8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Фото пользователя
10 апр 2021 в 13:39

В США средняя зарплата $4400 в месяц, 340тыс рублей т.е.
+ на Аляске за вредность ещё ~ тыщу доплачивают :))
Интересно, а в нищебродске сколько доплачивают? На молочко дадут?%)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 13:41

Тем кто не хочет оставаться навсегда там, нет смысла вкладываться в недвижимость в Салехарде. У них уже наверняка на большой земле есть квартиры, у кого то даже в Новосибирске. Об этом говорит даже не дешевый транспорт жителей хибар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 13:42

Сколько стоит купить такое жилье (бочку) с номером дома? Можно ли там прописаться? Взять в импатеку? Тема не раскрыта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 13:50

Зато экологично.Да сам Диоген в бочке жил. Не разгоняют глобальное потепление. Надо вообще электричество запретить.

Фото пользователя
10 апр 2021 в 13:55

В России в 20км от центров городов миллионников 19-ый век начинается.

ОТВЕТИТЬ
Электорат
10 апр 2021 в 13:55

Интересно,а как нынче с помощью нищим у Нрвального,Соболь,Ходора,Чичваркина,Касьянова,Волкова и прочих опполидеров- много переселили да помогали?
Я уточнил для осенних выборов .
Будет стыдно ЕР?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 13:56

"....Около одного из сталинских бараков мы находим вот такую страшную стену. Причем стоит она отдельно от дома...."

Эта стена называется брандмауэр.
В переводе с немецкого:
Бранд - огонь;
Мауэр - стена.
Противопожарная стена.
Такие специально строили в деревянных постройках.

ОТВЕТИТЬ

Россия во всей красе! Дайте Володе еще поработать!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
10 апр 2021 в 13:57

А где в такой бочке хранить деньги? Заплаты то не хилые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 14:02

"....Поэтому салехардцы терпеливо ждут расселения из ветхого жилья. Жить приходится в ужасающих условиях: уличные туалеты, промерзающие стены, печное отопление..."

Ради ожидения халявы русский человек может всю жизнь прожить.
Что ж, пусть ждут милости от государства🤣

ОТВЕТИТЬ
1234
10 апр 2021 в 14:08

Почему в стране не строят социальное жилье? . Бедные семьи с детьми жили бы там, платили за квартиру. Выигрывало бы и государство и семьи.

ОТВЕТИТЬ
Мари
10 апр 2021 в 14:13

Потому что на сегодня в России уже 117 долларовых миллиардеров. Год назад было 104, в 2015 - 88, в 2010 - 62, в 2000 - 0. Выбираются россияне, пока только друзья и соратники путина. Остальным надо отнестись с пониманием и потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 14:18

Стабильность

Не удивили совсем. Я все 80е всё то же самое наблюдал на" северах". Разве только машин не было. За то купюры чемоданами. З/п была 1100- 2000 руб. (если кто понимает, для сравнения). Жить приходилось и в балках, и в щитовых домиках со стекловатой "геолог 4". И в палатках в - 55. И жизнью рисковали ежедневно. Если всё написать как мы осваивали Север тогда на самом деле. То комментарий точно не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 14:24

Судя по архитектуре "страшной стены"(ТМ) - это скорей всего был Дворец культуры, который разобрали на запчасти в 90-е.

10 апр 2021 в 14:27

А не подскажет ли, уважаемый Александр, - каким образом к ним доставлялись эти тысячи узников?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 14:27

И сколько конкретно тысяч там было?

Фото пользователя
10 апр 2021 в 14:29

СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ, А НЕ В АМЕРИКЕ! СЛАВА БОГУ!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
10 апр 2021 в 14:34

напишите репортаж как в САСШ несколько десятков миллионов американцев живут в машинах всю жизнь...и как им там хорошо...)

ОТВЕТИТЬ
ost
10 апр 2021 в 14:36

Каждому - своё. Они сделали сечина ещё богаче, пусть живут в бочках, как Диоген.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 14:36

это просто ПОЗОР какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2021 в 14:52

Рубль может опять не выдержать мук и застрелиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 14:57

Хороший репортаж.

10 апр 2021 в 15:12

Когда будет таять мерзлота (так вроде прогнозируют) - все эти и новые и старые дома под землю уйдут...

Я-мал
10 апр 2021 в 15:13

Вынюхивать повсюду дерьмо - это работа репортеров ngs.ru

10 апр 2021 в 15:20

Доступное жилье по путински

Фото пользователя
10 апр 2021 в 15:25

а чем бочка плоха? на ютубе до фига видосов как переделывают контейнеры в жилые дома. если бочку покрасить, то получается неплохой домик для дачи.
насчет средней высокой зарплаты. если так рассуждать, то москва набита миллионерами, хотя это далеко не так.

я не робот
10 апр 2021 в 15:32

жилье как жилье, нормальные сменные комнаты для прозападного рагулья

Ахиллес
10 апр 2021 в 15:50

Правильно потому-что в Москве люди должны жить а в других города должны существовать.

10 апр 2021 в 16:02

"Как решают проблему?"
Нам бы свои проблемы решить, а не заморачиваться об Салехарде.

Гость
10 апр 2021 в 16:02

Хватит писать о том чего не знаете.У живущих в этих постройках людей ,денег больше чем у дурака семечек.Этих жителей никто не заставляет там жить ,это их выбор .Они уже обеспечили своих детей на всю жизнь.Живут там, потому что хотят там жить.Вы ещё сделаете репортаж о тундравиках что оленей пасут.Им такая жизнь нравится и с деньгами у них все в порядке.Я знаю о чем пишу т к ,знаю лично жителей Севера.

джон2
10 апр 2021 в 16:02

Всё же вахта это лучшее решение для таких суровых климатических условий

10 апр 2021 в 16:40

эээээ....
Кто-то увидел существенную разницу с Нском? Если не считать климата...

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 16:45

ау!!!! вы о чем?! зачем Салехард???? проедь по Никитина, народной, да по многим Новосибирским улицам и увидишь еще большее позорище....

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 16:48

Месторождения находятся не в городе Салехард на 500-1000 км на север и на юг от города. На них работают вахтовики, которые никакого отношения к городу Салехарду не имеют.
Мало кто хочет жить постоянно в Мангазее... Очень специфическое место... Бухают там местные, что мама не горюй...

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 16:52

в Новосибирске нищеты не меньше, а больше. вся периферия- сплошная нищета и грязь. а в самом центре, достаточно спуститься по сургутской на 2-ю сухарную- береговую, чтобы погрузиться в смрад и отчаяние. 20 лет отрицательного роста, однако

ОТВЕТИТЬ
Яма.
10 апр 2021 в 17:17

Милиарды крутятся на оффшорных счетах, и заграничных банках, ну а наше население ВЫМИРАЕТ.. Всё идёт по плану..

10 апр 2021 в 17:19

Автор репортажа с такой эмоциональной окраской пишет, будто не из Новосибирска. У нас же все ну то же самое. И частный сектор , и бараки, окружённые новостройками.... хотя тоже центр Сибири.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 17:24

Интересно вот что: почему проезжая в Германии городки и деревеньки на поезде чувствуешь тепло, уют и на душе приятно, а от наших деревень в 90% веет тоской, невероятной грустью и безысходностью. Вроде мы победили, вроде нефтедобывающая держава.

ОТВЕТИТЬ
Роксана
10 апр 2021 в 17:58

Только, почему то, забыли сказать, что при расселении дома, собственникам квартир, выплачивают минимальную стоимость за жилье. На эти деньги даже квартиру не купишь в такой же деревушке. А, если, у кого нибудь из родственников имеется жилье, то ты вообще в пролёте. И властям плевать, что это честно заработанная квартира. Есть жилье, значит не положено новое взамен аварийного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:02

Внутри то почему бочку не сфоткали?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2021 в 18:12

аффтар - ты откуда вылез, где спал последние 30 лет?
- Советский Союз убили, поэтому с чего бы городу вкладывать бабки для того чтобы избавиться от "нищеты"? У нас в стране официально никто никому ничего не должен - живут в бочках значит не "вписались в рынок"... кстати, то что машина стоит рядом абсолютно ничего не значит - мож это коллекторы подъехали и жильца "гладят"

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
10 апр 2021 в 18:26

На вечной мерзлоте надежных высоких домов не построишь.
И про денежный нефтегазовый центр не очень правдивая информация. Салехард всегда был только административным центром бесправного округа Тюменской области - до тех пор, пока ,Путин не сделал ЯНАО и ХМАО независимыми. Догадались, зачем ?

Фото пользователя
10 апр 2021 в 20:00

У нас вглубь Новосиба пройти, такие же бараки можно найти. Хорошо хоть бочек нет

джон2
10 апр 2021 в 20:10

В бочке на стену не залезешь- скатишься сразу

Фото пользователя
10 апр 2021 в 21:02

А у нас разве нет такого? "Высотки красивых зданий, а рядом барак гнилой. Новосибирском зовётся город до боли родной..."

Политкорректор
10 апр 2021 в 21:17

В Геленджике-то с жильем получше

русский бездетный бич
10 апр 2021 в 21:39

Знакомая приехала из Салехарда. А я тогда на руководящей должности был в ИТ-компании. Так её взяли, а меня уволили. Недавно видел, ходит важная, живёт не в бочке, в Мартышкином дворе.

ОТВЕТИТЬ
треп
11 апр 2021 в 00:04

Что такое бедняки? Пишите граждане великой страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2021 в 03:08

А по ночам эта кукла слезает с крыши, бродит по улицам и выискивает заезжих корреспондентов интернет-изданий.

11 апр 2021 в 05:11

Сколько процветающих американцев живут в трейлерах?

ОТВЕТИТЬ