19 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Добрый
12 мар 2021 в 15:12

Так данная фирма-прокладка-монополист и была создана для того, чтобы заработать определеным людям, а не улучшить инфраструктуру города. Поэтому и на жалобы нет реакции, видимо знают за ней стоит. Данная проблема сейчас в каждом дворе, город превратился в свалку. За это и платим тариф выше чем по России. В новосибирске вообще какой то эгрегор разгильдяйства в сфере муниципального управления и благоустройства. Здесь это историческое чтоли.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
12 мар 2021 в 15:13

Вы главное платите! Желательно заранее и побольше. А мусор... Ну, сам как-нибудь разложится или в почву закопается. Может быть. Или в космос улетит. Наверное. Или приползут Грабоиды и съедят его. Главное - не забывайте платить!

Алексей
12 мар 2021 в 15:14

Ребятишки, всё зависит от вашего ТСЖ, если оно беспонтовое, то не вывозят, а в моем доме даже двор уже трактором вычищен до асфальта и мусор вывозят вовремя. Живу в обычном доме если что, не в элитном :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 15:15

у мусорщиков начальство в Москве,вся прибыль -туда,
они,бедолаги,с хлеба на квас перебиваются,
вот и экономят на периодичности вывоза )

Фото пользователя
12 мар 2021 в 15:16

А подъездные дороги к мусорным бакам освободить от вёдер и почистить от снега все эти ТСЖ не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 15:16

Здесь, как не странно, Локоть не виноват. "Экология-Новосибирск" - монополист и добиться от них ответных действий мне удалось только через ФАС. Им наплевать на все. На контакт не идут, перевозчикам не платят.

ОТВЕТИТЬ
123
12 мар 2021 в 15:21

Все было понятно сразу, как только эта Экология-Новосибирск появилась и мы стали платить бешенные суммы за вывоз мусора. Просто появился посредник, который расходует наши средства не по назначению.

12 мар 2021 в 15:21

Мишустин уехал, можно и не вывозить.

мухаха
12 мар 2021 в 15:21

У нас тоже второй или третий день мусор не вывозят. Чем там Локоть с Травниковым занимаются? Только зарплаты получают? А работать не собираются?

Гость
12 мар 2021 в 15:22

главное им тарифы почаще поднимать и денежки снимать в карман а остальное до лампочки и это в период вируса а за людьми гоняются маски носить, штрафуют!

Фото пользователя
12 мар 2021 в 15:27

Услуга должна оплачиваться после получения услуги. И если есть притензии по качеству оказаной услуги то оплата сокращается кратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 15:27

только уж здесь не гоните на локтя. тут все от УК зависит

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 15:28

Сейчас оператор объяснит, что тарифы маловаты, надобно ещё поднять рублей на 50 с лица... Ну а че? Бог терпел и вам велел...

гость
12 мар 2021 в 15:28

а в кировском все в порядке, вывозят без проблем

12 мар 2021 в 15:30

У нас, в округе, вывозят регулярно. Это какая то локальная проблема, а не всего Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 15:32

Мусор не вывозится, снег не убирается. На кой черт нужна конторка под названием мэрия? Кто-нибудь может объяснить?

Прокофий
12 мар 2021 в 15:33

Работают несколько производственных площадок, оттуда вывозит мусор естественно эконология-новосибирск.
Более непрофессиональной конторы я не встречал, менеджеры некомпетентные, бухгалтерия может выставлять счета на основании собственных убеждений, машины приезжают как получится.

Гость
12 мар 2021 в 15:34

Хочется уехать жить в чистую наивную Норвегию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 15:34

Не знаю кто как, но я теперь буду аккуратно платить только половину. Мне наплевать как они считают упущенную выгоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 15:35

Пусть Локоть насыпет на невывезенный мусор бионорд, вдруг поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 15:36

Почему Бойко не контролирует вывоз мусора??? Это его округ!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 15:40

зато счета на оплату выставляют сразу

Глава города,конечно же,опять ни в чем не виноват? Ставить задачи,требовать исполнения,контролировать-тоже не его забота? Зачем он тогда нужен,скамейки открывать да что-то сварить в прямом эфире на тв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 15:42

Надо за каждую минуту невывоза мусора выставлять пеню «Экологии Новосибирск» . Как вам идея?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мар 2021 в 15:42

А вот денежки собирают бесперебойно.

Гость
12 мар 2021 в 15:43

А за что мы платим 400 рублей в месяц экологии Новосибирск? Я так понял, они вручную мусор сортируют, да?

ОТВЕТИТЬ
Облако
12 мар 2021 в 15:43

Может, прокуратуре уже пора обратиться в суд с заявлением в защиту законных интересов неопределённого круга лиц?

Фото пользователя
12 мар 2021 в 15:48

Какой смысл, видя переполненную помойку, продолжать складывать сверху мусор? А потом кого-то вините... Наслаждайтесь :)

ОТВЕТИТЬ
Framus
12 мар 2021 в 15:49

Вот тут-то бы прокуратуре да прочим органам и поинтересоваться, что происходит в этой самой "Экологии"...

гостья
12 мар 2021 в 15:51

все таки эта проблема именно центра города.. в советском районе такого нет. выше отписались, что в ленинском и кировском тоже такой проблемы не существет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 15:55

Везите все к мэрии , ...че замалчивать проблему , там урны есть , вот туда и надо , то что влезет -пусть решают с Экологией ...

ОТВЕТИТЬ

Скажут что полученных денег не хватат, мусорщики голодат. Гоните еще свои гроши или торба

Фото пользователя
12 мар 2021 в 16:12

Сейчас крыс разведут везде. И так уже по городу эти паразиты важным шагом прогуливаются.

12 мар 2021 в 16:17

"— С 8 марта перевозчики не вывозят мусор везде по городу." - ложь, у нас вывозят через день!

Видимо все же проблема в УК

ОТВЕТИТЬ
МимоКрокодил
12 мар 2021 в 16:20

Тарифы стали выше, проблем с мусором стало больше. Раньше вообще не припомню в городе переполненных баков.
При этом, раньше опять же - ГЖИ и прочие "ответственные" лица нещадно кошмарили УК/ГЖИ на беспорядок на мусорных площадках.
Сейчас же... это повезло, если они ещё контейнеры нормальные поставили. На Горском все контейнеры ломаные переломанные, на 16-ти этажные дома оставили по два бака вместо четырёх. Крупногабарит вообще не вывозят. И, что странно, ни ГЖИ ни министерство как то это всё перестали замечать.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 16:26

неумелые монополисты захапали подряды на вывоз, и справиться не могут. во времена ссср в каждом домоуправлении (они обслуживали не один дом) был свой мусоровоз. и он регулярно вывозил мусор. так он не просто тупо вывозил, а вывозил когда наполнялись помойки. правда тогда и мусора было намного меньше. все продукты продавались без упаковки (хлеб) или в стеклотаре, которая сдавалась

гость
12 мар 2021 в 16:29

У нас (Ленинский район) тоже ситуация именно такая - с 8 марта мусор не вывозили, жаловались ежедневно во все инстанции, сегодня все вывезли. Интересно, что мусорка с другой стороны жилмассива все эти дни в идеальном состоянии!

Подазрительное сообщение
12 мар 2021 в 16:31

Мусорная реформа прошла удачна. Платить стали больше, жить стали веселей. Вернуть все взад и выгнать эту Экалогию из города уже не получица. Четвертый мост заложен.

Фото пользователя
12 мар 2021 в 16:41

Как видно по фото, многие наконец-то догадались завязывать мешки с мусором. Примерно на 20-й год как эти мешки у них появились.
Великое дело, между прочим.
---
Есть серьёзная надежда, что догадаются и на выборы ходить.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 16:42

Зато обязательные платежи за такие необязательные услуги!

Позор мэрии позор Локтю

джон2
12 мар 2021 в 16:47

Новосибирску уже ничего не помешает , даже если дохлые лошади будут через сто метров валяться, гнить .

Мимокрокодил
12 мар 2021 в 16:52

В Академе все чисто.

ОТВЕТИТЬ
СССР
12 мар 2021 в 16:58

Ну что ребятки,как вам там при капитализме то живётся? У всех вас виллы с бассейнами и Мерседесы?У всех свой бизнес? Лечат и учат хорошо?Мусор вовремя вывозят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 17:03

как бы этой экологии пинка то под зад дать , чтобы совершила безпосадочный полет новосибирск-москва

Вася
12 мар 2021 в 17:13

Россия это:
1. Избиение на митингах, чтоб не ходили на митинг.
2. Плохое отопление, прорыв труб, чтоб согласились платить больше.
3. Плохой вывоз мусора, чтоб согласились платить больше.
4. Постоянный рост цены бензина и газа опережающими инфляцию темпами.
5. Отодвинутое послание федеральному собранию, с целью сделать укол счастья перед выборами (очень им там хочется "правильного" голосования)

Цума
12 мар 2021 в 17:15

Российские власти готовят реформу самой крупной программы по борьбе с бедностью - выплат на детей.

Как сообщает «Коммерсант», Минтруд предлагает ограничить поддержку «подозрительно бедных» семей, у которых формально низкие доходы, но имеется значительное по российским стандартам имущество.

Сейчас, чтобы семья могла получить помощь от государства, ее белые доходы должны быть ниже установленной в субъекте черты бедности. В результате пособия могут доставаться людям со значительными серыми доходами, считают чиновники.

Помимо «имущественной обеспеченности», Минтруд предлагает ввести второй фактор ценза - нулевой доход.

Выплаты предлагается ограничить людям без легальных доходов (зарплат, пенсий, гонораров, стипендий) и тем, кто не работает, не имея на то «уважительных причин».

Такими уважительными причинами будут считаться: уход за детьми для одного из родителей в многодетной семье; уход за ребенком, если речь идет о единственном родителе (то есть второй родитель умер, пропал без вести или не установлен, то есть отсутствует в свидетельстве о рождении); уход за ребенком до 3 лет; уход за ребенком-инвалидом, инвалидом, пожилым человеком старше 80 лет.

Также в списке - обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет, срочная служба в армии и трехмесячный период после демобилизации, прохождение лечения длительностью от трех месяцев, отбывание наказания и трехмесячный перио

ОТВЕТИТЬ
HARIK
12 мар 2021 в 17:56

Где там пламенный коммунист-наш мэр? Его большевистская теория и практика,видимо,предполагает засыпать двры мусором,дерьмом,развести крыс,город не убирать,само растает,а мусор уйдет как-нибудь сам? Это,товарищ,не по ленински, по по-коммунистически! Это,батенька, оппортунизм!

12 мар 2021 в 18:04

Наш человек похож на героя ДиКаприо из Выживший... Его ломает медведь - он живой, его ломает голод- он живой, его ломает нечищенная
тайга - он живой, его ломает холод - он живой... Прям сценарий Единая Россия - Русский человек!

Дина
12 мар 2021 в 18:17

А унас все в порядке. Мусор вывозят вовремя. Нет такого безобразия. Живем Кропоткина 127. Вокруг контейнеров чисто. Вчера даже их отодвигали и убирали снег. Может все-так все зависит от УК. У нас "Спасс Дом".

Фото пользователя
12 мар 2021 в 18:19

Подобную свалку устроили на ул. Плахотного 97/1 (серая пятиэтажка), где находится участковый пункт 7 отдела полиции. Мусорки убрали в конце дома, а привычка осталась. Со всех ближайших частных домов как возили мусор, так туда и возят. Хоть мусорки и стоят в 150 метрах на Плахотного 72, и 250 метрах на Гризодубовой 40/1. Весной там будет кошмар из-за свиней.

Загрузка...