22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

18 мар 2021 в 21:56

Чиновник допустим получает 1 млн.рублей,а 50 человек по 20 тысяч...,вот и средняя зарплата...40 тысяч рублей...Нормально и все довольны.правда? и всё всех устраивает..правда?...коммунисты врали намного меньше...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 21:57

третий город в топ 10. норм не?

ОТВЕТИТЬ
aXE
18 мар 2021 в 21:57

вряд-ли дотягивают даже до пособия малоимущим в 1000Евро..

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
18 мар 2021 в 21:58

А где Лукаша? Я за нее переживаю. Та новость от нее про пользователя с ником Худой меня шокировала.😞

русский бездетный бич
18 мар 2021 в 21:59

На 25 не могу работу найти. Высшее образование, опыт более 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
bob
18 мар 2021 в 22:01

можно уточнить сколько в России городов с населением более 1 млн?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
18 мар 2021 в 22:02

Зарплаты ниже нижнего и продолжают падать, а рабочие места сокращаются. Мигрантов часть уже поуезжала отсюда.

789456
18 мар 2021 в 22:05

Опять обман!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 мар 2021 в 22:05

Далеко ещё Новосибирску до уровня зарплат Красноярска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 22:15

Ага ...конечно...
Доктор помогите у меня по видимому ухоглазие ... слышу что мне говорят одно . а своими глазами вижу совсем наоборот.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 22:16

Не смешите мои тапки!

Вырос в СССР
18 мар 2021 в 22:20

Уууууужаааасс!!! С зар платой в 530 долларов в месяц город вошел в десятку городов страны по....высоким зар платам. Во второй десятке значит 300 баксов. В третьей 150...а города четвертой и пятой десятки просто рабы. За еду пашут.
Стыдобище !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 22:20

Может хватит уже сегодня веселить народ фейковыми новостями?

кино
18 мар 2021 в 22:24

Ну тут выбор городов еще довольно своеобразный. В ХМАО или ЯНАО в любом городке зарплаты гораздо выше и Новосибирских и Красноярских.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 22:27

10 место по доходам. В России всего 12 городов миллионников. Ну и какие 2 города хуже нашего?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 22:38

в РФ осталось 10 городов?

18 мар 2021 в 22:45

все богатеем и богатеем...спасибо несменяемому...за раскачку и прорывы

Гость
18 мар 2021 в 22:46

На самом деле, действительно, есть много мест, где 12к это уже "о, нормально". Из таких городов Новосибирск и вырос) НО!!
Всякие Новые Уренгои и Анадыри (кто с ними связан - без обид) рейтинг разворотили. Там, где килограмм репчатого оранжевого лука стоит 200+, а ананас - дорогой подарок юбиляру от всего коллектива)
Давайте уровень жизни сравним! Включая уровень пробок (а тут мы отличились как могли)

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
18 мар 2021 в 22:48

Пока воры будут хвастать миллиардными доходами, выше 30 Ки можно не искать.
Слишком много воров в Кремле и во власти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 22:56

17-ти тысячники ликуют! Больше только в высокотехнологичном 25- тысяч мест Яндекс такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 23:01

на 30 процентов уменьшилась зарплата.
у многих так

ОТВЕТИТЬ
джон2
18 мар 2021 в 23:10

Новосибирск живет в основном за счёт денег приезжих из глубинки и регионов , бизнес они там ведут, а живут здесь , а местные нишеброды

Фото пользователя
18 мар 2021 в 23:13

Не изображайте из себя комитет по статистике, вы же не видите общую картину. Если у вас уменьшиласть з/п - это просто однозначно характеризует ваши способности, а не экономическую ситуацию в городе. У меня вот подросла з/п и вообще нашей организации, в которой я директор и основатель. А еще Мишустин за 1-ю волну ковида прислал семизначную субсидию, так что все бюлагополучно сложилось. Но на основе этого благополучия я не делаю всеобщих выводов. Давайте доверять официальным данным, а не вашим влажным хотелкам.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 мар 2021 в 23:14

Как втирательство в уши так средняя зарплата, а как расчитать минимальную зарплату так медианная. Все пропитано двойными стандартами.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 23:19

Это не в Новосибирске высокие зарплаты. Это в целом по стране нищенские зарплаты.
Да на фоне погрязших в кризисе других регионов, Новосибирск выглядит не плохо. Но это не значит, что мы хорошо живём. Это значит другие живут ещё хуже нас.
Правительство как огня боится инфляции. Правительство искусственно сдерживает рост заработной платы и социальных пособий, а зря. При низкой покупательной способности населения, про экономический рост можно забыть раз и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 23:20

391555 нормальная зарплата в общем-то. Не знаю, на что вечно жалуются эти жители города Новосибирска.

Гость
18 мар 2021 в 23:21

Щас расплАчусь, так в Новосибирск охота!!!

Фото пользователя
18 мар 2021 в 23:23

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂добавить нечего

Фото пользователя
18 мар 2021 в 23:23

Не менее 15 городов

Alex
18 мар 2021 в 23:30

И что можно купить на 40 000р/мес молодому человеку🙄🧐🤔??? После уплаты ежемесячного платежа по ипотеке/аренде жилья?? А НИЧЕГО)))) НА ЕДУ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ!!! Про походы на свидания с любимой девушкой вообще можно и не думать🤦🏻‍♂️😁😁......Люди, покупающие еду и прочие товары в Магните и FixPrice - ЭТО НЕ ПРО ВАС! ВЫ И НА 10тр/мес проживете и пойдете поддержать Единую Россию на очередных постановочных выборах! Нормальный доход на 1го человека - 100тр, на семью из 3х человек(мама+папа+ребенок) - 200-300тр. Многие сейчас ахнут🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️: да, ты охренел парень!!🤷🏻‍♂️ Откуда такие цифры??? - а я отвечу: качественные: продукты, еда, одежда; качественные: образование, отдых и досуг - ДОРОГО СТОЯТ! Зарабатывать 40 000р - значит деградировать...не развиваться, топтаться на месте и вечно быть недовольным жизнью и окружающими....

ОТВЕТИТЬ
Сорняков
18 мар 2021 в 23:39

Это очень почетно, что наш город десятый по уровню доходов. Для третьего города страны - это очень большое и хорошее достижение.

Тута вам не Ларсен
18 мар 2021 в 23:40

Дворецкие тут не требуются, как и мастера ершика.

11111
19 мар 2021 в 00:02

Прожиточный минимум в сибирских городах должен быть выше, чем в регионах южных и европейских. Траты на одежду, обувь, отопление, лекарств в Сибири больше.

ОТВЕТИТЬ
1234
19 мар 2021 в 00:04

Казани и Калининграда нет в списке?

Гость
19 мар 2021 в 00:13

В Нижневартовске, Сургуте зарплаты всегда были выше. Фуфло статья, для троллей, других на НГС практически нет.

april
19 мар 2021 в 00:41

Охотно поверил бы в сказки Старой Площади, но это очередная ложь.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 02:50

у нас в городе инженер рза имеет зарплату примерно 40-50. есть и больше, но редко. в москве можно сотыгу и более в месяц иметь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 мар 2021 в 03:24

На рост зар. платы по Новосибирску повлияла зар. плата медикам в период пандемии. Врачи мед. сестры санитарки получали ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ зар. плату, что и привело к повышению средней зар. платы по Новосибирску. У меня как была зар. плата 15 000 руб, так и осталась.

Гость
19 мар 2021 в 03:59

Средний класс шикует! (сарказм)
А если серьезно, то в институтах зарплатная сетка не перематривалась лет 5 уже.
Нищета сплошная.
Стабильность, чо...

19 мар 2021 в 04:56

А статистика по "реально выплачиваемых зарплатам" - есть?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 04:58

И когда на вакантных сайтах сделают кнопку "Вы платите слишком мало за эту работу!"?

Раз в Иркутске больше плОтят, тогда почему весь Усть Кут здесь, а не наоборот?!

Катя
19 мар 2021 в 06:15

Работаю целый рабочий день, з/п 18000. Работаешь как лошадь, а з/п не хватает.

Серж
19 мар 2021 в 06:19

Враньё.18 000 - 25 000 вот наши зарплаты.и это если тебе не 40 лет.зачем эта статья.

ОТВЕТИТЬ
Негодующий
19 мар 2021 в 06:37

Какое же вранье🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️это какие же предлагаемые зарплаты у нас повысились-белые, серые или чёрные? Написали бы лучше о том, что почти треть горожан никогда и белой то зарплаты не видели, по итогам недавнего опроса... 😡👿

Мускарик
19 мар 2021 в 06:45

Какой сказочник составлял этот рейтинг. Заглядываю в свой кошелёк и удивляюсь, а где ещё среднесиатистическая десятка? Что-то моя зарплата бюджетникам расти в отличие от цен ну никак не желает.

Аквадискотека
19 мар 2021 в 07:36

Как всегда бред бредовый. Нужно показывать среднюю зарплату по отраслям и специализациям. Сантехники, такая зарплата, энергетики -такая зарплата, врачи-такая зарплата, директора-такая зарплата. Остальное, чушь собачья. Игра с нулевой суммой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:45

С самыми высокими сугробами

19 мар 2021 в 08:19

"По данным сервиса HeadHunter, средняя предлагаемая зарплата в Новосибирске — 39 155 рублей."

Предложить не значит платить. Такие зарплаты зачастую публикуют в вакансиях для заманухи.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:23

АНАЛИТИКИ УЖЕ СОВСЕМ ЗАНЯТСА НЕЧЕМ .25 000 ЭТО НОРМАЛЬНО РАЗВЕ. ИЛИ ОНИ ПОДСЧИТАЛИ КТО СИДИТ В КАБИНЕТЕ И НЕХЕРА НЕДЕЛАЕТ ЗА 300 000

Греча Пшеничный