6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1167)

26 фев 2021 в 15:06

>потерял хорошо оплачиваемую работу
39т - это хорошо оплачиваемая работа? Вы хоть для приличия в кавычки возьмите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 15:17

почему то иностранкам работы навалом а нашим нет?

Гость
26 фев 2021 в 15:19

Все банки ликвидировать!
Создать Госбанк с беспроцентными ссудами и займами...
Долой буржуазию!

ОТВЕТИТЬ
нгект
26 фев 2021 в 15:34

неужто нет вакансий для ее опыта? Продавцы требуются всегда. Сети типа Мария-РА, Лента, местные магазинчики.
Ладно б она была ученым редкого направления. Но продавец???
Да и парнишка уже может работать. Тыщ 16 наковырять низкоквалифицированным трудом тоже можно.
И сдать одну комнату, как тут уже советовали, тоже можно.
Варианты есть. Точно есть.
Бедолаги. Жаль их...

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 фев 2021 в 15:43

Если смс не приходили и заемщика не оповещали то процедуру надо останавливать..Другой вопрос: зарплата 39 т. Ипотечный платеж 25.000 +Коммуналка не менее 4-5т.руб..В остатке 7-8 т.руб...Итог закономерен..И какая разница: мать, отец, вдова и т.д. Нету денюх-на выход. Только так можно приучить граждан покупать то, что они в силах оплатить....

ОТВЕТИТЬ
Элизабет
26 фев 2021 в 15:44

Очень рада, что женщина отстояла свои права через прокуратуру и суд. Очень надеюсь, что у нее все наладится.

Людмила
26 фев 2021 в 15:45

О том, как работают приставы Дзержинского района знаю - не присылают уведомления на открытие исполнительного производства- при этом снимают с карты исполнительский сбор, не отвечают НИКОГДА ни на одно письмо как положено по закону в течение месяца. Правильно- прокуратуре они ответят- и, уверяю вас, не смогут доказать оповещение , которое, якобы, присылали этой женщине....

ОТВЕТИТЬ
Серж
26 фев 2021 в 15:46

Не стал даже читать про этот "ужас" - квартиру продают! А вообще то квартира то и не принадлежит этой женщине, пока еще за неё не выплачены деньги... Ну давайте мы все наберем квартир, а потом будем плакаться, что не в состоянии оплачивать ипотеку и пусть нам простят долг...

ОТВЕТИТЬ
Ваня
26 фев 2021 в 15:53

В пиндостане её бы в городе федерального значения --- уже разорвали бы адвокаты с предложениями вчинить многомилионные иски и банку, и суду, и службе приставов. И те бы бегали предлагали бы подарить эту квартиру и ещё две таких же, лишь бы не доводить дело до суда. У нас --- 100% никому ничего не будет, хотя налицо мошенническая абсолютно схема.

ОТВЕТИТЬ
Василий
26 фев 2021 в 15:56

Я, Елене Гордеевой советую не сдаваться писать и ходить по всем инстанциям, а ещё разобраться со службой занятостью почему находясь на учёте как безработная Вам не платили пособие. Да и вообще много чего тут ещё непонятно в этом надо разбираться. Ну а в целом держитесь, я тоже без квартиры но духом не падаю

Максим
26 фев 2021 в 15:58

Да нечего вообще под эту кабалу подписываться. С любой зарплатой. Лучше снимать. Всегда можно подыскать вариант дешевле и ничего не держит. И в пандемию тем более.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 16:07

За 39 , это высокооплачиваемая работа? Однако

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 16:08

Ипотека с таким процентом и с такой экономикой,это рабство на долгие годы!

Гневный
26 фев 2021 в 16:09

А вам,которых выгоняют на улицу,разве не приятно ,что Абрамович строит новую яхту 140 метров,а Рыболовов уже построил себе яхту тоже таких размеров и остальные олигархи и миллиардеры,чиновники казнокрады и т.д.,

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 16:20

Ну собственно банки очень часто этим грешат - изъятием квартир в ипотеке. Им же это тупо выгодно - квартиру подешевле продаёшь своим людям, ипотечный долг - остаётся на плательщике. Потом квартира продаётся по рыночной среде и профит!!!

Кстати, если кто не знает - заложенная под новый ипотечный кредит квартира - тоже считается ипотекой и становится собственностью банка и не считается единственным жильём, которое нельзя продать.

Гость
26 фев 2021 в 16:32

Раз банк готов отдать кому то за 1700000 то и нужно заставить его пересчитать ипотеку на эту сумму, те скостить стоимость заемщику в первую очередь

Симона
26 фев 2021 в 16:35

Женщина имеет какую-то уникальную профессию, целый год искала место, где можно использовать свои способности ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 16:42

Ни в одной стране мира никто не спасает подобных "ипотечников". Кого винить в собственной глупости? Только себя.Глупость -дорогая штучка. Заплатишь но-полной. Насмотрелись рекламы ипотечной-уборщицы решили, что они могут себе позволить. Надеюсь взгреют по -полной эту семейку!!!

Гость
26 фев 2021 в 16:42

кому она нужна за границей. без паспорта ес

Рой
26 фев 2021 в 16:42

Правительство вместе с едом мошеничиских законов на принимали!

Гость
26 фев 2021 в 16:43

Кстати- таки что за редкая профессия у данной дамы с 39 тысячами?

Виталий
26 фев 2021 в 17:03

Оливия:да что уж, сразу можно в палатке жить, в Сомали же живут

26 фев 2021 в 17:03

А где сектанты навальнисты , читаешь коменты все адекватные люди

ОТВЕТИТЬ
4ккк
26 фев 2021 в 17:22

При потере источника денег нужно сразу идти ногами в банк, общаться с менеджерами, составлять изменения в договор, все новые документы с печатями иметь на руках. Это же серьезное дело, надо как-то вникнуть сперва, перед подписанием. Просто звонок на горячую линию с просьбой слезным голосом не решит проблему никак. Но главное - изначально надо досконально продумать, чем будешь платить ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Джел
26 фев 2021 в 17:24

Да с работой было тяжело в пандемию, согласна, но я нашла работу.
Если вы швея, то они требовались везде почти, т.к. в связи с пандемией маски шили почти все и з.п предлагалась от 45т.р. Даже в автобусах эти вакансии висели и на сайтах с работой. Знакомая работает так, хорошо зарабатывает, график нормированный.

Vik
26 фев 2021 в 17:33

Мы живем в олигархическом государстве и законодательство принимается только в их интересах. Нормальных банков в России нет.

Гость
26 фев 2021 в 17:36

Какое лицо у единой России.. Пазор вам всем банкиры и пристовы но бумеранг вернпца рано или поздно пазор. Единой России. При СССР такова бордака небыло. Но скоро вернемся на рплсы соцыализма и политят ваши головушку. Держитесь. Люди

ОТВЕТИТЬ
Линда
26 фев 2021 в 17:43

А разве при ипотеке страховка на случай потери работы и т.д. не предусмотрена?

ОТВЕТИТЬ
Напишите мне, посодействую
26 фев 2021 в 17:59

Ипотеки не было. Договор не был заключён. Долга перед банком нет и не было.

Чунгачкук
26 фев 2021 в 18:10

Помню в центре занятости предлагали 3 вакансии с оплатой 3-7 тысяч на другом конце города. Максимум 10000. С несколькими пересадками. Пусть и давно это было но и тогда это были жалкие гроши. Никаких денег за безработицу не платили. 3 раза отказался и сняли с учётом. В итоге сам работу искал.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 фев 2021 в 18:10

В какой версии мультивселенной работа с зарплатой 39 тысяч рублей может считаться хорошо оплачиваемой?? Ребята, это 500 долларов всего! Даже в ЮАР средняя зарплата выше. Несоизмеримо бОльшая часть населения живет за гранью бедности и считает, что это в порядке вещей. Наверное, так и должно быть - все ради благополучия "национального лидера".

ОТВЕТИТЬ
Лирика.
26 фев 2021 в 18:34

Ещё приставы ложат деньги должника на свой счёт, а не отсылают банку. При этом долг растет, а должник платит.

Гость
26 фев 2021 в 18:44

Вот кто сам не сталкивался с ипотечными каникулами, дак не пишите всякую чушь.Лично брала каникулы по ипотеке с 01.11.2019, т.к. была в декретном отпуске, дают полностью отсрочку платежей на 6 мес,но при этом увеличивают срок на 6 месяцев,при досрочном погашении у меня прибавили эту сумму к основному долгу.При этом на почту был выслан новый график платежей.

26 фев 2021 в 18:50

Примечательно: автор статьи - Илья Калинин. Так вот, Илюша - хорош слезу давить душераздирающими заголовками - "Мать-одиночка", "Единственное жилье" - при которых у непосвященных сразу представляется слезная картина матери с маленьким ребенком, которую выгоняют из собственной обшарпанной лачуги за долги по квартплате. А тут - квартирка-то оказывается ништячная, далеко не самая дешевая двушка, о которой многие только мечтать могут, а главное - взятая в кредит, т.е. жилье-то пока не собственное, а чужое, так что выселяют-то совершенно правильно! Ну и здоровенный сын, физическому состоянию которого позавидовали бы многие мужики - как-то совсем не располагает это всё к горячему сочувствию и поддержке халявы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 18:55

Судебные письма хранятся в почтовом отделении только 7 дней. Просто не может быть, что отправленные 4 ноября, 15 и 24 декабря письма были получены 7 февраля.

Ринат
26 фев 2021 в 18:58

Это значит мать пахала, а сынок сидел дома, почему он не работал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 19:04

Предложили перевод с меньшей зарплатой и она уволилась, (ты серьёзно?), да сначала найди куда идти, а потом увольнялся. И при переводе на меньшую зарплату имела бы больше прав на реструктуризацию. А чё сынуля большенький уже - помог бы мамке. Я смотрю на молодых ребят работающих в фастфудах и доставке, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 19:28

КАК? Как можно дать ипотеку продавище на 25 тысяч при зарплате 40??? это же 100% что она ее не отдаст в полном объеме... или специально чтобы и заработать и забрать квартиру по итогу, ужас как человек лезет в кабалу и сам не понимает что творит.

ОТВЕТИТЬ
1212111
26 фев 2021 в 19:33

что мне в этой истории не понятно, так это то ---КАК МОЖНО НАДЕЯТЬСЯ НА СМС??? когда долг почти 3 миллиона? и относительно банка--- заказные письма рассылать не пытались? ..это когда получатель распись ставит и вам отсылают извещение об этом??---бедный банк?

Фото пользователя
26 фев 2021 в 19:34

Вот так у нас государство делает из нормальных граждан бомжей, браво.

ОТВЕТИТЬ
виктор
26 фев 2021 в 19:39

Страна дураков. Главный кормчий всех делает дураками. кроме своих друзей.

1212111
26 фев 2021 в 19:40

Люди, вы от сына этой женщины отстаньте . перестаньте глупость писать.
Он несовершеннолетний и ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ. ...вас удивит, но после 18 ---ОН ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПРЕЖДЕ ВСЕГО УЧИТЬСЯ.
В Швейцарии папаши до 21 года алименты платят))

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 фев 2021 в 19:42

В чем заключается работа отделов занятости ? Кроме выдачи пособий по безработице, конечно.

Фото пользователя
26 фев 2021 в 19:55

РСП обязана понимать что она никому не нужна.

Снуснумрик
26 фев 2021 в 20:05

Дaже для Путистана это какой-то сюр... 1. Банк утверждает что человек не платил с осени 19го хотя он платил. Банк "технически ошибочно" подключает "кредитные каникулы". Банк продолжает ошибаться и подает в суд. 2. Суд не уведомляя человека, не исследуя дело по существу (у банка ведь не могло быть доказательств что женщина не платила кредит когда она его платила) --- выносит решение. Случайно заседание не выездное было в филиале ВТБ, не? 3. Судебные приставы (обычно оооооооочень расторопные, ога) --- менее чем за 2 месяца выполняют "полную программу" и выставляют квартиру на торги. Похоже на обкатку технологии как лишать граждан жилья. Причем технология работает в связке, все три звена цепи пригнано одно к одному, ничего не звянькнуло даже. И ещё неизвестно чем кончится, хорошо у женщины квитанции на руках. А так бы "платежи могли быть а могли не быть", ога. В разваливающихся США её бы в городе федерального значения --- уже разорвали бы адвокаты с предложениями вчинить многомилионные иски и банку, и суду, и службе приставов. И те бы бегали предлагали бы подарить эту квартиру и ещё две таких же, лишь бы не доводить дело до суда. У нас --- 100% никому ничего не будет, хотя налицо мошенническая абсолютно схема.

Маша
26 фев 2021 в 20:05

Ипoтек нагребли, а расплачиваться нечем. Да такой же Харченко и его команда впиндюрили еще оказывается, что дорого для этой квартиры. И говорит, что нормально что банк на 30% дешевле продаст. Хорошо говорить когда деньги сами плывут и ни чего не делают, ах да новая реклама мы вам чек дадим. Только комментарии к статье закрыли, а что мнения счастливых клиентов услышать не хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 20:07

Банки крохоборы! А приставы по всей России выполняют свою работу на 2 с минусом! Полные уроды!

Ольга
26 фев 2021 в 20:13

Конечно выгонят уже прошла этот этап в жизни.я тоже мать одиночка банку все равно

Ольга
26 фев 2021 в 20:31

Да и мат капитал тоже сгорает

Мдээ
26 фев 2021 в 20:51

Лан есть за что на торги выставили, у меня все забрали. 3 комнотную кв в новом доме со всеми вещами. До трусов. Подделали документы и подписи. Госсслужащие такой ерундой занимается.

26 фев 2021 в 20:52

Ясно одно, что ВТБ достаточно гнусный банк, который плюет на людей и даже на правительство, не выполняя требования постановления о кредитных каникулах. А сейчас зато забегают, как нашкодивший кот. С ума посходили у людей последнее забирать? Вот у кого лицензию отменять нужно! А промолчала бы эта мать-одиночка и уплыла бы квартирка с молотка за бесценок. А таких случаев ведь немало. Нгс спасибо, что рассказываете - хоть на немного справедливости больше будет.

Загрузка...