5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

30 мар 2021 в 19:59

Ничего там трогать нельзя!
Шашлыки-машлыки, фестивали..вот этого всего не надо.
Я там катаюсь/бегаю - всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
777
30 мар 2021 в 20:01

ЗДОРОВО!!! УДАЧИ!!

Данте
30 мар 2021 в 20:07

170 мил руб выделено. Как всегда 140 по карманам распихают, а на 30 постоят, что то убогое, типа как восточный обход ( обещали за три года 1 этап, а прошло уже 7 лет и там конь не валялся 🤣🤣🤣

30 мар 2021 в 20:08

а можно оставить уголок нетронутой природы?

30 мар 2021 в 20:11

Сдается мне, что не досчитаемся Заельцовского парка... Добрался до него главный с Жуковки...
А ведь если подумать, то это основное место отдыха горожан

Бэмби
30 мар 2021 в 20:17

На картинках у них всегда красиво, а вот по факту... Спасибо, сделали уже дисперсный парк на Затулинке, снесли замечательный детский городок, подаренный Водяновой жителям массива, фонари работают через раз, плитка вся сыпется, зато мэр лично присутствовал на открытии абсолютно недостроенного парка. Кинули обещание, что доделают, но веры нет никакой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:20

Через год там будет новый ЖК!!! 🤦‍♀️

Мэрия узбагойтесь
30 мар 2021 в 20:20

Уже все что было не тронуто в городе изуродовали...Все...

Володя
30 мар 2021 в 20:24

Надеюсь 1 июня 2022 года Терешкова и Локоть будут сидеть в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Мозг для чего нужен?
30 мар 2021 в 20:24

Набережную закрыли, пляж закрыли, метролес вырубили, заельцовский парк закрыли, озеро запруду около Стартовой осушили, озеро на Горском огородили - не попутали? Притом это за год. Людям некуда вообще пойти, только мэрию размести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:27

думаю очередной ход наших морских торгашей,чтобы распродать землю под застройку.

Гость
30 мар 2021 в 20:30

когда только нажрутся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:30

после реконструкции парка на его месте появится ЖК с громким названием "Заельцовский парк" имени Локтя А.Е.

Облако
30 мар 2021 в 20:32

Приплыли. Капец парку.

Т1000
30 мар 2021 в 20:32

Терешкова, на мой взгляд, одна из немногих толковых чиновников в этом болоте

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 мар 2021 в 20:32

Ужас вообще. Где детям летом отдыхать? Центральный пляж закрыли, котлован на Горском закрыли. А ведь в моё детство мы каждые!!! выходные летом туда ходили отдыхать, народу было- яблоку негде упасть. И были спасатели. И даже котлован был цивилизованный там была лодочная станция, клуб авиамоделирования- помню, запускали модели самолётов. Дети имели нормальный здоровый отдых. Где сейчас вырубили лес для дурацкого спорткомплекса и станции Спортивной-была шикарная лыжня и тоже здоровый отдых. Сейчас что детям делать? Среди каменных джунглей гулять??? А потом каждое лето сводки об утонувших на диких пляжах.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 мар 2021 в 20:40

Стыдно за город. И властьимущих. Живу здесь уже третий год. Грязнее города не видел, особенно зимой. Дороги как в Курганской области (самые плохие). Мэрия горожан не слышит совсем. Нафига нам с вами такие "руками водители"?! Сейчас добрались до Заельцовского парка... ППЦ! Ничего хорошего от этой "реконструкции" не выйдет (см. прошлые "прожекты"). Обидно за вас, новосибирцы! Слов много, а на выходе ... 4 процента КПД, как к братьев Черепановых с их паровозом. Остальное - в гудок.

яяяяяяяяяяя
30 мар 2021 в 20:40

Очень интересно, а кривые деревья так и останутся.......что -то по фото не видно, что обновят лесную зону. Весь город в уродливых псевдоклёнов и им подобных. Толку то от такой реконструкции...

Татьяна Ивановна
30 мар 2021 в 20:41

Да ,"обрадовали". А не лучше ли было деньги потратить на новый парк в пойме реки Каменка? дальше разговоров дело не двигается, на это денег нет. Городу нужны новые парки ,а не переделка и так приличного парка.

30 мар 2021 в 20:43

Город бы для начала привели в порядок

Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:43

Кончат парк.... Поотрезвют от него хорошие участки под застройку человейников, вот для чего все задумывается!

30 мар 2021 в 20:44

Дороги, дороги, дороги, дороги.
Это ямы, снег, пыль, бордюры, пробки, парковки, газоны, разделители, заборчики...
Больше ничем не занимайтесь и никуда не лезьте!
Тем более там Локомотив/РЖД всё нормально сделает.

Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:47

Ничего от "Терешковых" хорошего ожидать уже не стоит.... одна по многочисленным просьбам "обнулила" солнцеликого, другая парк обнуляет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:48

Не верю . Или ничего не сделают или затянут на шесть лет. Или застроят.

30 мар 2021 в 20:58

Локоть! Ты снег не можешь с улиц убрать. Какой парк? Кстати! Тебе Варламов просил передать, что ты никудышный мэр.

Федор_это_я
30 мар 2021 в 21:08

Ох попилят денюжки!

маруся
30 мар 2021 в 21:14

кто вообще мог придумать этот ужас? Люди идут в парк природой подышать На все деньги лучше лавок наставьте и велодорожки сделайте, вся убожеская малая архитектура ни к чему ,домики для принятия спиртных напитков-тоже

ОТВЕТИТЬ
Petr
30 мар 2021 в 21:21

Там понастроили домов, частный сектор, после реконструкции ещё больше жителей поедет, а там уже транспортный каллапс, а дороги те же, обочины забиты машинами, о чем думают....

Как то так
30 мар 2021 в 21:22

Похоже как с набережной получится. Сперва закроют, а потом откроют, а там посередине высотка воткнута и пара бизнес-центров, а вокруг все аллеи, аллеи, аллеи.

маруся
30 мар 2021 в 21:22

Терешкова и все у кого руки чешутся -ворота перед мэрией поставьте

30 мар 2021 в 21:26

Эти уже парк Кирова преобразили. Получился микрорайон.

маруся
30 мар 2021 в 21:32

все, пропал парк! Осталось еще переименовать именем царя!
Я все больше и больше ненавижу эту власть

30 мар 2021 в 21:33

Что там менять??? Отличный парк, отличное место для летнего отдыха! Вы у людей то спросили???

Танечка
30 мар 2021 в 21:35

Очень красиво получается. Только не уточнили, а сколько высотных домов построят на территории парка, который ради этого решили облагородить?

Таня
30 мар 2021 в 21:41

И несколько коттеджей под шумок))

30 мар 2021 в 21:48

Раньше был Заельцовский бор. Потом обкомовские дачи, теперь Заельцовский Парк. Следующий этап Зона асфальтированной застройки. И Обь от смердов огородить. А вдруг лещь не глистатый....

Серый
30 мар 2021 в 21:50

А сколько самостроев- шале появится в новом реконструируемом парке?
Уничтожат что есть сволочи - лучше точно не сделают. Тупо освоение бюджета - это то на чем зарабатывают все чиновнмки

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 21:51

Комфортная городская среда будет, если соединить Михайловскую набережную и Заельцовский парк, ПРОСТО продлив до него набережную с велодорожками!!!)

ОТВЕТИТЬ
Big
30 мар 2021 в 21:52

Лучше бы дороги делали нормально, там природа красивая и хорошо так там гулять, не надо ничего трогать там. Придумали просто для того чтоб деньги в карман украсть.

30 мар 2021 в 21:52

А ходоки с костылями или палками не будут мешать прогуливающимся прохожим?

Всё! Конец парку!!! Добрались «реконструкторы», последнее доступное есто отдыха у горожан оттяпали.

Фото пользователя
30 мар 2021 в 22:04

Смотрю число ботов из еката и с Сибирской превысило все доступные пределы) баба яга против 😂😂😂

30 мар 2021 в 22:04

Руки прочь от единственного действительно красивого и ухоженного места в городе( ну, не считая зоопарка) !!!!!!!! В Заельцовском парке ВСЕ ХОРОШО!!!! Лучше на эти деньги дороги сделайте!!!!!

Лазурная
30 мар 2021 в 22:09

ну как всегда, ничего придумать не смогли, как закрыть на ГОД единственный в городе парк!! А после реконструкции он станет в три раза меньше и с очередными коттеджами.

Гость
30 мар 2021 в 22:12

Опять плитка. Это 100% яма на кочке. Велосипедистам сделайте тоже плитку криво-косо-яма), что гонять не смогли!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 22:12

Коля К. опять озолотится))))

Гость
30 мар 2021 в 22:18

Сделайте дороги для микрорайнов РОДИНИ-СНЕГИРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гетто задыхается от количества построенных домов! Дорог нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 22:18

Займите Терешкову чем-нибудь полезным!!! Чтобы она свою энергию в мирных целях тратила, а не на уничтожение деревьев и ужасную кривую скользкую плитку.
Где Терешкова там вырубленные пустыни и ужасная плитка! А хочется отдыхать в БОРУ, кафешек и в городе хватает!!!

Аркадий
30 мар 2021 в 22:23

Это абсурд. Я не голосовал за реконструкцию и думаю , что это фальсификация. Я занимаюсь спортом в парке и там во всем комфортно. Все же понимают, что начнут на Локтя валить, когда построят что-нибудь в парке или что попало сделают. К чему такой антипиар?

Гость
30 мар 2021 в 22:34

Закроют от глаз народа. чтоб народ не видел как буржуи себе дома там строят