17 сентября пятница
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

21 мар 2021 в 20:19

Перефразируем высказывание одного человека: "Новосибирск – это город, который от деревни переходит сразу к упадку, минуя стадию цивилизации."

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
21 мар 2021 в 20:20

Люди все никак понять не могут, что до них совсем нет никому дела. Люди, вы обезьянки, перхоть, пыль, мусор. Власть гребет деньги, уже мало времени осталось, чем его меньше тем больше на вас навалить.

21 мар 2021 в 20:22

Новосибирцы!!! вот только за Навального и готовы выступать!..,страдать...,получать дубинками!..А вот за правое дело...,не платят...,не пойдём.А агрессивное меньшинство делает в это время свои плохие дела...

Гость
21 мар 2021 в 20:25

Митинги были? Про власть плохо говорили? Если нет, значит и преступления нет

ася
21 мар 2021 в 20:26

зачем парк, застроить горожами нужно

Фото пользователя
21 мар 2021 в 20:34

Что за мэрия в городе?
Все на нее жалуются, все в суд подают.
Какая-то плохо работающая мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2021 в 20:40

Честно говоря, СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ, когда читаешь про очередное безразличие со стороны тех, кто должен стоять на страже интересов ЛЮДЕЙ и, вообще, всего живого, что осталось в нашей МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ СТРАНЕ (ГОСУДАРСТВЕ) в буквальном смысле .
То, что люди задают вопрос, а какие преступления должны совершиться, чтобы возбудили соответствующие уголовные дела, говорит о том, что вся Новосибирская власть и не только - прогнившее ДНО !
*Травников, будучи и.о. губернатора Новосибирской области, успел вляпаться по-тихому в коррупционный скандал, связанный с бывшим председателем Новосибирского областного суда*
Это особо уже и не шокирует, просто желаешь, чтобы вся эта власть уже канула куда-нибудь бы, только бы побыстрее, чтобы успеть пожить без нее.
Знаете, сам пытаюсь бороться, как и другие неравнодушные соседи, за чистоту Инюшенского бора, реки Камышенка, Камышенского ручья (на жилмассиве по улице Выборной, район Педуниверситета), страдающих, в том числе от школы №189 и гаражных кооперативов, примыкающих к ним.
Пишешь жалобу в прокуратуру, а она как почта пересылает заявление тем, на кого и жалуешься - круг замкнулся. А от них приходят отписки и откровенное вранье, которое потом опять выявляет прокуратура.
Не призывая ни к чему, хотелось бы обратить внимание, что о такой порочной практике рассказывал еще Навальный, когда проходили выборы в Московскую городскую думу.

ОТВЕТИТЬ
Вот вот
21 мар 2021 в 20:41

Вам их не победить. Они вместе шашлык кушают и друг другу справки о законности выдают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 20:48

Быстро всё распродать и свалить

Сергей
21 мар 2021 в 20:49

Прокурор похоже в доле

21 мар 2021 в 20:55

С парка какие деньги можно поиметь, а так Москвичи застроят все, денег хапнут и домой, а что будет дальше их не как не волнует!!!

Житель
21 мар 2021 в 21:22

Это потому, что вы терпилы. Соберите человек 200 и перекройте Нарымскую. Я гарантирую что вас увидят и услышат, а главу СК на бутылку посадит губернатор.

21 мар 2021 в 21:27

Люди, что вы пузыритесь? Вам ведь парки не нужны по большому счету - как только возникает зеленый кусочек вам сразу надо качельки детям, жральню родителям и кино показывать, чтобы лужайки вытоптать.
В тот же Нарымский сквер прямо все прут - и "апазиция" и "лиза алерт" и "риприсированые" и прокат машинок, и караоке, и пожрать... И киношники со своими убогими лентами, которые никто в кинотеатре даже бесплатно смотреть не хочет....

Сергей1
21 мар 2021 в 21:28

У нас не мэр, а короед какой-то. Все зеленое в городе истребил. Вы посмотрите снимки той же Москвы со спутника. Там эти высотки торчат из крон деревьев. Старые дома вообще чуть чуть из-за зелени видно. У нас же реально уродливые безвкусные каменные джунгли! Кошмар какой-то!

21 мар 2021 в 21:29

Строительное лобби во власти.
Весь голод загадили.
Да и не только строительное..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2021 в 21:30

Мэрия как с цепи сорвалась, торгуя городской землёй направо и налево и нисколечко её не заботит собственное будущее, ведь, сколько верёвочке не виться, а все равно конец будет, так и властям придется отвечать за свои деяния.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 мар 2021 в 21:37

Как только вырубят последнее дерево в России и Путину негде будет отдыхать, тогда и заведут уголовное дело. Но уже будет поздно....

ОТВЕТИТЬ
Слава
21 мар 2021 в 21:38

Почему ФСБ не занимается этими "активистами"? Понятно откуда денежки на расшатывание ситуации

ОТВЕТИТЬ
also
21 мар 2021 в 21:45

Так это и есть ваше "народовластие" и "самоуправление"?
Кpуговая поpука мажет, как копоть.
Я беpу чью-то pуку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За кpасным восходом — pозовый закат.

Гость
21 мар 2021 в 21:50

понятно

21 мар 2021 в 21:51

Нужно избавить город Новосибирск от Локтя!
Ау , патриоты , где вы?

Фото пользователя
21 мар 2021 в 22:14

Живой природы ? Да эти же жители и загадили пойму реки...только они там ходят другие жители Новосибирска носу там не кажут потому что ужасное страшное темное место..и это в центре города !...

ОТВЕТИТЬ

Да на Новосибирской мэрии давно уже клейма ставить некуда. Со времён толика. Позабылись уголовные дела и персонажи уголовного мира из неё. А они, тем временем, ни куда не делись. Отсидели уже. Кто то нет. Все опять среди нас. И всё по новой.

ОТВЕТИТЬ
vector
21 мар 2021 в 22:15

Вообще таблички про "Водоохранную зону" всегда доставляли! Кому это они пишут? Кто там будет строить - плевать хотели на какие-то таблички, как и на всё остальное!

травник локтя
21 мар 2021 в 22:23

о а чё городом заниматься надо, а я думал только получку получать?

Парень из Орска
21 мар 2021 в 22:28

Вы вообще этоместо

Выхино рулит
21 мар 2021 в 22:30

Какой парк? Там глубокий лог. На склон наступил и полетишь до самого дна и никто никогда не найдёт.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2021 в 22:40

Так, и не понял, чего добивается инициативная группа. Дело по 286 статье возбудить? Добиться отмены разрешения, которое дает застройщикам осваивать территорию? Добиться разрешения на реализацию своего проекта с зоной отдыха?
Если первого, то ищите толкового юриста. Толпа здесь не поможет.
Если второго, то и надо заявлятся, мол чиновник такой - то привысил свои полномочия, издав вот такое постановление, чем нарушил законные права граждан, требуем постановление отменить, выданное разрешение отозвать, любые виды работ прекратить, технику и людей убрать. Когда чиновники начинают играть с вами в футбол, может помоч обращение к вышестоящему начальству, и/или прокуратуру, с жалобой на бездействие чиновников в решении общественно значимого вопроса. Как раз по общественным вопросам можно попробовать обратиться и к полпреду президента, как мне кажется, это входит в сферу его профессиональных интересов.
Если третьего, то здесь общественная поддержка важна и чем шире она будет, тем больше шансов, что все получится.

ОТВЕТИТЬ
Айзенберг Петрович
21 мар 2021 в 22:42

Во что значит весеннее обострение. Какой может быть парк в глубоком грязном овраге с вонючей речкой.

Никита
21 мар 2021 в 22:42

Застройщики дают работу людям, деньги в бюджет. Это государственный приоритет. Вопрос зачем и на какие деньги какие-то "активисты" и "журналисты" вредят государственным интересам?

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 мар 2021 в 22:47

После фильма Навального о разделе земли в Новосибирске и области под застройку и кто владеет всеми строительными компаниями в городе- неужели прокуратура не стала внимательнее?! Стыдно за наше управление... за власть. Сделайте хоть что-то для города! Для людей! А не для себя лично

21 мар 2021 в 23:00

Как у нас в городе дербанится земля и получаются разрешения на застройку - люди видят, а прокурорские нет. Случайно?

Гость
21 мар 2021 в 23:13

В Барнауле такая же история с берегом Оби, даже речной вокзал оказался не нужным, лишь бы дома построить.

Гость
21 мар 2021 в 23:25

А ведь властьимущие осознано не боятся ничего кроме расправы над ними.. физического....

Фото пользователя
21 мар 2021 в 23:39

Это расцветай решил построить дом?
Привет Лдпр, Савельев, Стрекалов.
Ну и локоть конечно, продался бизнесу на 100% сдай партбилет уже.

русский бездетный бич
22 мар 2021 в 00:54

ТЦ снести, устроить сквер! А то какая-то не "Европа"!

22 мар 2021 в 03:17

еще в августе 2017 там крякали утки :(

Гость
22 мар 2021 в 07:10

Мы сами отдали власть проходимцам..

Гость
22 мар 2021 в 07:39

Строить нужно, город расширяется. Природы хватит на всех, проехать нужно чуть дальше.

ОТВЕТИТЬ
bhfuo
22 мар 2021 в 09:15

Вдоль Оби посмотрите , рядом с заельцовским парком - там дворцы и пляжи себе огорожены заборами и камерами и наверняка ФСБ бдит . По закону - свободный доступ к воде должен быть у всех . А там даже пирсы с яхтами частные построены и бухты выкопаны , на триллионы потянет .

Местная
22 мар 2021 в 09:27

В последнее время явно наметилась тенденция забирать у города под застройку уже культурно-общественные места. Так был снесен всем известный клуб "Отдых", часть набережной отдана под застройку, снесена очень современная и комфортная детская поликлиника №1 прямо накануне эпидемии ковида. И все ради обеспечения интересов застройщиков.

22 мар 2021 в 09:45

Нет слов. Может путину написать уже?

Фото пользователя
22 мар 2021 в 09:51

тут только одно поможет. если всех текущих руководителей, кто хоть как-то в этом завязан снять. и ну если и не посадить то штрафануть. и лишть права занимать гос должности. человек эдак 20. для примера бы хватило. но кто этим будет заниматься. не лично же П. это как-то глуповато выглядит. Такчто замкнутый круг

Слава Задорожный
22 мар 2021 в 09:58

Кто голосует за зеленую зону и парк Вы были в том месте. Это ГЛУБОКИЙ и огромный ЛОГ. Высота обрывов 15-20 метров. Вы по склонам собрались гулять и кататься на велосипедах? Счастливого пути.

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 мар 2021 в 10:06

Нельзя бездумно уничтожать природу. Жить в таком городе станет невозможным. Кроме того, в городе есть ГЭС и уничтожение зелёных насаждений может создать и с ней проблемы.

Фото пользователя
22 мар 2021 в 10:47

Самое примечательное- это то, что чинуши НЕ БОЯТСЯ творить произвол. Ведь знают, что находятся под защитой отстроенной и отлаженной Системы, потому и не боятся. Главное в этом деле- играть по правилам Системы. А дальше отмажут, переведут на другую работу, отправят на пенсию с "золотым парашютом". И при этом совсем неважно, кто "рулит" процессом: Локоть, Колено или Кисть. Главное чтобы Голова не возражала и не считала тебя противником своей идеологии.

гость
22 мар 2021 в 10:55

1 дом минимум миллиард рублей. никто не будет вас слушать

Слава Задорожный
22 мар 2021 в 11:00

Там Овраг! Можно сказать ПРОВАЛ! Пойдёте гулять и пропадёте или собаки сожрут!

бабл га
22 мар 2021 в 11:01

Застройный бизнес - один из самых агрессивных и трагических факторов капитализма как системы деградации и самоуничтожения культуры. Это машина системного превращения всех градостроительных потенциалов в частное бабло и деградационную среду типа "тараканий рай". Самое ужасное, что последствия их деятельности по большей части необратимы. Поскольку это сфера колоссальных оборотов бабла, то и могущество у застройщиков максимальное, так что их интересы давно уже обслуживают как законодатели-депутаты, так и исполнители-чиновники. Поэтому у них всё законно - то что по сути со всей очевидностью вредоносно, болезнетворно и абсурдно.

Единственный способ избавиться это этой "чумы" - национализировать строительную сферу, запретить застройный бизнес и вернуть народу функциональное, здоровое строительство вместо этой капиталистической "вакханалии хапанья". Застройщики не решают никаких социальных проблем хоть сколько-то достойным и здоровым образом, они только лишают население потенциалов для комфортной и счастливой жизни, все последующие поколения. Совершенствуется только их пиар - теперь начились прикрываться детьми и "добрыми делами".

семеныч
22 мар 2021 в 11:18

Эти стройки аукнутся потом трещинами в стенах и обрушением зданий, людскими жертвами. Пойма речки, это же болото, плавающий грунт. Никакие сваи не помогут, они уходят в никуда, в трясину.

Теперь о какой-то там так называемой "зелёной зоне". Нет там ничего такого. Есть речка-говнотечка, вонючка, которую запоганили и продолжают запоганивать всякими нечистотами и мусором. И никто её не чистит, течёт сама по себе в нашу реку Обь (из Оби нам подают воду в краны квартир).

семеныч
22 мар 2021 в 11:22

Сейчас строят, а потом жильцы таких домов будут жалобы писать, что стены дают трещины и дом разваливается. Уже полно таких домов построенных на берегах наших Ельцовок, но всё неймётся, дома растут.

Загрузка...