12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

26 фев 2021 в 13:08

участок принадлежит Расцветаю) там будут дома!

26 фев 2021 в 13:21

А ведь сделают зелёную зону,там в принципе и делать ничего не надо,оставить всё как есть. Но зато потом будут власти города этим козырять при решении использования других спорных участков. Строить "свечки" или спортплощадку или бассейн...Власть ничего просто так ничего не делает...у нас в Новосибирске...

Гость
26 фев 2021 в 13:23

Могу заключить пари что всё застроят !

Ted
26 фев 2021 в 13:26

Дорогу только протяните от Шевченковского до Ипподромки, и можете там делать сквер

Фото пользователя
26 фев 2021 в 13:27

Элитный ЖК "Сквер"

гвость
26 фев 2021 в 13:28

А сарай с автомойкой и гибдд+парковка+стоянка перекупов будет элементом благоустройства зеленой зоны?

престолы гру
26 фев 2021 в 13:29

Лучшее, что можно сделать с этой территорией - сделать там парк, без зданий, без каких-либо жрален и любых других торговых точек. Чисто парк, например, в японском стиле.

Соседка
26 фев 2021 в 13:29

Сквер и только сквео

Фото пользователя
26 фев 2021 в 13:32

Воздействие человека на окружающую среду привело к значительным изменениям в системе атлантического течения Гольфстрим, которое, в том числе несет тепло в Европу. Как сообщает Financial Times со ссылкой на исследования ученых, вопреки прогнозам, произошло рекордное за последнее тысячелетие замедление течения Гольфстрим.

Речь идет о самом течении вдоль восточного побережья Северной Америки и связанной с ним системой атлантических течений, затрагивающей северо-западное побережье Африки, Западную Европу, Скандинавию, Баренцево море, Северный Ледовитый океан.

Ученые связывают это явление с глобальным изменением климата на планете. Антропогенное влияние на природу, выбросы парниковых газов и вызвали замедление течения. На общую систему Гольфстрима оказывают значительное влияние таяние льда в Гренландии, увеличение количества осадков в Северной Америке, поясняют специалисты.

В целом за последние сто лет Гольфстрим стал медленнее на 15%, что существенно изменило погоду, например, принесло частую жару на юг Европы. Ученые предупреждают, что если глобальное потепление ускорится, циркуляция масс воды, формирующих климат в обеих полушариях, может дестабилизироваться, океанское течение может полностью остановиться.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 13:34

В районе Хоккайдо, налоговой и казначейства был чугунный забор. Этой осенью его начали срезать по ночам по частям. По зиме уже столбики вырвали. Никому нет дела, что его своровали.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 13:35

Что выборы животворящие делают али как? Подготовка к осени? Пообещать можно много, ну а потом --- "ну не шмогли мы, не шмогли..."

Хотя может всё и проще. Если в связи с устойчивым отрицательным ростом экономики не могут найти покупателя/инвестора по завышенным хотелкам --- всегда есть вариант продать бюджету. По цене раз в 5-6 завышенной от того почем "сами купили".

русский бездетный бич
26 фев 2021 в 13:40

Ну, наверное, грунт всё же не подошёл для застройки. Так бы влепили уродливую свечку, как ЖК "Флотилия".

Прокофий
26 фев 2021 в 13:44

Удобно, можно будет рекламировать "жилой комплекс в зелёной зоне".

Вася
26 фев 2021 в 13:46

По большому счету, Россия за 30 лет сделала полный круг от брежневского «застоя», через реформы Горбачева и Гайдара, к новому путинскому «застою» — и опять стоит перед теми же проблемами.

Строитель
26 фев 2021 в 13:49

Все парки в городе Новосибирске необходимо застроить! Все деревья вырубить!
Все закатать в асфальт, бетон и стекло!!!

Фото пользователя
26 фев 2021 в 13:59

"Участок находится в собственности компании «Атенон»."
Расходимся, господа.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 14:02

Не верю! Или это представление перед выборами?

Алина
26 фев 2021 в 14:08

За бурый уголь , поклон отдельный

Игорь Т
26 фев 2021 в 14:10

Шевченковский массив,Хоккайдо,ностальгия...
В 1991 году на Шевченковский массив переехали два моих друга,бывал часто у них в гостях микрорайон был в то время "дикий" часть бывшей реки Каменки была нецивилизована не было дороги,вместо центра Хоккайдо было большое болото мы там с пацанами любили зависать делали искусственные плоты и плавали по этому болоту,строили шалаши,боевые штабы,жгли костерчики и плавили свинец в консервных банках! Хоккайдо начал только сторится мы лазили по стройке и играли в догоняшки и в войнушку. Когда стали постарше появилось футбольное поле около остроенного Хоккайдо там играли в футбол,хорошее место,надо все-таки там сделать сквер и так зеленых зон в городе мало,хватит уже многоэтажек и БЦ строить дайте место скверам! Иначе дышать нечем будет уже!

Алекс
26 фев 2021 в 14:18

А как он попал в эту частную собственность?

26 фев 2021 в 14:25

Там лучше разместить несколько частных многоэтажек. Это лучше чем, зелень для какашек собачников.

Фото пользователя
26 фев 2021 в 14:29

Сделали бы лучше дорогу за Хоккайдо от Шевченковского жилмассива на Ипподромку.

_alex_
26 фев 2021 в 14:31

Стройте жилой комплекс. Метро у нас строиться похоже никогда не будет. А ситуацию на дорогах можно улучшить, только если пользоваться метро будут большее количество жителей. Если метро строиться не будет, то хотя бы больше жилья стройте у метро. Да это будет неприятно жителям, уже живущим там, но для всего города и для будущих жителей это очень нужно.

гость
26 фев 2021 в 14:44

Ура, главное чтобы не получилось как в Академгородке "мэр-Локоть говорил одно, а сделал другое"

hjkjk
26 фев 2021 в 14:48

Застройщики!!! оставьте в покое уже наш массив, там итак дом на доме, во дворах и то дома.

26 фев 2021 в 14:52

Чего только, перед выборами не ляпнешь....

26 фев 2021 в 15:05

Определенно там должен быть парк!

26 фев 2021 в 15:28

А школ и садов то сколько запланировали, только что-то подсказывает что под эту тему мэрия выкупит землю у частного сектора по низкой цене, а потом земля "чудесным образом" окажется в нужных руках

Фото пользователя
26 фев 2021 в 16:12

Ну конечно же на бумаге горожане будут "за" застройку этого лакомого куска земли!

Гость
26 фев 2021 в 16:18

Осталось эту зелёную зону после сделать действительно зелёной, оборудовать там как в Москве дорожки, площадки, ландшафт и так далее.. но боюсь это только бумажные мечты

26 фев 2021 в 18:08

Уважаемые надеюсь это не предвыборная утка Единой России направленной на повышение рейтинга! И действительно последовательная, позиция по противодействию безмозглой градостроительной политике мэрии не закончиться после выборов. Спасибо за надежду от депутатов законодательного собрания Новосибирской области.

Yulchick
26 фев 2021 в 19:13

Школу уже бы и построить можно было! Как и дорогу от Ипподромской к Шевченко. Походу так и останешься только втерритория под неё на бумаге! Кто-нибудь где-нибудь видел проект будущей школы? Или конкурс на строительство? Походу к жк сквер добавиться жк школа

Гостья
26 фев 2021 в 20:25

Много лет это сквер, где гуляют семьи, занимаются спортом. Зимой школьники и просто местные жители караются на лыжах. Ну зачем людей лишать их законного права- на отдых и на воздух? Хватит уже на каждом пятачке лепить коробки. Оставьте людям сквер на на бумаге, а на деле.

Фото пользователя
26 фев 2021 в 23:14

тут один написал что участок в собственности частной, "расходимся господа":) и что дальше? сегодня находится, завтра не будет находиться. если власти захотят, смогут поменять его на другой участок. этот участок очень сложный для строительства, тампод ним река бежит в трубе, там какие то коммуникации городские проходят, да и согласование и техусловия на подключение власти могут не дать при желании и пусть он в собственности будет дальше у этой фирмы, так же как последние 10 лет. Если бы все было так просто, они, владельцы участка уже бы давно реализовали там прибыльный проект, но нет, до сих пор не поступили и уже не построят, т.к. резонанс пошёл и нашёл предварительно понимание в глазах мэрии и облсовета.

27 фев 2021 в 17:22

Ну посмотрим....С другой вон стороны тоже был сквер,там и камень закладывали..Ну а потом все поплыло...Целая Флотилия...

Загрузка...