12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

24 фев 2021 в 07:54

Хотелось бы, что бы после таких оргштатных изменений в Новосибирске начали работать законы, и город перестал жить по понятиям

Гость
24 фев 2021 в 08:04

Я наоборот За пришлых, местные слишком повязаны. А не местные беспристрастны, должны подходить к работе серьезно и объективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:04

Многие люди теряют голову, когда получают власть. Вот видимо и Денис не удержался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 08:06

с бойко понятно. есть еще один бойко. чтобы не перепутали

Гость
24 фев 2021 в 08:06

А может не надо искать двойные смыслы там, где их нет?

Тамбовский Волк
24 фев 2021 в 08:07

Слишком длинная статья. Все эти фамилии интересны и знакомы тем, кто непосредственно работает в силовых сферах. А в целом я не против ротации, везде. Надеюсь назначенцы зарекомендуют себя эффективной работой.

ОТВЕТИТЬ
12345
24 фев 2021 в 08:08

Ну Стерликов сейчас явно не бедствует. По-любому нашёл, чем заняться.

Капитан
24 фев 2021 в 08:09

Форма определённо накладывает свой отпечаток. У всех такие серьёзные и сосредоточенные лица... У девушек, кстати тоже.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 08:09

Смотрите резьбу не сорвите

ОТВЕТИТЬ
Риторический вопрос
24 фев 2021 в 08:12

Да, У нас в горсовете появилось много не зависимых, оппозиционных депутатов. А что толку? Город как был в коллапсе и разрухе так и остался. Ничего не меняется в лучшую сторону. Где результаты работы? Одна видимость.

ОТВЕТИТЬ
Однако
24 фев 2021 в 08:19

Как говорится шо те шо эти. Ничего не поменяется.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 08:23

Ротация это , конечно, хорошо. Но вызывает, например, вопрос годовой доход генерала всего в 2 ляма....аж слеза навернулась. А уж факт того, что бывшие всплывают в консалтинге космических структур, говорит о многом. Видимо силовики у нас такие разносторонние личности.

ОТВЕТИТЬ
читатель
24 фев 2021 в 08:31

не гайки крутить, а с 23 хоть поздравить надо было, молчок хозяева не разрешили

24 фев 2021 в 08:33

Рыба гниёт с головы

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 08:37

НГС, если бы у нас реально гайки закручивали, то вас бы в первую очередь прикрыли, как антироссийскую пропаганду и прочую ересь. Хватит уже! самим не смешно про гайки чушь писать. Прям закрутили я смотрю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 08:38

господа делаем ставки какой срок их "посадили"...................

хихихихихихихикс
24 фев 2021 в 08:45

Избавляться нужно от путина и путинщины. И менять страну на американский манер - на соединенные штаты с их обширными правами. Прожорливую и хищную Москву, основу режимов, вообще -...!

ОТВЕТИТЬ
Дир Джон
24 фев 2021 в 08:47

Кто бы снял Путина, слишком долго дедушка сидит на одном месте и очень сильно оброс неформальными связями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:55

Мне интересно, недавно читала, чтотубивали девушку, соснди звонили в полицию, кмоляли приехать, но полиция приехала через несколько часов!!! а вот на митин навального все повылазили, иногда казалось, что их больше, чем митингующих, это очень печально!!!

24 фев 2021 в 09:13

От перестановки мест слагаемых сумма не изменится!!!

Алекс
24 фев 2021 в 09:17

У одного высокого начальника из МВД из банковской ячейки украли 50 млн.руб, что с ними? Где деньги Зин, и откуда они взялись? Если ответить на эти вопросы по честному, то все станет на свои места, весь смысл перестановок

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:26

раньше гайки крутили на заводах .

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:26

Сейчас скинутся, занесут , и все будет по-старому.

Гость
24 фев 2021 в 09:34

от перемены мест слагаемых сумма не меняется тут тоже самое

Гость
24 фев 2021 в 09:38

Генерал-лейтенант Стерликов Ю.Ю. в настоящее время возглавляет службу безопасности Новосибирского филиала ПАО «МТС». Карьерным ростом это очень сложно назвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:41

Эффективность работы силовиков у нас крайне низкая.Попробуйте вызвать полицию или найти своего участкового.....

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 фев 2021 в 09:41

Это означает только одно: лучше не будет.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:56

Новая кровь в местных силовых ведомствах - это хорошо. Мужчины в форме самые достойные, умные и дисциплинированные, как ни крути.

Просьба, не шипеть по этому поводу. Мне все равно на мнение местечковых троллеботов и троллеклоунов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:58

Примите мои соболезнования с поздравлениями

24 фев 2021 в 10:02

Молодец автор, ключевой абзац в конце статьи. Смысл всей песни в последнем куплете.

Гость
24 фев 2021 в 10:10

Лукашенко наверно тоже проводит подобные чистки, чем меньше у властей законных оснований оставаться у власти, тем свирепей лица генералов, тут уже не до соблюдения законов, тут все на личной преданности держится.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 фев 2021 в 10:24

Что толку, что меняется руководство в этих ведомствах? В городе лучше не становится. Никакого надзора за порядком в городе. Город не убирается вообще. Тротуары завалены. Снег не вывозится. ТЭЦ дымит бурым углем. Летом пылища неозможная. Мэрия на обращения граждан не реагирует Локоть землю направо и налево вопреки законодательства продает, точечную застройку неимоверных масштабов разрешил. Вместе с Асанцевым они радуются, что оппозиционным депутатам вопросы не дали на горсовете Локтю задать. Сколько еще это будет продолжаться.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 10:34

Вместо того, чтоб развивать страну у нас стоят одни временщики. Почему не стали строить метро, почему не оставили город зелёным, почему нет скоростного трамвая и красивого газона между рельсами, почему даже снег по человечески не можем вывезти на полигон а обязательно всю грязь с дороги с песком, гранитной крошкой, бионордом и тоннами частичек резины от покрышек надо обязательно скидывать на газон, а потом этим дышать, а потом обогащать частные мед центры??? Давно понятно, что Путин засиделся, его в 2012 году ошибочно для страны посадили обратно в кресло президента.
Медведев неплохо справлялся, было видно как новая кровь в кресле президента захотела инновационного развития, именно Медведев построил Сколково и именно Путин жёстко зарубил развитие всех инновационных начал Медведева. Сам Медведев мог легко отстоять два срока по 4 года и после поставить своего преемника и хуже чем сейчас точно бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:35

Рыба гниет с головы, как ее не крути.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 10:42

Защитники карьры от Отечества.

24 фев 2021 в 11:03

Ничего эта ротация не уменьшает. Просто сначала одни решают потом другие...

Колян
24 фев 2021 в 11:15

Мэрия Иркутска отказалась по причине пандемии согласовать митинг против постройки многоэтажного дома вместо школы. При этом мэрия не протестовала против массового пикета в поддержку президента Владимира Путина, который прошел в Иркутске 21 февраля.

Жители домов на проезде Юрия Тена в микрорайоне Университетский протестуют против того, что строительная компания "Гранд-Строй" строит напротив их жилья многоэтажный дом вместо обещанной на этом месте школы.

"Мы уже дважды подавали на митинг, но нам каждый раз отказывали якобы из-за пандемии. В третьем заявлении мы обязались быть в костюмах спецзащиты и респираторах, на дистанции в 1,5 метра, то есть соблюсти все меры безопасности и даже сверх этого. Но нам вновь отказали в тех же формулировках - мол, опасность заражения, - сообщили жители микрорайона, заявившие на 24 февраля протест "против градостроительного беспредела, коррупции и плохой работы администрации города". - Хотя 21 февраля мэрия не была против массового митинга в поддержку Путина - на этом митинге люди стоят рядом и даже без масок!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 11:24

Если бы вы стали президентом, то что ? У вас точно также не хватало бы денег врачам , учителям , пенсионерам и т.д. А раскрутить экономику это десятилетия, это если без всяких ковидов. Чем глупее коментатор , тем ръянее он требует ссытой жизни прямо завтра. В России все хвалят дороги, а когда такое было? Да и в остальном , много есть чему у нас поучится, развиваемся. Пора уже ценить свое , а не орать ,как непонятно где хорошо, а у нас плохо. Америка уже целыми штатами погрязла в наркомании и убийствах. В Европе, еще вчера погрязшей в педофилии, учат как нам жить и детей воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 11:31

В деле "Сетей", насколько я помню, участникам ставилось в вину их интерес к страйкболу, как доказательства "незаконного овладения навыками выживания в лесу и оказания первой медицинской помощи", а потом, при оглашении приговора была зачитана только резолютивная её часть и никакой вменяемой описательной и мотивировочной части приговора, в которых должно быть описание доказательной базы совершения преступления.

В таком случае непонятно, это реальное дело или попытка массово запугать обывателей?
Надеюсь, на новосибирцев подобный опыт решения вопросов не перейдет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 11:32

"Для любого руководителя год-полтора, а то и два — это чтобы войти в тему, вообще понять, что происходит"
Напомню, вчо в Древнем Риме магистраты таки избирались сгоком на один год.... а диктаторы вашпе сгоком на полгода, и ничо, спгавлялись, а не искали опгавдания своему бессилию.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 11:36

Сергей Сизов, в биографии которого ярким пятном выделяется знаменитое «дело Сети*» — назначенец был его инициатором.

Этого достаточно, чтобы понять, что гайки будут закручены, все будут наказаны.
Будущее у молодежи только за границей.
Учите английский!

Гостья
24 фев 2021 в 11:39

Интересно, а есть в этих ведомствах честные и порядочные люди? Мне, правда, интересно, я не смеюсь. Или только на нижних должностях. На руководящих понятно, что нужны ручные.

ОТВЕТИТЬ
Минэко
24 фев 2021 в 11:48

От перестановки мест слагаемое не меняеться , в министерстве экономического развития нсо бардак уже 10 лет , и что толку что меняються министры , команда основная все таже , так и с мвд , ну пришел новый руководитель а изминений нет !!!!

Интересное наблюдение
24 фев 2021 в 11:50

Почему у нас даже по фото видно все силовики угрюмые с оттенком тяготы жизни в РФ.
На "проклятом по нашему ТВ" западе представители полиции имеют в массе гражданские светлые лица? и преступности меньше, напомню Россия на 7м месте по количеству убийств на 100 т. человек, следом за Нигерией. Все страны Европы и США (где у каждого второго оружие) гораздо ниже.
Скорее всего конечно из-за экономической составляющей, но все же, что является причиной, а что следствием?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 11:50

А теперь простой вопрос (в т.ч. им самим, т.н. silovikam)☝️
Избрались бы при реальной демократии и фактическом федеративном устройстве эти всё достойные люди на столь высокие и ответственные должности?

Гость
24 фев 2021 в 12:24

Все это видится таким нелепым, устаревшим ,как какой-то душный воздух старого чулана.Сейчас мир очень быстро становится другим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 12:32

Фискальные и силовые структуры комплектуются не по профессиональному признаку, а по лояльности к дряхлеющему Царю. Теперь это становиться видно всё отчётливей...

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
24 фев 2021 в 13:03

Кто эти люди? Какие то там фсбшники? И что? Это не политики, ни бизнесмены, ни даже врачи или строители. Они вы отничего не решают, ну может разве коррупционеров ловят, хотя навряд ли судя по всему.

Гость
24 фев 2021 в 13:18

А у нас до сих пор возле церквей и по улицам милостыню собирают и клубы игровых автоматов работают в городе?

Гость
24 фев 2021 в 13:51

Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.
М.Жванецкий

ОТВЕТИТЬ
Клавка
24 фев 2021 в 13:52

Опубликованы расшифровки звонков соседей жителя Кемерова Владислава Канюса, которые на протяжении полутора часов пытались вызвать полицию, слыша как молодой человек убивал 23-летнюю Веру Пехтелеву. Вызов принимали майор Михаил Балашов и капитан Дмитрий Тарицын.
Сооснователь сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» Алёна Попова опубликовала фрагменты разговоров жильцов дома Ленинского района Кемерова, которые в январе 2020 года 1,5 часа звонили в полицию с просьбой спасти Пехтелеву, над которой измывался бывший сожитель. Согласно переговорам с диспетчером единой службы «112» было сделано не менее семи звонков, которые проигнорировали сотрудники МВД.

ОТВЕТИТЬ