3 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

23 мар 2021 в 17:22

Самое смешное в том, что на качество воздуха в районе ТЭЦ эта самая ТЭЦ практически никак не влияет. Есть такое понятие - зона переброса дымового факела. Чем выше труба, тем дальше от неё находится зона осаждения вредностей. Так что дымом от ТЭЦ 4 дышат далеко за пределами Калининского района. С учетом розы ветров, это Ю-З направление.

ОТВЕТИТЬ
1234567
23 мар 2021 в 18:17

Проверки воздуха стоит делать и в Академе, и в Кольцово ... там тоже экология не айс.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Леонидовна
23 мар 2021 в 18:20

В Новосибирск переезжали из Кузбасса из за плохой экологии там. Работы тоже стало меньше в Новосибе. Теперь причин переезжать нет. Жилье можно переставать строить. Многие на юге переезжают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 18:50

Измеряют по заказу СГК, оценивают результаты по еще советским нормативам. Конечно все будет в норме :)
Вы возьмите параметры и нормативы из рекомендаций ВОЗ, они во всем мире применяются. Сильно удивитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 18:55

Мои детство и молодость прошли неподалеку от тэц 4, а работал и вовсе рядом. Обычно ветер отгонял дым от нашего поселка, но, когда дым шел на нас, на улице зимой было трудно находиться: зола от дыма забивалась в глаза, скрипела на зубах, дышать становилось тяжело. Сугробы на срезе были полосатыми. Весной темный снег начинал таять гораздо раньше, чем белый в пригороде, но, по мере его таяния слой золы становилсЯ все толще и уже под ним черные сугробы местами могли сохраняться до конца мая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 19:23

загрязнение окружающей среды прекрасно видно по слоям снега. прекрасно все видно. и вдоль дорог и в парках и у ТЭЦ.

ОТВЕТИТЬ
Ром
23 мар 2021 в 19:56

Сколько можно искусственно поднимать в ленте эту откровенно заказную и лживую статью?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2021 в 20:05

Вот брехуны, просто ветер дул в сторону города, они специально выбирают место, все они прекрасно знают, и проводят измерения в местах с наименьшей концентрацией, может и результаты подмахивают. Да и вообще скажите чего тогда Москва сидит полностью на газовых ТЭЦ? Пусть топят полезным для здоровья и полным витаминов бурым углем, к тому же он и дешевле! Бизнес проект целый, премию в студию! Че не? Значит вы балаболы вот и все, и когда нибудь будете в суде отвечать за свое вранье

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 мар 2021 в 21:28

Использовать уголь вместо газа считаю экологическим преступлением!

ОТВЕТИТЬ
Гарик
29 мар 2021 в 09:08

А они мерили у самого выхлопа трубы??? Они прямо наверх заразили? Именно так можно понять, что летит непосредственно в нашу атмосферу.

Загрузка...