8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Гость
30 мар 2021 в 19:26

и где теперь кататься на велике летом?(

ОТВЕТИТЬ
Маск И.
30 мар 2021 в 19:27

Изменится только бюджет города в меньшую сторону. Ни Терешкова, ни Локоть ничего толкового не сделают.

ОТВЕТИТЬ
Слава богу не живу в НСК
30 мар 2021 в 19:27

Все же понимают, что картинки и реальность разные вещи.
Готовьтесь к худшему.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда"

Ухаха

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем
30 мар 2021 в 19:27

Как и на монументе все вырубят, деньги освоят и потом после первого ливня все смоет как набережную

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:27

Пропал парк

Василий
30 мар 2021 в 19:28

Зачем нам эти эскизы? Пусть мэрия сделает сначала, потом показывает. Фотки любой дурак нарисовать сможет.

ОТВЕТИТЬ
Романтик
30 мар 2021 в 19:28

Мэрия опять решила заняться показухой? Может все таки дороги для начала отремонтировать?

Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:28

Дороги отремонтируют, парки сделают.
А что, скоро выборы что ли?
Чего это мэрия так активна сегодня?

ОТВЕТИТЬ
Обормот
30 мар 2021 в 19:29

Круто, мэрия опять деньги пилит и парки вырубает. Стабильность, однако…

Гость
30 мар 2021 в 19:29

Не трогайте парк! Все, за что берётся мэрия - портится, вырубается, разрушается. Я против, не надо нам реконструкции их!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:29

Каждый день здесь пишут про эскизы реконструкций доселе невиданных глаз неотрываемых. А на улицу как дверь отворишь, так по колено в дерьмо проваливаешься, местами по пояс, а где-то и с головой скрывает. Вы лучше вначале улицы от дерьма очистите. Утонете ведь....

Ахиллес
30 мар 2021 в 19:29

Надеюсь что сделают на совесть, но за кол-вом киосков и ресторанов нужно следить так как наши чиновники любители под шумок что-то подать!!

ОТВЕТИТЬ
Чаек
30 мар 2021 в 19:29

Слышите шум? Вот и слышу, шум распила бабла

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:29

Ещё бы они могли сделать там пруд. Благо рядом есть речка, которую можно запрудить.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:30

Оставьте парк в покое, лучше на эти деньги дороги сделайте. Или под шумок и землю в парке под коттеджи распродали?

Нектарин
30 мар 2021 в 19:30

Зачем закрывать весь парк? Частями сложно? Людям то гулять где то хочется, почему мэр не понимает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:30

Оставьте парк в покое! Либо снесут нафиг все деревья, либо настроят всякую дичь! Городские власти не умеют благоустройством заниматься

30 мар 2021 в 19:31

парк сейчас неухоженный, в любом случае надо делать его современным.Кого сильно коробят любые работы в городском парке-велкам в пригородные леса!

ОТВЕТИТЬ
Дерипаска
30 мар 2021 в 19:31

Анатолию, как и мэрии ничего доверять нельзя. Все разрушил удели если закроют парк, то вместо него, через год обнаружите новостройку!

Гость
30 мар 2021 в 19:31

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."

200 лет тому писано, а ничего не изменилось.

Ректор
30 мар 2021 в 19:31

Масштабную реконструкцию города надо делать, начиная с дорог. Но нет, Локоть с Терешковой опять лютики цветочки хотят.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:32

Испортят парк.. Спасибо Локоть, ты молоток.

Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:32

Набережную хорошую тоже обещали

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 мар 2021 в 19:32

У локтя деньги закончились или что? Зачем делать то, о чем его не просили?

Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:32

Реконструкция - это к постоянным прорывам труб и стройке моста на месте реконструированного.

Сумрак
30 мар 2021 в 19:33

Не могу понять, как у нас в мэрии распределяют бюджет? На дороги, общественный транспорт копейки, а на парк огромные средства.

ОТВЕТИТЬ
комментатор
30 мар 2021 в 19:33

Люди идут в лес чтобы отдохнуть от города! Зачем все эти киоски и бетонные дороги?! Уже и в единственный парк руки запустили. Лишь бы землю всю продать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:33

И сделают туда платный вход. Вот только об этом скромно умолчали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:33

Отлично !Из прочего - понравилось, что разделят дорожки !! Если для всех категорий граждан в парке будет уютно и каждая категория граждан найдёт себе там занятие -круто !

Старушенция
30 мар 2021 в 19:34

Ну само собой, надо ВЕСЬ парк закрыть как раз на сезон, когда он очень нужен.

Во-первых, можно было бы благоустраивать по отдельным зонам. Во-вторых, вообще минимально вмешиваться. Это пока ещё часть природы, а будет нечто вроде Центрального парка, где почти ничего живого не осталось.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:34

И междупланетный шахматный конгресс?

Ольга
30 мар 2021 в 19:35

Забрали у людей на год зону отдыха, потом за каждый построенный метр будут брать деньги. Будут каменные джунгли . Прощай природа.

Евген
30 мар 2021 в 19:35

Картинки уже выглядят как "ожидание - реальность"

ОТВЕТИТЬ
11111
30 мар 2021 в 19:36

Неужели правда ? Даже не верится. Будут взрослые деревья и не будет все закатано в асфальт? Чудеса !

Гость номер 1
30 мар 2021 в 19:36

интересно, сколько стоил этот "проект"?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
30 мар 2021 в 19:37

Ужасно, замостить аллею брусчаткой, чтобы больше там не смогли кататься ни роллеры, ни велосипедисты. Это же надо такое придумать! Ни ума, ни фантазии!
На набережной так сделали, оставив узенькую дорожку на 2 полосы для ВСЕХ кто на колесах - это кошмар! Это как надо ненавидеть людей, я не понимаю!

При этом в заельцовском горки, а не прямая дорога. Как на этой узкой дорожке не сбить зазевавшихся малолеток, когда едешь под гору? Объехать негде, по бокам брусчатка, на которой ты просто тупо запнешься. Что за глупые люди это придумали?! Ну спросите вы жителей, что они хотят там видеть? Никто за брусчатку не проголосует никогда! Никто из катающихся не скажет про дорожки!

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
30 мар 2021 в 19:39

Сколько нам уже парков обещала госпожа Терешкова. Не сделано НИЧЕГО

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 мар 2021 в 19:40

Уберите сначала безобразную парковку на остановках и пешеходном переходе по Сухарной при подъезде к парку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 19:40

Нарисовано красиво и нам "Европы" не хватает. Не понятно, почему это делать при введении снежного ЧС.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 19:41

А деревья-то останутся? Какая их часть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:41

довели бы до ума набережную, чтобы каждый год не переделывать. Добрались до этого парка. Наведите порядок в городе, сделайте скверы в новых ж/ м. На Родниках хотелось бы зону отдыха. Свободное место для этого есть, но ведь там, как всегда, построят небоскреб. Когда это наконец закончится. Варварски подходить к любому вопросу о благоустройстве города. Что вы выкраиваете? Что с вами происходит, когда вы занимаете руководящее кресло? Вы делаете всё, с точностью наоборот, чем нужно было сделать.

ОТВЕТИТЬ
В1955
30 мар 2021 в 19:42

Нам, новосибирцам, не нужен этот парк. Вырубить деревья и построить элитную недвижимость

ОТВЕТИТЬ
Гостьп
30 мар 2021 в 19:42

А чтобы добраться до этого парка нужно будет по ямам и колдобинам ехать , так как дорог в Новосибирске нету!! А парк будет. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Мразь
30 мар 2021 в 19:42

Готовьте ваши денежки, выкачают все

Ольга
30 мар 2021 в 19:44

Как всегда не посоветовались с людьми, не узнали общественное мнение. Забрали зону отдыха у людей. Забрали Сосновку , теперь и Заельцовский парк!

ОТВЕТИТЬ
Сумрак
30 мар 2021 в 19:44

Это и по набережной понятно было.

ОТВЕТИТЬ
Никита
30 мар 2021 в 19:46

Главное чтобы после открытия там не обнаружился новый жилой комплекс

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 мар 2021 в 19:47

Как вообще жить в этом городе? Площадь Труда всю сузили, так что вообще сложно там ездить, единственной зеленой зоны в городе горожан можно сказать лишили в городе грязь, дороги все разбиты, дома можно сказать друг на друге стоят. Что это вообще за комфортная городская среда. По моему это очень комфортная среда для кармана Локтя и более ничего. И парк закрываю, чтобы деньги на этом отдать и потом на платных услугах там на горожанах и их детях зарабатывать.

Гостьп
30 мар 2021 в 19:48

Стандартная трехходовочка от локтя! Отдал блатным застройщикам облагородить парк взамен на земли вокруг. В итоге в парке появится несколько асфальтовых дорожек, пару детских городков и киоски с хот догами и все на этом. Зато вокруг настроят многоэтажек яблоку негде упасть будет. Вот и весь расклад((

Аурум
30 мар 2021 в 19:48

Куда я загорать ездить буду?😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 19:52

А зачем им с людьми советоваться. Они за всех решают. А вкуса то обсолютно нет,судя о других проектах. Побываете в других городах, поучитесь, посмотрите как там сделано.Сравнивая с другими городами, в нашем городе хуже не бывает. Самим то не стыдно. Или вы не видите и не понимаете ничего.