8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Фото пользователя
25 мар 2021 в 08:03

Чего там обсуждать, не понимаю.
1. Жильцов частного сектора нужно уведомить, что через год их строения будут снесены бульдозерами и обязать их освободить свои "владения".
2. Ровно через год начать снос.
3. Кто не успел освободить - это их личные проблемы.

Что до воплей и криков "там у них много чего и оно дорого стоит" уверяю вас всех - нет там ничего ценного для города. Регулярно там езжу - обычный частный сектор, ничего особенного, никакой ценности.
Не, ну в знак компенсации жильцам того частного сектора можно дать квартиру где-нибудь в "Матрешкином дворе" или "Родниках".

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:04

я рядом живу. сейчас стою там в пробке. если не сделают пару дорог, на центр и речник, воткнув высотки, прадам квартиру и свалю из НСК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:06

Частный сектор нужно сносить обязательно! Это реально город не красит и даже уродует. Понятно, что ко всему необходимо подходить взвешенно и продуманно, но частному сектору в любом виде не место в городской черте!

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
25 мар 2021 в 08:08

Городу нужна грамотная застройка: кварталы из домов с максимальной высотой 15-16 этажей (а не 30-этажные гетто!) с обязательным набором из нормальной дороги, детского сада, школы и поликлиники. Такое жильё вполне могло бы быть на месте громадного частного сектора. За примером далеко ходить не надо: взять хотя бы территорию по Жуковского, Кропоткина, Волочаевской, Пермской, Степной... да мало ли!
И ещё. Если бы застройщики предлагали владельцам частных домов квартиры по приемлемым ценам НА ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ, дело шло бы в разы быстрее. Это естественно, что человек, проживший 40 лет возле метро "Октябрьская", не хочет переезжать на выселки в Новомарусино!!! Но поскольку застрельщики во главу угла ставят сверхприбыль, имеем то, что есть.

ОТВЕТИТЬ
Дума
25 мар 2021 в 08:08

Жители этих самых частных домов так же будут ставить палки в колеса. Иногда доходит реально до маразма. Один кто нибудь не согласится , задерет большие деньги за свою халупу, остается ни с чем и стоять на том же месте. Вокруг строятся новые дома, площадки, а он один стоит среди бетонных гигантов. Смотрится очень смешно и грустно одновременно. На Кулагина есть такой пример, печальное зрелище.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:09

Скромный какой то застройщик. Частный сектор решил застраивать. Надо быть настойчивей. Мэрия во главе с Локтем, готова рассмотреть застройку Первомайского сквера, участка за Оперным. Да при хороших предложениях можно само здание мэрии перестроить. Мэрия открыта к интересным предложениям всегда.

Квадрокоптер
25 мар 2021 в 08:10

Всем не угодишь, но частному сектору не место в городе. Нужно застраивать с обязательным планированием новых выездных дорог.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 08:11

И правильно нужно убирать эти позорные хибары из центра города, если бы жители ещё следили за их внешним видом и состоянием то это ещё одно...но то что в данный момент ... однозначно под снос!

ОТВЕТИТЬ
Мими
25 мар 2021 в 08:11

Лучше уж пусть застраивают частник, чем занимаются точечной застройкой.

ОТВЕТИТЬ
Duglas
25 мар 2021 в 08:12

У них как всегда: гладко было на бумаге да забыли про овраги...

Vivien
25 мар 2021 в 08:12

Конечно до реновации Москвы нам далеко и хрущи никто сносить не будет. А вот вариант с частными постройками идея правильная и долгожданная.

Ромашка
25 мар 2021 в 08:13

Какое то не правильное слово"уничтожить". Тут подходит что то вроде замены.

Duglas
25 мар 2021 в 08:13

Программа инновации в мск по сути просто отъем жилья у необеспеченного населения в пользу обеспеченного и выселение их на окраины, чтобы своим присутствием не портили жизнь властьимущим. И ничего больше - все остальное просто сказка и лапша для ушей населения.

ОТВЕТИТЬ
Чародейка
25 мар 2021 в 08:14

Вообще программа интересная, если она у нас появится то можно будет целые районы в одном стиле строить. С полной инфроструктурой внутри.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
25 мар 2021 в 08:15

Правильно снести этот позор нашего города

Эксперт
25 мар 2021 в 08:15

У города есть шанс преобразиться? Ну тут надо все продумывать.

Гость из будущего
25 мар 2021 в 08:22

...."неаккуратно платят налоги и не получают (соответственно, не оплачивают) обслуживание"! Т.е. перекупы с непроданными и не оформленными в реестре квартирами по 10-20 лет платят налоги? Вы это хотите сказать? О стройках можно потихому забыть, господдержки инвесторам больше не будет. Убытки ежегодно 150 млрд. Перекупы ,нахапавшие за несколько лет квартиры, навсегда остануться с ними. Остальные новые ЖК в будущем в основном будут зависить от реального спроса, а он весьма низок. Так что нас ждут большие изменения.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
25 мар 2021 в 08:23

И нужно понимать, что до осени явных признаком движухи не будет. А вот когда, за явным преимуществом, победит партия власти, тогда в атаку пойдут юристы на бульдозерах.

Жека с ЖЭКа
25 мар 2021 в 08:27

Застройщикам охото строить ближе к центру и подороже. Частный сектор это единственная возможность выкупить и сделать парк. Если и частный сектор застроят коробками в 25 этажей то уже без колебаний надо уезжать из этого Локтигорска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 08:28

Все что нужно знать о частной собственности в РФке: у вас в любой момент её могут забрать и вы ещё окажетесь должны и виноваты

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:30

Только выкуп заинтересованными сторонами приватизированных участков и недвижимости! Вся эта канитель с КРТ - лобби на федеральном уровне в пользу застройщиков и связанных с ними лиц!

3245
25 мар 2021 в 08:31

я против того чтобы там втыкали свечки, лучше пусть парк сделают,в городе не хватает озеленения

789456
25 мар 2021 в 08:34

Зачем чото менять в этой деревне, люди привыкли жить в говне и ходить на работу в резиновых сапогах и калошах, не надо им ничего менять, деревню из голов не выкинешь!

Фото пользователя
25 мар 2021 в 08:43

Реновацию нужно начинать с Обкомовских дач. Изымать земли и строить жилье для малообеспеченных и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

25 мар 2021 в 08:47

Деревня-город. Застройщикам необходимо помнить о инфраструктуре. Оазис не достроили, но ни больницах -школах никто не подумал, они задыхаются.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:49

"— Чтобы мы с вами четко понимали: когда инвестор с муниципалитетом и регионом заходят на какой-то определенный участок территории застроенной, сети будут модернизироваться, садики и школы будут строиться параллельно с жильем"
это вранье

Лубрикант резиновый
25 мар 2021 в 09:09

Сейчас народ опять надуют с деньгами. Всякие займы придумают. Схемы.

Лубрикант резиновый
25 мар 2021 в 09:09

Да! И браков там и нет совсем. Сплошной кирпич.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 09:12

Сносить конечно надо но не забывать давать в замен жилье и не на отшибе а в этом же районе у линии метро, а то у нас любят забрать лакомые места и в замен дать неликвид на затворках.

Грустно и страшно
25 мар 2021 в 09:13

Упустим мнение частников.
Кому нужны муравейнике вдоль центральных улиц?
Комментаторы, кричащие снести этот позор.
Пробками и так город уже забит. А здесь заместо 100 домов появиться 2000 квартир. Об этом думали? я не против строительства 3-5 этажек со своими дворами, но ведь воткнут 12 и выше. Садики и поликлиники обещают.. Ну, ну. Много их построили в новых микрорайонах.

25 мар 2021 в 09:17

все народ хотят в Скворешники согнать жить!

Денис
25 мар 2021 в 09:22

Ну пусть попробуют отобрать приватизированную землю. За 25 миллионов готов отдать свой участок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 09:30

Частный сектор конечно уодство...не такое пгавда как то, вчо стгоят наши "застгойщики"

Понятно. Был у тебя свой домик с огородом , будут квартира где нибудь в гетто типа Матрешек . Была у тебя банька, будет кран с холодной водой летом и дикие счета за ЖКХ, был огород, будет тебе супермаркет в едой из пальмы, был гараж, будут тебе парковочные войны...я вот не пониманию почему Америка вся малоэтажная и никто,никого не сносит столетиями, никто не проводи реновацию в Европе, в центре дома 18-9 века стоят....здесь 1.6 часть суши и из принтера один за одним эти людоедские законы ,направленные лишь на обогащение застройщиков. Мое мнение такое.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
25 мар 2021 в 09:49

А для нас, бездомных, когда начнут строить жильё, за 101 км?

жесткий
25 мар 2021 в 09:51

Читаю комментарии и понимаю что мы еще долго будем жить в совке как только что слезшие с деревьев и спустившиеся с гор. Деревня в центре города не из-за частного сектора, а из-за нищеты. Бороться с нищетой нужно а не с частной собственностью.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 09:57

В чем проблема? Выкупаете все по рыночной стоимости, И СТРОИТЕ ЧТО ХОТИТЕ!! Или опять хотят халявы!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 10:02

сносить это можно, только при условии расширения дорог и строительства метро. А так как этого не будет, то я категорически против. Только вечные пробки плодить.

Сергей1
25 мар 2021 в 10:02

Слова И. Шмидта о нехватке территории очень похожи на мем: "В России 1 700 075 400 га земли, а машину поставить негде!". И Шмидту освоенной и благоустроенной территории с коммуникациями не хватает.

Ахиллес
25 мар 2021 в 10:04

По рыночной стоимости произвести все выплаты , а потом уже рассилять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 10:16

Снова налепят домов без школ, садиков, магазинов и парковок. Региональный Минстрой то ли он есть, то ли нет? Так же как и ГИБДД - бойцы невидимого фронта.

небо
25 мар 2021 в 10:17

Скорее-бы приняли уже какой-нибудь закон, который избавит город от этого деревянного, гнилого кошмара! На Ипподромской, в безветренную погоду зимой можно задохнуться от выбросов кадящих печек частного Шанхая! Помимо этого все эти частно-деревянные анклавы, тащат в город грязь на своих колёсах, поскольку в основном там нет никакого асфальта, а все потом удивляются откуда у нас столько пыли в городе? В том числе и оттуда! Помимо этого эти территории перекрывают перспективные направления для новых дорог и развязок, ухудшая тем самым и без того удручающую дорожную обстановку! Однозначно, меня как горожанина не волнуют никакие их огурчики, помидорчики, баньки да гаражи! Вэлком за город, и там устраивайте себе деревянный частный рай! А мы здесь хотим жить как в нормальном городе, а не в полуколхозе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 10:17

Совет. Прежде чем начать вести переговоры с собственниками на тему выкупа земли, проверьте соответствие домика с документами. Вон по частнику Богаткова-Никитина уже больше десяти лет действует запрет на строительство, и что? Как строили, так и строят. В итоге по бумагам это халупа на 30 кв м, а по факту - дворец на три этажа. Или застроят участок гаражами, сараями, банями, хотя по документам разрешен только туалет на улице.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 10:18

Живу напротив частного сектора по военной каждое утро дым из труб от угля,,вонь стоит, цыгане грязные,бомжи, шашлыки фейерверки,собаки и это центр города называется, может быть в эфиопии центр города считается так, а это просто село, а квартиры по 100к $.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
25 мар 2021 в 10:19

Так в чем проблема то, покупайте по цене продавца, столько земли, сколько нужно. Или частная собственность у нас только для депутатов?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 10:23

я уверен, что все бы очень сильно удивились преображению частного сектора, если бы городские власти хоть немного вложили в него своих сил: проложили нормальные дороги, сделали освещение, убирали регулярно улицы. Посмотрите на всеми так нелюбимый загнивающий запад

25 мар 2021 в 10:34

он уже с 2005 пытается выкупить этот участок, через дорогу много земли от военной части

исчерпали резерв свободных территорий

Хм. Как можно исчерпать свободные территории? Идите стройте за городом - там море территорий. Но нет же - надо в центр залезть! При этом ни один застройщик еще не реконструировал ближайшую к своему ЖК дорогу. - не расширил, добавив еще по полосе, чтобы из человейников было удобно разъезжаться в разные стороны, не запустил какой-то маршрут ОТ. Тот же Европейский - приезжаешь в магазин, а встать негде - везде забором обнесено и дорога в 2 полосы - туда и обратно, тоже вдоль бордюра не встанешь. На ОТ не предлагайте - транспорт там почти не ходит. Внутри тоже всё занято машинами - ходить и то негде, не говоря уж о том, что детям на самокате и велосипеде кататься негде. Массив явно не для проживания - так, переночевать прийти.
Люди, живущие в частных домах имеют жильё (комфортное, сделанное под себя), тут же гараж, тут же овощехранилище. Ну да, помидорчики и огурчики в такой экологической обстановке вряд ли надо выращивать, но всё перечисленное стоит немалых денег и комфорта, чтобы взять и отказаться от этого всего.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
25 мар 2021 в 10:54

По моему мнению, чтобы не было такого, что "у вас дом деревянный=ветхий, вот вам студия" должно быть общее правило: компенсация должна составлять сумму, равную средней стоимости квартиры в данном районе, с площадью, равной жилой задокументированной площади дома. А если земельный участок более 4 соток, то за каждую доп. сотку денежная компенсация равная 100% стоимости земли за сотку в данном районе.

И да - я не житель частника.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 мар 2021 в 10:56

Владельцы частных руин сильно много хотят за свою ветхую собственность, поэтому застройщики не хотят их расселять. Начинается торг, взамен довоенной хибары нужно дать квартиры:мне, моим детям, внукам и т.д. Шантажисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость+
25 мар 2021 в 11:03

какое е метро??. житие ты мое.???

Загрузка...