18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

2 апр 2021 в 12:31

Интересно, сможет ли Москва принять всю Россию? И начнется ли когда-нибудь процесс развития Сибири и всей России?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 12:43

надеюсь это были понаприехи колхозаны и гастраьайтеры

Гость из будущего
2 апр 2021 в 12:44

Общественности нужно продоставить несколько вариантов лжи, чтобы они могли для себя выбрать свою правду. Так что НГС работай лучше.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 12:54

Самое главное не написали.. Куда уехали люди и откуда приехали. Хотя итак все понятно 🤷‍♀️

Абдулла
2 апр 2021 в 12:59

Вы уже определитесь отток или приток? С месяц назад тут-же была статья, что за прошлый год убыль населения в НСО была в несколько тысяч, если не десятков тысяч человек. Теперь, оказывается, мы в четвёрке лидеров в Сибири по приросту населения! Как так?

местный
2 апр 2021 в 13:24

Быдлосибирск!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 апр 2021 в 13:27

Все говорят что город грязный, вонючий.
Вопрос кто позволяет его делать таким?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 апр 2021 в 13:29

Город деградирует! И причина в приезжих ! И это касается не только выходцев из Средней Азии. И несут они, к сожалению, не культуру и просвещение, а совсем наоборот!

Приезжий
2 апр 2021 в 13:32

Там откуда я приехал работы нет мрём с голоду, а тут рай, работа за 17 тыс у дома, конечно же мы любим Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
2 апр 2021 в 13:34

Это нормально. Новосибирск- город для молодежи. Она приезжает сюда учиться, зарабатывать. Этого в городе в избытке. Потом ближе к пенсии, почему бы не поехать ближе к морю, там, где теплее? Так и получается- к нам едет молодежь, уезжают старики.
Сам думаю, когда выйду на пенсию лет в 50-55, в Новосибирске, точнее где-нибудь в его пригороде будем в небольшом домике проводить только лето.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 13:49

Я тоже уеду когда - нибудь куда - нибудь. Надоела эта бесконечная морозная зима.

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
2 апр 2021 в 14:00

Приезжают мигранты из средней Азии всё дальше не надо развивать эту тему

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 14:09

Русские уезжают, а все "остальные" приезжают...
А зарплаты? В Ростовской области зарплаты 60 - 80тыс.руб. А у нас на таких же постах 25-35 тыс.руб. А там ведь и продукты дешевле и недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
местный
2 апр 2021 в 14:30

Россия исчезает, хорошо если останется Москва с 3-4 ближайшими областями и будут возвышаться башни Москва-Сити как воспоминание о большой стране!

2 апр 2021 в 14:40

Кгода же вы все отсюда уедите. Как весна так обострение. Все равно уезжают обычно тёлки, типо блогеры, и типо сисадмины с планами и стартапами.

ОТВЕТИТЬ
ГостьКрд
2 апр 2021 в 16:31

них вообще не вижу, все можно самому сделать: купить и продать. А рекламирую свое место, т. к нравится мне все тут: рядом стадион Галицкого ( тоже рекомендую погуглить- красота нереальная! Да еще все бесплатно!) . С ребенком там постоянно гуляем. Люди по всему Краснодару на электро самокатах гоняют по идеальнейшим выделенным для них дорожках, везде чисто и убранно. Я просто весь год в сравнениях живу: Новосиб-Краснодар и все жду, когда же минусы пойдут😁 и ругаю себя, что так долго решалась уехать из серого безликого города.

ОТВЕТИТЬ
1234
2 апр 2021 в 17:02

Информация не о чем. Многие уезжают и не выписываются из квартир. Их не считают. Люди годами не живут в городе. А приехавших посчитать проще .

Ольга
2 апр 2021 в 17:14

Кто уезжает ? Образование, возраст, семейное положение сообщите. Кто приезжает ? Приезжие используют город как « перевалочный пункт» или как конечное место для проживания ?

2 апр 2021 в 17:49

Кто о чем, а я опять о своей любимой "Сигме", поселок для молодых и перспективных молодых ученых. На начальном этапе обещали "золотые горы", но пришлось все делать за свой счет, даже внешние сети, с которых будет иметь хороший доход Горводоканал. Не нашлось денег в бюджете для ученых, многие не потянули, уехали за рубеж ( там такие специалисты нужны ) Но любимое государство тут же находит немалые деньги на строительство мечети и медресе. Выводы ; кто для матери-родины более ценен?

Лубрикант резиновый
2 апр 2021 в 18:31

Понаедут. Ипотек понаберут. Нащальниками становятся и наяривают опы нализывать за место начальственное. Умным людям не дают прохода. Тьфу.

Гость
2 апр 2021 в 21:03

Будем ждать, пока Москва разрастется до Новосибирска 😊👍

ОТВЕТИТЬ
ДАВЫДОВ
2 апр 2021 в 21:20

А у меня товарищ внезапно уехал...сначала пропал...симку потерял, наверное, а затем объявился в соцсети и сообщил радостную весть...он с семьёй в Хайфе...я сначала расстроился. а потом пожелал всего хорошего...неплохой врач-невролог, да и музыкант неплохой, пусть порадуется...здесь,похоже, радоваться особой надежды нет....

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 21:40

А куда они уехали-то?

сердитый
2 апр 2021 в 22:01

Правильно делают здесь ловить нечего грязь,разбитые дороги, сугробы повсюду,лучше уезжать в другую страну

Гостья
2 апр 2021 в 22:14

Выхожу из своего дома, всё чаще ужасаюсь- кто все эти люди?!? Как попало одетые, как попало обутые, в халатах/ тряпках под куртками... ужас. Мода( если можно так назвать) поменялась. Ходят напрополую, не уступая правую сторону тротуара, орут в ухо на кассе в магазине .. бескультурие сплошь..

Феdя
2 апр 2021 в 23:16

такими темпами лет так через 20 уже 50% населения будут азиаты.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
2 апр 2021 в 23:18

а потом и землю отдадим

Гость
3 апр 2021 в 06:04

Ямосибирск

тупой
3 апр 2021 в 08:31

Уезжают Сибиряки ,приезжают из средней АЗИИ ! не мешало бы задуматься .Из средней Азии аулами едут ,потому что ОНИ выгодны тем ,кто хищения из бюджета производит с помощью мигрантов из Азии ,значит полный развал СИБИРИ ?Почему ,да потому что все работы по жизненно-важным объектам делают эти НОВЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ из Средней Азии ,платят им меньше ? Да ,конечно , только по ведомостям ,то есть из бюджета оплата идёт в гораздо большем размере и это способ хищения .Но и другой взгляд на истину ,бесконечные аварии ,разрушения после таких "работ азиатских помощников ,и снова вкладываются из бюджета деньги ,в эти же самые работы ,этим же самым мигрантам из Средней АЗИИ -Выгодно открытые хищения никого не интересуют .А Сибиряков выживают , с ними такой номер не проходит и проходимцам -расхитителям наплевать ,что будет вообще дальше ,главное денег нахапать . А Сибиряки уедут ,спокойней станет ,никто не будет митинговать ,раз уезжают самые активные .Так и идёт смена жизни и статуса Сибири : БЫЛА СИБИРЬ -Была ,да скоро не станет ,а станет чем то ,НО ЧЕМ ?

тикайте, хлопцы, тоже
3 апр 2021 в 12:10

потом будете по делам изредка приезжать и очень радоваться, что приехали ненадолго

Питерлэнд
3 апр 2021 в 15:13

Вот ведь штука какая. У нас на питерских форумах точно такая же публика. Так же ноют, как им плохо тут живётся, сколько понаехавших, какие дороги весной, какой климат плохой. :-)

ОТВЕТИТЬ
Алтаец из Кузбасса, живу в Нске.
3 апр 2021 в 18:05

Бабки есть - живи где хошь. А не можь - не вякай. Шикарный город Новосибирск. Москва, Лондон, Нью-Йорк, все мировые столицы кишат мигрантами. Всего 300 с лишним человек уехало из города. Мизер. А мигрант не дурак, как многие думают, в хреновое место не поедет. Только туда, где изобилие, где есть возможности. Новосибирск это город возможностей, он хороший. Не ругайте его. Ему тоже нелегко.

ОТВЕТИТЬ
гастролер без чемодана
6 апр 2021 в 18:39

Сейчас понабегут уезжалы, которые только и кричат валить надо, уезжать, а самих и палкой не выгнать, только на диване в комментариях они уезжают минимум последние 10 лет.

игорь
8 апр 2021 в 17:11

Из Омска больше уезжают , отток большой , низкая зарплата везде в Омске.

Сибиряк
10 апр 2021 в 11:54

Прожил в Новосибирске 10 лет, переехал в Москву. Вспоминаю жизнь в Новосибирске как страшный сон. Как будто машина времени из средневековья в современный мир. Бежать нужно из этой разрухи и узбектаджикгорода.

Гость
17 апр 2021 в 00:51

Жду строительство мечетей

евгения
17 апр 2021 в 15:46

Скоро будет Сибиребад.

МЕГА полис
17 апр 2021 в 17:25

...Может и уехали 3000, -----а 5000 прибыло : наш город , как ГАВАНЬ---УПЛЫВАЯ ПРИБЫВАЮТ.....))))

местный
2 мая 2021 в 10:41

Сибиряки не говорят"на Кузбассе",колхозники!

Житель Тихого
6 мая 2021 в 18:02

Город стал помойкой

Андрей