24 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:34

а просто выполнять свою работу ответственно, без представлений прокурора, не могут или не хотят эти должностные лица мэрии

Локоть уже с Кулиджаняном купили снегоплавильные станции за нас счет, где они сейчас заржавели?

Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:36

Несколько лет назад, при Локте по моему заккупили партию снегоуборочной техники , которая оказалась не приспособленной для уборки снега и всего остального .. Кто то за это вообще ответил и как используется эта техника ?

DedMazay
2 мар 2021 в 13:37

Пришел партизан просить оккупантов тропы прочистить))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 13:40

Прокуратуре нужно присмотреться к счетам чиновников и тогда деньги найдутся на уборку снега

ОТВЕТИТЬ
мэр Локоть
2 мар 2021 в 13:43

Не надо нас нудить! Уже весна пришла! А на следующий год -- там видно будет...

ОТВЕТИТЬ
Козлобандит
2 мар 2021 в 13:46

Дороги должны быть одной из наиглавнейших расходных статей бюджета.
Тут и рассуждать нечего.

2 мар 2021 в 13:47

Ничего не изменится ,пока из собираемых 140 млрд. всех видов налогов региона ,оставлять в региональном бюджете будут только 50 млрд. На сегодня данный бюджет только попытки затыкания дыр,,и нет намёка на развитие. Это путь к дальнейшей деградации и упадку, чудес не бывает ,и в истории нет таких случаев ,чтобы шёл регресс ,а потом без кардинального преобразования он закончился и перешёл в прогресс, нет и увы это ещё не дно ,это ещё белая полоса..........

2 мар 2021 в 13:47

Ранее привлекали субподрядчиков на уборку снега. Видимо сейчас что-то изменилось: или субподряды брать стало не выгодно или оплата за работу несвоевременная и заниженная, а своих сил явно не хватает… Да, придется что-то делать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:47

5 марта в Новосибирск приезжает Мишустин,нужно провезти его по улицам города и дворам,пусть Локоть покажет ему "новую" купленную(в кавычках) технику для уборки снега!Думаю тогда в Новосибирске будет новый мэр!

Старушенция
2 мар 2021 в 13:49

По недавней статье проблема не столько в том, что не хватает техники (её не так уж и мало по сравнению с другими городами), сколько в том, что просто улицы не чистят. Не хотят или не умеют.

Владимир
2 мар 2021 в 13:50

Не надо сказки рассказывать. Техники достаточно .Не работает она только. Деньги только на ее работу списываются.

2 мар 2021 в 13:50

А может быть обяжем для начала фирмы , ведущие свою деятельность на территории Новосибирска, регистрировать юр.адрес здесь же в Новосибирске. Таким образом нытье мэрии о нехватке средств в бюджете частично исключить. Принять меры по вывозу брошенных авто (подснежников), так качество уборки дорог улучшится уже имеющимися силами.
Что-то нет отчета о работе снегоплавильных станций, бюджетные средства потрачены, а работают они или нет не ясно. Возможно имеет смысл сделать какую-нибудь систему скидок для различных ТСЖ и УК, чтоб у них была заинтересованность в вывозе снега. Потратиться на один -два паркона и гонять его по городу , он быстро и себя окупит и деньжат в бюджет подзаработает. Таким образом и на распил хватит и для блага города получится что-то прикупить, и граждан немного дисциплинирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
2 мар 2021 в 13:52

Нету денег на технику ,есть выход. Нужно дать каждому чиновнику мэрии по лопате и пусть проявляют чудеса трудового героизма. День ,другой поработают и сразу деньги на технику найдутся.

Гость
2 мар 2021 в 13:53

На митинги пригнали много снегоуборочной техники и вся она не работала, а простаивала. Может нужно её использовать по прямому назначению, а не для декораций и заборов?

2 мар 2021 в 13:55

А можно еще попросить прокуратуру пусть подумает как бы выделить нам несколько лилиардов для постройки дорог с отдаленных районов! Таких как суперская Цветущая плющиха, где находится конечная остановка 14 маршрутов!!! Люди на остановках стоят по часу ждут транспорт! Единственная дорога с района!

Прокофий
2 мар 2021 в 13:56

Принудить при бюджете в 50 закопать десятую часть. Прямо гениальный ход.

С этого берега
2 мар 2021 в 14:00

Почему вопрос о неукомплектовпнности снегоуборочной техникой города, у прокуратуры возник только весной, когда всё скоро "само растает". Цыплят по осени считают, и хороша ложка к обеду.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
2 мар 2021 в 14:00

Пустите деньги на зп водителям, и на ГСМ. При нормальной зп вся техника будет работать.

2 мар 2021 в 14:06

То есть они подождали, пока в конце года приняли бюджет на 2021, подождали, пока в феврале мэр отчитаться о своей "работе", и теперь решили понуждать.

1234
2 мар 2021 в 14:08

Может лучше новые станции метро построить. Это уменьшит количество личного транспорта в городе и улучшит экологию и внешний вид города.

2 мар 2021 в 14:09

Такую мэрию нудить нужно во все щели! А в выходные выгонять улицы мести!

Фывап
2 мар 2021 в 14:09

Ничего не понимаю. Прокуратура составляет сметы на уборку снега? Я вот подумываю ремонт сделать дома, может прокурора вызвать, пусть посчитает, сколько денег надо на замену сантехники.

Егерь
2 мар 2021 в 14:09

Всего-то в 45 раз больше!

ЕЕГ
2 мар 2021 в 14:11

Если нанять 1000 дворников, платить им по 50 тыс. руб., то получится 50 млн руб.
На шесть месяцев -- 300 млн. руб. Итого 4,5 млрд хватит на 15 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:19

Да почему же в Питере убирают досконально !!! Только снег выпал и его уже нету . Почему у нас то все ни как у людей?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кот
2 мар 2021 в 14:20

Осенью мэр отчитался, что все готово на 100%. Оказывается врал! В ДЭУ1 -один рабочий погрузчик, запчастей нет.

Eselbaum
2 мар 2021 в 14:21

Если подойти к делу с умом, то можно использовать визит Мишустина, чтобы выбить деньги на снегоуборочную технику. Разумеется, 4,5 млрд рублей он не даст, но 1-2 млрд получить можно. Сейчас "бешеные" мне минусов накидают, но вот это и называется "грамотная политика", а не умеешь политикой заниматься - пиши гневные комменты на НГС.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 14:23

Из 48 млрд - 30 млрд рублей идет на школы, детские сады и т.п. - их содержание и зарплаты учителям, воспитателям
городу остается около 20
так что 4.5 млрд. рублей - почти четверть годового бюджета. Соизмеримо с годовым содержанием и ремонтом дорог в городе.

2 мар 2021 в 14:23

давно пора

Фото пользователя
2 мар 2021 в 14:24

Принуждение к миру... ну-ну...

Фото пользователя
2 мар 2021 в 14:25

А между тем "Экс-президент Франции получил реальный тюремный срок за коррупцию", хотя со снегоуборочной техникой, там скорее всего всё отлично!

я не робот
2 мар 2021 в 14:29

Зачем убирать??? "Само растает!" Сенатор СФ ФС РФ В.Городецкий.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 14:30

Самая лучшая мотивация для мэра на побуждение решения вопроса, это вскрыть схемы по продаже земельных участков, ТЦ на Гусинке, долгам по аренде муниципального имущества и тд. После этого все вопросы будут решаться оперативно и незамедлительно, а автопарк мэрии будет укомплектован спецтехникой на 110%.

Диванный эксперт
2 мар 2021 в 14:31

Все понуждения Прокуротурой города на протяжении последних лет выглядят как попытка пукнуть, но не удобно при большом скоплении народа.

ОСМ
2 мар 2021 в 14:33

для чего столько? для откатов?

Фото пользователя
2 мар 2021 в 14:38

Ничего не будет

2 мар 2021 в 14:44

Это понятно сейчас и цифры появятся и шашками намахаются ... вопрос гораздо серьёзней и за один раз это не решишь ...техника изношенная - это факт ... новая есть , но её мало ...очень мало ...вопрос в людях ...почти не осталось тех , кто её может грамотно эксплуатировать и ремонтировать ... это просто беда ... поэтому то новое , что есть быстро превращается в хлам ... Клемешов сказал на сессии горсовета перед зимой , что штат полностью укомплектован за счёт сезонных рабочих ...как итог - развал по весне ...

Фото пользователя
2 мар 2021 в 14:51

Сегодня тротуар на Ватутина вычистили к приезду "персоны" наверняка, а фонари оставили на день включенными, солнца "маловато будет")))

Жэка
2 мар 2021 в 14:54

лет 5-7 назад была истерия о закупке техники, закупили, в первый же год был опять коллапс, такое ощущение что деньги осваиваются а техника или не покупается или не используется.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 14:54

Да ведь на сколько помню именно такую же сумму задолжали мэрии. Потрястите своих должников-депутатов и городу будет техника.

2 мар 2021 в 15:01

Мэрия ноет,что Новосибирску не хватает 665 единиц спецтехники и в итоге вымолит же у Москвы!Потом та же самая мэрия будет ныть,что такое количество спецтехники нет возможности обслуживать,содержать и заправлять!А где расхваленные снегоплавильные станции,купленные не так давно?Почему в Новосибирске снег только складируют за каждым углом,заваливая тропинки(зимой в Новосибирске так называют тротуары 😭)???Позор мэру!!!!!!!Один из гостивших мэров в нашем городе сказал,что имея такой бюджет и несоответствие бюджету уборки-его бы пригвоздили к сугробу жители)))А летом или весной не помню,тоже кто-то из чиновников или мэров другого города решил пробежаться по Новосибирску,в итоге прибежал весь в пыли😂😂😂 и с кашлем от той же пылищи)))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 15:06

Жуковского чистят и хорошо))

ОТВЕТИТЬ
щас скажу
2 мар 2021 в 15:20

Уменьшить в 2 раза количество легкового авто в мэрии и вопрос будет решён.

2 мар 2021 в 15:27

То есть, если перевести на русский - мэрия города не в состоянии содержать этот город? Ну так выходит...

Сергей
2 мар 2021 в 15:34

Все просто ! Привлекают технику у одной фирмы или двух , а попытайтесьпонять кому они принадлежат и цена часа работы . Нужно привлекать частников напрямую и цена будет маленькая и машин больше . Машин зимой стоит очень много , но их не пускают в торги , все через одну фирму !,, приедут и с Бердска и Иститима .

Вася
2 мар 2021 в 15:35

Надо провести ревизию в этой вороньей слободке. Локоть ни какого доверия не вызывает.Он может только ленточки перерезать и депутатам лапшу вешать. Городецкий каждый год хвалился закупками техники, этот тоже, но все ее не хватает. Надо было организовывать ее производство на заводе Сибсельмаш, а не банкротить его. Но это же работать надо, а не охото. И каждый год плачь царевны. На дни города деньги есть, на елку есть, на фейерверк есть, на всякие дворцы тоже есть. В первую очередь надо конечно искать хозяина городу, а этого трибуна коммунистического в отставку. Надоел своей бледной немощью. Досиживает второй срок и одни только убытки и неприятности от него.

очевидец
2 мар 2021 в 15:35

тем временем в мэрии придумали, как по пилить бюджет на Первомайском сквере... в городе снега по локоть, а мэрия думает о парке, который, если на чистоту, в нормальном состоянии!
Э - эффективность.

2 мар 2021 в 15:44

Тротуар по Д.Ковальчук по четной стороне вообще не чистили НИ РАЗУ в этом сезоне, как минимум от Дачной до Плановой. И таких улиц и их участков полно в городе, причем даже также далеко не на окраинах города.
О дорогах Локоть худо-бедно в курсе, о тротуарах вообще как будто не слышал ни разу в жизни.

2 мар 2021 в 15:57

разворовали всю старую технику, а где мини грузовики которые закупали года 3 назад ?

Александр(первый)
2 мар 2021 в 15:59

Не нужно никого принуждать! Надо самое малое-выгнать мэра!Все остальные при-нудисты живо приоденутся!

Загрузка...