21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

17 мар 2021 в 22:41

Огромную роль в данной проблеме сыграли новые заборчики из федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Никто из Московских инициаторов ведь не думал, что Новосибирские много снега и тротуары чистить нужно чаще + делается это с помощью тракторов. Однако теперь коммунальная техника не может проехать, а вручную такой объем работ не вытянуть ну никак...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 22:51

Локтю уже фиолетово на всё, что тут мы пишем. Понимает, больше его не выберем. Да и стараться больше не будет, уверена. Ему и на нас фиолетово, уже нашёл себе тёплое местечко. Надеюсь, в частной структуре, там он не забалует))

ОТВЕТИТЬ
Глюкоза с сиропом
17 мар 2021 в 22:10

Мэру позор на всю страну и пусть он теперь живет с этим. Ужас. Как же у нас позорно выглядит город

ОТВЕТИТЬ
Привет Локтю
17 мар 2021 в 23:00

Двор и помойка у Гоголя 32 показательна, браво Экология-Новосибирск! Причем все это практически под окнами отделения ЕдРа..

ОТВЕТИТЬ
трида
17 мар 2021 в 23:50

Снег растает, но есть один нюанс, асфальт растает вслед за ним...

17 мар 2021 в 23:28

Ролик классный, особенно крыльцо мэрии и двести метров от него и интересно куда подевалась мобильная снегоплавильная машина, которая 2-3 года назад иногда появлялась в центре. Да и судя по комментариям к просмотрам многие сочуствуют Новосибирску, правда отмечая, что и у них не лучше...

Багдан
17 мар 2021 в 22:16

Для блогера то, что он увидел стало большим шоком, правда для нас это обыденная ситуация. Анатолий Локоть сделал все, для того, чтобы мы не жили, а выживали

ОТВЕТИТЬ
Мэри
17 мар 2021 в 22:09

Как можно быть довольным работой мэрии, если они всю зиму ничего не делали! Снег, лёд, потом каша эта на дорогах никому не нравятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:36

Почему он не посетил тротуар на остановке Цирк напротив Нарымской,8? Там остановка, на тротуаре несколько киосков (хлебный, фруктовый, Союзпечать, и прокопанные узкие дорожки, с сугробами и заносами! Все советское время, все 90-ые и 2000-ые там всегда чистили весь тротуар, сугробов не было на остановках и тротуарах, а последние 4 года творится что-то неимоверное! Ещё чудное место через дорогу Челюскинцев, где почта и аптека Живика, Ткани - то же самое, абсолютно не чистится! Институт дворника полностью утрачен, как и управленца городского хозяйства. Всех нужно лишать их премий, и гнать метлой от мэрии. Это же позор, крупный город, и тротуары прокопаны на 1 м шириной! И никто не чистит, хотя у каждого здания на первых этажах полно заведений - пивнушек, аптек, магазинов, кафешек.

ОТВЕТИТЬ
Севилья.
17 мар 2021 в 22:42

Тут некоторые недалёкие пишут,что зима в этом году постаралась.И в чем же??Обычная зима- снега выпало очень средненько.Проблема в том,что снег не вывозят.Стараются экономить на этом и сгребают куда можно и нельзя.Не представляю подобного в других городах Канады,Швеции и Норвегии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2021 в 01:22

Живу в Новосибирске 13 лет, снег с каждой зимой убирают всё хуже и хуже. Мэр и армия чиновников наверное считают, что не жили хорошо новосибирцы, так и не стоит начинать

Макс
17 мар 2021 в 22:47

Больше всего поражает, что эта ситуация повторяется каждый год. Каждый год снег не чистят и не вывозят. В этом году с января началось негодование жителей и нарастало. И вот уже в марте, ситуация достигает пика. Я не понимаю почему за всё это время мэр никак не исправил ситуацию. Это самое простое, что он может сделать - организовать уборку снега. Изыскать средства и почистить всё. Какая-то неведомая мне причина его сдерживает.
Это позор, конечно.
А ещё, как снег стает, мы будем ещё месяц задыхаться от пыли и мусор будет повсюду. Это тоже из года в год повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
17 мар 2021 в 22:19

Непонятно, что лучше: нечищенный снег или 40-сантиметровые "обрывы" к почищенным тротуарам. Если оступишься, то перелом будет весьма проблемным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 23:44

Локоть, уходи...

ОТВЕТИТЬ
Глазик
17 мар 2021 в 22:12

Увы и ах, так больно смотреть на правду, у мэрии кровь из глаз еще не пошла?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 22:50

Ну всё, теперь ждём, когда очередной неудавшийся журналист, кинется по команде "фас" на кучерявого)

Эшмамат
17 мар 2021 в 23:39

Молодец! С юмором и по делу.

Боксер
17 мар 2021 в 22:10

Локоть уже давно не интересуется, что происходит в городе. Раз возле мэрии снега нет, значит и горожане довольны, по его мнению

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:23

Ямы по Локоть. Сугробы по Локоть. Правильно всё снято.

Игнат
17 мар 2021 в 22:15

Да думаю блогеру спасибо надо сказать, за то, что актуализировал проблему за пределы Новосибирска. Может теперь Локоть поймет, что пора прибираться в городе?

ОТВЕТИТЬ
***
18 мар 2021 в 06:20

Решили ТЦ очистить от снега, нам сказали снегоотвалы куда снег возят, снег не принимают. Т.е. просто его некуда сваливать. Смогли очистить часть, больше снег вывозить некуда. Странно, такие просторы а вывезти некуда, купили снегоплавильные машины где они? Это еще зима не снежная была, а если бы хорошо снег прошел, так и сидели бы в домах до весны. Парковки все завалены, в магазины не подъехать ни подойти. У остановок вобще скалы, бедные пожилые люди, не могут преодолеть эти ледяные глыбы. Что б хлебушка купить надо козьими тропами горами долами пройти.

ОТВЕТИТЬ
maz500
17 мар 2021 в 22:11

Спасибо Варламову за то, что знает проблемы города лучше, чем его мэр.
А что вы хотели от мэра-коммуниста? Он способен только речи с трибун толкать, а там где работать надо этого друга чучхэ нет.

ОТВЕТИТЬ
789456
17 мар 2021 в 22:34

Не переживайте на днях жара придёт и начнут какахи на тротуарах вытаивать, резиновые сапоги пакупать нада чтобы по городу пройти среди этой жижи навоза!

ОТВЕТИТЬ
Рама
17 мар 2021 в 22:09

Локоть знаете как на это отреагирует? Он скажет, что новосибирцы сами виноваты в том что они живут в этом мире и вообще в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
Spartan
18 мар 2021 в 01:16

Что могу сказать, мы как жители Новосибирска и так видим какая у нас полная ж... па... Только ни НедоМэр и НедоГубернатор почему-то в упор не видят... У них все хорошо замечательно перед мэрией и по дороге к элитным домам под сопровождением синих ведерок...

Фото пользователя
17 мар 2021 в 22:13

Пусть теперь Локоть отчитается, сколько кубов снега вывезли за неделю или месяц, а мы дружно посмеемся)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:41

Замечательный ролик-презентация для гостей и участников МЧМ-2023!
Пусть 100 000 раз подумают, ехать сюда или нет в разгар зимы!

17 мар 2021 в 23:39

Президент США Джо Байден в интервью АВС утвердительно ответил на вопрос «убийца ли Путин?» и пообещал, что тот «заплатит».
Мэр тоже должен заплатить за то, что не доработал!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер -пионер
17 мар 2021 в 22:14

Подождем весны, когда люди на тротуарах начнут проваливаться по щиколотку.

ОТВЕТИТЬ
Камертон
17 мар 2021 в 22:11

Ну что ж, очередное доказательство того, что городом управляет лентяй. Мэрия просто не способна наладить работу городских служб

ОТВЕТИТЬ
Максик
17 мар 2021 в 22:11

Городская администрация сделает вид, что ничего не произошло и что это не ее дело, чтобы в городе был порядок

Захар
17 мар 2021 в 22:18

Постоянно смотрю его видеоролики, он снимает важные и актуальные вещи, двойственное чувство меня посетило, когда он приехал в наш город. Ну т.е. как бы и приятно, что он снимал про новосиб ролик, а в то же время писец... Снимал то с плохой стороны, а у нас с другой и невозможно снимать, мэрия постаралась

маруся
18 мар 2021 в 00:39

надо все сугробы подписать красной краской -"сугроб имени Локтя"

Фото пользователя
17 мар 2021 в 23:04

Не город, а Снегосибирск, который летом превратится в Пылесибирск....

жесткий
18 мар 2021 в 07:49

Можно ли городу который не способен наладить уборку снега с улиц иметь звание города трудовой славы? Еще один из главных смыслов ролика в центрировании и цинизме. То есть Локоть и администрация, министры говорят о том что денег нет., но при этом вокруг мэрии и администраций все вылизано. Техника есть, но ее выгоняли за эту зиму ровно 2 раза. На акции протеста и когда премьер приезжал. Мы все тут говорим о ом что все деньги в Москву и так далее. но эта модель и в самом городе действует. Красный проспект мы значит вылежим а в Ленинский район вообще не будем соваться. Все что за приделами центра как Замкадье. Смысл тот же.

Гость
18 мар 2021 в 07:36

Ведь в прошлом году было намного больше снега, но и чистили чаще и вывозили. А в этом году непонятное что-то происходит. Горы снега, нечищенные тротуары. Власть АУ! Хватит набивать карман. Мы платим за уборку снега и не малые деньги, а результат где?

ОТВЕТИТЬ

На ул. Гоголя, 29 (ул. О. Жилиной) в близи Оптики шла 16 февраля 2021 г. в сторону ул. Д. Бедного. Тротуар не чищен, гололед. Упала. Получила перелом крестца. Уже месяц не живу полноценной жизнью... Может, Локоть мне здоровье вернёт? Хотелось бы познакомиться со статистикой травм, полученных из-за халатности и бездействия городских властей по очистке тротуаров и дорог в городе.

Ольга Сергеевна
18 мар 2021 в 07:55

Да уж, wellcome гости в 2023🙄 было бы славно снег свести к мэрии, вот было бы отличненько. Чела, ответственного за уборку давно пора уволить и по статьй. Только в нашем городе закупались снегоплавильные машины, а снег такой, что двор не перейти, тротуар не всякий!!! Мэр позорит наш город!!! Блогеру спс, может меньше народу поломится, воздух почище.

Хмм
18 мар 2021 в 04:55

Это кто это тут предлагает начать с себя и чистить лопаткой собственный двор? Ничего, что за это дворник зп получает? Вы своих детей в школе сами обучаете, когда понимаете, что учитель не справляется? Город в жутком состоянии! В районе ост. Плехановский жилмассив во всех направлениях был просто ад! Такие ледяные колдобины! Вчера все сгребли на дорогу.а попробуйте пройтись пешком от заельцовской налоговой до ост сибирская ярмарка. Это тоже квест! Узкая высокая ледяная тропинка. Зато бюджетные учреждения дрючат на предмет снега на крышах и около входа ежечасно!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 мар 2021 в 05:37

Илья, спасибо Вам! А то у нас только лизоблюднические местные новости, как все хорошо и прекрасно у местных "чинуш"! Позорище, а не внешний вид города, наступит лето, но ничего не поменяется, пыль столбом, серость и 1,5 парка на весь город

Александр
18 мар 2021 в 07:06

Какой мэр такой и город.
Пора Новосибирцам сказать мэру - пошел вон туниядец.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 08:25

как ни крути, а мохнатый дело говорит

Антон
18 мар 2021 в 09:33

Жил в не большом городе на Дальнем Востоке. Через него проезжали блогеры всяких мастей выискивающие в какого градоначальника "плюнуть" по поводу чистоты улиц и снегоборьбы. Всегда им советую чтобы начинать с Новосибирска поскольку мой городок просто идеален при нищем бюджете. Новосиб это пипец. Идёшь по тротуарам и думаешь как бы не сломать себе кости.

Гость
17 мар 2021 в 22:50

Наконец то, хоть кто то вынес эту тему, снега и грязи , по этим маршрутам точно мишустин не ездил))) хуже правда не было с уборкой снега и грязи, спасибо Варламову 👍🏻за объективность, позор очко втирательствам местных властей 👎🏻

гость
17 мар 2021 в 22:19

вот он нам америку то открыл, мы живем в этом городе из года в год и нечего не меняется,

18 мар 2021 в 14:20

ну и тормоз нгс

Севилья
17 мар 2021 в 22:34

Илья прав на 100 💯 процентов.Мы живём в грязном,сером,неубранным городишке с ворами во власти.Водители- быдло и дикари.Край ссыльных.Город- барахолка,рассадник торгашей.Так ещё с 90-х все города- соседи считали нас из за наличия Гусинобродской барахолки.И какой же выход,спросите вы???Он есть- Международный аэропорт Толмачёво,Вокзал Новосибирск- Главный, Автовокзал.

ОТВЕТИТЬ
Ура товарисчщ
18 мар 2021 в 05:56

Программа снегозадержания заборами и болтовней в нашем городе выполнена! Ураа ! Локоть!

Локоть, от всех мам с колясками напишу! Как же мы напрыгались по грёбанным сугробам. Те, у кого детей больше 1, - особенно. Ни коляски, ни сани - ничего не едет по этим долбанным козьим тропам. Реально, жмёшь как кросс-фит маньяк, в поисках Паспарту, чтобы детей выгулять. И дышишь, дышишь, при этом чаще, конечно, 10 баллами вони, которую тоже градоправители развели с известными отопительными и прочими ресурсодержателями. Спасибо, конечно, за хорошую (мою) физическую форму и приобретённую выносливость бравого солдата, но так жить нельзя. Ну, или хотя бы нужно наравне со своими согражданами - избирателями скользить, ползти, вязнуть и падать по нечищенному городу. От бабушек и людей с ограниченными возможностями - тоже горячий привет. Но только не слышит власть никого.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 09:02

Стыд не дым, глаза не ест! Правда же, Толик? Тем более, когда и не стыдно совершенно!

Милс
18 мар 2021 в 09:26

Варламов и не знает, что дороги для машин тоже фи.. во чистят, он не знает, что всю зиму у нас вместо двух-одна полоса, вместо трех-две.. А что, хватит проехать! Так что страдают и пешеходы и автомобилисты, простаивая в пробках из-за нечищенных дорог..

Фото пользователя
17 мар 2021 в 23:56

Локоть не слышит новосибирцев. Может москвича услышит?

ОТВЕТИТЬ
1234
18 мар 2021 в 01:04

Варламов не хотел бы показать беспорядочную застройку в городе, отсутствие парков и скверов, пробки бесконечные. В городе надо строить новые станции метро. Создавать парки.

Бэримор
18 мар 2021 в 05:32

Как говориться - по заявкам телезрителей!!!Ну так актуальная тема то,мэр по кличке Толя Бионорд во всей красе!!!

Житель
18 мар 2021 в 06:31

Лето по локоть в пыли, осень, весна по локоть в воде и грязи, а зима по локоть в снегу

18 мар 2021 в 09:44

и правда, чем это народ не доволен, у мэрии снег вычищен, а значит и весь город вычищен

Ирина
18 мар 2021 в 13:37

Такого позора ещё никогда не было в городе. Даже если чистят снег( возле банков и магазинов) , то его сгребают подальше от крыльца! На тротуар, где люди ходят! Это вообще что?!

17 мар 2021 в 23:40

Неприятный типчик. Москвичи как выберутся за МКАД, вдруг узнают, блин в Сибири снег сугробами. Удивляется, в Европе вот все вылизывают, чистенько, а в Сибири не убирают.
А он что не знает, что траты столицы только на уборку тротуаров и поддержание дорог превосходит бюджеты на ВСЁ большинства остальных городов России. С 2011 года в Москве открыто 145 станций метро, построено 10 электродепо... А в Новосибирске сколько построили с 2011? 0. Глупо сравнивать. Лохматый якобы не знает, что все бабло высасывается в столицу...
С одним согласен, что Локоть - г. плохой мэр --

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 23:07

Локтю привет!

Фото пользователя
18 мар 2021 в 06:45

Мэр встроен в вертикаль, которую хочет пошатнуть Байден, сказавший, что скоро мы увидим, как будет наказан Путин и его кореша. Соловьев в своем поносе призывает ввести уголовную ответсвенность за одобрение санкций. Я одобряю уголоаную ответсвенность Соловьева за оголтелое разжигание ненависти, за экстремистские призывы.

Славкин
18 мар 2021 в 08:45

А теперь дружно вспомните, какая была явка на последних выборах мэра. Напомнить? Только каждый пятый (!) поднялся с дивана и в принципе проголосовал. Учитывая расклад на тех выборах, за Локтя галочки поставили всего 120 тыс. человек. Хотя ассортимент кандидатов был большим и интересным. Я голосовал, и не за него. А те, кто выбрал шашлычки вместо голосования, - лучше помолчите.

Ахиллес
18 мар 2021 в 10:02

А так вы думаете Толик не знает про сугробы ! Да им всем плевать на это , им нужно бездонные карманы набить!!!

Гость
18 мар 2021 в 15:16

В этом году мэрия окончательно капитулировала перед сугробами . Ранее было поражение от пыли

3245
18 мар 2021 в 15:44

Согласна с блогером, что наш город-сугроб. Машиносугробы стоят на дорогах, мешая проезду. Колдобины ,покрытые наледью, мешают ходить так ,чтобы не упасть. Сегодня гололед припорошило снежком, и очень скользко. Мэру -неуд за то как он занимается своей работой. Я считаю,что на портале мэрии нужно вводить электронный табель удовлетворенности горожан решением городскими службами различных проблем города. И по этому критерию начислять премии чиновникам.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 22:16

А что все про Новосибирск да Новосибирск ?В других городах снега нет ,или там он тает прям в воздухе ,пока летит !Везде такой дурдом, зима в этом году «поплясала»,как никогда .

ОТВЕТИТЬ
aXE
17 мар 2021 в 22:17

Да само растает! Щас парад, скоро, будут дедов на палках, да ряженных ублажать. А снег- не дым, сам растает, да и дым сам..

Пружинка
18 мар 2021 в 00:24

Очень точно заметил, что Новосибирск - город для автомобилей, и вся городская среда провоцирует на автомобилизацию. Когда идёшь, а точнее пытаешься пробраться по узкому тротуарчику, на который свалили снег во время чистки дороги, возникает столько разных эмоций...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 мар 2021 в 01:00

О! Как он прав! Живём в Новосибирской области три года( г.Бердск) и с каждым годом зимой появляется злость на всех управленцев города,что не хотят совсем чистить тротуары.Это же нормально, чтоб после каждого снегопада сразу убирать снег. Утром после снега ( ну а потом ещё дня два) невозможно передвигаться ни в школу,ни на работу.Ощущение,что выйдя на улицу,попал в заснеженный лес,где темно,холодно и не знаешь, где найти дорожку.А потом ещё и скользко становится,несколько раз падала. УЖАС! Сами то они наверно все на машинах ездят,ни зря только дороги чистят! Дайте Бердску чистые тротуары!!!

Житель
18 мар 2021 в 00:54

А посмотрите, что творится на детских площадках, куда управляющие компании сгружают весь грязный снег . Зайдите например на Чаплыгина 35, Урицкого 12 и посмотрите на детскую площадку. Она полностью завалена грязным снегом и ни один ребёнок не может на неё пролезть. Высота от 2х метров и выше. И всем наплевать, что грязный снег растает по теплу и вся грязь от машин уйдёт в почву и песок, где играют дети летом. Зато всем потом выставят счёт за вывоз снега. Безобразие!

Андрей
18 мар 2021 в 08:40

Хороший ролик, может что нибудь изменится к лучшему...

Гость
18 мар 2021 в 11:13

Журналисты НГС пройдитесь пожалуйста по всем районам и жилмассивам Новосибирска и снимите видео, о том как сейчас очищают Новосибирск от снега. СЛАБО?

4554
18 мар 2021 в 15:07

Меня постоянно критикуют, говорят: «Варламов, ты постоянно видишь один негатив, учись видеть хорошее даже в этих сугробах». А я вижу.

И я вижу и тысячи людей передвигающихся без машин спецсопровождения.
А когда напротив мэрии люди падали у метро из-за гололеда повесили веревочку, но не почистили-напишите об этом. ЦЕНТР города не пройти! Крыла-Мичурина -старый центр в основной песионеры живут как они передвигаются это загадка.

гость
18 мар 2021 в 16:56

написала жалобу губернатору. губернатор отправил мое обращение в мэрию. мэрия написал на 3-х листах ответ, начав в важной фразы "вы не указали какие конкретно объекты" и далее по тексту. суть обращения была в том, что город не чистится от снега, льда и не вывозится снег всю зиму. на мой взгляд было бы глупо перечислять всю уличную схему города Новосибирск. зато остальное было расписано о планах города, что аж читать было противно. я о чем? о том, что наши жалобы им до одного места и держат они нас за стадо.

11111
18 мар 2021 в 01:07

В Сибири два города миллионика - Новосибирск и Красноярск? Может в сибирских регионах не надо создавать такие мегаполисы ? Не справляются власти с проблемами таких огромных городов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 мар 2021 в 07:17

Лучшк бы выложил про гололед на улицах рядом с Красным проспеком, да и на Красном есть участки, по которым невозможно ходить без риска разбиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:31

Прав на 100%
Хотя, напротив ДК Горького не вся площадка парковка.
И еще там где он считает не чищено на самом деле почищено!!!!!!!!!!!!!!!!😁

Гость
18 мар 2021 в 12:41

Молодец блогер.Еще бы снял тротуар у госпиталя ветеранов на Советской 2 и возле Собора Невского.Там за всю зиму ни разу не чистили тротуар.Пожорище.Это столица Сибири,хуже глухой деревни

Гость
18 мар 2021 в 16:57

Да плевать наши чиновники хотели на жителей ,и над роликом они просто посмеются и все.Ничего не боятся.Живут только для себя и своего кармана.А мы всего лишь для них корм,а корм должен молчать.Гнилая управленческая система с верху до низу разрешила чиновникам получать крупные деньги и ничего не делать,если ответственности никакой ,зачем им шевелиться.А люди молчат,потому что устали от этого бардака и уже ни на что не надеются.Поэтому наш когда-то очень красивый открытый и дружелюбный город с легкой руки местных чинуш преврвтился в отсталое, серое, грязное и депрессионное захолустье.Пока не уйдут из нашей жизни чиновники-временщики,радеющие только за свой карман,ничего не поменяется.Безнаказанность и вседозволенность для высших чинов всегда порождает беззаконие и бардак,что и видно по нашему городу.Печально!!!

18 мар 2021 в 18:57

Мэра города Новосибирск Анатолия Локтя за антинародные действия и бездействия в отставку!

Следует привлекать технику и людские ресурсы воинских частей в такой ситуации!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 22:31

ну у нас уже давно плохо чистят, традиция так сказать

Вопрос
17 мар 2021 в 22:09

Он специально в Новосибирск приезжает поливать город грязью?
Кто ему за это платит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 22:55

Вот чего мне не нравится в залётных блогерах , так это то что бродят они почти всегда исключительно по центру города . Ну неужели нельзя побродить чуть дальше ,я даже про окраины и не говорю.
А то что показано в этом видео -это в новосибирском понимании по сравнению с другими частями города ,это нормально почищенный город. Я думаю что если бы он выбрался подальше или что лучше попросил бы какого-нибудь жителя Новосибирска в гиды ,то ему бы показали значительно более удручающую картинку.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 06:36

работяги разбежались от бешенной зарплаты ,а мэрия сэкономила.в конце года премию получат руководители за экономию бюджетных средств...Господин Сердюк по телеку отчитался,как и всё наше правительство.навешав лапшу на уши..

Марианна
18 мар 2021 в 08:20

А где наши блогеры?

Гость
18 мар 2021 в 18:24

Ведь за каждый участок тротуара, общественной остановки, есть ответственные люди по уборке, а ведь деньги за это получают. На "Учительской" - на конечной ост 13 троллейбуса при выходе наступить не куда. С внучкой кое-как проходили вдоль троллейбуса, так всю грязь собрали на одежду. А на Богаткова какие тротуары- это же беда.

Анна
18 мар 2021 в 18:49

Спасибо Илье!!! Не люблю свой город. Надо быть извращенцем что бы любить жить в такой грязи!!!

19 мар 2021 в 01:16

Круговая порука мажет, как Копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую Локоть

Гость
18 мар 2021 в 06:14

Узбеки уехали, в Новосибирске снежный коллапс.

гостьбдд
18 мар 2021 в 00:28

сами виноваты- на выборы не ходите, вот и получайте результат

ОТВЕТИТЬ
Ножжки Буша
18 мар 2021 в 09:02

очнитесь ва та ны, это отвлекалка на снег на дождь на метель на локтя на шмоктя, Главное нас грабят и не платят зарплату, кормят пластиком и пальмовым маслом, нас уничтожают каждый день. очнитесь

Фото пользователя
18 мар 2021 в 11:04

Журналистики НГС не могут сами так же постоянно гулять и раскрывать бездействие мэрии

ГостьПодождите, впереди малоснежный июль
18 мар 2021 в 12:11

Мэр- коммунист, все деньги уходят Зюганову,для постройки светлого Будущего где то...

Гость
18 мар 2021 в 18:37

Мне не интересно, кто какую партию представляет, просто будь хорошим хозяйственником в городе, а ведь в СССР были партийно-хозяйственные активы раз в неделю, во всех районных организациях и там за плохую работу многие теряли парт.билеты.

Гость.
18 мар 2021 в 22:51

У нас не только плохо чистят дороги . Прокатился бы блогер на общественном транспорте ,вот где впечатления. Троллейбусы это хлам ,трамваи тоже далеко не ушли. Трамваи либо стоят в пробках ,либо на ремонте. Особенно по утрам ,когда надо ехать на работу.

19 мар 2021 в 00:25

Молодец Варламов! Хоть так показал одну из многочисленных проблем города. В городе-миллионнике, как видим, нет борцов за нормальные жизненные условия в городе. Позор "управленцам"! Травникову тоже, похоже, не до проблем губернии.

Лина
19 мар 2021 в 05:25

Если на время с улиц Новосибирска убрать людей, то этого будет достаточно, чтобы снимать фильм про зиму в блокадном Ленинграде. Посмотрите на район Расточка, обшарпанные здания и горы снега, который просто сгребают в сторону, нечищеные боковые улицы. Это привет властям города и района. Ну и жителям района тоже есть о чём подумать, кроме как власти критиковать - такого, простите, засраного города ещё придется поискать. "Собачники" не убирают продукты жизнедеятельности за своими питомцами. От слова "совсем"! И свой бытовой мусор, не задумываясь, бросают себе под ноги... Так что все хороши - и власти города, и его жители.

маруся
19 мар 2021 в 06:28

Локоть и его команда не справляются с работой он только может ленточки разрезать

Лена
19 мар 2021 в 09:00

Локоть не оправдал наших надежд! Такое неуважение к жителям города! Позор! Организовать уборку снега и то не может! Когда же он уйдёт?

Маруся
17 мар 2021 в 22:20

Бойко в прошлом году возмущался сугробам. И что? Где сейчас Бойко? Улетел на Мальдивы. Классный депутат, правда? Не можешь решить проблему, улети от проблемы))

ОТВЕТИТЬ