и думаю, да-а: "Тетр начинается с вешалки..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:04

Главное театры под боком и загазованные минипарки.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:04

Был тут проездом в Кольцово - грязи нет, ям на дорогах нет, прямо как нездешние. Доехал до академа, и вот они, родные пейзажи.

ОТВЕТИТЬ
Так то
20 апр 2021 в 09:04

Жить лучше там, где есть метро или рядом с работой. Иначе просто в пробках будешь жить.

ОТВЕТИТЬ
Спорт
20 апр 2021 в 09:05

Живём в жк ЖУКОВКА. Всё остальное деревня.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:07

Пылепробск (читай - Новосибирск) если и считать городом, то как Париж средневековья - грязь и разруха на каждом углу. Дорог нет, экологии нет, всё серо и пыльно. А главное культура в единицах жителей присутствует - бросить мусор вне урны - легко! За то посреди этого безобразия, катают по городу дорогущие кареты: маканы, каены, х5-6-7 и т.п. Строют "элитные-комфортные-"экологичные"" высотки-замки. Истинно как в эпоху людвиков... Поэтому Пылепробск в любом районе пригоден для пейзажа, победившей экологию и здравый смысл, железобетонной урбанокультуры, и жить тут безумие!

ОТВЕТИТЬ
владимир
20 апр 2021 в 09:08

а мне и в бункере тепло, а главное сухо.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:08

Может ты и живешь условно в центре в милк хаусе, но когда ты смотришь в окно, всё вокруг настолько унылое и убитое, и выходя из дома тебя окутывает пылища, которая попадает в глаза, забивает нос, летают пакеты и валяются бычки от сигарет. Едешь на новой машине, обруливая все ямы, которые ты уже знаешь наизусть, тк их никто не делает.
Нет в нск хороших мест, есть «рядом с работой»,«далеко от работы» и просто ужасные.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:09

Что за госслужащий? Без должности? Который все знает,наверняка дворник,или сисадмин?

Серебренниковская 16
20 апр 2021 в 09:11

Лучшие наших НКВДшных домов нет. И соседи -душки.

ОТВЕТИТЬ
Валян
20 апр 2021 в 09:11

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении Google LLC из-за доминирующего положения на рынке сервисов видеохостинга YouTube.


Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, поводом для расследование стало обращение Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ). Она пожаловалась на внезапную блокировку, удаление контента и аккаунтов.

«Такое поведение может привести к ущемлению интересов пользователей, а также к ограничению конкуренции на смежных рынках», - сочли в ФАС, добавив, что «правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми».

Youtube, где госпропаганда с треском проигрывает конкуренцию за аудиторию, а обращения президента набирают такое количество дислайков, что их приходится скрывать, - попал в опалу в конце прошлого года после того, как заблокировал аккаунты государственных медиа и понизил в выдаче шоу Владимира Соловьева.

В конце декабря Владимир Путин подписал закон, разрешающий Роскомнадзору замедлять и блокировать иностранные интернет-платформы, которые, по мнению российских чиновников, цензурируют российские госСМИ.

Вася
20 апр 2021 в 09:17

Покажите мне того кто живёт в центре и ездит на метро, я посмеюсь. Уж лучше немного в пробке постоять, чем ехать в час пик в переполненном метро рожа в рожу.

ОТВЕТИТЬ

Левый берег НСК как был трешем , так и остался Ночью туда лучше даже на машине не ездить. Что касаемо Родников так простите , кто там НЕ живет вы во дворы зайдите и гляньте на реальность. Они в поле понастроили жилмассив без парковок вообще. То есть есть красивый фасад в виде широких улиц и полная убогость внутри. Все забито машинами так наглухо. Как так построить можно было в поле не понятно, от жадности вместо малоэтажных домов понастроили гетто муравейники.....а тем кто топит за Родники скажу, вы там живете и хвалите свой район, только не едите через БХ и Невского , от вас одни пробки , вы разбили все дороги нам, стоите газуете до 10 вечера отравляя все вокруг. Купили в том чудесном месте вот и сидите там , где хотите там и работайте , или на ОТ ездите!!! Из за этих Родников лучшая улица города БХ стала одной из самых загруженных в плане транспорта.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:19

Стрижи(Краснояровское шоссе-Кубовая) - чистый воздух, лес, новые дома, полная инфраструктура, гиганские парковки.

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
20 апр 2021 в 09:20

Центральный район only. Рядом всё: метро, школа, сад, Березовая роща, магазины пешей доступности, вся сфера услуг. Если работаешь не в центре, то едешь по свободным дорогам утром из центра и вечером в. Если работаешь там же в центре, то пешком можно ходить. В общем, только центр, остальное - компромисс..

ОТВЕТИТЬ
рекрео
20 апр 2021 в 09:21

Живу в центре , но стремно , иногда очень нравится погуляться по периферии - там не застроено все гадостями и простор ... эстетика !

Гость
20 апр 2021 в 09:22

Чтобы работа была рядом, идём в дворники или в блогеры.

Guron
20 апр 2021 в 09:26

"Каждый кулик хвалит своё болото!"

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:26

Лучше всего в Москве, чего уж там!
Всн чисто, боагоустроено и даже парков больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:28

Селитесь, где хотите. Достали с этой темой. Решают возможности и точка.

Гость
20 апр 2021 в 09:28

Вас про жизнь спрашивают, а вы про доступность к работе пишите. Поселитесь тогда на толмачевских складах, там работа рядом будет.

Qwerty
20 апр 2021 в 09:31

Главное из этого материала я сделал вывод что жить на Рудниках опасно. Похоже что ты начинаешь сходить с ума и начинаешь хвалить свою панельку на отшибе.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:32

Сейчас потребности подстраиваются под возможности, а не наоборот. Исходя из возможностей человек выбирает под свои потребности, а иногда потребности вообще мимо, лишь бы крыша над головой, хоть она, например, за тридевять земель от работы. Спор бессмысленен о том, где лучший район. Есть очень хорошие места и районы, но там дорого по меркам среднестатистического новосибирца.

Загрузка...