21 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (551)

маруся
18 мар 2021 в 20:05

я за то чтобы почистили тротуары!

ОТВЕТИТЬ
Угу.
18 мар 2021 в 20:07

Предлагаю переименовать должность депутата в-слуга народа.Я понимаю,что по логике бред,но хоть поржем!

ОТВЕТИТЬ
Слава богу не живу в НСК
18 мар 2021 в 20:07

Я бы переименовал в:
Пылегорск
Неумытовск
Снегозавалинск

Но лучше всего - поселок Серая мгла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 20:07

не надо

Гость.
18 мар 2021 в 20:07

Блин, я эту новость на другом ресурсе несколько дней назад читал...
Пошла у едровцев мания все перереименовывать..
Давайте ул Кирова в ул Лаврова
Проспект Дзержинского, в проспект Колокольцева
Пл. Маркса, в пл Мишустина
Ул Дуси Ковальчук в ул Терешковой....
Работы то не початый край, главное денег у нас для этого до хрена и больше...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 20:08

Надо взять за правило новым поколениям оставлять после себя новые города, улицы, площади, вот тогда и давать им свои названия. А переименовывать? Невелика сложность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 20:09

Депутатам заняться больше нечем? ДЕПУТАТЫ БЕРИТЕ ЛОПАТЫ И ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦЫ ЧИСТИТЬ ТРОТУАРЫ, а то везде козьи тропы пройти невозможно.😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:10

Что за полумеры? Почему не в площадь им. Иисуса Христа?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2021 в 20:13

Исторические ошибки надо исправлять..И Ленина с полощади Ленина убрать и площадь переименовать!И площадь Свердлова переименовать в площадь Крячкова-восстановить иторическую справедливость.А уродливые,безобразные и идеологические названия типа Сведлова и Ленина убрать!Как детям объяснять кто такой Свердлов и почему удостоился остаться в вечности, а архитектор и создатель микрорайона нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:13

Согласна ! Невского или Крячкова

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 20:13

Может ремонтом дорог и коммунального моста пора заняться

ОТВЕТИТЬ
Фывап
18 мар 2021 в 20:14

А давайте построим там 20этажку и спорить станет не о чем.

ЫЫЫ
18 мар 2021 в 20:15

Я за дороги!!!

Политкорректор
18 мар 2021 в 20:16

Имеет место гипотеза, что г.Невский был коллаборационистом, сотрудничал с оккупационным режимом.
Так что, да, в существующих реалиях, надо переименовывать. Однозначно!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 20:16

Давайте сразу в площадь имени хана Батыя переименуем. Это ведь татаро-монголы спасли понимаешь Русь от влияния бездуховного Запада. Смотрите как плохо живется чехам, словакам, полякам и прочим славянским народам у которых ига не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:17

площадь Крячкова ,вне сомнений .
а набережную обратно верните название ,не Михайловская она .
и автовокзал на Красный Пооспект ,4

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 20:17

Опять у очередного депутата зачесалось. Хоть как-нибудь о себе заявить хочется, а то ведь и не вспомнят, что есть такой на белом свете.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 20:17

Депутат пусть работой займется, а не имитацией бурной деятельности. А церковь не имеет права вмешиваться в дела политические, о душе лучше думайте и молитесь усерднее.

Дмитрий
18 мар 2021 в 20:18

давайте в пл Покрышкина а город-в Покрышкинск

ОТВЕТИТЬ
Гость заморский
18 мар 2021 в 20:20

Не должно быть Свердловых,Урицких в нашем городе .

Вольный Плиточник
18 мар 2021 в 20:20

Если победит Свердлов-Гаухманн, то и переименовывать нужно в его настоящую фамилию, а не сценический псевдоним. Тогда, я уверен, победит А. Невский. А если припомнить, сколько Гаухманну пришлось расстрелять русских людей, лишь бы на заводе не работать...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 20:21

Может тогда, узнать кто жил на каждом кв.м города и в их честь заново все переименовывать?Нечем заняться, тогда займитесь благотворительностью. Пользы будет больше и меньше потраченных средств не из своего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
18 мар 2021 в 20:22

И вообще там площадь Сварога.

18 мар 2021 в 20:22

Подобной полемикой власть отвлекает нас от чего-то важного. От Дворцов, например. Это называется сменой повестки дня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:22

Я согласен на переименование нечищенных дорог на ровные и чищенные дороги.

ОТВЕТИТЬ
1212111
18 мар 2021 в 20:22

а церковь у нас городом правит?

uyjgjhg
18 мар 2021 в 20:22

Сами то они что построили ? только свои дачи на деньги украденные у народа !
смена табличек это бред нужно строить и не взамен несостарившегося как в академе или у нас в центре - снесли нестарую школу и строят новую за наши деньги.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:22

Площадь Колчака

ОТВЕТИТЬ
Дость
18 мар 2021 в 20:23

Одно ботье сидит, губки дует...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 20:23

там слева кажися здание правительства нсо, вот его снести, а новое им построить например в тогучине и пусть там заседают

Бот Виктория
18 мар 2021 в 20:24

Давайте переименуем в честь Господина Травникова - лучшего губернатора. Чем опять недовольны?

Петя
18 мар 2021 в 20:24

В такие моменты вспоминаю бессмертную басню Крылова про квартет. Звери тоже думали, что если рассаживаться иначе - появится музыка🤦🏻

18 мар 2021 в 20:25

А давайте этого дипутата и служителя культа, вооружим лопатами и пошлём чистить тротуары. Труд их облагородит и дурные мысли у них уйдут из голов. Советская власть всё равно вернётся, обратно потом переименовывать. Лишняя трата денег только.

ОТВЕТИТЬ
uyjgjhg
18 мар 2021 в 20:25

Нет проблем ! но только сразу после постройки 20ти новых станций метро и + всем бесплатные квартиры !

1212111
18 мар 2021 в 20:29

может ещё оброк новый введёте? -- "для попов"? то-то они возрадуются! Что происходит в нашем городе? Как так получилось, что православная церковь захватила власть?? у нас и другие конфессии в городе представлены! а ну как мы назовем площадь - "Озеро Сатаны"??

Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:32

Милицию переименовали в полицию... Что-то изменилось?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 20:33

Для начала уточнение - митрополит новосибирский и бердский Никодим. А то непонятки получаются, Бердск главнее Новосибирска выходит.
Ну а по существу вопроса - я против. Большое начинается с малого. Сначала начинаем решать, кто из исторических личностей лучше или хуже. Потом сносим памятники. А там и до костров из "неправильных" книг рукой подать. История уже свершилась, плохая она или хорошая - она НАША. И руки проч от нашей истории!

Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:33

Какая разница в названии, ежели из-за гор снега грязного их все равно не видно?

Лисенок
18 мар 2021 в 20:36

Ленин вообще ничего для Новосибирска не сделал

ОТВЕТИТЬ
333
18 мар 2021 в 20:36

депутаны всякие, не тратьте деньги на переименования всего и вся, все равно скоро опять придется все менять, вас в первую очередь...лучше о своем имуществе начинайте думать, Вова Кремлевский сегодня сказал, что пора все наворованное вами возвращать в Россию уже...

ОТВЕТИТЬ
Лада
18 мар 2021 в 20:36

Кому-то деньги девать некуда? Или красть уже больше негде?

Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:40

депутат бездельник. изучил бы историю. и ещё неизвестно, от кого больше вреда. так помимо площади, надо и улицу переименовать

1212111
18 мар 2021 в 20:42

интересно, а налоговая церковь с митрополитом КОГДА проверять начнет? они налоги с пожертвований платят? + за пользование храмом и землей???

ОТВЕТИТЬ
777
18 мар 2021 в 20:42

Когда у нас будут называть на века?
" Над миром грешным
плывут ночами —
проспект Надежды,
бульвар Печали.
Над серой глыбой
озябших зданий —
квартал Улыбок,
кольцо Свиданий.
Они похожи,
но только внешне,
на тот тревожный
мой город снежный,
на тот моторный,
бетонный улей...
Проезд Восторгов,
тупик Раздумий...
Они похожи,
как сказка с былью,
как дух таёжный
с квартирной пылью.
Аллея Тайны,
фонтан Беседы...
Мои названья
моей Планеты!"

Гость
18 мар 2021 в 20:44

Больше заняться не чем, других проблем нет, как переименовывать улицы и площади. В Думе бурная деятельность направлена на новые штрафы за все подряд, эти видно пример берут со старших "тружеников". Очень важные темы, видна агония и неспособность власти управлять государством, уже совсем отдалились от народа ,все видится через розовые очки , живут в виртуальном мире, не понятна им жизнь простых людей, проблемы государства, экономики, погружены целиком в реальный мир дворцов , яхт и прочих благ..

ОТВЕТИТЬ
Гость заморский
18 мар 2021 в 20:44

Кто бережет эти 《славные имена》Свердлов,Урицкий,Сакко и Ванцети т.д.?

18 мар 2021 в 20:46

С чем это связано?

Пынька
18 мар 2021 в 20:46

пошли вон, попЫ! руки прочь от Свердлова!

18 мар 2021 в 20:48

Лучше бы площадь Ленина переименовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 мар 2021 в 20:49

Площадь Локтя

Фото пользователя
18 мар 2021 в 20:49

А других дел нет у депутата и церкви?

Загрузка...