18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

22 мар 2021 в 13:45

На этих участках мэрия разобьет грядки под огурцы.

ДУмаю, там дом посторят!

Акакий Петрович
22 мар 2021 в 13:46

Вот она помощь малому бизнесу. Одна болтовня. Начиная с самого пока я..., не будет повышения пенсионного.. и кончая Локтем со своей свитой. Никому в этой стране нельзя доверять.

ОТВЕТИТЬ
маруся
22 мар 2021 в 13:47

я двумя руками за снос всех киосков! Пусть останутся только киоски с мороженным и безалкашкой

ОТВЕТИТЬ
В. Яковлев
22 мар 2021 в 13:50

У этих истек. Сейчас новым сдадут, но по-дороже и мимо кассы

Ггггшшшш
22 мар 2021 в 13:54

Вот что нужно сносить, так это мэрию

Серж
22 мар 2021 в 13:54

За 2020 год не занесли, пришлось сносить.

Справедливый
22 мар 2021 в 13:54

Ну и зря, хорошые места были где всегда можно вкусно покушать, жаль.

застройщик
22 мар 2021 в 13:55

построю там бизнес центр

Аноним с Ватутина
22 мар 2021 в 13:55

Крайний (угловой) павильон когда-то давно там был единственным и в нём был чудесный фотоцентр, куда я часто ходил печатать свои фотки. Потом его закрыли, а вместо него сделали блевотную шаурму и блины, а параллельно с тем в рядок выросло ещё несколько павильонов со всяким разным, так что реально пройти стало негде. Так, что как итог пусть сносят... А вот тот фотоцентр жалко, что когда-то закрыли...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:58

Давно пора снести весь этот ужас около ЦУМа.. Да и сам ЦУМ можно тоже снести, знание уже давно морально устарело. Внутри совок вперемешку с ларьками. Хотя, конечно, ничего красивого туда не воткнут...

ОТВЕТИТЬ
Santa
22 мар 2021 в 13:59

Если сносите, то благоустройством займитесь этих территорий!
А по факту, зачем сносить то? По мне, так нужны подобные заведения быстрого питания.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 14:00

Толку то, а на этом месте что будет ? Лучше что ли ? Вот за памятником Покрышкину огромное пустое здание с разбитыми окнами. Почему ничего с ним не делают ? Такой ужас уже сколько лет стоит и ничего.

Правдоруб
22 мар 2021 в 14:03

Вроде, раньше была информация, что дорогу будут перед перекрестом
расширять. Чтобы могли под стрелку направо ехать.

ОТВЕТИТЬ
Слава богу не живу в НСК
22 мар 2021 в 14:04

Почему у вас такой помойный городок а?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 14:06

Киоски снесут, а бизнес центр поставят!

Гость просто
22 мар 2021 в 14:06

Ну и зрелище. Чудовищно красивый городишко

Михаил
22 мар 2021 в 14:09

К мчм по хокею готовятся по городу незаконные постройки сносят после 23 г все вернется

22 мар 2021 в 14:16

Так и просится пустой кусочек свободного места под "новый жилой комплекс комфорт-класса" или очередной супер-нужный бизнес-центр, да, Мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
22 мар 2021 в 14:16

А вот этого монстра слепящей наружной рекламы не хотят снести? Половина аварий на дорогах из-за ослепления водителей. Вся реклама отражается на лобовом стекле в каплях дождя!

Гостья
22 мар 2021 в 14:19

Я предлагаю везде в городе снести эти позорные киоски! Они только уродуют и так грустный облик нашего родного любимого Новосибирска!

мухаха
22 мар 2021 в 14:24

ЦУМ тоже снести и скверик там красивый забубенить!

ОТВЕТИТЬ
джон2
22 мар 2021 в 14:26

Пацаны всё пилят город и никак не допилят

мухаха
22 мар 2021 в 14:26

Почему сраная мэрия не разбивает небольшие скверики в черте города? Потому что она сраная, потому и не разбивает?

ОТВЕТИТЬ

Есть города где хочется жить, а есть Новосибирск!

Алексей
22 мар 2021 в 14:29

Ну снесли и снесли, там только один киоск нормальный - где манты продают...

22 мар 2021 в 14:32

Интересно, что за муниципальные нужды такие? Аренду не продлить и земельку в нужные руки?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 14:37

Свечку! Свечку! Свечку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:49

У нас весь город в подобном хламе, весь Красный проспект, Кропоткина, Советская итд..
Про левобережье вообще не говорю, там как в деревне, позорнее некуда. Одни харчевни на каждом углу(

Гость
22 мар 2021 в 14:57

Года три назад было постановление ВС РФ о том, что договор аренды в одностороннем порядке расторгать нельзя.
Был прецедент в каком-то из городов, там так же мэрия заключала договора на аренду зем.участков, а потом преждевременно их расторгала.
Думаю, что грамотные юристы смогут помочь арендаторам, если, конечно, они этого захотят.

ОТВЕТИТЬ
\\\
22 мар 2021 в 14:58

На ул.Сухарная тоже Дёнера снесут? Там ведь так красиво и он весь вид портит. Правда, красиво там, да, среди ангаров?

\\\
22 мар 2021 в 15:01

Смешно и грустно, когда народ доверяет каждому слову из уст стариков мэрии. Конечно, простой гражданин-обыватель верит всему, как верят киселеву или соловьеву из ТВ. Вот чем отличается мэр от них? Всё логично, что происходит в стране, так оно должно быть, с такими гражданами.

22 мар 2021 в 15:02

спросите у меня. легко объясню почему. а так же что ещё нужно снести

Игорь Мартынов Мартынов
22 мар 2021 в 15:19

давно пора снести эти призраки на остановках,д. Денеры,Союз печать,жалко,но может при новом собственники всё останется в прежнем формате

sim
22 мар 2021 в 15:20

не поделились? 😁

саша
22 мар 2021 в 15:38

Надо давно убрать по всему городу азиатские сараи! Они же своим видам уродуют город! А господину мэру надо съездить в Красноярск и посмотреть как там выглядят улицы!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 15:40

И что- то мне подсказывает, что газон и клумбу там не сделают...

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
22 мар 2021 в 15:41

Когда уже все остановки избавят от этих киосков!!

22 мар 2021 в 15:41

Не удивлюсь мэрии если на этом месте появятся новые.)

мешки для
22 мар 2021 в 15:41

Про "русские блины" ничего не знаю, лично есть из ларьков не имею желания.

А вот эти "дяди" с шаурмой ничего, кроме проклятий, у нормальных людей не вызывают, т.к. являются агрессивными источниками аудиовони в виде навязываемой аудиорекламы и рекламомузона. Агрессивные, потому что располагаются в таких местах, где люди полностью уязвимы, не могут никуда деться: на остановках транспорта, например. Это просто подлость ниже всяких низин. Для владельца и тех чиновников и депутатов, которые это издевательство делают законным, есть отдельный камера в аду. Оказываясь в зоне поражения этих аудиозловонных ларьков, всегда желаю им разориться и не только.

ОТВЕТИТЬ
Нуну
22 мар 2021 в 15:47

Нам ждать новую свечку? Или сразу парочку?

22 мар 2021 в 15:53

поддержка малого и среднего бизнеса от мэрии

василий
22 мар 2021 в 16:15

Это были не ларьки а павильоны очень даже приличные.Малый бизнес душат.

Татьяна
22 мар 2021 в 16:27

Скоро международные соревнования в городе планируются. Город надо приводить в порядок - внешнюю рекламу, киоски убирать придётся. Озеленять город. Отмывать. Что можно посмотреть - театр, зоопарк, Академгородок. Хотя театры и зоопарки и в других городах неплохие.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 16:30

дорогу бы расширили в этом месте. А чуть дальше огромный павильон воткнули!

Движняк
22 мар 2021 в 16:53

Главное чтоб что-то полезное появилось, например деревья...

Гость
22 мар 2021 в 17:11

И какие интересно там муниципальные нужды? Выделить участок под сквер, потом перепрофилировать под общественно-деловое назначение а в итоге свечу воткнуть?

Гриша-А
22 мар 2021 в 17:24

Не трогайте Русских дядь и блинов Денера! А чем мы будем питаться? А закусывать чем?

хихихихихихихикс
22 мар 2021 в 18:10

Снесите все пищеточки- киоски и павильоны на остановках !
Это же безобразие !
Это полная антисанитария, все эти киоски, почему Роспотребнадзор не видит в упор ?
Кроме того, там постоянно паркуются авто рядом, иногда прямо на тротуаре, мешают проходу и остановке общественного транспорта, уже этого должно быть достаточно для ГИБДД.

Фото пользователя
22 мар 2021 в 18:14

На самом деле всё просто. Старая "крыша" ушла, а с новой договориться не получилось. И вот что интересно! Знаю из первых рук- по одному киоску Договор на аренду с собственником был заключён в январе 2021г. и он прилично так вложился в рекламу и оборудование! Вот так "насадили" в общем то ни в чём неповинного малого бизнесмена.

Survivor
22 мар 2021 в 18:58

Для муниципальных нужд?

Загрузка...