26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (591)

1 мар 2021 в 13:41

Можно было решить вопрос за счет средств профсоюза. Работаю в бюджетной организации и подобные вопросы решаются за счет средств профсоюза.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 13:43

Любопытно, как голосовала она все эти 35 лет? И зачем было идти на эту церемонию?

Мари
1 мар 2021 в 13:43

Дети и внуки этих ветеранов кормят и будут до конца своих дней кормить всё увеличивающееся число вертухаев на пенсии в этой стране.

1 мар 2021 в 13:44

Все это проворачивается легко,очень просто, выписывается премия на сотрудника, а потом на эти деньги и поздравляют, просто это обычная медсестра которая всю жизнь посвятила работе, был бы какой-нибудь чинуша, так они эти схемы прокручивают каждый месяц среди преблеженных , сам работал в бюджете и видел как деньги дербанят, а по ом кто-нибудь из простых их кто-нибудь недосчитывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 13:45

Раньше дарили ещё памятный подарок - часы или вазу, что-то такое. Вот это видимо, ожидалось. По крайней мере бюджетников (мэрских и областных чиновников точно, и там не только часы, а если часы, то и Ролексы и по) так точно чествуют. Почему в областной больницы простых часов Рубин или Салют не нашлось - даже странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 13:45

А что вы хотели? Чиновники на самом деле и чувства благодарности никакого к ней не испытывают, им фиолетово, просто ставят галочки в отчетах. Тут просто ввиду обнищания внешние проявления наконец практически совпали с чувствами, вышло по-честному, так сказать. Так-то они и на хризантемку даже не испытывают ничего.

Интересная такая эта медсестра...
Ей за все эти годы ни разу благодарности не вручали? Есть четкая законодательная градация, там все прописано - когда вручается и что. И в какой последовательности. Есть положения о почетных грамотах и благодарностях Губернатора и Правительства, в каждом учреждении тоже своя нормативка. Все эти вопросы надо было задавать в свой отдел кадров еще в процессе работы, а не сейчас "удивляться".
Подарок ценный могли вручить спонсоры или депутатский фонд - но это тоже не обязанность их. Как и в поликлиниках медсестры не обязаны по сто раз в день "носить жизненно-важные лекарства пациентам" - как мне было отвечено в выходные по ситуации с родственником. Они работают по инструкции, вот и награда по инструкции. В чем проблема?

1212111
1 мар 2021 в 13:48

те, которые считают, что за 55 лет работы подарок хороший подарит, чаем напоить это плохо. Вот вы и скажите...СКОЛЬКО НЫНЧЕ ЦЕНА 8 МАРТА ЛЮБИМЫМ УЧИТЕЛЯ????

Гость
1 мар 2021 в 13:48

Дети эти вообще наглые . Это как у ветеранов войны : их квартиры машины пенсии забирают дети и внуки. А потом эти ветераны тоже плачут что ещё надо подарков ! Таки здесь . ...

Увася
1 мар 2021 в 13:49

Все эти обиды и истерики со слезами больше напоминают старческий маразм и не способность адекватно воспринимать реальность.

ОТВЕТИТЬ
1212111
1 мар 2021 в 13:50

Итак, Господа, отчитываемся-- ПОЧЕМ НЫНЧЕ 8 МАРТА в школе обошлось ????

ГостьЯ
1 мар 2021 в 13:53

Моему дедушке, участнику ВОВ, в последний его День Победы, в 70- летние со дня Победы, от администрации Ленинского района подарили пачку рассыпного чая принцесса Нури и коробочку "птичьего молока". За этим "подарком" попросили приехать самим. Так что грамота и веточка- это нормально)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
1 мар 2021 в 13:54

Опозорилась больше эта семейка . Не дали коробку конфет и давай в НГС жаловаться . Дети , купите маме пылесос и будет всем счастье !

ОТВЕТИТЬ
Гость.
1 мар 2021 в 13:54

Что то уж очень скромно награждают за такой тяжёлый труд. Минздрав хоть бы подсуетился ,неужели не нашлось бы средств на награждение.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 13:54

От этого государства ничего не нужно ждать, все деньги идут на содержание опричников и дворцов

Гость
1 мар 2021 в 13:56

Вы живете в стране под названиям Россия,чего вы ждали вообще?В этой стране нужно брать во внимание тот факт,что человека вообще наградили,а не просто забыли.Такой уклад нашей "Сверхдержавы".😉

1 мар 2021 в 13:57

Оптимизацию бабуля проглотила.
За обнулённого явно не раз голосовала.
На что теперь-то обижаться?
Типичная женская логика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 13:58

Скоро выборы, пиши Путину и дадут 5 лямов. Деду точно нужны политические очки, он даже впервые в истории жёстко отодвигает послание федеральному собранию. Ждёт когда позабудут про Навального, и как можно ближе к выборам выступить и бабосиками повертолётит и опля, пипл нахавается и снова табуном за ЕР голосовать пойдёт.

Фото пользователя
1 мар 2021 в 13:58

Нет денег говорите....зайдите в кабинет к любому главврачу и посмотрите на мебель, обстановку, телевизоры и компы. Или вспомните,сколько мэрия заложила денег в бюджет, для пиара себя любимой. А главврачу видимо глубоко плевать на сотрудников, даже нормально отправить на пенсию не могут, позорники....у них каждый день увольняются люди с таким стажем?

Игорь Т
1 мар 2021 в 14:00

Стыдно за наше государство 55 лет отпахаешь уйдешь только в 73 года!!! С работы и то не от хорошей жизни тупо на пенсию сложно прожить и многие пенсионеры работают через не могу,а могли бы наслаждаться отдыхом и с внуками и дачей возиться,ну увы приходиться! И потом вот такое "спасибо" на хлеб не намажешь и в карман не положишь! А вот сейчас молодежь читает статью и думает нафиг идти в медицину 55 лет отпахаешь и вот такое тебе "спасибо" будет за честный труд! Ну конечно идите в бизнес как сказал наш один из "умных правителей"!

1212111
1 мар 2021 в 14:01

администрация должна была сразу определиться, либо спрятаться, либо подарки достойные дарить. медсестры люди простые, зарплаты маленькие, но они люди ...любимые и родные. и когда мы болеем и умираем --это они рядом.
И они тоже ждут внимания и заботы --ДОСТОЙНОГО ВНИМАНИЯ.

Читатель новостей
1 мар 2021 в 14:03

Памятник поставить пред поликлиникой

Карл и Клара
1 мар 2021 в 14:05

А разве эта грамота не дает ей право на получение звания "Ветеран труда"? Там плюшек (в виде льгот) больше, чем 5-6 тысяч разово. Что же женщине никто не объяснил то , что ей дают? Надо обязательно устроить хайп и хай, а не выяснить что к чему...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 14:06

У кого-то ещё повернётся язык сказать, что главное - внимание! Наглости человека нет предела.

Чао!
1 мар 2021 в 14:07

Юркисс чей сын! сравнили тоже... в Рашке только так теперь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 мар 2021 в 14:09

Ветераны никак от Советского Союза отвыкнуть не могут. Вы его тридцать лет назад похоронили. Все. Ничего больше бесплатного нету. Богатые награждают тех, кто им услуги оказывает. А вы холопов лечите. Так что скажите спасибо, что о вас вообще вспомнили. Я б на месте администрации про сорокалетний юбилей вообще забыла, а то снова недовольные старички заголосят, что чего им там недодали.

лора
1 мар 2021 в 14:13

Давайте будем обижаться кому что не дали народ странный какой то все чего хотят требуют мама моя отличник советской торговли ,ветеран труда , стаж 60лет ,нечего не требует.

ОТВЕТИТЬ
угу
1 мар 2021 в 14:13

Задаю себе вопрос, в надежде , что не сотрут здесь, в чем степень коррумпированности нашей власти? Не тогда когда ловят особо наглых и смелых членов на воровстве напоказ. А именно по некоторым признакам, по отдельным случаям. Самым явным признаком полного разложения власти является например то, что члены элиты выплачивают себе огромные доходы, несоразмерные развитию нашего общества, в 10ти кратном, 100кратном соотношении от реальной зарплаты населения, при том обложились законностью этого узаконенного воровства, повыписали себе несметное количество льгот и выплат.Вот этот случай тоже показатель коррумпированности в нашей стране. Сгнили подчистую. Не плачьте, простите государство.

Наледра
1 мар 2021 в 14:14

Святая наивная женщина. Сколько их ещё в здравоохранении и образовании за три копейки работает с верой в то, что общество будет им будет благодарно. Главврач по своей моральной этической характеристике не соответствует должности: сшишком равнодушна.

1 мар 2021 в 14:20

Новость жене читаю, она у меня тоже медик. А оказалось, что она этой бабушке родня какая то, сейчас с близкими родственниками списывается, уточняет. Мы 11 лет до прошедшей осени были к 18 поликлинике приписаны и даже не догадывались, что там тоже родственники есть.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
1 мар 2021 в 14:25

Подумаешь. У меня прабабка удостоилась чести "делать книксен" цесаревичу Николаю когда он путешествовал. Со всей Сибири в Иркутск согнали девок, с каждого уезда, от каждого сословия. Представляете какой жёсткий был кастинг? И что в итоге? Николай с сотоварищами на церемонию явился поддатый, за щёчку кого-то потрепал. На память им вручили кружки с надписью. Самые раздёшёвые, больничная посуда. Ни один приличный крестьянин такое бы себе в избу не купил. Вести такое домой было просто стыдно. Девчонки устроили соревнование и покидали кружки в Ангару, кто дальше бросит. Так на дне эти государевы подарочки и лежат.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 14:27

А в ЗАКСе бабам в обще только открытку дают 😆😆😆😆

Гость
1 мар 2021 в 14:27

Древний советский анекдот.
Проводили мужичка-работягу на пенсию.
Наградили почетной грамотой (без хризантем).
Мужичок и говорит.
Это хорошо, что меня стиральной машиной не наградили - у меня жена хорошо стирает.
Это хорошо, что меня телевизором не наградили - все равно его мои внуки разобьют.
Хорошо, что меня грамотой наградили - я её на стенку повешу повыше, внуки не разобьют, а мне она и нафиг не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 мар 2021 в 14:34

Привыкли делать все за подарки.

Железнодорожник
1 мар 2021 в 14:36

Это ещё что... У коллеги мать всю жизнь отработала старшим кассиром в "Экспресс-пригороде". Как-то раз её к дню железнодорожника наградили памятной медалью. А потом ...высчитали из зарплаты стоимость медали!

ОТВЕТИТЬ
сва
1 мар 2021 в 14:38

У медиков есть свой профсоюз и с заработной платы они все отстегивают туда взносы, так что на подарок деньги должны быть, просто проверить бы этих профсоюзных деятелей

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 14:39

Она ведь среди коллег трудилась, вот они могли бы ей тортик ,шампанское, цветочки, презент , обычное дело. Друзья товарищи обычно ближе и важнее чем администрация с ее грамотами. А поликлиника из каких средств будет подарки раздавать? Нет такого по закону, нецелевая трата и срок минимум условный. Это всегда так. Так что обижаться можно на своих колег жадноватых. У нас в институте тоже не предусмотрено средств на такие события . Сами создаем праздник.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
1 мар 2021 в 14:43

Ребята..это стаж..55 лет отданы государству...Действительно могли бы и медаль дать...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Васильевич
1 мар 2021 в 14:54

Это беспредел в стране !, кошмар!, никогда раньше такого не было! О чем говорить вообще когда по центральным каналам чуть ли не первые лица государства уже вслух говорят про РЕВОЛЮЦИЮ!!!, и это не шутки! дальше хуже ! ПОЗОР и НЕНАВИСТЬ народа к такому правительству !

Гость
1 мар 2021 в 15:27

А что она ждала? Автомобиль? Звание героя России?

Угараю
1 мар 2021 в 15:57

А значок, что уже не подарок. Почему не подарили значок? Как вот самим не противно, кто все это организовывает?

Гость
1 мар 2021 в 16:05

Сплошь и рядом, сейчас нет справедливости - у меня мама отработала 40 лет и ничего не дают, приходят молоденькие знакомые и через пару месяцев получают - позор им. Либо себе каждый год договариваются. Это невиданная наглость и реалии нашего времени.

ССВ
1 мар 2021 в 16:06

Упаси боже попасть на уколы к 73- летней медсестре...

ОТВЕТИТЬ
Вика
1 мар 2021 в 16:07

Какая-то меркантильная работница. Гpaмота и цветок - это добрая воля pyковoдства поликлиники. Ни трудoвым кoдeкcoм, ни каким иным нopмaтивным aктoм, подарки и пpeмии за стаж и за прочие юбилеи не предусмотрены. Как, собственно, и гpамoты/знaчки.

Во истину, уж лyчшe бы ничего не дapили! Она бы даже не вспомнила тогда о рyководствe. А так условно благое дело сделали, напомнив человеку о его нужности, и в итоге остались обплеванными.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 16:10

В Ростелекоме за 24 года работы, считай, за двоих даже грамоты не дали. У некоторых начальников, к слову, вся стена в них увешана.

Елена
1 мар 2021 в 16:11

А мне на 50 лет и хризантемы не дали....

Татиана
1 мар 2021 в 16:12

У нас в стране сейчас это норма,я тоже отработала более 49 лет,а ушла на пенсию,даже спасибо никто не сказал,имею награды, ветеран труда,много благодарностей и грамот. Ничего страшного,пусть себе заберут все наши заслуги на бедность.

ОТВЕТИТЬ
Ричард
1 мар 2021 в 16:18

В каждом учреждении есть средства выделяемые на сплочение сотрудников, корпоративы или праздники, даже у муниципалов. Вопрос как они тратяться - это в главврачу. Здоровья, неунывания. Главное что Вы знаете что совесть Ваша чиста. А это главное.

Хоттабыч
1 мар 2021 в 16:26

Вот уж не знаю, что по силам было главврачу, чтобы отметить заслуженных сотрудников, но уж точно не картонку подарить! Избавьтесь, наконец, от этой формальной привычки: подписанной типографской открыточки. Неужели так сложно было напрячь мозги и подойти к мероприятию неформально, индивидуально? Особенно учитывая возраст тех, кого поздравляют. Здесь даже не стоимость вручённого имеет значение, а те эмоции, которые человек испытал от поздравления и признания заслуг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2021 в 16:28

у меня жена в Медицине отработала более 45 лет , в частности в Шахтинской уч.больнице Тогучинской ЦРБ , более 30 лет и при уходе на пенсию в Ноябре 2020 года в возрасте более 64 лет ей не только ЭТОГО НЕ ДАЛИ , даже никто простого СПАСИБО не сказал. чему удивляться - в нашей стране отработанный материал уже НИ КОМУ не нужен.

Гость
1 мар 2021 в 16:31