23 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Кубот
2 апр 2021 в 14:15

На самом деле, лучше официальное сокращение, чем уход по собственному желанию. Можно еще три месяца получать зарплату и спокойно искать работу

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 14:16

Да, придёт другой человек к власти, не важно кто он будет, и сразу все проблемы решит. Ну не сразу. Не за 5 лет. Не за десять и не за двадцать... А может не решит, просто забъёт и будит, как Зе, закрывать неугодные каналы и ждать звонка из Вашингтона. А там абсолютно пофиг на проблемы папуасов. У них другие заботы.

Гость
2 апр 2021 в 14:16

Стандартная схема набрать кредитов, вывести деньги и обанкротить.

Гость
2 апр 2021 в 14:16

По классической схеме всё исполнено. Поздравляю бенефициантов с успехом. Даже трудно представить сколько народу наживётся на трупе это предприятия.

ОТВЕТИТЬ
ГБШ
2 апр 2021 в 14:16

Если зарплата у рабочих завода была не маленькой и вся официальная (что на заводе обязательно), может лучше пойти в центр занятости. Там можно получать повышенное пособие и даже найти работу в другом месте. Особенно, если профессия рабочая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 14:17

Потому сейчас молодежь и идет учиться в ит-сферу, чтобы потом ни от кого не зависеть

Грустный снеговик
2 апр 2021 в 14:18

К сожалению, но в нынешнем капиталистическом обществе, все что не приносит прибыль, становится не востребованным и лишним на рынке. Печально, но это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 14:18

Сами разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Питерлэнд
2 апр 2021 в 14:22

Капитализмус...

ОТВЕТИТЬ

А нам вообще пофигу

2 апр 2021 в 14:24

Чтож, обанкротят, потом снесут и построят жилмассив. Место неплохое, коммуникации все есть

Из-за таких копеечных долгов распускать народ не вижу смысла. В чём проблема погасить долг? Я в месяц примерно столько трачу на еду и туалетную бумагу.

кость
2 апр 2021 в 14:26

Ясен пень, если вкладывать в развитие производства, обучение и развитие рабочего персонала 0 рублей, а хоть какую то прибыль или финансовые вливания государства расталкивать по оффшорам, то рано или поздно появляются статьи с подобными заголовками

Гость
2 апр 2021 в 14:26

Капитализм, счастье, зашибись !!! (Ю.Дудь)

2 апр 2021 в 14:28

Умышленное банкротство через Степакина или им самим, который и в Стиллайне и в "станках" рулил - не подсудное ли дело?

2 апр 2021 в 14:28

БКС банк специализируется на развале предприятий.
Это не первый случай.

2 апр 2021 в 14:29

ват это уровень! вот это спецы!750млн отжали! в каком институте учат так бабки зарабатывать ? по докам даже не могли оплатить в 20г. 500р за открытки к 9 мая ветеренам войны, своим бывшим сотрудникам на пенсии,

СовИнформБюро
2 апр 2021 в 14:29

ну т.е. власти молча смотрели , а потом просто ....рассказали . это про завод .
ну т.е. власти молча нюхали , а потом просто .....рассказали . это про запахи

всех посадить , закон ужесточить , штрафы увеличить , родителей наказывать за детей , детей за родителей и так постоянно . это про ПРОТЕСТЫ .

Фото пользователя
2 апр 2021 в 14:29

так и было задумано
территория завода и следом всей расточки уйдет под застройку
место то шикарное
в 2 остановках от метро

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
2 апр 2021 в 14:32

Все делается для того чтобы работы не было у людей , чтобы не производили в России не чего, и работали потом за копейки как рабы! Одни торговые центры и рынки , а ну как же без них Блогеры!!

ЛенинИЗмавзолея
2 апр 2021 в 14:34

Путин собирай манатки и на пенсию. Освободи бункер, его в металлолом сдадим.

ОТВЕТИТЬ

Нам необходимо покаяться за триклятое большевистское иго и в качестве извинений продать построенные при красных заводы (НА ЗАПАД!) и в коленно-локтевой позиции попросить прощение! Без этого никак нам православным не жить традиционными скрепами!

Приезжий
2 апр 2021 в 14:48

Слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
2 апр 2021 в 14:50

Банки отбирают жильё, работу, предприятия. Блокируют нормальную работу людей. Настоящее вредительство и предательство.

2 апр 2021 в 14:55

Все тролли в теме про Навального? Не от виноват в ужасах нашего городка?

Даааа
2 апр 2021 в 14:57

Всё что нужно знать я вам напишу в 1 предложении)) 1993 год.
Производственное объединение «Тяжстанкогидропресс» на основании указа Президента Российской Федерации преобразовано в открытое акционерное общество «Тяжстанкогидропресс». А президентом все знают кто тогда был, по типу сейчас либеральнят кричал, власть зажралась, власть ворует и ЕБН сделал госпредприятие АО, где акционеры всё растащили. Так что кто там за либералов топит, они именно к этому и призывают и так было с Киров лесом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 14:59

После кредита в 750 лямов руководство себе зарплаты от 150 до 500 тыщ. сделали. И их полтора года получали. Ничего там развивать не планировалось ! ЭТО ЯВНОЕ ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ БАНКРОТСТВО. Прокуратура аллё !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 15:02

Там только металла на миллиард ещё осталось. Плюс станки и оборудование. Плюс здания и сооружения. Там только заводоуправление (которое на самой площади Ефремова) 500 лямов стоит.

Гость
2 апр 2021 в 15:06

А кто это сделал ? Аааааааа.....

Фото пользователя
2 апр 2021 в 15:08

Завод пгеващается...пгеващается завод в жилой комплекс економ-класса...вот тойко где будут аботать тамошние жильцы, вот в чом вопгос!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 15:18

рвали ,рвали предприятие, потом еще в залог оформили, теперь остатки распродадут , цеха снесут, ЖК построят, удобно очень все коммуникации есть , транспортная доступность на задворках частный сектор есть куда рости

ОТВЕТИТЬ
серый
2 апр 2021 в 15:19

Уникальный завод ,таких больше нет очень жаль.Стабильность и сюда добралась

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 15:23

Прощай завод, здравствуй новый бизнес центр и жилые свечки радом на площади СГ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 15:31

Схема с кредитованием, завуалированная продажа имущества завода группе БКС. Цель 1 - уклонение от уплаты налогов при купле-продаже (НДС - 150млн. экономии). Цель 2 - получение крупного актива за смешные деньги. Цель 3 - продажа земли под застройку недвижимостью. Считайте на уровне 350млн. кусок земли под дом. Маржа выходит не хилая и покрывает все кредитные издержки. Сделку проворачивали взаимозависимые лица, а неуплата была целенаправленной с целью признать Стиллайн банкротом и быть крупнейшим кредитором который заберет себе залоговые акции завода. Стиллайн и БКС аффилированные. Посмотрите кому интересно судебные тяжбы по Стиллайну, где свои интересы представлял и Сбербанк как кредитор, там про аффилированность лиц как раз и упоминается.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 15:32

Пора видимо заводы национализировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 15:39

Это вот один из тех самых обещанных рывков?))

Гость
2 апр 2021 в 15:43

Дефективные частные собственники.

Все под контролем, Новосибирску подготовлен сценарий американского Детройта, маски будут сброшены когда сдадут все на металлолом и схлопнется торговля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 16:24

"Минпромторг региона «продолжает рабочее взаимодействие» с новым гендиректором «Тяжстанкогидропресса» Амиром Мифтаховым, чтобы стабилизировать ситуацию на предприятии" - пропал очередной завод...

Александр
2 апр 2021 в 16:30

Кто то построит себе пару вилл на Лазурном берегу и обеспечит своим детишкам безбедное существование.Беззубая власть, ворье, схемы как под копирку, скоро в городе одни торговые центры останутся.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 16:36

Эти все порежут на металл,а территорию продадут под застройку

Повеь
2 апр 2021 в 17:25

Ну их СССР не устраивало , пусть торгуют семечками теперь .

как то так
2 апр 2021 в 17:28

А вангую, что Степаков кредит отдавать не собирался, и что банк об этом знал, и что налоговая все понимала и тоже в курсе когда проверяла отчеты ООО "Стиллаайн" и завода. И кредит этот спустя некоторое время скорее всего был уже на заграничных счетах. Кстати а собственник скорее всего на залоговых аукционах купил завод? Вопрос властям, а вы можете только смотреть со стороны и рассказывать или будут какие то реальные действия? Я конечно понимаю, что это всего лишь завод, что все силы сейчас на борьбе за стабильность. Но стабильно в этой стране пока отрицательный рост промышленности получается.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 18:03

Высотки скоро там будут да?

джон2
2 апр 2021 в 18:17

Станкопресс под пресс

Гость
2 апр 2021 в 19:10

Как всегда кто у руля нахапали себе бабла в виде кредитов. Им то что а завод закроют и людей выпнут на улицу. Вот такая у нас супер страна бомжей

Инопланетянин
2 апр 2021 в 19:13

Прежде чем написать комментарий посмотрел их продукцию. Выпускаемые ими станки необходимы производству, но учитывая обещанный "ПРОРЫВ" эти станки спросом похоже не пользуются, так как прорывом верха занимаются только на словах. И ждут когда какой нибудь предприниматель рискнет заняться производством. Но к сожалению налоговая система уничтожит желание заниматься на корню. Вот куда Мишустину к примеру надо было заехать у нас в Новосибирске. Но увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 19:28

Да дела , Обама , Трамп, Байден, нервно курят в стороне, какой Навальный ? Тут сами чинуши управленцы все сделают и принесут на блюдичке с голубой каёмочькой , без платно, только дайте Пендосовский леденец пососать, ведь все развалили, народ в долги загнали, налогами обложили и выборы электронные сделаем 😷

Фото пользователя
2 апр 2021 в 20:17

вот я понял кто звонил мне по найму на работу - " какой у вас соцпакет?" - не спрашивая про работу ничего. это тяжстанкогидропресс....таких сократить не жалко

ДАВЫДОВ
2 апр 2021 в 21:16

Интересно посмотреть, что там у них "растёт" за кремлёвской стеной...наверное сплошная опухоль мозга....

2 апр 2021 в 21:30

Подготовить работника стоит 1,5 млн. руб. Уволив 75 работников, будет потеряно как минимум 112,5 млн.руб.

Не плохо так готовят кадры для "Самоката"!

Загрузка...