15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

26 фев 2021 в 11:03

Генплан не должен приниматьсясьез прохождения реального публичного слушания!!! В нашем городе должна создаваться комфортная, среда для, проживания житетелей а не каменные джунгли в угоду кучке коммерсантов сросшихся с чиновниками мэрии!!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 11:12

сдается мне это все только на бумаге, в реальности все будет как с теми оврагами

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 11:23

21 млн метров нового жилья?
Извините, а что, уже построенные метры, заселены? Продано, да, почти всё. Но какая доля стоит пустой? Это же бред, как в давние времена в Голландии с тюльпанами. Зачем строить недоступное жильё, для простого помещения денег? Не лучше ли создать условия для его доступности, для тех, кому действительно негде жить.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 11:28

генплан уже учитывает готовящийся тихой сапой процесс реновации?

Владимир
26 фев 2021 в 11:34

Надоело уже это локтевское вранье и в том числе про зеленые зоны. Он на этом вранье и в мэры прошел, а сейчас делает все с точность. до наоборот. какие зеленые зоны, когда он целые парки под застройку продает. Единственная его зеленая зона - это три полубольные елочки, которые высадили возле строящейся гостиницы на Маркса и которые уже практически окончательно загнулись. Зато использовать бурый уголь на ТЭЦ города он разрешил, нанеся тем самым сильнейший экологический урон городу. Под суд надо такого мэра отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 фев 2021 в 11:36

Вы то что есть в городе хотя бы в порядок приведите. не город, а помойка. Все тротуары обледенелые, под углом 30 градусов от не чищенного снега.

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
26 фев 2021 в 11:45

то что он там подписал это ничего не значит, Филькина грамота, в 2015 году подписал документы на строительство развязки для Бугринского моста, как подписал так и расписал обратно, за 6 лет нулевой результат.

Santa
26 фев 2021 в 11:47

Этот "генеральный план" уже меняли несколько раз и всё время в худшую сторону. Рука подписывать устала

Компаунд
26 фев 2021 в 11:57

Надеюсь, новый мэр "генплан Толика" выбросит в урну, хотя депутаты-застройщики могут и против быть.

26 фев 2021 в 12:08

А кто -нибудь знает где можно посмотреть этот генплан?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 12:10

и какой толк от этого генплана!? там все равно всего этого не будет, да и вообще, на какой период он рассчитан?? есть ли там метро? и появятся ли у нас новые станции, хотя бы две к двухсотому юбилею города??

26 фев 2021 в 12:13

ну вы хоть бы фотку какую запостили, чтобы иметь какое то представление о чем речь

жесткий
26 фев 2021 в 12:21

У меня вопрос по количеству новых производственных предприятий, заводов, фабрик. Новые квадратные метры это хорошо, но где все приезжие работать будут?

С зелеными зонами вообще бред. Не надо новых парков, просто не трогайте те что есть и лес, тот что еще не тронут. В городе спиленные тополя и клены уберите совсем, а на их место посадите 3-4 летние Ели и Сосны. На автомагистралях типа Ипподромской хотя бы в 1 ряд посадите деревья по обочинам, начните заменять во дворах старые тополя и клены на новые деревья. Молодняк кстати можно брать из близлежащих лесов. Природой так устроено что все равно только 1 из 3 деревьев вырастет. Ввести надо новую должность - главный садовник и создать департамент, который будет заниматься озеленением и поддержанием города в респектабельном состоянии. Рекламу убрать надо хотя бы с Центрального района.
Я вот это пишу, но это прописные истины. Тут ботаником не нужно быть чтоб понимать что нужно делать. Локоть и локтеобразные только и делают что обещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 12:23

Жаль, в эту пору прекрасную ..... уж ..... 🙁

Фото пользователя
26 фев 2021 в 12:43

А где бы его посмотреть, этот генплан. Вряд ли мы на что-то сможем повлиять, так хоть морально подготовиться. Чего там запланировали? А то сегодня зелёный двор, а завтра в котлован попадаем.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 12:47

рекреационая зона "промзона ленинского района". улица станционная и окрестности.
новый генплан чудесен.

26 фев 2021 в 12:57

Жители могут посмотреть и подписать?

ОТВЕТИТЬ
Berk
26 фев 2021 в 13:03

Ой юморист! Генплан нам оказывается позволять должен, вот только он, окоянный, и не даёт 100 мильёнов километров дорог построить!
Ну хорошо, позволяю вам, стройте дороги! И мэру, и президенту и всей их росгвардейской рати повелеваю - все на стройку, асфальт класть!

Новосибирец-77
26 фев 2021 в 13:25

А может нам уже китайцев позвать, чтобы они нам за 5 лет всё метро в городе построили, ну отдать им пару промзон во владение за это, может хоть высокотехнологичные предприятия появятся в городе!
Если Москва не хочет нам помогать в строительстве метро, Пекин поможет, тем более КПРФ и КПК проще договориться будет!

26 фев 2021 в 13:40

Где схема территорий и дорог?

Крип
26 фев 2021 в 13:46

А теперь он решил, что зелень не нужна

26 фев 2021 в 13:48

Локоть, где обещанные новые станции метро и деньги из Москвы на это?
Помнится предвыборная программа ещё на 1 срок это обещала.
Где обещанные связи в Москве, которые засыпят деньгами город?
Пока даже на Чемпионат мира грошиков не дают.
А должны быть ввалены деньги на благоустройство, озеленение и ремонт дорого.
Где деньги, Зин?

У перый раз у слышу
26 фев 2021 в 13:54

По Клемешову 5-е управление СК по НСО так до сих пор и не работает? А вопрос по спецдоведением задавался ещё весной 2019-го на радио публично.

26 фев 2021 в 13:59

Псевдообсуждения были по районам, практически без объявлений и с большим количеством представителей власти, но потом и это закончилось - ковид помог. Сам генплан вызывает много вопросов, но скорее всего горсовет его утвердит...
Впрочем у Новосибирска было много генпланов и ни один из них не был исполнен даже на половину...

В. Яковлев
26 фев 2021 в 14:00

Сколько чая вы вскипятили в наших пробках?

Гость
26 фев 2021 в 14:10

На сайте мэрии столько всего выложено. 😐
Хотя бы номер постановления опубликовали, если ссылку дать что-то мешает.

У первый раз у слышу
26 фев 2021 в 14:21

Штельмах и Стерликов? Пока обо всём бардаке "У первый раз у слышат"? То ли дело в Хабаровске. Вот там меры, действительно, действенные. Стоит завести уголовное дело на спецдоведения, которыми до суицидов доводят в НСО и Новосибирске - и их тут же прекратят. Сколько лет ещё просить в письменном виде?

Гость
26 фев 2021 в 14:42

А насколько в будущем увеличится количество больных из-за планируемого уничтожения природных лесных зон мэр Новосибирска на пресс-конференции не сказал ?

26 фев 2021 в 14:56

Больше парков? У бедного сад Кирова кусок отпустили для постройки съезда с никому не нужного платного моста! Гуляйте дети на минипятачке под грохот и вонь машин сверху! Вот забота о жителях!!!

Nosferatu
26 фев 2021 в 15:01

Локоть хватит врать и пакостить!!!!

Гость
26 фев 2021 в 15:16

Реконструкция здания для театра Афанасьева уже до 2025 года продлена. 😠
Правительство РФ отчиталось, что у него за предыдущий год остались неиспользованные деньги. Так мэр подсуетился бы и попросил ускорить финансирование. Ведь вся проблема - в деньгах. На других стройках за год уже по десять этажей возвели, даже на недострое на Маркса дело двигается.

Фото пользователя
26 фев 2021 в 15:28

Веры им нет,это все лапша на уши лекторату.

26 фев 2021 в 15:57

зачем так много школ и садов? рождаемость падает и будет падать в ближайшие 10-15 лет.. Кто туда пойдет и кому там работать? или надеются на мигрантов? тогда да, ещё и мало

uyjhр
26 фев 2021 в 16:07

По сути это обновление городов за наш счёт !
На что можно потратить материнский капитал ?
только на ипотеку , остальное вообще бред !

26 фев 2021 в 16:13

А где можно генплан посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
1234
26 фев 2021 в 16:58

Валить надо из города. Опять одно строительство. Причём строят не то, что можно передать следующим поколениям, а « дома - муравейники» с высокой этажностью и парковками вместо дворов. Уже сейчас распродать квартиры в новых домах не могут...

26 фев 2021 в 17:01

В плане-нет станций метро. Расходимся..

ОТВЕТИТЬ
1111
26 фев 2021 в 17:02

Грустный юмор - будем строить как можно больше онкоцентров, больниц, поликлиник... Может лучше сделать так, чтобы люди не болели онкологией и не нуждались в медицине, потому что были здоровы. А для этого нужна здоровая экология и качественные продукты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 17:03

А что насчёт общественного транспорта? Или построим ещё больше дорог и по ним пустим очередные сотни маршруток?

Саша
26 фев 2021 в 17:06

Можно поточнее о реновации в городе ? Что будут сносить из вторичного жилья и где ?

26 фев 2021 в 17:09

А зелёные зоны -- это там где баксы рубят? Или речь о религиозных местах?

Solk
26 фев 2021 в 18:02

Бесперспективный город. Мало того, что промышленность разрушена, своих природных ресурсов нет, как в Тюмени, Сургуте и Красноярске, так его ещё опять коммунисты-сказочники захватили и растаскивают последнее, что осталось - социальную инфраструктуру.

26 фев 2021 в 18:51

Все страны для борьбы с пробками развивают общественный транспорт. Когда он становится быстрее, удобнее и комфортнее, то пробок становится меньше!!!

Мила
26 фев 2021 в 19:13

Одно слово "позволит" вызывает сомнение! Барин нашелся...)

Диплодок
26 фев 2021 в 20:01

Локoть наверное нас за дураков держит? Буквально неделю назад он продал целый парк под застройку, а теперь обещает озеленение в городе. Где логика? У нас было много зеленых насаждений, пока Локтя не было у власти

27 фев 2021 в 11:08

Фантаст! Странно, что не забронировал место под межзвёздный космодром!

Загрузка...