20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1171)

Ричард
26 фев 2021 в 10:04

За приставами нужен глаз да глаз. это вам не прокуратура. то машины пропадают то квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Ящер
26 фев 2021 в 10:07

У меня вопросы к банку. Как вы дали кредит с таким платежём клиенту,которая и раньше в хорошие времена платила на гране фола? Или надо было лимит ей меньше сделать. Клиенту тоже надо думать и свои возможности оценивать реально. Но изначально виноват банк, миссия банка не вгонять в долги клиента платежами,которые почти равны доходу. Наши люди часто не думают,что будет завтра,послезавтра. Это русский авось. Не надо им давать кредит, который заранее обречён на дефолт.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 10:07

Двушка за 1,7м/р, я бы взял, только не факт что меня позже из нее не попрут.

26 фев 2021 в 10:08

А в чем смысл статьи ,поныть, обелить власть, скинуться всем и помочь женщине ? Разве банк нарушил закон ? Кто виноват в жилищной проблеме героини статьи ? Женщина не молода,где она ранее проживала ? Ведь не на улице родилась и проживала ранее ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 фев 2021 в 10:11

Если это её единственное жильё, то где она жила до лета 2019 года, когда взяла ипотеку? Что произошло с той квартирой?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
26 фев 2021 в 10:12

Насколько мне известно, единственное жилье не подлежит тому, чтобы его отобрали у тех, кто в нем живет.

ОТВЕТИТЬ
цифротрансформатор им. чубайса
26 фев 2021 в 10:16

Время отбирать даже камни, ну сборища вурдалаков из различных ведомств и конторок потирают руки, можно отжимать за долги, бить дубинками, можно платить меньше потому что на рынке избыток раб силы, не нравится иди к попам молись, но тоже позолоти ручку или отпиши последние штаны церкви .. кому война, а кому мать родна, работа службы занятости впечатляет своей брутальностью

Женщину жаль, но она изначально взяла ипотеку, которую практически "не тянула". При доходах в 39-45 тыс. в месяц и долге в 25 на жизнь в лучшем случае оставалось 20, а то и 15. То есть долг составлял более половины дохода. Ей изначально надо было договориться не о кредитных каникулах, а о пересмотре срока ипотеки и, соответственно, уменьшение ежемесячного платежа. Да, таким образом, она серьезно переплатила бы относительно первоначальной стоимости жилья но квартира хотя бы была за ней. Нужно узнать в банке возможен ли сейчас такой ход. Ну или действительно продавать если есть вариант где жить после продажи этой квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 10:18

И я пойду за 70 000 рублей.
Надеюсь график работы не 24/7?

ОТВЕТИТЬ
изя
26 фев 2021 в 10:20

вот она страна наша великая нищие молятся молятся на то что их нищета гарантирована

26 фев 2021 в 10:24

Увы, но факт. Банки сейчас без суда и следствия отбирают квартиры за любую, даже самую незначительную, копеечную просрочку. Выставляют на торги в 2 раза дешевле рыночной, продают подставному лицу, который быстро реализует квартиру добросовестному приобретателю. Концов уже не найти, у добросовестного приобретателя квартиру уже не отберут. Даже если суд все вернет на свои места, деньги за проданную квартиру не вернут, так как лица подставные, у них нет ни кредитной истории, ни работы, ни жизни. И на этом имеют хорошие деньги. А дальше? Разницу между "выданным" кредитом и проданной квартирой, которая вдруг уже не покрывает основной долг, в силу сильно заниженной проданной цены, опять вешают на того же должника. И взыскивают последние копейки. Ни квартиры, да еще и с долгом. Вот такой этот лохатрон- "ипотека в России". Заработать дважды на заемщике.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 10:25

Стабильность, чо. 20 лет суверенной демократии.

Лоло
26 фев 2021 в 10:25

Выглядит как сговор и желание подешевке заполучить квартиру. Жуть просто. Надеюсь, конечное решение банка и будет решающим и женщина в итоге справится с проблемой.

26 фев 2021 в 10:26

Женщину безусловно жаль. А вот ВТБ в подобных историях уже не раз светился. Когда за спиной человека мутят свои дела. Ну что там роботы работают бессердечные, ну видят, что ситуация критическая, ну позвоните вы объясните какие варианты есть, чтобы предотвратить подобное.
А про центр занятости и вакансии, у них в этом году работы столько прибавилось, что каждому подыскивать я думаю времени не было. Да и надеяться на ЦЗ на мой взгляд очень глупо, кто-нибудь когда-нибудь устраивался через центр занятости? Такие люди вообще существуют? Весь смысл ЦЗ - в выплате пособия, а все их направления на работу, как правило подписываются работодателем, что отказывают, причем 99 % безработных приходя с этими направлениями сами просят написать отказ, это я вам как кадровик говорю. Поэтому люди когда хотят работать сами ищут, сейчас для этого все инструменты есть - интернет вам в помощь, ну и уж продавцом работу найти я думаю можно, в любой магазин зайди и везде объявления висят о наборе.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 10:28

Даже для Путистана это какой-то сюр...

1. Банк утверждает что человек не платил с осени 19го хотя он платил. Банк "технически ошибочно" подключает "кредитные каникулы". Банк продолжает ошибаться и подает в суд.
2. Суд не уведомляя человека, не исследуя дело по существу (у банка ведь не могло быть доказательств что женщина не платила кредит когда она его платила) --- выносит решение. Случайно заседание не выездное было в филиале ВТБ, не?
3. Судебные приставы (обычно оооооооочень расторопные, ога) --- менее чем за 2 месяца выполняют "полную программу" и выставляют квартиру на торги.

Похоже на обкатку технологии как лишать граждан жилья. Причем технология работает в связке, все три звена цепи пригнано одно к одному, ничего не звянькнуло даже. И ещё неизвестно чем кончится, хорошо у женщины квитанции на руках. А так бы "платежи могли быть а могли не быть", ога.

В разваливающихся США её бы в городе федерального значения --- уже разорвали бы адвокаты с предложениями вчинить многомилионные иски и банку, и суду, и службе приставов. И те бы бегали предлагали бы подарить эту квартиру и ещё две таких же, лишь бы не доводить дело до суда. У нас --- 100% никому ничего не будет, хотя налицо мошенническая абсолютно схема.

ОТВЕТИТЬ
Гость99
26 фев 2021 в 10:30

Сынок не слабый качок. Я с 14 лет подрабатывал уже, а не в качалке ноги накачивал. А мамуля могла бы причесаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 10:31

Оказывается 39 тыс. рэ в наше время считается хорошей зарплатой. А если слушать царя с его 17 тыс .рэ, то она вообще миллионерша. Власть очередной раз пробила дно!

ОТВЕТИТЬ
кот баюн
26 фев 2021 в 10:32

мой вам добрый совет . делайте загран паспорта и валите из этой убогой страны. жизни сдесь не было и не будет. тем более для таких незащищённых людей как вы.

ОТВЕТИТЬ
1323
26 фев 2021 в 10:33

Начнем с того,что жилье считается твоим, когда ты с ним полностью расплатился, иначе оно в залоге у банка. Те нельзя назвать единственным жилье, если ты его не имеешь,а снимаешь,или взял в ипотеку. Это чужое жилье, но не того,кто его арендует.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 10:39

Капитализму попрошайки не нужны! Таких одиночек 90% населения!

Вера_77
26 фев 2021 в 10:39

Доступная ипотека, господа) берите больше, как вещает нам царь-батюшка))

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 10:42

Когда берешь ипотеку, надо все риски включать. Потеря заработка на 1 месте. Можно заболеть и тд...

Доктор
26 фев 2021 в 10:42

Жалко семью,нужно помочь им!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 10:42

А подешевле жилье никак?

Фото пользователя
26 фев 2021 в 10:45

Не уверен на случай ипотеки 🤔, но обратить взыскание на единственное жильё разве можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 10:45

У этой продавщицы такой сынок, что заработает 100 тыщ без напряга.

ОТВЕТИТЬ
1323
26 фев 2021 в 10:47

женщина где то проживала до этого. откуда она родом? есть ли у ребенка отец? история неполная.
Вышел закон,что отцы обязаны ребенка обеспечить жильем, и еще алименты.
По человечески жалко женщину. Но мы живем при капитализме. Если негде жить, возвращаются в родительский дом. В небольших городах жилье дешевле стоит.

26 фев 2021 в 10:47

люди нищают(( скоро взрыв будет.. таких как эта женщина уже наверное даже не сотни а тысячи.. если у всех будут забирать жилье они все выйдут на улицу и это уже будут не митинги а бунт.. зачем этого добиваться? дали бы ей возможность хоть тело гасить.. хоть по 5-10 тыс.. всё равно всех не выселишь .. это не ее беда.. это у нас руководство ждет пока петух в попу не клюнет

ОТВЕТИТЬ
1323
26 фев 2021 в 10:49

единственное что можно сделать, это проконтролировать,чтобы продажа была по рыночной стоимости, и возможно женщина будет еще в плюсе!

Пролетарий
26 фев 2021 в 10:56

Зато цыгане у нас не парятся не работают и живут на социалку от государства...

мухаха
26 фев 2021 в 10:57

На их месте я бы подалась в европейскую часть России, раз их тут жилье и работа не держат больше, надо этим пользоваться.

Отзывчивый
26 фев 2021 в 11:00

Вот он волчий оскал капитализма. И не надо рассказывать сказки про социальное государство.

26 фев 2021 в 11:03

По существу: женщину с ребенком жаль.

Единственное, когда читаешь про разбег зарплат на автовокзале, возникает смешанные чувства.
С одной стороны, хорошо, что есть относительно высокооплачиваемые работы для низкоквалифицированного персонала.
С другой стороны, зная сколько получают те же учителя, которые 4-6 лет учились в университете, хочется рыдать. Даже если вкалывать с утра до вечера 5/2 никаких 39-ти, или тем более 45-ти, нет.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 11:05

С чего ипотечная квартира стала ее единственным жильем? Это квартира банка, заемщик не платит - квартиру на торги. Все по закону. У нас не СССР, у нас капитализм и суровая рука рынка...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 11:08

Квартиру продать. Отдать долг, пока он небольшой. И купить жилье по средствам. Не в ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
1212
26 фев 2021 в 11:12

Можно сдавать одну комнату, хоть какой-то доход. Не комфортно, конечно, но лучше, чем на торги за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 11:19

Все прелести капитализма.....

Гость
26 фев 2021 в 11:19

Когда связываетесь с такими организациями, как банк, будьте очень осторожны.

26 фев 2021 в 11:24

Вообще для имущества находящегося в залоге, правило единственного жилья, на которое не может быть обращено взыскание не распространяется. На имущество в залоге может быть обращено взыскание залогодержателем(банком). Поэтому при наличии долга могут забрать квартиру и выселить.
Но вопрос в другом с началом пандемии людям обещали, что банки будут предоставлять каникулы, вот пример что банки и не собирались этого делать.
Правильно женщина обратилась в суд, пусть через суд требует перерасчета процентов и штрафов. Суды идут навстречу заемщикам.

Гость
26 фев 2021 в 11:25

все кто причастны к созданию и тот кто является инициатором данногоматериала,

Спасибо Вам люди добрые.

Искренне и по человечи.

За эту женщину и её сына, спасибо.

( к ним никакого отношения не имею, только зашёл с почты в новости )

ОТВЕТИТЬ
Вот оно чё!
26 фев 2021 в 11:26

"Ежемесячный платеж составлял около 25,5 тысячи рублей. Денег хватало. Но весной 2020 года женщина потеряла работу" - "Это капитализм, детка!"(с)

ОТВЕТИТЬ
не многим дано... такой уровень
26 фев 2021 в 11:28

Однажды, когда я был подростком, мы с отцом стояли в очереди за билетами в цирк. Наконец между нами и окошечком кассы осталась только одна семья. Она произвела на меня большое впечатление. Там было восемь детей не старше 12 лет. Видно было, что семья небогата, но одежда у них была хоть и недорогой, но чистой. Дети вели себя хорошо, стоя парами позади родителей и держась за руки.

Малыши возбужденно переговаривались, предвкушая радость увидеть клоунов, слонов и другие номера программы. Было понятно, что они никогда раньше в цирке не были, и для них этот вечер должен был стать незабываемым.

Отец и мать, возглавлявшие группу, явно гордились друг другом. Женщина держала мужа за руку, и взгляд ее словно говорил: «Ты мой рыцарь». И он улыбался в ответ, лучился гордостью и как будто отвечал: «Так и есть».

Кассирша спросила у мужчины, сколько билетов ему нужно. Он с достоинством ответил: «Пожалуйста, восемь детских билетов и два взрослых — для моей семьи».

Кассирша назвала сумму.

Женщина выпустила руку мужа и грустно опустила голову, у мужчины задрожали губы, и он нагнулся поближе, переспросив о цене билетов.
Кассирша повторила общую сумму.

У мужчины не хватало денег.

Как он мог обернуться к своим восьмерыми детям и сказать, что у него не хватает денег, чтобы повести их в цирк?

ОТВЕТИТЬ
не многим дано... такой уровень
26 фев 2021 в 11:29

Видя, что происходит, мой отец вытащил из кармана двадцатидолларовую банкноту и уронил на землю. (Мы были небогаты во всех смыслах этого слова!) Затем отец поднял деньги, похлопал мужчину по плечу и сказал: «Простите, сэр, это выпало из вашего кармана».

Мужчина все понял. Он не просил о помощи, но, разумеется, оценил ее, так кстати подоспевшую в отчаянной и неловкой ситуации. Он посмотрел моему отцу прямо в глаза, взял его руку в свои и, крепко сжав вместе с банкнотой, со слезами на глазах произнес: «Спасибо, спасибо вам, сэр. Это действительно очень много значит для меня и моей семьи».

Мы с отцом вернулись к машине и поехали домой. В тот вечер в цирк мы не пошли, но наш день не пропал даром...

©️ Дэн Кларк (Английский актёр, сценарист и режиссёр, писатель, а также певец.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 11:32

Не понял.
Как банк может отчуждать единственное жилье, пусть и с обременением? Законы переписали?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 11:33

нормально так,и на бирже стояла денежку получала-при этом еще жалуется что ей перестали платить,еще и не официально работала,ну и кто тут виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 11:40

Такие низкие зарплаты что у людей и сбережений нет ! Ужас.

1254
26 фев 2021 в 11:41

Я так понял НГС получило задание рассказывать о тяжелой жизни россиян? Очередная душераздирающая история. З.ы.Девушка из Карасука как то не очень впечатлила..

РАФИК
26 фев 2021 в 11:46

Это просто пердеж фассовщик с зарплатой 60 70 тр

ОТВЕТИТЬ
Santa
26 фев 2021 в 11:55

Выставить на торги квартиру они могли только по решению суда, и то, при отсутствии иных вариантов погашения кредита. А суд на это никогда бы не пошёл, потому что лишать человека единственного жилья противозаконно. Вот и думайте теперь, кто виноват в сложившейся ситуации. Уж сколько раз было говорено, кредиты это зло, тем более под такие проценты и в стране с нестабильной экономикой.

ОТВЕТИТЬ
кот баюн
26 фев 2021 в 11:55

запомните. как правильно пишется слово ипотека. ИПОТЕКА С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 12:20

Фото пацана зачёт:))

ОТВЕТИТЬ