13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

Изморозь
11 мар 2021 в 08:08

У нас в городе вообще есть нормальная градостроительная политика, это что за беспредел? Мэр, разберись уже. Архитекторы меняются, а политика беспредела на рынке нет!

ОТВЕТИТЬ
Total blond
11 мар 2021 в 08:11

Людей жаль, на Богдашке тоже выходили и возмущались. Но на нас городские управленцы просто положили. Никому проблема простого человека не нужны.

Гость
11 мар 2021 в 08:12

Деньги уже уплочены, мэрии ничего не остается. В мэриях думают о застройщиках, а не о людях.

ОТВЕТИТЬ
Горец
11 мар 2021 в 08:14

Локоть как не слышал людей, так смотрю и не собирается это делать.

ОТВЕТИТЬ
Ретро
11 мар 2021 в 08:15

У мэрии совсем совести нет. Одного скандала тм было мало, так они продолжают дальше зарабатывать.

джон2
11 мар 2021 в 08:15

В этих домах жить будут такие же люди, поэтому жители идут против себе подобных , таких же обычных людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:15

В центре живут мажоры денег куча потерпят!

ОТВЕТИТЬ
Сойка
11 мар 2021 в 08:16

Проверьте уже работников городской адмиристрации. На лицо проф не компетенция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 08:17

Если уж на то пошло, то ЖД 4 и ЖД 6 там вообще воткнуты не в тему. А новый дом - на месте старого ветхого здания непонятного назначения. Застройка центра это НОРМАЛЬНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:18

«Один из пунктов этой проверки — те самые баннеры. На каком основании застройщик может указывать прокуратуре» то есть прокуратура должна только в одну сторону работать, а ТСЖ пусть творит что хочет))) норм логика

11 мар 2021 в 08:20

Когда интересно нгс себе вырыет яму...

джон2
11 мар 2021 в 08:21

Ну купили бы сами эти склады и парк строили

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 08:31

Так Толик же против точечной застройки и к тому же он коммунист, а коммунисты, как известно за счастье трудового народа и никогда не врут.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 08:32

У Павлова просто, на фоне фейеричного успеха, голову снесло. Можно круто научить - не покупать у него жилье! Пусть вернется немного на землю, протрезвеет. Сейчас есть куда интереснее объекты у других застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мар 2021 в 08:35

На мой взгляд это безобразие с точечной застройкой будет продолжаться, поэтому советую живущим в центре или около напрячся и быть готовым держать удар. Теперь разберем почему все это происходит. Город дотационный, инфраструктурно слабо развивается(если развивается), последнюю станцию метро открыли лет 10 назад. При этом весь периметр города застроен так себе жильем, всякие матрешки, просторные, чемские, родники, плющиха и т.д. Т.е. застройщику, который хочет навариться, приобретать землю за этими ЖМ смысла нет. Если даже представить, что за родниками застройщик приобретет кусок землю и построит там ультро модное комфортное жилье спрос на него будет низким, т.к. ценник будет сбивать ЖМ по соседству. А с самого этого ЖМ по соседству люди планируют свалить, т.к. жить там не возможно из-за плохой транспортной доступности, нет метро например. Замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:36

СМСС, КМС, Расцветай - вот неполный список застройщиков которые уродуют город точечной застройкой

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 08:41

Что ни день, то новости о том, как позорится не только исполнительная власть в городе (привет мэру), но и депутаты местные. Привет нам от коммунистов) Вот такая оппозиция у нас. И после этого смеют заявлять, что они против точечной застройки, за народ и прочее. Поведение депутата Тыртышного- вся суть коммунистов. Может, хоть прокуратура и суд заинтересуется "интересами" чиновников и депутатов в данном вопросе? А вообще, катимся на дно, такой город довели до такого состояния...

ОТВЕТИТЬ
КОСТЬ
11 мар 2021 в 08:47

ПАССАЖИР уже сформировал против себя негативное мнение жителей города своими беззаконными и наглыми действиями,скоро значит будет следующий этап действий,думаю он будет каяться показушно,что не знал,тупил,вопил

Маша
11 мар 2021 в 08:48

Беспредел какой-то. Незаконно увеличили участок за счет муниципальной земли, и внаглую роют, нарушая целостность конструкций соседних домов. И никакие норма по инсоляции не соблюдены. Этот кошмар перекроет свет жителям первых этажей домов 8, 8/1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:56

А прокуратура при чем?! Фильмов насмотрелись

ОТВЕТИТЬ
Володя
11 мар 2021 в 08:59

Жителям желаю выиграть суды и послать такого застройщика подальше. Мэрии позор, всё против людей как обычно

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 мар 2021 в 09:09

Очевидно коррупционная схема направлена на то чтоб нарубить бабла, а то что жителям микрорайона станет жить хуже это никого из баблорубов не волнует.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:25

Очевидно ,что затронули чьи то личные интересы.Складывается ощущение ,что провокационные действия ,а значит политический подтекст ..Делят землю ..

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:31

На данном земельном участке зарегистрирован не один десяток Договоров долевого участия. В суд придут дольщики с требованием дать возможность закончить строительство. Суду придется выбирать между обманутыми дольщиками и ворчливыми соседями.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:31

Беспредел когда он закончится???

ОТВЕТИТЬ
Катрина
11 мар 2021 в 09:32

Помимо грохота, тряски домов (на верхних этажах особо ощущается, как будто землетрясение) и прочего, жителям Железнодорожной дома №8 и напротив его приходится терпеть шум и вонь колонны не заглушенных самосвалов и др. строительной техники, которая стоИт часами, дожидаясь своей очереди для проезда по единственной узенькой дороге к строительному "пятачку".

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
11 мар 2021 в 09:36

Раз начали стройку - пусть уж достроят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:37

Для того и идут в депутаты,что бы к кормушке припасть,одно дело с чинуша и делают-бабло стригут.

Гость
11 мар 2021 в 09:38

Есть такой сайт "Здравствуй, Новосибирск". Его точно мэрия изобрела. Судя по бюджету и виду этого сайта именно городской бюджет его и спонсирует. Вот оно- медиапродвижение города! Банальная реклама точечной застройки г. Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
Юджин
11 мар 2021 в 09:40

Точечная застройка в городе процветает. Скоро ещё и на Фадеева на месте училища появится пара 15ти этажек, хотя должны были построить гостиницу. Мест в школе нет, в садике тоже. Парковки у новой застройки, видимо, тоже не предусмотрены, судя по величине участка. Транспорт утром часто мимо остановок проезжает-заполнен с конечной жителями Родников. Фадеева будет круглые сутки стоять. Зато кричат, что нужно с пробками бороться.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
11 мар 2021 в 09:46

Просто жесть - вкорячить во дворе, где должны быть детские площадки, хоккейная коробка и деревья, высотный дом! Скольким людям перекроют солнечный свет - больно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
11 мар 2021 в 09:50

Мне кажется что точечной застройки нет в Новосибирске Толик уже всем доказал! Так что давайте вместе соберём нужное количество подписей и отправим его в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Бойко (однофамилец)
11 мар 2021 в 09:51

Хотите узнать, куда идут бюджетные деньги на продвижение имиджа Новосибирска в сети Интернет? Загляните на сайт "Здравствуй, Новосибирск" и посмотрите на детское творчество отпрысков сотрудников мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Мир-ка
11 мар 2021 в 09:55

Еще когда там была шоколадная фабрика - было тесновато достаточно. Жителям желаю удачи, бороться с этим тяжело, очень надеюсь, что у вас получится!!

Гость
11 мар 2021 в 09:59

Представители застройщика в комментариях, да, уж, да, уж. Обращаться в суд, их может остановить только он. И, то, если успеют построить, небывалое дело, чтобы снесли готовое. А потом в этом городе жить, не проехать, не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
11 мар 2021 в 10:11

Ситуация один в один с Урбан - вилами на Никитина, где строительство ведет Брусника. За счет муниципальных земель расширяют участок и втыкают 8 многоэтажек на участке, на жилмассиве ни школы ни садиков. На все жалобы жильцов соседних домов в прокуратуру, мэрию, депутатам приходит одинаковый ответ под копирку. Никто даже не приехал не посмотрел, что по факту происходит, все ссылаются на документы застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:18

Господин Ельцов несколько указывая, что у жителей дома 8/1 появились трещины в стенах...на самом деле они появились в перегородках, которые незаконно установлены жильцами на площадках, козырьки дома отваливаются также не от стройки, а по причине ненадлежащего содержания дома. Обо всех этих фактах есть официальные заключения. Однако господин Ельцов о них умалчивает. Почему?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 10:19

Беспредел полный, конечно. Но как показывает практика, если застройщик решил построить, то построит. Можно вспомнить не один случай в нашем городе. Скорее всего всё уже проплачено чиновникам, так что всеми силами будут доказывать, что всё законно. Жильцам желаю добиться успеха. Это будет прецедент.

Фото пользователя
11 мар 2021 в 10:33

Если действиями жильцов суды засилят позицию застройщика что нет нарушений при формировании земельного участка и градостроительных норм, как бы застройщик не стал переделывать проект и этажей с 10 не добавил в соответствии с град.регламентами Новосибирска чтобы отбить убытки от задержки строительства из-за протестного движения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:40

Конечно, лучше сесть на готовые, пусть и старые коммуникации, чем развивать отдаленные районы города! А как будут жить в дальнейшем жильцы этого дома, застройщику и мэрии плевать, главное построить дом, поделить бабло и гори всё синим пламенем! Дом "комфорт класса"... О каком комфорте в данном случае может идти речь?! ))) Ау! Уже много раз описывались все "прелести" проживания в центре, особенно в старых домах. Хотя, в Новосибирске уже в любом районе жизнь с проблемами. Кому-то транспорта не хватает, где-то стройки душат, а качество "новостроек" в большинстве своем по "приемлемой цене", как считают власти и застройщики, оставляет желать лучшего!

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 мар 2021 в 10:51

Господин Ельцов, почистите снег возле Ж6 наконец, а потом хоть запротестуйтесь. За всю зиму одна уборка

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:59

И ХТО ВАС ТАМ СЛУШАТЬ БУДЕТ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 11:06

Эта стройка на Красноярской - визитная карточка города. Прекрасная иллюстрация для ЧМ-2023. Да, и тёмно-зеленые троллейбусы тридцатилетней давности, работающие на честном слове, для удобства горожан и гостей города. Торговый базар с лотками на остановке «Башня» - вишенка на этом торте.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 11:07

Горожане, с произволом властей и капитала надо бороться всем миром! Сочувствия и пожелания успехов краснояровцам мало - нам давно надо объединяться и формировать гражданские общественные организации, которые будут представлять и отстаивать интересы простых людей. С антинародной властью надо бороться . Мы уже сегодня в грязном, непригодном для жизни гетто!

Надежда
11 мар 2021 в 11:12

Скоро пройти будет негде, такая плотность. У нас в городе земли что-ли мало, лепят на голову. Соседним домам закрывают солнце. Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:13

Не ну реально-жесть, там парк не большой для людей разбить, жаль что нельзя материться.....

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 11:29

Бойкотировать таких застройщиков! И какое там качество жилья комфорт-класса??

ОТВЕТИТЬ
незнакомка
11 мар 2021 в 11:40

Скоро будем организовывать стачечные комитеты по борьбе с начальниками строек и их подельниками,, чиновниками из мэрии, кот взятки берут. Наш город называют приезжие архитекторы -городом взяточников,

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 мар 2021 в 11:53

Возмущению просто предела!
Ну неужели жажда наживы всем затмила разум. Ну почему люди сами должны бороться за свою безопасность. Кругом коррупция.
Все дома вокруг будут без солнца, а новый вообще на малюсеньком клочке во дворе. Потом ещё отгородиться заборчиком и будет как на кладбище, каждый в своей оградке. И между оградками будут протискиваться автомобили. Вот это комфорт....

туманности бабла
11 мар 2021 в 11:54

Застройный бизнес - это по своей сути агрессивный фактор деградации среды и общества в целом. Вся их деятельность подчиняется не идее создания благоприятной для жизни среды, а простой цели производить прибыль бабла. Поскольку бабло там крутится мощное, то и могущества у застройщиков немеряно: и законодатели и чиновники давно обслуживают их интересы, так что всё у них законно получается. Пришкольные стадионы застроили, дворовые коробки застроили, теперь взялись застраивать остатки дворовых участков, строят уже прямо в 10 м от стен домов (Р.-корсакова-8 - пример) - и всё законно. Про скверы и парки и говорить нечего.

Не говоря уж о том, что застройный бизнес прямо связан с процессом заселения страны мигрантами из чуждых стран.

Только национализация строительной сферы вернет обществу строительство вместо этого капиталистического хищничества. Любые улучшения в городе уже давно возможны только со слова "снести", а они всё втыкают и втыкают.

ОТВЕТИТЬ