перейти к новости

Конкуренция, строительство ветряных парков и цены: как развивается энергетическая система в Сибири

19 апреля 2021, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
21 апреля 2021, 10:59
Рассуждения на уровне профессора экологии ВОЗ, где он видел лесные массивы? И откуда знает сколько им надо СО? Теоретик от СГК, очередной обещалкин.
Гость
21 апреля 2021, 10:55
Довольно спорные утверждения про уголь: "С точки зрения надежности теплоснабжения городов угольная генерация не имеет себе равных. Даже газовая может перестать работать из-за отсутствия газа в трубе, не говоря уже о возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), завязанных на климатических особенностях и потенциале." Ну, как бы и угольная котельная может перестать работать из-за отсутствия угля на складе... "Чтобы угольная генерация перестала быть «грязной», достаточно установить современные системы очистки, которые позволят сократить ее вредные выбросы до уровня газовой". Недостаточно. Уголь нужно добыть, привезти, разгрузить, хранить - все это безумно грязные этапы. Во всем мире от угля стараются уйти, но у нас как обычно, свой путь.
19 апреля 2021, 12:22
Всё плохо для населения: - Искричество - будет дорожать! - Биток-то уже падает. Это нам хотели сказать?
21 апреля 2021, 12:11
"Убежден, что станция находящаяся недалеко от лесного массива, не может давать никакого парникового эффекта". А на каком основани он в этом убежден? Я вот убеждена в обратном. Все у энергетиков какие-то планы, планы...
Гость
21 апреля 2021, 15:00
Если у нас самая дешевая электроэнергия, то почему я так много плачУ? Вот, Валентина Ивановна Матвиенко, уже сказала, что все в стране должны платить одинаково, так как живем в одной стране! Когда сделаете мне цены как больших богатых заводов или хотя бы как у населения, про Иркутян я вообще не говорю? А то все частный бизнес у них не развивается... Про экологию опять только слова... когда уже вы свои фильтры поставите, чтобы было как на газу??
Гость
22 апреля 2021, 11:44
Воду еще можно было бы использовать, но всё пошло на нужды Русала
21 апреля 2021, 11:31
рассказал бы лучше на каком основании запрещают в жилых многокваритрных домах температуру в отоплении больше 80С из-за чего людям не хватает тепла, т.к. приборы подбираются на теплоноситель 90/70С, а старые дома с однотрубными системами на 105/70С.