17 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

2 мар 2021 в 09:21

Горожане ждут благоустройства парка перед Хоккайдо! Вот где можно сделать прекрасный парк для людей! А первомайский кусочек к сожалению так мал....его можно очень быстро привести в порядок, но ни чего интересного там не придумаешь....

StuGIII
2 мар 2021 в 09:21

Ага. Технический заезд-карман с ул. Горького и сейчас есть. В котором всегда паркуются легковые авто, ПОЛНОСТЬЮ перегораживая тротуар вдоль Горького.

Гость
2 мар 2021 в 09:22

и обязательно убрать с главного вида армянский крест, зачем он в новосибирске? перенести его к ихнему храму надо

Ггггшшшш
2 мар 2021 в 09:23

Все! Хана скверу, раз Локоть решил взяться за него... (((

Если самострой с Перчини и паркафе снесут где Локоть харчеваться будет? вы о мэре подумали вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 09:23

Там микроскверик, а шуму будто центральный парк Нью-Йорка.

ОТВЕТИТЬ

Кулиджанян с терешковой уже руки потирают

fantaо
2 мар 2021 в 09:25

У мэрии город ограничивается центральным районом !
до остального ей пофиг !
Причём ремонтируют то - что еще 100 лет и без них бы стояло , набережную ту же .

Любят у нас рисовать проекты в лето, а зимой с локтем там будет полная Ж с кучей снега

Гость
2 мар 2021 в 09:26

"Деревьев здесь в 1,5 раза больше, чем нужно" - это ключевой тезис. Все поняли, что они собрались сделать?

Дон Санчос Хуан Педро Альмоварес
2 мар 2021 в 09:29

Иногда достаточно просто навести порядок в имеющемся хозяйстве вместо того, чтобы что-то переделывать. Но нет! Это же не наш путь! Надо все по новой! На дорогах порядок наведите! С Питера как прилетел домой, аж плакать захотелось…

ОТВЕТИТЬ
Мали
2 мар 2021 в 09:30

Инвалидам тяжело ездить по плитке, оставьте асфальт. Да и лучше потратить деньги на другое благоустройство - площадь Калинина в порядок привести, пространство перед Саппоро центром запущенное стоит, левый берег и тд. Не надо спускать миллионы, чтобы сделать хуже Первомайский сквер. Кстати, в Нарымском сквере и поблизости ни одного туалета, стыдно перед гостями города, мы сами и в кусты сходим конечно

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
2 мар 2021 в 09:33

Только мостить, как на набережной ненужно😑 там пол лета торчала плитка. Хорошо бы делать не на год, два, вообщем, честно отмыть все ресурсы. Нарымский то в этом десятилетии /веке в нормальный вид приведут 🤔 устроили проезжую часть и бесплатную парковку, надо бы с пользой для жителей района, а не покурить кальянчик и тортик по 3 часа выбирать, в цирк от метро можно отлично дойти, здоровее все будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:39

На эскизе фонтан с медведем облицован плиткой? Большевики фонтан из гранита сделали. Облицовка плиточкой? Статусно. Обвалится за одну зиму. Че с дам взять.

Обыватель
2 мар 2021 в 09:42

Судя по комментариям,не горит народ реконструкцией.Так.для кого "благоустраивают"???

ОТВЕТИТЬ
noname
2 мар 2021 в 09:42

"Как рассказала начальник отдела озеленения мэрии Новосибирска Светлана Гижицкая, за годы существования регулярный сквер превратился в парковую рощу: деревьев здесь в 1,5 раза больше, чем надо".
Это кто вообще решил? где то у нас есть норма по количеству деревьев на 1м2? как вообще такое можно говорить. Пыли очень много особенно в центре, но любое дело у нас начинается с вырубки деревьев, ах, да, пыль же у нас из за автомобилей за хорошую жизнь так расплачиваемся.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
2 мар 2021 в 09:43

Туалет то наконец сделают?

ОТВЕТИТЬ
гвость
2 мар 2021 в 09:46

Чем ближе выборы - тем больше статей про скверы. Выборы пройдут - и про скверы снова забудут. Все традиционно однообразно стабильно-застойно.

Дороги от снега обновите пожалуйста!

Фывап
2 мар 2021 в 09:53

Существенных изменений не увидел. Деньги правда потратят, что плохо, но по крайней мере ничего не испортят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:54

Вот ничего не нужно в городе делать, ну совсем ничего, только треть деревьев в Первомайском срубить!

Вера/пенсионер
2 мар 2021 в 09:59

Первомайский-хороший сквер, надо дополнить озеленением и привести в порядок дорожки/вход, уберите ненужное и все....Благоустраивайте новые парки и скверики, уж очень вы ГОСПОДА запустили город......

гость
2 мар 2021 в 10:14

блин... может, вывозом снега лучше бы занялись? или обустроили пешеходную дорогу на ул.Объединения после поворота с Фадеева, где вообще пешком никак не пройти? какой смысл трепать сквер?

самвел
2 мар 2021 в 10:30

картинки можно любые нарисовать, но сквера не будет больше. Что нибудь другое "случайно" получится

ОТВЕТИТЬ
Суржик
2 мар 2021 в 10:33

Локоть и Терешкова уйдут, Травникова забудут, Бойко — вспоминать в страшных кошмарах, а сквер останется украшать город. Так что вперёд!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 10:37

Давно не был в первомайском сквере, но на моей памяти он был в приличном состоянии. Неужели там сейчас все плохо?
По-моему, в городе полно обьектов, которые действительно нуждаются в реконструкции.
Грязь на дорогах от открытого грунта, который выше тротуаров. Не лучше ли заняться этой проблемой? Она не требует много средств. Взять и направить тех, кому назначено судом наказание в виде исправительных работ срезать землю выше тротуаров и ссыпать ее в ямы....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 10:39

Что-то деревьев на проекте крайне мало.

ОТВЕТИТЬ
Петр Иванович
2 мар 2021 в 10:40

Хороший и продуманный проект. Успели бы реализовать. Работ не мало. Давно пора сделать сквер намного светлее. Прошу продумать количество скамеек и "местечек". При снижении высоты деревьев и большей прозрачности в них будет приятно посидеть и пожилым жителям города и молодым. Сквер станет популярным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 10:43

Лучше бы центральный парк в порядок привели,позорище,ребёнка страшно на карусели садить

ОТВЕТИТЬ
122356
2 мар 2021 в 10:45

опять перестройку замутили .чтоб побольше украсть. снег убирайте лучше на дрогах по одной полосе осталось

Старушенция
2 мар 2021 в 10:50

Самое главное, что в нашем сером городе без нормальных парковых зон людям хочется просто деревьев, просто аллеек, скамеечек, где посидеть в тени. Ничего больше не надо! Все попытки воплотить нечто "эдакое" уменьшают количество обычных рекреационных зон и увеличивают количество странных, неудобных и пустынных, с постоянными проблемами типа высыхающих деревьев и вспучивающейся плитки.
Давайте просто озеленять, без хитростей!

ОТВЕТИТЬ
Сквер
2 мар 2021 в 10:54

Ну все, пропал сквер. Деревья хоть не трогайте! Все вырвут, понасадят опять своих яблонь, которые не приживутся, как на набережной, и будет сквер как в 1929.

жесткий
2 мар 2021 в 10:56

Спилят каждое пятое дерево, поставят еще штук 5 торговых палаток, установят 3-4 фонаря (зависит от настроения) бордюры, деревья покрасят известью, подремонтируют 2 десятка лавочек и на все это потратят (нельзя выражаться) Короче много денег.

гражданин 01
2 мар 2021 в 10:59

Из статьи, представленных фоток и на основе жизненного опыта в России Путина могу предположить что будь сейчас там пустырь (по какой- либо причине как 80 лет назад) сейчас там ни кто бы даже не додумался разбить скверик. 100 % воткнули бы скворечник, бизнес центр или Планету Одежды.

Интересно. В ответах в конце статьи больше части читателей нравится первый ответ ("Здорово, давно пора его привести в приличный вид"). В комментариях все как один против, что вызывает диссонанс. Комментарии от ограниченной (во всех смыслах) группы лиц под разными погонялами? Заказуха?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 11:04

НГС напишите про инвалидов попрошаек на дорогах. В третьем городе России опять этот мрак появился.

А сквером действительно пора заняться - заметна заброшенность и какая-то неухоженность. Возле фонтана постоянно присутствуют нецензурные запахи. Главное чтобы не кроили на ремонте - пусть меньше но лучше.

ОТВЕТИТЬ

а жилой комплекс то, какой-нибудь, воткнут сбоку?

2 мар 2021 в 11:30

Один вопрос.
ЗАЧЕМ?
Сквер (для Новосибирска) вполне приличный, приводили его в порядок не так давно.
Может быть, стоит вспомнить, что город состоит никак не только из центральной части, а скверов и тем более парков крайне мало? Может быть, стоит сделать пару новых сквериков, пусть даже не шикарных, даже дорожки просто асфальтировать, а не плитку выкладывать? И ДЕРЕВЬЯ посадить, быстрорастущие (не елочки), а не кустики
А эта затея... Ну убейте меня на месте, это очередной попил бабла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:34

Представил как пешеходы кидаются под машины - жуть!

Гость
2 мар 2021 в 11:46

Молодцы! Побольше деревьев вырубите, зачем они нужны? Побольше асфальта! А ещё лучше 17- этажный дом постройте, как на Красноярской,132! Локоть проконсультирует, он большой специалист по этому вопросу!

Guest
2 мар 2021 в 11:47

Бюджет приняли и понеслось..Появившиеся деньжата освоить нужно и пристроить кому надо. На одни планы и презентации в сми столько же потратят что и на реконструкцию

Гость
2 мар 2021 в 11:48

И побольше деревьев вырубите! Зачем они вообще нужны? Асфальта побольше! А еще лучше 17-этажный дом постройте, как на Красноярской,132!

Гость
2 мар 2021 в 11:52

Надо сходить в бедный сквер, попрощаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:54

Самое главное жральни убрать
И кстати деньги на реконструкцию сквера надо взять с их владельцев - они там столько лет зарабатывали, платя копейки арендной платы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 11:57

отлично. скоро чемпионат. надо сделать красиво. а без чемпионата, своим жителям - нафиг надо.

2 мар 2021 в 12:01

надеюсь всю зелень не вырубят

321
2 мар 2021 в 12:09

Красноярский Центральный парк, видимо тоже после реконструкции, так скажу впечатление не очень, не сказать бы хуже - лысое пространство, забитое качельками, от солнца летом там не спрятаться.

гость
2 мар 2021 в 12:10

Разве улыбка будет краше, если вместо того чтобы вставить зубы - накрасите губы? Вот наш Новосибирск, если сравнивать с человеком

угу
2 мар 2021 в 12:13

Стратегическое чего-нибудь предложите для развития города, начните с улучшения транспортной системы, пробки убивают город, он становится неприглядным местом для проживания людей.

да-да
2 мар 2021 в 12:26

А дальше центра глаз мэрии не видит?
Ливневками займитесь и масштабным озеленением города.
Впереди сезон дождей, а затем сезон пыли.

Загрузка...